Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сожительство. Плохие примеры

Пятый год моя племянница учится в институте и я с её слов наблюдаю такую картину. Со второго курса почти все приезжие студентки нашли себе сожителей. При этом считают, что это то же самое, что быть в браке. Рассмотрим несколько таких браков. Все имена изменены. 

1 Девушка Настя начала сожительствовать и тут же залетела. Итог: одна уехала рожать в свою деревню, там и осталась.

2 Катя сожительствует пятый год. Жениться он на ней не намерен. Квартиры тоже нет, но деньги на аренду дают родители.

3 Оля сожительствовала 4 года, жили они на съёмной квартире, после окончания бакалавриата бросила сожителя и уехала в свой маленький городок.

4 Зина не хотела учиться, но мать её попрекала заплаченными за учёбу деньгами. В итоге она нашла мужчину готового выплатить 120 тысяч долга её матери и увёз её счастливую в их посёлок перед самой сессией. Итог: долг матери так и не был выплачен, девушка вернулась в институт спустя год, но уже не смогла учиться. Стало почему-то трудно и неинтересно, да ещё и в новой группе не захотела учиться.

5 Оксана сожительствует со слесарем, который за всё платит ровно половину, и за аренду квартиры и за питание. А она учится на дневном, да ещё работает, да ещё и после операции. А у родителей нет возможности помогать дочери, у них ещё младшая дочь есть. Итог: девушка не справилась, бросила магистратуру.
Ещё несколько студенток длительное время сожительствуют с мужчинами и снимают пополам квартиры. Про них я подробностей не знаю.

Ещё один случай. Племянник моей подруги сожительствовал 10 лет, потом завербовался на Север, ради карьеры. Сожительница отказалась ехать, сказала, что хочет родить ребёнка. Он естественно не хочет детей, ему ведь карьеру надо строить. В итоге он и его семья смертельно обижены на эту девушку. Видимо в их понимании, она всю жизнь должна в сожительницах проходить.
Итог: вот зачем вам девушкам это надо? Всё равно ведь замуж вас не возьмут.  
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
836
A♓BAP В ответ на Ал
Ал
У тех кто соглашается на сожительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой бардак был в общагах раньше, сейчас не знаю. Так вот, кто и мог сожительствовать, платить за комнату совместно, выгребали как-то получше..
АлВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Какой бардак был в общагах раньше, сейчас не знаю. Так вот, кто и мог сожительствовать, платить за комнату совместно, выгребали как-то получше..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не жила в общежитиях.
О-О!В ответ на A♓BAP
A♓BAP
Какой бардак был в общагах раньше, сейчас не знаю. Так вот, кто и мог сожительствовать, платить за комнату совместно, выгребали как-то получше..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я жила в общаге, было хорошо! Никакого бардака.
Olga OlgaВ ответ на Ал
Ал
У тех кто соглашается на сожительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу привести подобную историю с браком: девушка вышла замуж в 24 года за приезжего. По итогу 9 летнего брака двое детей на которых практически не платятся алименты(6 тыс) и ничего более. Тк была замужем не смогла улучшить свои жилищные условия, тк не продать не обменять квартиру не было возможности тк замужем и мать (с которой квартира была в долях) ей не разрешала ничего с квартирой делать. Машину купила в браке делили, тк свою машину муж оказывается перед разводом фиктивно продал какому-то Ооо, где сам по моему владельцем и является, квартиру они строили и тоже там как то хитро сделал, что ее не поделить, тк оказывается ему деньги на нее мать подарила. И что в остатке двое детей без алиментови старый хрущ.
А если бы просто жила с ним и не расписывалась то и квартиру бы поменяла нормально и машина при ней бы осталась.
Всё зависит за кем замужем.
ЛинаВ ответ на Ал
Ал
У тех кто соглашается на сожительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я больше месяца сожительствовать на птичьих правах не смогла. "То ли девочка,то ли виденье...." Никаких перспектив.Одно унижение.
Заина ЗаевнаВ ответ на Лина
Лина
Я больше месяца сожительствовать на птичьих правах не смогла. "То ли девочка,то ли виденье...." Никаких перспектив.Одно унижение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Случайно нажала жалобу, ((
Заина Заевна
Случайно нажала жалобу, ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жаль..........Может модераторы меня помилуют?
Брижит МакронВ ответ на Лина
Лина
Я больше месяца сожительствовать на птичьих правах не смогла. "То ли девочка,то ли виденье...." Никаких перспектив.Одно унижение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в чем унижение?
Брижит Макрон
Вот в чем унижение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Через пару недель сожительства мужчина борзеет и начинает относится как к служанке-приживалке.Не хочу!!!!
Брижит МакронВ ответ на Лина
Лина
Через пару недель сожительства мужчина борзеет и начинает относится как к служанке-приживалке.Не хочу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни одной такой пары не знаю.У меня в окружении абсолютно все сначала сожительствовали,и долго.Это как раз дает возможность понять,как мужчина или женщина будут себя вести в браке.
Брижит Макрон
Ни одной такой пары не знаю.У меня в окружении абсолютно все сначала сожительствовали,и долго.Это как раз дает возможность понять,как мужчина или женщина будут себя вести в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда овдовела пару раз поставила такие "эксперименты" на себе.Мне с мужчинами не повезло.
Жанна СамофаловаВ ответ на Лина
Лина
Через пару недель сожительства мужчина борзеет и начинает относится как к служанке-приживалке.Не хочу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да где ж Вы таких находите??? Хотя здесь весь форум полон темами :"я ни за такого замуж выходила!!!!". Был самый лучший, а как женился, то все дер... мо и вылезло.
Жанна Самофалова
Да где ж Вы таких находите??? Хотя здесь весь форум полон темами :"я ни за такого замуж выходила!!!!". Был самый лучший, а как женился, то все дер... мо и вылезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывшие разведённые сослуживцы,старые знакомые.Был даже вдовец-профессор.Мне "хватило" 1-2 месяцев совместного проживания.У меня терпения не хватает, а мужчина хочет жить по правилам,которые были в предыдущих семьях.На любовь в 45-50+ я не рассчитывала.Смешно!
Жанна СамофаловаВ ответ на Лина
Лина
Бывшие разведённые сослуживцы,старые знакомые.Был даже вдовец-профессор.Мне "хватило" 1-2 месяцев совместного проживания.У меня терпения не хватает, а мужчина хочет жить по правилам,которые были в предыдущих семьях.На любовь в 45-50+ я не рассчитывала.Смешно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сочувствую Вам. Не те люди на пути попались.
Жанна Самофалова
Сочувствую Вам. Не те люди на пути попались.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
После 50-ти лет жизнь имеет другие ритмы,цели, силы. Старится надо достойно.Осенью хочется весны,зима пугает,но природу не обманешь.Всё надо делать вОвремя , а не вовремя.Потом ещё есть лимит на чувства,счастье, любовь,здоровье.Я это поняла и никаких иллюзий про мужчин не питаю.
VasileostrovecВ ответ на Лина
Лина
Через пару недель сожительства мужчина борзеет и начинает относится как к служанке-приживалке.Не хочу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот в браке будет все не так!
ЛинаВ ответ на Vasileostrovec
Vasileostrovec
А вот в браке будет все не так!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Закон есть закон.На любовь не распространяется.
елена еленаВ ответ на Лина
Лина
Через пару недель сожительства мужчина борзеет и начинает относится как к служанке-приживалке.Не хочу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вам такой просто попался. С первым сожителем, жила с 17 лет, разошлись в 29 лет. Отношения остались прекрасными. Мы остались родными людьми, хоть и не нажили детей. Штамп в паспорте не гарантирует вам положение хозяйки.
елена елена
Это вам такой просто попался. С первым сожителем, жила с 17 лет, разошлись в 29 лет. Отношения остались прекрасными. Мы остались родными людьми, хоть и не нажили детей. Штамп в паспорте не гарантирует вам положение хозяйки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 19 лет многие обещали на мне женится. Это была замануха. "Переспи со мной и будет тебе счастье!".
Обманывали.Замуж вышла в 21 год.Первый секс был после свадьбы.Когда овдовела,решила ещё раз построить семейные отношения.Зря!
елена еленаВ ответ на Лина
Лина
В 19 лет многие обещали на мне женится. Это была замануха. "Переспи со мной и будет тебе счастье!".
Обманывали.Замуж вышла в 21 год.Первый секс был после свадьбы.Когда овдовела,решила ещё раз построить семейные отношения.Зря!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Марина, я просто не совсем понимаю, разве замужество самоцель? Просто я замуж официально не выхожу, не потому , что мне не предлагали. Предлагали и неоднократно. Я просто не вижу в этом смысла. Сейчас живу со вторым мужем, так же без официального штампа в паспорте. Ну как-то с подросткового возраста не хотелось мне ни свадьбы, ни гуляний массовых. Родители у меня люди умные, в мою жизнь не лезут.
елена елена
Марина, я просто не совсем понимаю, разве замужество самоцель? Просто я замуж официально не выхожу, не потому , что мне не предлагали. Предлагали и неоднократно. Я просто не вижу в этом смысла. Сейчас живу со вторым мужем, так же без официального штампа в паспорте. Ну как-то с подросткового возраста не хотелось мне ни свадьбы, ни гуляний массовых. Родители у меня люди умные, в мою жизнь не лезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лилия!Я про себя 19-ти летнюю написала.Я хотела замуж,семью,детей, а мне предлагали секс и сожительство и неопределённость. Мечта сбылась, когда мне было почти 22 года.Потом овдовела и решила вновь создать "семью".Устроило бы сожительство или гостевые отношения.Не получилось.Больше не экспериментирую.
Ал
У сторонниц сожительства.
Жанна СамофаловаВ ответ на Ал
Ал
У сторонниц сожительства.
СсылкаПожаловаться
Отвечаю. Моя приятельница 10 лет сожительствует. Ребёнок 8 лет. Сожитель квартиру купил спустя 5 лет после начала совместного проживания. Оформлена на подругу и ребёнка. Живут в любви и согласии. У ребёнка фамилия отца.
Жанна Самофалова
Отвечаю. Моя приятельница 10 лет сожительствует. Ребёнок 8 лет. Сожитель квартиру купил спустя 5 лет после начала совместного проживания. Оформлена на подругу и ребёнка. Живут в любви и согласии. У ребёнка фамилия отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но так ведь редко бывает, обычно поживут и к другой уходят.
Жанна СамофаловаВ ответ на Ал
Ал
Но так ведь редко бывает, обычно поживут и к другой уходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ерунда все это. Иначе бы не было такой статистики по официальным разводам. Никогда и никого штамп не удержит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем