Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О солидарности.

Анекдот не первой свежести, но здесь приведён в качестве иллюстрации.
Решили проверить дружбу женскую и мужскую. Звонит муж подругам жены в 12 ночи, спрашивает, мол, не знаете, где жена находится. 7 из 10 начали причитать, жалеть мужа, хаять подругу, дескать, как она может так подло с тобой поступить. остальные 3 предложили приехать к ним, утешить. Звонит жена друзьям мужа. Аналогичный вопрос-где мой муж может быть? 7 из 10 ответили, что ушел от них буквально 5 минут назад, остальные трое, что он до сих пор у них, только вышел покурить.
Интересно, а вы бы стали покрывать похождение друга ( подруги )? И что вы ответите, если у вас попросят, скажем, ключи от вашей квартиры, чтоб обрести уютное пристанище? И что важнее :дружба или мораль?
Алёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
ЧьятоРадость
Важнее дружба, отмажу без проблем, но ключи от квартиры не дам! Жадная я )))
ЧьятоРадость
Важнее дружба, отмажу без проблем, но ключи от квартиры не дам! Жадная я )))
СсылкаПожаловаться
Я бы не сказала, что я - жадная...а вот слегка брезгливая - запросто...как-то мне сложно представить, что на моей кровати....
ЧьятоРадостьВ ответ на Алёнка
Алёнка
Я бы не сказала, что я - жадная...а вот слегка брезгливая - запросто...как-то мне сложно представить, что на моей кровати....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отож )))
Анонимно
Это НЕ о дружбе. Малознакомые (вместо "друзья";) в такой ситуации ведут себя так же.
Это общая доброжелательность /зловредность, проявленная делом :-))
Виктория ххх
Я как-то давала ключи, давно, правда.))) А мужчины-мужья подруг мне не звонят, они, видимо, так не пропадают без причин.)))
Домино
Буду скрывать, причем как с той, так и с другой стороны. И дело тут вовсе не в дружбе. Просто считаю, что взрослые люди поступают так, как считают нужным, и не мое дело в это вмешиваться. Рано или поздно все выползет наружу, но не смоей помощью однозначно.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Домино
Домино
Буду скрывать, причем как с той, так и с другой стороны. И дело тут вовсе не в дружбе. Просто считаю, что взрослые люди поступают так, как считают нужным, и не мое дело в это вмешиваться. Рано или поздно все выползет наружу, но не смоей помощью однозначно.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Все тайное становится явным, не видит только слепой.
Валентина Кенжебаева
Согласна. Все тайное становится явным, не видит только слепой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не скажите! Как правило, вторая половинка узнаёт последней и совершенно случайно...
Валентина КенжебаеваВ ответ на Алёнка
Алёнка
Да не скажите! Как правило, вторая половинка узнаёт последней и совершенно случайно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю как другие, но мне видать сразу по поведению. Спросить бы эту половинку, не видел он (она) изменений в их совместной жизни, или не хотел на это обращать внимание, отговаривая себя.
Валентина Кенжебаева
Я не знаю как другие, но мне видать сразу по поведению. Спросить бы эту половинку, не видел он (она) изменений в их совместной жизни, или не хотел на это обращать внимание, отговаривая себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видят, наверное... но толи значения не придают...толи не хотят верить в плохое.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Алёнка
Алёнка
Видят, наверное... но толи значения не придают...толи не хотят верить в плохое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда доказательств НЕТ, то что скажешь, остается либо доказательства искать, если они тебе нужны, или делать вид, что все нормалюк. Только я считаю, что это, как в песне: Все хорошо, прекрасная маркиза, только дом сгорел и лошадь сдохла. Семья-то точно не та, включается сравнительная характеристика и претензии, общения на том уровне, на котором должно быть, нет; секса тоже нет, если есть скудный и как супружеская обязанность, времени на тебя и детей тоже не хватает, его всегда мало, а тут еще одна посещаемая и требующая внимания точка, а потом деньги из семьи тю-тю на "Хобби", вместо накоплений на престижное образование и прочие прелести в семье. Раздражительность, так как забот и хлопот больше, а удовлетворения морального все-таки не хватает, так как надо делить себя на несколько частей....Если все взвесить, игра не стоит свеч. В итоге стенакардия, причем у обоих, а то и у всего треугольника. Я не понимаю и исключаю блудство, но каждый сам за себя.
Домино
Буду скрывать, причем как с той, так и с другой стороны. И дело тут вовсе не в дружбе. Просто считаю, что взрослые люди поступают так, как считают нужным, и не мое дело в это вмешиваться. Рано или поздно все выползет наружу, но не смоей помощью однозначно.
СсылкаПожаловаться
....)) ...респект....традиционно... )
Русьнябышек
Если я не в курсе, тоскажу правду, что ничего не знаю. Если в курсе чего то такого, то тоже скажу что ничего не знаю. Ни прикрывать, ни сдавать с потрохами не буду. Это их жизнь и не мне туда лезть. Для измены ключи не дам.
АнонимноВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Если я не в курсе, тоскажу правду, что ничего не знаю. Если в курсе чего то такого, то тоже скажу что ничего не знаю. Ни прикрывать, ни сдавать с потрохами не буду. Это их жизнь и не мне туда лезть. Для измены ключи не дам.
СсылкаПожаловаться
...Для измены ключи не дам.
А если там у них любовь, которая в мечтах мало кому грезилась? Настоящая?
Валентина КенжебаеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
...Для измены ключи не дам.
А если там у них любовь, которая в мечтах мало кому грезилась? Настоящая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть любят себе на здоровье, без моего участия. Моя хата с краю...
Валентина Кенжебаева
Пусть любят себе на здоровье, без моего участия. Моя хата с краю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть любят себе на здоровье, без моего участия. - А Вам и так вряд ли предложат поучаствовать, зная Ваши пристрастия (нелюбовь к групповухе).

Моя хата с краю... - так это очень удобно - свидетелей меньше.
А за деньги почасово помещение хотели бы сдавать?
Валентина КенжебаеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Пусть любят себе на здоровье, без моего участия. - А Вам и так вряд ли предложат поучаствовать, зная Ваши пристрастия (нелюбовь к групповухе).

Моя хата с краю... - так это очень удобно - свидетелей меньше.
А за деньги почасово помещение хотели бы сдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, слава Богу, успокоили. А то я уж переживат, ой, как переживат стала. Вдруг предложат, а я не знаю с какого боку подойти.
Валентина Кенжебаева
Ну, слава Богу, успокоили. А то я уж переживат, ой, как переживат стала. Вдруг предложат, а я не знаю с какого боку подойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, слава Богу, успокоили. А то я уж переживат, ой, как переживат стала. Вдруг предложат, а я не знаю с какого боку подойти.
Да ничего сложного. Свечку ставите на стол, на безопасном расстоянии от брачующихся, включаете юпитеры и начинаете съёмку :-))
Валентина КенжебаеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну, слава Богу, успокоили. А то я уж переживат, ой, как переживат стала. Вдруг предложат, а я не знаю с какого боку подойти.
Да ничего сложного. Свечку ставите на стол, на безопасном расстоянии от брачующихся, включаете юпитеры и начинаете съёмку :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за просвещение! Вы настоящий друг! Чтобы я делала без вас.
РусьнябышекВ ответ на Анонимно
Анонимно
...Для измены ключи не дам.
А если там у них любовь, которая в мечтах мало кому грезилась? Настоящая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть разводится с мужем/женой и любит. Любовь любовью, но честным человеком надо оставаться.
АнонимноВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Пусть разводится с мужем/женой и любит. Любовь любовью, но честным человеком надо оставаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть разводится с мужем/женой и любит. Любовь любовью, но честным человеком надо оставаться.
А при чём тут вообще синяк в паспорте к настоящему чувству?!
Одно - из мира бюрократов и секретуток.
Другое - душа человечья.
Как можно в одну кучу мешать пользованую бумагу и анютины глазки?
Даша ДубровскаяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Пусть разводится с мужем/женой и любит. Любовь любовью, но честным человеком надо оставаться.
А при чём тут вообще синяк в паспорте к настоящему чувству?!
Одно - из мира бюрократов и секретуток.
Другое - душа человечья.
Как можно в одну кучу мешать пользованую бумагу и анютины глазки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, Анонимно, даже если Вы и стебетесь, приятно очень Вас в этой ветке почитать...)))
РусьнябышекВ ответ на Анонимно
Анонимно
Пусть разводится с мужем/женой и любит. Любовь любовью, но честным человеком надо оставаться.
А при чём тут вообще синяк в паспорте к настоящему чувству?!
Одно - из мира бюрократов и секретуток.
Другое - душа человечья.
Как можно в одну кучу мешать пользованую бумагу и анютины глазки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Синяк в паспорте это не просто бюрократическая херня, это подтверждение осознанного желания человека жить семьей с другим человеком. Он официально берет на себя ответственность за свое решение. Сожительство и гб это сегодня люблю, завтра разлюблю и ничего никому не обещаю, за слова и дела свои ответственность не несу. Если человек не готов поставить этот казалось бы бюрократический синяк, то он в принципе ненадежен. И дело тут не в том "ну зачем нам эта бюрократическая волокита", а в том, что человек не хочет брать на себя обязательства и ответственность. Именно поэтому этот штамп является этаким психологическим барьером для людей. Было бы это все так незначительно как вы пытаетесь показать, мужчины так не упирались бы в своем нежелании ставить этот штамп.
АнонимноВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Синяк в паспорте это не просто бюрократическая херня, это подтверждение осознанного желания человека жить семьей с другим человеком. Он официально берет на себя ответственность за свое решение. Сожительство и гб это сегодня люблю, завтра разлюблю и ничего никому не обещаю, за слова и дела свои ответственность не несу. Если человек не готов поставить этот казалось бы бюрократический синяк, то он в принципе ненадежен. И дело тут не в том "ну зачем нам эта бюрократическая волокита", а в том, что человек не хочет брать на себя обязательства и ответственность. Именно поэтому этот штамп является этаким психологическим барьером для людей. Было бы это все так незначительно как вы пытаетесь показать, мужчины так не упирались бы в своем нежелании ставить этот штамп.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ключевое слово - "официально" ?
А как Вы себе представляете "гарантии сохранности чувств"?
И действительно ли Вы всерьёз считаете, что "комплекс взаимных обязанностей" похож на счастье? Может, больше на тюрьму?
РусьнябышекВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ключевое слово - "официально" ?
А как Вы себе представляете "гарантии сохранности чувств"?
И действительно ли Вы всерьёз считаете, что "комплекс взаимных обязанностей" похож на счастье? Может, больше на тюрьму?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничто не гарантирует сохранность чувств. Но без взаимных обязательств нормальных отношений быть не может. Взаимные обязательства могут существовать и в гб, НО если человека пугает штамп в паспорте, значит он не готов нести ответственность перед партнером, и следовательно он ненадежен. Вобщем вся моя идея сводится к тому, что если ты готов нести ответственность за себя и своего партнера в гб, то тебя не напугает бюрократический синяк в паспорте (тогда это будет действительно всего лишь формальная печать). Свобода от ответственности это конечно хорошо, но за нее придется заплатить отношениями при которых ты полностью сможешь доверится партнеру (в моем понимании именно такой должна быть семья). В любом случае каждый волен сам для себя решать что для него важнее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем