Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сожительство. Плохие примеры

Пятый год моя племянница учится в институте и я с её слов наблюдаю такую картину. Со второго курса почти все приезжие студентки нашли себе сожителей. При этом считают, что это то же самое, что быть в браке. Рассмотрим несколько таких браков. Все имена изменены. 

1 Девушка Настя начала сожительствовать и тут же залетела. Итог: одна уехала рожать в свою деревню, там и осталась.

2 Катя сожительствует пятый год. Жениться он на ней не намерен. Квартиры тоже нет, но деньги на аренду дают родители.

3 Оля сожительствовала 4 года, жили они на съёмной квартире, после окончания бакалавриата бросила сожителя и уехала в свой маленький городок.

4 Зина не хотела учиться, но мать её попрекала заплаченными за учёбу деньгами. В итоге она нашла мужчину готового выплатить 120 тысяч долга её матери и увёз её счастливую в их посёлок перед самой сессией. Итог: долг матери так и не был выплачен, девушка вернулась в институт спустя год, но уже не смогла учиться. Стало почему-то трудно и неинтересно, да ещё и в новой группе не захотела учиться.

5 Оксана сожительствует со слесарем, который за всё платит ровно половину, и за аренду квартиры и за питание. А она учится на дневном, да ещё работает, да ещё и после операции. А у родителей нет возможности помогать дочери, у них ещё младшая дочь есть. Итог: девушка не справилась, бросила магистратуру.
Ещё несколько студенток длительное время сожительствуют с мужчинами и снимают пополам квартиры. Про них я подробностей не знаю.

Ещё один случай. Племянник моей подруги сожительствовал 10 лет, потом завербовался на Север, ради карьеры. Сожительница отказалась ехать, сказала, что хочет родить ребёнка. Он естественно не хочет детей, ему ведь карьеру надо строить. В итоге он и его семья смертельно обижены на эту девушку. Видимо в их понимании, она всю жизнь должна в сожительницах проходить.
Итог: вот зачем вам девушкам это надо? Всё равно ведь замуж вас не возьмут.  
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
836
Broken
Завидуете?
АлВ ответ на Broken
Broken
Завидуете?
СсылкаПожаловаться
А чему тут завидовать?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так ведь и не платят за них, всё поровну с сожителем и аренду и питание.платят.
Olga OlgaВ ответ на Ал
Ал
Так ведь и не платят за них, всё поровну с сожителем и аренду и питание.платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот потому что не надо платить все поровну. Сожительство может быть только на территории мальчика или сьем за его деньги. Ну или если больше не с кем снимать тогда можно аренду и пополам.
Например снимать вместе квартиру стоит 25 тыс, а комнату в коммуналке 12-13. Понятно что в квартире удобнее жить.
ЛинаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
А вот потому что не надо платить все поровну. Сожительство может быть только на территории мальчика или сьем за его деньги. Ну или если больше не с кем снимать тогда можно аренду и пополам.
Например снимать вместе квартиру стоит 25 тыс, а комнату в коммуналке 12-13. Понятно что в квартире удобнее жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Общак какой-то...Лучше снять комнату и быть свободной!
Olga OlgaВ ответ на Лина
Лина
Общак какой-то...Лучше снять комнату и быть свободной!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну смотря какая комната и какой сожитель. Многие очень неплохо и удобно живут вместе пока учатся. Смотря какие цели ставить.
ЛинаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Ну смотря какая комната и какой сожитель. Многие очень неплохо и удобно живут вместе пока учатся. Смотря какие цели ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно !Зачем мне в кровати чужой парень ? Всё равно не женится или будет таскать в моё отсутствия "невест" ! Комнату снять проще ,дешевле и надеешься только на себя.
Olga OlgaВ ответ на Лина
Лина
Вот именно !Зачем мне в кровати чужой парень ? Всё равно не женится или будет таскать в моё отсутствия "невест" ! Комнату снять проще ,дешевле и надеешься только на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну наверное да, я же еще раз говорю смотря какие цели ставить. Если цель выскочить замуж до конца института или папика найти, то да жить с парнем неудобно. А если просто учиться и встречаться и жить с постоянным нормальным парнем.
А по поводу комнат, лично мне было бы удобнее жить с одним нормальным соседом чем с десятью которых не выбираешь и унитаз за посторонними дядьками и бабками раз в неделю по графику драить. Всегда удобнее снимать квартиру.
ЛинаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Ну наверное да, я же еще раз говорю смотря какие цели ставить. Если цель выскочить замуж до конца института или папика найти, то да жить с парнем неудобно. А если просто учиться и встречаться и жить с постоянным нормальным парнем.
А по поводу комнат, лично мне было бы удобнее жить с одним нормальным соседом чем с десятью которых не выбираешь и унитаз за посторонними дядьками и бабками раз в неделю по графику драить. Всегда удобнее снимать квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Парень ,с приходящими друзьями, и ,приезжающими родственниками тоже не вариант! Коммуналки в аренде не навсегда.Как общежитие.Выучился, домой!
Olga OlgaВ ответ на Лина
Лина
Парень ,с приходящими друзьями, и ,приезжающими родственниками тоже не вариант! Коммуналки в аренде не навсегда.Как общежитие.Выучился, домой!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну это вы домой в свой поселок хотите, а многие хотят остаться в городах и снимают квартиры. Я вам к чему это говорю что у всех цели разные многим девушкам удобно жить с парнем и даже снимать напополам, чем по общагам и коммуналкам мотаться.
Кстати наоборот те кто женятся в таком юнном возрасте и возвращаются обычно к себе в поселки беременные и потом от законных мужей ни слуху ни духу.
Брижит МакронВ ответ на Ал
Ал
Так ведь и не платят за них, всё поровну с сожителем и аренду и питание.платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удивительно,как молодая племянница так подробно вникает во все детали.
наталья санкинаВ ответ на Ал
Ал
А чему тут завидовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор ! Ты что тут заливаешь? Какое отношение сожительство имеет к учёбе ? Можно и на трассу бегать и учится хорошо.А можно в быту быть примером, но при этом плохо учиться или бросить совсем.
Светлана КашинаВ ответ на наталья санкина
наталья санкина
Автор ! Ты что тут заливаешь? Какое отношение сожительство имеет к учёбе ? Можно и на трассу бегать и учится хорошо.А можно в быту быть примером, но при этом плохо учиться или бросить совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, что это из разных плоскостей...
Комментарий удален.Почему?
АлВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот точно.
Софи ШереметьеваВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки2


Татьяна СлободчиковаВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Брижит МакронВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я не поняла,за этих отбросов надо было официально замуж выйти?
Это мужчины неудачные,а не примеры сожительства.
Ек макарекВ ответ на Брижит Макрон
Брижит Макрон
Я не поняла,за этих отбросов надо было официально замуж выйти?
Это мужчины неудачные,а не примеры сожительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно, бгг
Брижит МакронВ ответ на Broken
Broken
Завидуете?
СсылкаПожаловаться
А я помню,у нашей соседки дочь замуж выскочила, за студента иногороднего.Теща все на себе тянула.Когда этот свин закончил институт,то сообщил,что родине его ждет любимая девушка,подал на развод и разменял их муниципальную квартиру.
Гузэль МансуроваВ ответ на Брижит Макрон
Брижит Макрон
А я помню,у нашей соседки дочь замуж выскочила, за студента иногороднего.Теща все на себе тянула.Когда этот свин закончил институт,то сообщил,что родине его ждет любимая девушка,подал на развод и разменял их муниципальную квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей подруги примерно так и было. Дочь поступила учиться в Питер, на семейном совете решили, что жить во время студенчества будет у родной бабушки. Но у девушки буквально с первых дней случилась большая любовь с однокурсником. И они занимали вдвоем одну комнату в двушке. Мальчик практически всю учебу жил бесплатно, его обстирывала и ему готовила дочь подруги...ведь она считала, что практически замужем. А он после получения диплома красиво отчалил в свой Нижний Новгород. О том, чтобы она поехала с ним, речи не было.
Стоящая НапротивВ ответ на Broken
Broken
Завидуете?
СсылкаПожаловаться
Чему??
Вы текст поста читали?
Ирина Смирнова
Все эти описанные девушки тут на форуме?? у кого Вы спрашиваете?)))
Ирина Смирнова
Все эти описанные девушки тут на форуме?? у кого Вы спрашиваете?)))
СсылкаПожаловаться
У тех кто соглашается на сожительство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем