Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О смерти и похоронах.

Вот думала тут,  не хочу что бы меня хоронили,  гнить в земле бррр,  а если зимой умирать, в холоде и темноте, ужс. Пусть лучше кремируют и развеют где-нибудь в тепле, что бы мой углерод по солнышку летал и быстрее вступил в круговорот жизни и поминок мне никаких не надо, я атеиска, пусть соберутся близкие вкусняшек поедят. Вот только как это донести до родителей незнаю, они даже слушать не захотят о моей смерти, дочери сказала. Да ведь это намного проще, чем организовывать похороны и с гробом этим носиться. А вас посещают подобные мысли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
16789
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не едят, только на поверхности, в земле гниешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну нет. гнить совсем неохота
АнонимВ ответ на Марина
Марина
ну нет. гнить совсем неохота
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и мне, лучше атомами под лучами солнца летать
Yana
Я об этом не думала, а муж мой тоже как вы рассуждает. Говорит, не хочет лежать в гробу под землей. Хочет, чтобы его прах развеяли над океаном.
МаринаВ ответ на Yana
Yana
Я об этом не думала, а муж мой тоже как вы рассуждает. Говорит, не хочет лежать в гробу под землей. Хочет, чтобы его прах развеяли над океаном.
СсылкаПожаловаться
фишка в том, что прах выдают не точно именно тот. и не в том количестве. прах чел без гроба занимает 3 литра. 10 лет назад капсулы внутри урны были оч маленькие. сейчас стали побольше. но тоже маловаты. соответственно часть праха уже мимо. а еще помимо тела одежда обувь, цветы в гробу и сам гроб . это если все по честному. понятно что жгут без гробов. собирание праха не 100 % и не точное, а примерное. частный крематорий у нас только в Новосибирске. так что если в капсулу попадет хоть щепотка нашего родного усопшего, то считай повезло. и кого там развееш не понятно. скорее развеят разные люди и еще попадеш в несколько урн в колумбарии.
Светлана Саяпина
В течение 40 дней происходит постепенное освобождение субстанции от разрушающихся тканей и на 40-й день уже плотный шарик отделяется от тела. Поэтому ведьм сжигали, чтобы убить душу и чтобы она никогда не переродилась)) Я лучше гроб себе закажу со всеми удобствами, мобильной связью и батарейками))
Светлана Саяпина
В течение 40 дней происходит постепенное освобождение субстанции от разрушающихся тканей и на 40-й день уже плотный шарик отделяется от тела. Поэтому ведьм сжигали, чтобы убить душу и чтобы она никогда не переродилась)) Я лучше гроб себе закажу со всеми удобствами, мобильной связью и батарейками))
СсылкаПожаловаться
это если верить в душу и загр жизнь. но если и есть душа, то то что она пропадает не выдержит того факта, что кремируют сейчас миллионы людей и их отпевают и предают земле попы. так что нелогично как то. получается, что попы нарушают устав, или что там у них . а душ скоро вообще не останется, потому что кремаций все больше и больше
Светлана СаяпинаВ ответ на Марина
Марина
это если верить в душу и загр жизнь. но если и есть душа, то то что она пропадает не выдержит того факта, что кремируют сейчас миллионы людей и их отпевают и предают земле попы. так что нелогично как то. получается, что попы нарушают устав, или что там у них . а душ скоро вообще не останется, потому что кремаций все больше и больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не вера, а научные эксперимент, в котором засняли человеческую энергию и как она отделяется от тела. Там ещё что-то с днк связано. Смысл в том что после кремации собирать информацию не с чего, так как тело уничтожено и считывание не произошло, поэтому все информационное поле или душа или матрица, как кому нравится, теряется. Ад это тоже огонь. Понятно что это одна из теорий, но мне ее достаточно, чтобы не кремировать себя и своих родственников.
Светлана Саяпина
Это не вера, а научные эксперимент, в котором засняли человеческую энергию и как она отделяется от тела. Там ещё что-то с днк связано. Смысл в том что после кремации собирать информацию не с чего, так как тело уничтожено и считывание не произошло, поэтому все информационное поле или душа или матрица, как кому нравится, теряется. Ад это тоже огонь. Понятно что это одна из теорий, но мне ее достаточно, чтобы не кремировать себя и своих родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда надо заплатить моргу, чтобы там подержали 40 дней, а потом кремировать
Светлана СаяпинаВ ответ на Марина
Марина
тогда надо заплатить моргу, чтобы там подержали 40 дней, а потом кремировать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теоретически нужно полежать в каком-нибудь склепе, а потом кремировать. В морге тело замораживают и клетки не разрушаются наверное.
Светлана Саяпина
Теоретически нужно полежать в каком-нибудь склепе, а потом кремировать. В морге тело замораживают и клетки не разрушаются наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как раз и хорошо, что заморозят. а в склепе вроде высыхают, а не гниют. тоже не приятно. или от замороженного тела душа тоже не отсоединится ?
Светлана СаяпинаВ ответ на Марина
Марина
как раз и хорошо, что заморозят. а в склепе вроде высыхают, а не гниют. тоже не приятно. или от замороженного тела душа тоже не отсоединится ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фик его знает. Вроде с днк собирается информация в информационный клубок при отмирании тканей, а если она заморожена, наверное эта энергия не освободится. А там кто его знает. Раньше на Руси хоронили в дубовых ступах на деревьях или возвышениях, наверное так правильнее, чем зарывать. Зарывать начали по указу, запрещающему рубить дубы для похорон. Жгли и в основном из-за эпидемий или в плотно населенных местностях ради свой безопасности, а не из-за беспокойства за умерших. Я бы выбрала склеп.
Светлана Саяпина
Фик его знает. Вроде с днк собирается информация в информационный клубок при отмирании тканей, а если она заморожена, наверное эта энергия не освободится. А там кто его знает. Раньше на Руси хоронили в дубовых ступах на деревьях или возвышениях, наверное так правильнее, чем зарывать. Зарывать начали по указу, запрещающему рубить дубы для похорон. Жгли и в основном из-за эпидемий или в плотно населенных местностях ради свой безопасности, а не из-за беспокойства за умерших. Я бы выбрала склеп.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а сорок дней в тепле можно протухнуть и точно опарыши заведуться. а на деревьях, это ж какая антисанитария будет, воздух ядовитым станет. а склеп лучше могилы, но это же не каждый себе позволит. могила и так слишком дорого, а склеп.. даже сумму предположить не могу
Светлана СаяпинаВ ответ на Марина
Марина
а сорок дней в тепле можно протухнуть и точно опарыши заведуться. а на деревьях, это ж какая антисанитария будет, воздух ядовитым станет. а склеп лучше могилы, но это же не каждый себе позволит. могила и так слишком дорого, а склеп.. даже сумму предположить не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Закапывать в землю - это как избавится от мусора, мне тоже такая идея не нравится. Раньше если не было деревьев, то просто закладывали камнями, никто в землю не зарывал. А склеп это да, наверное дорого и разрешение может нужно, зато потом можно хоронить всех в одно и тоже место.
Светлана Саяпина
Закапывать в землю - это как избавится от мусора, мне тоже такая идея не нравится. Раньше если не было деревьев, то просто закладывали камнями, никто в землю не зарывал. А склеп это да, наверное дорого и разрешение может нужно, зато потом можно хоронить всех в одно и тоже место.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в камни тоже и черви наползут, насекомые, мухи и тоже протухнеш.насчет разрешения может и нет, а вот кусок земли должен быть большой. если маленькая могилка на захолустном кладбище стоит 250 000 , то для склепа надо раза в 4-5 места больше+ само сооружение
Светлана СаяпинаВ ответ на Марина
Марина
в камни тоже и черви наползут, насекомые, мухи и тоже протухнеш.насчет разрешения может и нет, а вот кусок земли должен быть большой. если маленькая могилка на захолустном кладбище стоит 250 000 , то для склепа надо раза в 4-5 места больше+ само сооружение
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для больших строений конечно все очень затратно, для маленькой землянки под несколько гробов с бетонированными стенами, чтобы земля не попадала, полками и плитой с верху или дверью не особо и дорого и места на кладбище даже одного хватит. Если захотеть, то можно этим заморочиться.
Виктория Куличенко
Мою подружку посещали. Разбилась через три мес в 22 года! Но мы ее хоронили, а не кремировали ((((((
Наталия
Меня посещают... Сейчас всех кругом кремируют, а мне, наоборот, хотелось бы, чтобы по-человечески похоронили... Но это сейчас - а потом уже будет всё равно...
Voodoo
Хех, у меня уж и завещаньице готова - спалют и все делы.
Ляля
Я тоже так решила,только урну подзахоронить к родным ,а не развеять прах
Лили Вайт
Давным-давно всё обсудили.Вы воскресли?)
Сагарматха
Тож за кремацию. Теоретически хотелось бы чтоб мой прах развеяли над Гималаями, но практически это очень дорого. Так что достаточно где-нить в лесу закопать...
А вы знаете как хоронят в Тибете?
АнонимВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Тож за кремацию. Теоретически хотелось бы чтоб мой прах развеяли над Гималаями, но практически это очень дорого. Так что достаточно где-нить в лесу закопать...
А вы знаете как хоронят в Тибете?
СсылкаПожаловаться
Незнаю. Как?
СагарматхаВ ответ на Аноним
Аноним
Незнаю. Как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тибетцы не могут себе позволить сжигать покойников - слишком много дров для этого требуется, хоронить тоже нет ни какой возможности, в каменистой земле могилу не выкопать. Поэтому умерших привозят на плоскую как стол базальтовую площадку, и там разрубают на части. Перед кладбищем валяется одежда мертвецов, её снимают перед расчленением.Раздетых покойников на специальной волокуше доставляют к камню, на котором кувалдой разбивают череп. После этого при помощи топоров и ножей расчленяют тело на мелкие части. Разрубленные кости и плоть съедают собаки, следующие за похоронной процессией, с ними конкурируют грифы и орлы, также считающие человеческие останки своей законной добычей.
Наталия
тоже мужу сказала, если что меня кремировать и урну с прахом оставить в стене с красивой моей фоткой, и веточку орхидеи
Жужалка
Прям как я. Я мужу и дочке об этом напоминаю каждый месяц примерно, что кремация, а не гнить. И развеять где-нибудь над морюшком, желательно).
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем