Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О совместном проживании с детьми

У нас с мужем есть сын. Живем в трешке втроем.
Собрался жениться и мы сразу сказали, что жить они с нами не будут, т.к. знаем, что ни к чему хорошему такое совместное проживание не приводит (мы как-то год пожили по необходимости с родителями мужа и чуть не развелись). Поэтому предложили им снимать жилье чтобы жить отдельно с первых дней совместной жизни и строить ее по своим понятиям и желаниям.
Первое время готовы половину платить за съем (вторую пусть ее родители оплатят)
Вы бы поступили также?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
845
14567891034
Мария НефёдоваВ ответ на БоБ
БоБ
Конечно, нахожу. Но если есть возможность, то помогала бы, не обязывая родителей другой стороны помогать тоже. И, как мать сына, считаю, что собрался жениться- обеспечивай семью. И... всё-таки склоняюсь к помощи временами и местами, а не вешать на себя регулярные платежи. Они, может, 10 лет на квартире жить будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все зависит от того, как они помощью родителей распорядятся. Мои родители брату 5 лет отдельное жилье снимали, и продуктами помогали иногда. Они за это время копили на ПВ на ипотеку, потом расширились. Мне родители помогли ПВ и деньгами на ремонт денег дали. А снимала я сама тоже около 5 лет после института. Так что каждому свое.
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
Да, решили сами жениться - пусть сами и свои жилищные и материальные вопросы решают вне моей квартиры. У нас так было с мужем, снимали на свои, оба работали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читая Ваши комментарии пришла к выводу что вас ужасно раздражает факт наличия заботы о детях у кого либо, вы так устали от своего ребенка или родили его по принуждению с нелюбимым человеком?
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
читая Ваши комментарии пришла к выводу что вас ужасно раздражает факт наличия заботы о детях у кого либо, вы так устали от своего ребенка или родили его по принуждению с нелюбимым человеком?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваши выводы - ваши личные эмоции, считайте так, как вам удобнее, мне все равно)) покупайте квартиры, дарите или не дарите - тоже ваше дело))
Тётя ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
Сразу на квартиру отправить? Или выделить комнату в трешке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу, потом не выпрете.
С Н ГВ ответ на Аноним
Аноним
Сразу на квартиру отправить? Или выделить комнату в трешке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с мужем тоже год прожили с его родителями в двушке.Я из другого города.Не приведи ,Господи.Сказала,что или на квартиру,или я уезжаю домой.Его родители купили дом.Я не очень хотела,предполагала,что носом тыкать будут.Так и получилось.Приходили к нам,как на работу строго в 17-00.Вспоминать тошно,хотя столько лет прошло!Мне бы дали семейку,как молодому специалисту.Я работала на жел.дороге.Там всем давали.А потом построили неск.домов для специалистов.Все нуждающиеся и получили.
Николай ТрофимовВ ответ на Аноним
Аноним
Сразу на квартиру отправить? Или выделить комнату в трешке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу выделить долю сына из вашей, скорее всего приватизированной на троих, квартиры для первого взноса на свою квартиру
О-О!В ответ на Василиса
Василиса
Я бы не стала ничего оплачивать.
СсылкаПожаловаться
и я
Диана Пересветова
Я бы не платила за съем. Выросли женилки - значит пусть сумеют заработать на где пожить. В свой дом не пущу.
Диана Пересветова
Я бы не платила за съем. Выросли женилки - значит пусть сумеют заработать на где пожить. В свой дом не пущу.
СсылкаПожаловаться
+1
Диана Пересветова
Я бы не платила за съем. Выросли женилки - значит пусть сумеют заработать на где пожить. В свой дом не пущу.
СсылкаПожаловаться
еще одна. сама купила себе квартиру? нюню
Диана ПересветоваВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
еще одна. сама купила себе квартиру? нюню
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видно не можете сами, вот и нюкаете. Мой ребёнок в курсе нашей с мужем позиции по данному вопросу, так что уже сейчас (студентка), планирует ипотеку, а не парня в наш дом.
Комментарий удален.Почему?
Диана ПересветоваВ ответ на Аnna Antonova
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мы не можем, мы уже смогли. Какая вы милая собеседница))) Всё уже на нас придумали))) Ну-ну))
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
еще одна. сама купила себе квартиру? нюню
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не смогли? Не надо тогда думать, что все такие неумехи. Мы сами купили, расширились, потом дальше пошли. Так что поддерживаю тех, кто предлагает детям самим свою жизнь строить.
Гермиона Грейнджер
А вы не смогли? Не надо тогда думать, что все такие неумехи. Мы сами купили, расширились, потом дальше пошли. Так что поддерживаю тех, кто предлагает детям самим свою жизнь строить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как, оказывается, надо красиво говорить простую фразу:"Хотите жениться-живите где хотите, но не в моей квартире". У Вас это -предложение детям самим строить свою жизнь....Красиво же
Гермиона ГрейнджерВ ответ на N
N
Как, оказывается, надо красиво говорить простую фразу:"Хотите жениться-живите где хотите, но не в моей квартире". У Вас это -предложение детям самим строить свою жизнь....Красиво же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это аксиома, истина, не требующая доказательств. Женитесь, я не возражаю. Но я не хочу жить с вами одним большим колхозом. Молодые должные жить отдельно. ДОЛЖНЫ. Иначе они дети, а не семья.
Елена ЧулюковаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Это аксиома, истина, не требующая доказательств. Женитесь, я не возражаю. Но я не хочу жить с вами одним большим колхозом. Молодые должные жить отдельно. ДОЛЖНЫ. Иначе они дети, а не семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1
марифа кулагинаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Это аксиома, истина, не требующая доказательств. Женитесь, я не возражаю. Но я не хочу жить с вами одним большим колхозом. Молодые должные жить отдельно. ДОЛЖНЫ. Иначе они дети, а не семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100
Гермиона Грейнджер
Это аксиома, истина, не требующая доказательств. Женитесь, я не возражаю. Но я не хочу жить с вами одним большим колхозом. Молодые должные жить отдельно. ДОЛЖНЫ. Иначе они дети, а не семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да правильно все. Представьте: они сами начали жить ( женилка выросла!) сняли квартиру, пожили 3 недели, платить нечем кушать не на что, их выгнали. Что дальше? Пусть в теплотрассу идут? Или к маме девушки? Или пусть замерзает в подъезде? Выросла же женилка!!
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Яна !!!
Яна !!!
Да правильно все. Представьте: они сами начали жить ( женилка выросла!) сняли квартиру, пожили 3 недели, платить нечем кушать не на что, их выгнали. Что дальше? Пусть в теплотрассу идут? Или к маме девушки? Или пусть замерзает в подъезде? Выросла же женилка!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Начали жить - закончили. не умеете сами - каждый к своей маме побежал. Повзрослеете, тогда может и семью будете создавать. А пока по се к совали насколько денег хватило.
ilmiraВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
еще одна. сама купила себе квартиру? нюню
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мы сами квартиру купили и не претендовали на родительское как то стыдно было.и сейчас 2 квартиры и два дома.начинали жить с нуля без чьей то помощи
Natali GorВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
еще одна. сама купила себе квартиру? нюню
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня не квартира, а целый дом, три этажа, но к себе тоже не пущу. В доме должна быть одна хозяйка. Предвидя ваш вопрос, отвечаю, на дом заработала САМА
masson2000 masson2000В ответ на Natali Gor
Natali Gor
А у меня не квартира, а целый дом, три этажа, но к себе тоже не пущу. В доме должна быть одна хозяйка. Предвидя ваш вопрос, отвечаю, на дом заработала САМА
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще одна эгоистка!
У Вас дети-то есть?
Natali GorВ ответ на masson2000 masson2000
masson2000 masson2000
Еще одна эгоистка!
У Вас дети-то есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть конечно, потому и участвую в обсуждении.
masson2000 masson2000В ответ на Natali Gor
Natali Gor
Есть конечно, потому и участвую в обсуждении.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже выгнали их?
14567891034
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем