Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О социолизации и детских садах.

Читала несколько тем на форуме, касающихся детских садов. Многие аргументируют необходимость дс социализацией. И похоже никто из этих людей не читал, что такое социализация, что до определенного возраста основная роль в этом процессе принадлежит семье, что продолжается она всю жизнь. Я не против дс, если есть необходимость или если ребенку там нравится, скорее не принимаю позицию, что это важнейший институт социализации человека. Тем более, что дс появились относительно недавно, просто чтоб женщины могли работать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
белочка
тебя что в твоем детском саду не устраивает процесс твоей социализации ?
Марфа
Вы хотите найти оправдание вашему нежеланию работать, спекулируя "домашней социализацией" дитятки?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Вы хотите найти оправдание вашему нежеланию работать, спекулируя "домашней социализацией" дитятки?
СсылкаПожаловаться
Нет, пытаюсь отбиться от подруг, которые наседают с дс.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, пытаюсь отбиться от подруг, которые наседают с дс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и скажите, что вы сами дадите необходимую социализацию, научите дружить, избегать или решать конфликты, и да, в школу вы тоже будете водить за руку, потому что ребенку жизненно необходимы опора и поддержка маменьки, а не каких-то там друзей!
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Так и скажите, что вы сами дадите необходимую социализацию, научите дружить, избегать или решать конфликты, и да, в школу вы тоже будете водить за руку, потому что ребенку жизненно необходимы опора и поддержка маменьки, а не каких-то там друзей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы очередная любительница перефразировать и переиначивать, я же написала, что не против дс, просто не смотрю на него как на безальтернативную необходимость
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы очередная любительница перефразировать и переиначивать, я же написала, что не против дс, просто не смотрю на него как на безальтернативную необходимость
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в сад забирают, лишая возможности социализировать дома по вечерам и в выходные, любительница домашней социализации?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
А в сад забирают, лишая возможности социализировать дома по вечерам и в выходные, любительница домашней социализации?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, многие позиционируют сад, как необходимость, а семью обесценивают в этом отношении, да и люди повсюду, множество ситуаций, возможностей для усвоения норм и правил, никто же не заставляет дома сидеть.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, многие позиционируют сад, как необходимость, а семью обесценивают в этом отношении, да и люди повсюду, множество ситуаций, возможностей для усвоения норм и правил, никто же не заставляет дома сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смысл вести разговор с вами, если вы социализировались дома и научились слышать только себя...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Смысл вести разговор с вами, если вы социализировались дома и научились слышать только себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я задала конкретный вопрос, вы его услышали ровно так как захотели. Смысла в этом случае нет.
РоксВ ответ на Аноним
Аноним
А вы очередная любительница перефразировать и переиначивать, я же написала, что не против дс, просто не смотрю на него как на безальтернативную необходимость
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потом такие мамашки до 11 класса бегают и разбираются за своих дитятков, знаем-знаем таких. И даже не заметите, как превратитесь в такую клушу. А вообще Иарфа Вам правильно сказала-нежелание работать
ОЛЬГАВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, пытаюсь отбиться от подруг, которые наседают с дс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем наседать, это Ваше дело, что делать со своим ребенком, когда на меня так наседают с советами я посылаю на три известные буквы, даже подруг.
АнонимВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
А зачем наседать, это Ваше дело, что делать со своим ребенком, когда на меня так наседают с советами я посылаю на три известные буквы, даже подруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто они будут максимально рано отдавать, дети почти ровестники - а я такая сякая нет.
ОЛЬГАВ ответ на Аноним
Аноним
Просто они будут максимально рано отдавать, дети почти ровестники - а я такая сякая нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да пусть делают, что хотят, а вы делайте по своему, как нужно вам.
Галина Гербер
Че только бабы не придумают- лишь бы не работать. Бедные мужики... Вот так придешь с работы, а там сидит умница, начитавшись форумов и жует мужику за социализацию...
Галина Гербер
Че только бабы не придумают- лишь бы не работать. Бедные мужики... Вот так придешь с работы, а там сидит умница, начитавшись форумов и жует мужику за социализацию...
СсылкаПожаловаться
Что ж Вы, наоборот, муж уговаривал, чтоб я не работала ( ну сейчас это и невозможно), хочет, чтоб ребенок был впорядке и дома все колечком
Галина ГерберВ ответ на Аноним
Аноним
Что ж Вы, наоборот, муж уговаривал, чтоб я не работала ( ну сейчас это и невозможно), хочет, чтоб ребенок был впорядке и дома все колечком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно... А вы и уши развесили. А не приходило в голову, что ваше время идёт и работать надо не для бюджета, а для себя. А вдруг война, и вы останетесь с ребёнком без работы, без опыта, без средств к существованию. В наше время обо всем нужно думать.
Галина Гербер
Ну конечно... А вы и уши развесили. А не приходило в голову, что ваше время идёт и работать надо не для бюджета, а для себя. А вдруг война, и вы останетесь с ребёнком без работы, без опыта, без средств к существованию. В наше время обо всем нужно думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И с образованием, и с опытом, и с мозгами. Вопрос не об этом.
Татьяна ИвановаВ ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Ну конечно... А вы и уши развесили. А не приходило в голову, что ваше время идёт и работать надо не для бюджета, а для себя. А вдруг война, и вы останетесь с ребёнком без работы, без опыта, без средств к существованию. В наше время обо всем нужно думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500 Но об этом тётка задумывается только тогда, когда остается одна и без средств к существованию. Сама через это прошла 13 лет назад. Жизнь враз мозги вправила да так что на этом форуме мои суждения на эту тему многим не нравятся. Ничего хапнут с моё, тоже так мыслить будут.
Татьяна Иванова
+100500 Но об этом тётка задумывается только тогда, когда остается одна и без средств к существованию. Сама через это прошла 13 лет назад. Жизнь враз мозги вправила да так что на этом форуме мои суждения на эту тему многим не нравятся. Ничего хапнут с моё, тоже так мыслить будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я прекрасно понимаю риски. Речь не о том, собираюсь я работать или нет)
Эйве
в садах как раз тоже происходит социализация. а как же.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
в садах как раз тоже происходит социализация. а как же.
СсылкаПожаловаться
Я не говорю, что она там не происходит. Просто нетолько же там. А разговоры такие, будто ребенок останется зашуганным дикарем без сада
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Я не говорю, что она там не происходит. Просто нетолько же там. А разговоры такие, будто ребенок останется зашуганным дикарем без сада
СсылкаПожаловаться
История переписки2
личное дело родителей.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Я не говорю, что она там не происходит. Просто нетолько же там. А разговоры такие, будто ребенок останется зашуганным дикарем без сада
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Вы же лишаете его общения со сверстниками. И самостоятельности, привязывая к юбке.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Конечно. Вы же лишаете его общения со сверстниками. И самостоятельности, привязывая к юбке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как же я ее лишаю? Пол дня в песочнице с ребятами разных возрастов провела, довольная)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Я не говорю, что она там не происходит. Просто нетолько же там. А разговоры такие, будто ребенок останется зашуганным дикарем без сада
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруга, которая в погоне быть не как все, не поставившая прививки и соответственно не водящая ребенка в сад, вечно жалуется, что их семье не на что жить, ребенку днем не с кем играть на площадке, и что времени у неё не хватает вести дом как хотелось бы. Но мою фразу "Попробуй найти работу, хотя бы на полдня!" воспринимает с истериками)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем