Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О содержанках замолвите слово...

Здравствуйте, друзья.
Каждый день слышу на форуме жалобы мужчин на женскую меркантильность и потребительское отношение. Видимо, сегодня это действительно очень распространено в обществе. А у меня вот другая проблема - я слишком порядочная. И рассматриваю только 2 состояния: 
1) либо женщина живет с мужчиной и на полную катушку его пользует (попутно закрывая глаза на его несовершенства)
2) либо она самодостаточна, не зависит от него финансово, живет за свой счет, и при малейшем косяке отправляет его исправляться. Нетерпима к плохому отношению к себе.
Проблема заключается в том, что я не умею принимать от мужчины финансовую заботу. Так случилось, что моя карма - жадные мужчины. В прямом смысле слова жмоты. На контрасте с ними мой папа - великодушнейший человек, любви и денег которого всегда хватало не на одну женщину и не на одного ребенка. Одолжил мне мужчина крупную сумму денег - я не могу спокойно накопить и отдать,а буду напоминать "я отдам тебе, отдам. Не сегодня, но тогда то и тогда то". Подари машину - надо и не надо благодарю его слишком часто, что его уже тошнит. Наверное, со мной они чувствую себя не рыцарем, аа старухой-процентщицей, которая поджидает положенные проценты...
Как мне скорректировать свою модель поведения и что в себе изменить, чтобы один раз принять с благодарностью как должное принесенные мне дары?
Самооценку повышаю. Но в детстве самым дорогим подарком был тот, которого я не заслужила...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Name
либо она самодостаточна


мадам, самодостаточному человеку по определению никто не нужен, так как ему с самим собой вери гуд.
ЕленаВ ответ на Name
Name
либо она самодостаточна


мадам, самодостаточному человеку по определению никто не нужен, так как ему с самим собой вери гуд.
СсылкаПожаловаться
точно.
Она СамаяВ ответ на Name
Name
либо она самодостаточна


мадам, самодостаточному человеку по определению никто не нужен, так как ему с самим собой вери гуд.
СсылкаПожаловаться
ну как же!А поговорить?
NameВ ответ на Она Самая
Она Самая
ну как же!А поговорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на Name
Name
либо она самодостаточна


мадам, самодостаточному человеку по определению никто не нужен, так как ему с самим собой вери гуд.
СсылкаПожаловаться
Самодостаточность в данном контексте - обеспечение себя материальными средствами и потенциально возможность выживания без помощи мужчины.
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Самодостаточность в данном контексте - обеспечение себя материальными средствами и потенциально возможность выживания без помощи мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самодостаточность - это когда тебе достаточно самого себя и ты не боишься одиночества. Когда все важное у тебя есть, когда ты можешь обходиться без других.
Самостоятельность - способность самому ставить свои цели и самому их достигать, способность решать свои проблемы за свой счет. Две главные стороны самостоятельности - это свобода собственного выбора и способность оплачивать эту свою свободу.
Мадам,учите матчасть и иногда почитывайте толковый словарь.
Она СамаяВ ответ на Name
Name
Самодостаточность - это когда тебе достаточно самого себя и ты не боишься одиночества. Когда все важное у тебя есть, когда ты можешь обходиться без других.
Самостоятельность - способность самому ставить свои цели и самому их достигать, способность решать свои проблемы за свой счет. Две главные стороны самостоятельности - это свобода собственного выбора и способность оплачивать эту свою свободу.
Мадам,учите матчасть и иногда почитывайте толковый словарь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как говаривала Фаина Раневская: "Семья заменяет все. Поэтому прежде, чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья…"
NameВ ответ на Она Самая
Она Самая
Как говаривала Фаина Раневская: "Семья заменяет все. Поэтому прежде, чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья…"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1. Самодостаточным семья не нужна.
АнонимВ ответ на Name
Name
Самодостаточность - это когда тебе достаточно самого себя и ты не боишься одиночества. Когда все важное у тебя есть, когда ты можешь обходиться без других.
Самостоятельность - способность самому ставить свои цели и самому их достигать, способность решать свои проблемы за свой счет. Две главные стороны самостоятельности - это свобода собственного выбора и способность оплачивать эту свою свободу.
Мадам,учите матчасть и иногда почитывайте толковый словарь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла разницу, действительно она есть.
А я оказывается и такая, и такая
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Я поняла разницу, действительно она есть.
А я оказывается и такая, и такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я оказывается и такая, и такая


это хорошо:)
Елена Иванова
я слишком порядочная. И рассматриваю только 2 состояния:

1) либо женщина живет с мужчиной и на полную катушку его пользует (попутно закрывая глаза на его несовершенства)


а можно о таком варианте порядочности поподробнее?
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
я слишком порядочная. И рассматриваю только 2 состояния:

1) либо женщина живет с мужчиной и на полную катушку его пользует (попутно закрывая глаза на его несовершенства)


а можно о таком варианте порядочности поподробнее?
СсылкаПожаловаться
мало вам здесь историй о том, как жена сидит на шее мужа, а он лядует и пьет, зато содержит и затыкает рот подарками?
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
мало вам здесь историй о том, как жена сидит на шее мужа, а он лядует и пьет, зато содержит и затыкает рот подарками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а при чем тут ваша якобы порядочность?
Эльвира РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
мало вам здесь историй о том, как жена сидит на шее мужа, а он лядует и пьет, зато содержит и затыкает рот подарками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то я таких мужиков не встречала, кто лядует с ваших слов и задаривает при этом щедро подарками жёнушку) Не трольте)
АнонимВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Что то я таких мужиков не встречала, кто лядует с ваших слов и задаривает при этом щедро подарками жёнушку) Не трольте)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, в другой социальной категории обитаете? среди тех, кто выше среднего, прямо процветает!
НатальяВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Что то я таких мужиков не встречала, кто лядует с ваших слов и задаривает при этом щедро подарками жёнушку) Не трольте)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таких навалом)
Beladonna@
да не просите...дадут так дадут, нет так нет.......
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
да не просите...дадут так дадут, нет так нет.......
СсылкаПожаловаться
Устала быть сильной. Хочется на ручки...
Beladonna@В ответ на Аноним
Аноним
Устала быть сильной. Хочется на ручки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это видимо карма))
МитрафанВ ответ на Аноним
Аноним
Устала быть сильной. Хочется на ручки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да фиг тебе ,паши как лошадь,боролись за равноправие с мужиками,какие теперь на ручки
Эльвира РомановаВ ответ на Митрафан
Митрафан
Да фиг тебе ,паши как лошадь,боролись за равноправие с мужиками,какие теперь на ручки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Задолбали такие как вы про равноправие с мужиками писать!!! Вы бы сначала инфу внимательно изучили, почему женщины захотели равноправие и какого конкретно, а потом бы тыкали нас в эту лужу как котят бестолковых. Женщина и баба- разные вещи, жаль вы этой разницы не учитываете, видать мозгов не хватает.
НелляВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Задолбали такие как вы про равноправие с мужиками писать!!! Вы бы сначала инфу внимательно изучили, почему женщины захотели равноправие и какого конкретно, а потом бы тыкали нас в эту лужу как котят бестолковых. Женщина и баба- разные вещи, жаль вы этой разницы не учитываете, видать мозгов не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

+100500
ирина костюжеваВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Задолбали такие как вы про равноправие с мужиками писать!!! Вы бы сначала инфу внимательно изучили, почему женщины захотели равноправие и какого конкретно, а потом бы тыкали нас в эту лужу как котят бестолковых. Женщина и баба- разные вещи, жаль вы этой разницы не учитываете, видать мозгов не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в сэшэа в 188-каком-то году конгрессу пришлось рассматривать закон о том,что женщина может сама,без мужчины,получать заработанные ею же деньги.....вот им вдвое меньше платили и те гроши мог муж пропить.
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
Устала быть сильной. Хочется на ручки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, вы немаленький ребенок, чтоб на ручки
АнонимВ ответ на Окси
Окси
Автор, вы немаленький ребенок, чтоб на ручки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это образно, в психологическом плане!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем