Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О соске

Как отучить ребенка сосать соску
Kamshat Zhumabaeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Альбина Полежаева
Мы отучали ребенка от соски в1г. 3 мес., просто однажды потеряли все соски, которые у нас были. Говорят, можно еще разрезать ее и дать ребенку, он конечно не захочет такую соску.
Екатерина ГаньшинаВ ответ на Альбина Полежаева
Альбина Полежаева
Мы отучали ребенка от соски в1г. 3 мес., просто однажды потеряли все соски, которые у нас были. Говорят, можно еще разрезать ее и дать ребенку, он конечно не захочет такую соску.
СсылкаПожаловаться
Мы отучали ребенка от соски в1г. 3 мес., просто однажды потеряли все соски, которые у нас были. Говорят, можно еще разрезать ее и дать ребенку, он конечно не захочет такую соску.

а если таки захочет/? ;)
STREKOZA
То что надо отучить в год это точно потом будет еще трудней и спать будет спокойнее и прикус не испортится и вообще это как у взрослых сигарета (привычка),отучить не знаю как мой 3-е детей не сосали соски.Удачи.
Fot
Не давайте соску вообще никогда! Пусть сосет только маму!
Полина&Полина
Я считаю,что напрягаться не стоит по этому поводу.К чему лишние нервы.Придет время-сам бросит.
нелли ч
Моей дочке 2.7,мы с соской.Мнения врачей выслушали-у всех,кстати,разные.На улице нас стыдят всезнающие бабушки.Сосать соску стали регулярно только недавно,что-то около мес.6.,до этого только с ней спали.Что только не пробовали,но дочка переносит испытания очень тяжело:начинает кусать всех,плачет,зажавшись в уголке и т.д.Решили соску вернуть-психика дороже.А зубы и без сосок бывают кривые,стоматолог поможет.Главное правильный размер и менять не реже раза в три месяца.А стоматолог и психолог именно так нам и советовали.
Татьяна Попович
По этому поводу много противоречивых мнений, у нас Валюшка тоже еще с соской. придет время -ребенок сам ее бросит, а пока это своеобразный "чепик" есть чем успокоить ребенка когда другие способы не помогают
Любава
А мы бросили без проблем. Постепенно перестали давать при дневном сне, а потом и ночью. Слышала мнение, что от соски надо каждый день отрезать по кусочку и когда все отрезано сказать малышу, что все соска закончилась. Говорят помогает.
Irina
Старшей дочки вообще соска была не нужна.А с младшей проблема,ей 1 год и 8 мес.Даю только на сон, а как просыпается незаметно прячу,и самое интересное она не берет новые соски,а своя старенькая на половину сломанная всех дороже.Вот думаю настанет день и она сама от нее откажется.
Юлия Белкина
А я соску разрезала, показала ребёнку, при этом щекотила его и смешила. Тут главное, положительные эмоции. В итоге он сам торжественно положил её в мусорное ведро!
Марина
А мы не делали из этого проблему. Соски всегда были на виду.Просто их количество мешало их бросить.Мы выкинули все соски, когда нам было 1,5 года.Оставили одну на виду и повыше и всегда в одно и тоже место ложили.Он попросит-давали,бросит -на место ложили.Так и бросили
Анастасия Закирова
всё глупости - сам перестанет сосать - я сосала соску до 2-х лет, брат до 4-х, нормальные у всех прикусы и не курим оба!!!
Елена Жукова
Мой сын не видел соску вообще. Грудь до 1года 3мес., а потом сам ложкой ел и руками и пил из кружки, ему вообще некогда было соски сосать, через чур любопытный....
Оксана Татарникова
У меня и моих детей вообще не было проблем с соскими, потому что соски они и не признали. Почти до двух лет я кормила их грудь, и отучить от этого было очень сложно. Соска может потеряться, порваться и т.д, а мамка с сиськой - вот она, рядом. Но благодаря мужу, у нас все получилось. Я намазала грудь зеленкой, и ребенку это не понравилось, грязная. А ночью муж вставал к детям, давал попить сок, водичку.
Катя Сердечная
моя дочка соску сосет только когда спит, когда гуляет даже не подходи с ней, тем более если плачет соску в рот не возьмет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем