Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О солидарности.

Анекдот не первой свежести, но здесь приведён в качестве иллюстрации.
Решили проверить дружбу женскую и мужскую. Звонит муж подругам жены в 12 ночи, спрашивает, мол, не знаете, где жена находится. 7 из 10 начали причитать, жалеть мужа, хаять подругу, дескать, как она может так подло с тобой поступить. остальные 3 предложили приехать к ним, утешить. Звонит жена друзьям мужа. Аналогичный вопрос-где мой муж может быть? 7 из 10 ответили, что ушел от них буквально 5 минут назад, остальные трое, что он до сих пор у них, только вышел покурить.
Интересно, а вы бы стали покрывать похождение друга ( подруги )? И что вы ответите, если у вас попросят, скажем, ключи от вашей квартиры, чтоб обрести уютное пристанище? И что важнее :дружба или мораль?
Алёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
АнонимноВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ничто не гарантирует сохранность чувств. Но без взаимных обязательств нормальных отношений быть не может. Взаимные обязательства могут существовать и в гб, НО если человека пугает штамп в паспорте, значит он не готов нести ответственность перед партнером, и следовательно он ненадежен. Вобщем вся моя идея сводится к тому, что если ты готов нести ответственность за себя и своего партнера в гб, то тебя не напугает бюрократический синяк в паспорте (тогда это будет действительно всего лишь формальная печать). Свобода от ответственности это конечно хорошо, но за нее придется заплатить отношениями при которых ты полностью сможешь доверится партнеру (в моем понимании именно такой должна быть семья). В любом случае каждый волен сам для себя решать что для него важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничто не гарантирует сохранность чувств. Но без взаимных обязательств нормальных отношений быть не может. Взаимные обязательства могут существовать и в гб, НО если человека пугает штамп в паспорте, значит он не готов нести ответственность перед партнером, и следовательно он ненадежен. Вобщем вся моя идея сводится к тому, что если ты готов нести ответственность за себя и своего партнера в гб, то тебя не напугает бюрократический синяк в паспорте (тогда это будет действительно всего лишь формальная печать). Свобода от ответственности это конечно хорошо, но за нее придется заплатить отношениями при которых ты полностью сможешь доверится партнеру (в моем понимании именно такой должна быть семья). В любом случае каждый волен сам для себя решать что для него важнее.
Девушка, если радость быть рядом пропала, то взаимные обязанности становятся каторгой, а не благом - с любой стороны и точки зрения.
То есть, сами по себе такие обязанности - это вынужденная бытовуха, а не "данная свыше священная норма".
РусьнябышекВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ничто не гарантирует сохранность чувств. Но без взаимных обязательств нормальных отношений быть не может. Взаимные обязательства могут существовать и в гб, НО если человека пугает штамп в паспорте, значит он не готов нести ответственность перед партнером, и следовательно он ненадежен. Вобщем вся моя идея сводится к тому, что если ты готов нести ответственность за себя и своего партнера в гб, то тебя не напугает бюрократический синяк в паспорте (тогда это будет действительно всего лишь формальная печать). Свобода от ответственности это конечно хорошо, но за нее придется заплатить отношениями при которых ты полностью сможешь доверится партнеру (в моем понимании именно такой должна быть семья). В любом случае каждый волен сам для себя решать что для него важнее.
Девушка, если радость быть рядом пропала, то взаимные обязанности становятся каторгой, а не благом - с любой стороны и точки зрения.
То есть, сами по себе такие обязанности - это вынужденная бытовуха, а не "данная свыше священная норма".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для этого есть развод. Он честнее "любви" с мыслью о лазейках для отступления. Как же можно любить, думая уже о том, как бы с минимальными потерями для себя слинять?
АнонимноВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Для этого есть развод. Он честнее "любви" с мыслью о лазейках для отступления. Как же можно любить, думая уже о том, как бы с минимальными потерями для себя слинять?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для этого есть развод. Он честнее "любви" с мыслью о лазейках для отступления. Как же можно любить, думая уже о том, как бы с минимальными потерями для себя слинять?
ГЫГЫГЫ
ТеоретеГ :-))
РусьнябышекВ ответ на Анонимно
Анонимно
Для этого есть развод. Он честнее "любви" с мыслью о лазейках для отступления. Как же можно любить, думая уже о том, как бы с минимальными потерями для себя слинять?
ГЫГЫГЫ
ТеоретеГ :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может быть и теоретег. Но тем не менее это мое мнение. Я его обосновала.
АнонимноВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Может быть и теоретег. Но тем не менее это мое мнение. Я его обосновала.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может быть и теоретег. Но тем не менее это мое мнение. Я его обосновала.
Обоснований не было. Было перечисление запросов и готовностей.
Торг. Оферта.
РусьнябышекВ ответ на Анонимно
Анонимно
Может быть и теоретег. Но тем не менее это мое мнение. Я его обосновала.
Обоснований не было. Было перечисление запросов и готовностей.
Торг. Оферта.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Приведите хоть один запрос или готовность?
ВалеркаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ничто не гарантирует сохранность чувств. Но без взаимных обязательств нормальных отношений быть не может. Взаимные обязательства могут существовать и в гб, НО если человека пугает штамп в паспорте, значит он не готов нести ответственность перед партнером, и следовательно он ненадежен. Вобщем вся моя идея сводится к тому, что если ты готов нести ответственность за себя и своего партнера в гб, то тебя не напугает бюрократический синяк в паспорте (тогда это будет действительно всего лишь формальная печать). Свобода от ответственности это конечно хорошо, но за нее придется заплатить отношениями при которых ты полностью сможешь доверится партнеру (в моем понимании именно такой должна быть семья). В любом случае каждый волен сам для себя решать что для него важнее.
Девушка, если радость быть рядом пропала, то взаимные обязанности становятся каторгой, а не благом - с любой стороны и точки зрения.
То есть, сами по себе такие обязанности - это вынужденная бытовуха, а не "данная свыше священная норма".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если радость быть рядом пропала, то обязательства от этого не испарились. И хорошо. Радость и эмоции, штука переменчивая, сегодня пропали, а завтра опять тут. И наоборот. Если только на них в построении жизни опираться, бардак полнейший.
А кроме того, "радость быть рядом" пропадает по конкретным причинам. И это даже труд, её сохранить. Не будет мотивации ответственности, не будет и стремлений. Соответственно, будет потерянна как пить дать.
РусьнябышекВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ключевое слово - "официально" ?
А как Вы себе представляете "гарантии сохранности чувств"?
И действительно ли Вы всерьёз считаете, что "комплекс взаимных обязанностей" похож на счастье? Может, больше на тюрьму?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело не в самом штампе, а в его восприятии человеком.
АнонимноВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Дело не в самом штампе, а в его восприятии человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дело не в самом штампе, а в его восприятии человеком.
Тем ужаснее доля Вашего избранника...
РусьнябышекВ ответ на Анонимно
Анонимно
Дело не в самом штампе, а в его восприятии человеком.
Тем ужаснее доля Вашего избранника...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я никого и не принуждаю. Нужна значит нужна, не нужна значит не нужна.
АнонимноВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А я никого и не принуждаю. Нужна значит нужна, не нужна значит не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я никого и не принуждаю. Нужна значит нужна, не нужна значит не нужна.
Вы, как и многие неудачницы, настроены на большую мужскую любовь откупаться формальными отмазами по Вашему же списку (быт.обслуживание, раздвигание ног, ..- в общем, что не жалко).
И Вам, как и всем неудачницам, наплевать на то, ЧТО именно нужно конкретному мужчине. Ведь он - ни разу не человек, а "исполнитель супружеских обязанностей".
Боже упаси попытаться его понять!!! Вдруг влюбишься?! Страшно!!!
РусьнябышекВ ответ на Анонимно
Анонимно
А я никого и не принуждаю. Нужна значит нужна, не нужна значит не нужна.
Вы, как и многие неудачницы, настроены на большую мужскую любовь откупаться формальными отмазами по Вашему же списку (быт.обслуживание, раздвигание ног, ..- в общем, что не жалко).
И Вам, как и всем неудачницам, наплевать на то, ЧТО именно нужно конкретному мужчине. Ведь он - ни разу не человек, а "исполнитель супружеских обязанностей".
Боже упаси попытаться его понять!!! Вдруг влюбишься?! Страшно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не заливайте мне уши словами про большую и светлую. Лет 10 назад может и подействовало бы, но не сейчас. А то, что я неудачница, я и так знаю (но совершенно не по тому что вы тут понавыдумывали). Так что не особо зацепило.
АнонимноВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Не заливайте мне уши словами про большую и светлую. Лет 10 назад может и подействовало бы, но не сейчас. А то, что я неудачница, я и так знаю (но совершенно не по тому что вы тут понавыдумывали). Так что не особо зацепило.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не заливайте мне уши словами про большую и светлую. Лет 10 назад может и подействовало бы, но не сейчас. А то, что я неудачница, я и так знаю (но совершенно не по тому что вы тут понавыдумывали). Так что не особо зацепило.
А без "большой и светлой" к тебе - ты просто никому не впала. Ни для чего.
Неосторожно обжёгшая (совсем чуть-чуть, за месяц регенерируется) крылышки бабочка залезла назад в куколку и ждёт ...
Но так дождаться можно лишь скворца или стрижа, который слопает и выплюнет.
Может, лучше полетать? Крылья рассчитаны на многократную регенерацию, не бойсь :-))
РусьнябышекВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не заливайте мне уши словами про большую и светлую. Лет 10 назад может и подействовало бы, но не сейчас. А то, что я неудачница, я и так знаю (но совершенно не по тому что вы тут понавыдумывали). Так что не особо зацепило.
А без "большой и светлой" к тебе - ты просто никому не впала. Ни для чего.
Неосторожно обжёгшая (совсем чуть-чуть, за месяц регенерируется) крылышки бабочка залезла назад в куколку и ждёт ...
Но так дождаться можно лишь скворца или стрижа, который слопает и выплюнет.
Может, лучше полетать? Крылья рассчитаны на многократную регенерацию, не бойсь :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Только вот если крылья бабочке оторвать хрен она больше полетает. Будет ползать пока не сдохнет. Стриж гуманнее.
От большой и светлой шрамы на года остаются, от скворца просто обиженное самолюбие, которое скоро успокоится.
АлёнкаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не заливайте мне уши словами про большую и светлую. Лет 10 назад может и подействовало бы, но не сейчас. А то, что я неудачница, я и так знаю (но совершенно не по тому что вы тут понавыдумывали). Так что не особо зацепило.
А без "большой и светлой" к тебе - ты просто никому не впала. Ни для чего.
Неосторожно обжёгшая (совсем чуть-чуть, за месяц регенерируется) крылышки бабочка залезла назад в куколку и ждёт ...
Но так дождаться можно лишь скворца или стрижа, который слопает и выплюнет.
Может, лучше полетать? Крылья рассчитаны на многократную регенерацию, не бойсь :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, блин, раскипятился...чайник тефаль... неужели надеялся, что столкновение с твоим реализмом пройдёт для девочки безболезненно? Ум достоин восторгов, когда сочетается с выдержкой...
Ночь Нежна.....
стала бы., дружба важнее, а совесть должна у подруги болеть.Ключ не дам.Моя кровать- это святое.
Мюмла Янсон
А мы совместно укрываем всей семьей, эт нормально? Ключей правда не даем никому =)))
Намана Фсё
Ключей правда не даем никому =))) - жады...
Валентина КенжебаеваВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А мы совместно укрываем всей семьей, эт нормально? Ключей правда не даем никому =)))
СсылкаПожаловаться
Мы тоже знаем всей семьей, но не наше это дело. Единственное, что просила раз у мужа, сказать своему хорошему другу, что мы знаем все в подробностях, и если не умеет это делать так, чтобы никто не знал и водится не с теми бабами, которые дорожат своей репутацией, то пусть сидит на попе крепко и не двигает ею. Он правда стал ко мне ещё более с уважением относиться, зато я к нему без. Думаю, что мой либо намекнул, либо по пьяни прокололся.
Мюмла Янсон
Самому изменщику (це) вполне можем что нибудь сказать, а второй половине - нет, нафих эти проблемы...
Валентина Кенжебаева
Мы тоже знаем всей семьей, но не наше это дело. Единственное, что просила раз у мужа, сказать своему хорошему другу, что мы знаем все в подробностях, и если не умеет это делать так, чтобы никто не знал и водится не с теми бабами, которые дорожат своей репутацией, то пусть сидит на попе крепко и не двигает ею. Он правда стал ко мне ещё более с уважением относиться, зато я к нему без. Думаю, что мой либо намекнул, либо по пьяни прокололся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Энто как? Помесь жида и жабы с жадиной? =)))
Валентина Кенжебаева
Да, ко мне впрямь приходили, интересовались, что знаю, нема, как рыба; я не я и рожа не моя.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Энто как? Помесь жида и жабы с жадиной? =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, как-то так)))))
Валентина Кенжебаева
Да, как-то так)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот, кстати, друг мужа увидел меня раз на улице с мужчиной, сразу побег мужу рассказывать, солидарность мужская видать =)))
Валентина КенжебаеваВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А вот, кстати, друг мужа увидел меня раз на улице с мужчиной, сразу побег мужу рассказывать, солидарность мужская видать =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное стукануть, а может там вообще нет темных мыслей, случайная встреча, попутчик -коллега, ..разные бывают случаи, почему сразу похоть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем