Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сожительство. Плохие примеры

Пятый год моя племянница учится в институте и я с её слов наблюдаю такую картину. Со второго курса почти все приезжие студентки нашли себе сожителей. При этом считают, что это то же самое, что быть в браке. Рассмотрим несколько таких браков. Все имена изменены. 

1 Девушка Настя начала сожительствовать и тут же залетела. Итог: одна уехала рожать в свою деревню, там и осталась.

2 Катя сожительствует пятый год. Жениться он на ней не намерен. Квартиры тоже нет, но деньги на аренду дают родители.

3 Оля сожительствовала 4 года, жили они на съёмной квартире, после окончания бакалавриата бросила сожителя и уехала в свой маленький городок.

4 Зина не хотела учиться, но мать её попрекала заплаченными за учёбу деньгами. В итоге она нашла мужчину готового выплатить 120 тысяч долга её матери и увёз её счастливую в их посёлок перед самой сессией. Итог: долг матери так и не был выплачен, девушка вернулась в институт спустя год, но уже не смогла учиться. Стало почему-то трудно и неинтересно, да ещё и в новой группе не захотела учиться.

5 Оксана сожительствует со слесарем, который за всё платит ровно половину, и за аренду квартиры и за питание. А она учится на дневном, да ещё работает, да ещё и после операции. А у родителей нет возможности помогать дочери, у них ещё младшая дочь есть. Итог: девушка не справилась, бросила магистратуру.
Ещё несколько студенток длительное время сожительствуют с мужчинами и снимают пополам квартиры. Про них я подробностей не знаю.

Ещё один случай. Племянник моей подруги сожительствовал 10 лет, потом завербовался на Север, ради карьеры. Сожительница отказалась ехать, сказала, что хочет родить ребёнка. Он естественно не хочет детей, ему ведь карьеру надо строить. В итоге он и его семья смертельно обижены на эту девушку. Видимо в их понимании, она всю жизнь должна в сожительницах проходить.
Итог: вот зачем вам девушкам это надо? Всё равно ведь замуж вас не возьмут.  
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
836
Жанна СамофаловаВ ответ на Romi
Romi
Вердикт. Не с каждым мужчиной можно рисковать сожительством. Дело в мужчине, а не в сожительстве
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласна.
Комментарий удален.Почему?
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а при чем здесь мужчина?! то что женщина может быть свободолюбимой, самодостаточной и обеспеченной и не хотеть регистрировать сожительство, вы не допускаете?))))))))))))))
Валентина XВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
а при чем здесь мужчина?! то что женщина может быть свободолюбимой, самодостаточной и обеспеченной и не хотеть регистрировать сожительство, вы не допускаете?))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Свободолюбивая" женщина называется блудница ( ну или еще как-нибудь)
Баба ТашаВ ответ на Валентина X
Валентина X
"Свободолюбивая" женщина называется блудница ( ну или еще как-нибудь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не "свободолюбивая",а "любвеобильная" так называется.
Жанна СамофаловаВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Он уже был женат. Развелся. Сказал, что если женится, то снова боится развода. Короче, свои тараканы в голове.
АлВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А вот правда, что мешает?
Брижит МакронВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
При чем тут мужчина?
Сын с невесткой 6 лет соответствовали,пока не стали достаточно зарабатывать,чтоб купить совместное жилье.У моей невестки не было комплексов,не рвалась штамповаться.
елена еленаВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну я вот сама не хочу никакого брака оформлять. С чего вы азяли, что противник брака всегда мужчина?
Наталья БулатоваВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Отвечаю. Моя приятельница 10 лет сожительствует. Ребёнок 8 лет. Сожитель квартиру купил спустя 5 лет после начала совместного проживания. Оформлена на подругу и ребёнка. Живут в любви и согласии. У ребёнка фамилия отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему не регистрируют брак?
Жанна СамофаловаВ ответ на Наталья Булатова
Наталья Булатова
а почему не регистрируют брак?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выше ответила.
Наталья БулатоваВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Выше ответила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прочитала... а сожительнице его эти тараканы не мешают? мне бы очень мешали, от тараканов избавляться надо.
Жанна СамофаловаВ ответ на Наталья Булатова
Наталья Булатова
прочитала... а сожительнице его эти тараканы не мешают? мне бы очень мешали, от тараканов избавляться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сначала, да. Потом сели, поговорили. Они так дружно живут, что ещё желать?
Наталья БулатоваВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Сначала, да. Потом сели, поговорили. Они так дружно живут, что ещё желать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну я бы желала что бы у меня как минимум был муж а не сожитель и чтобы у детей и их родителей были одинаковые фамилии. Просто она смирилась с предлагаемыми обстоятельствами сразу не настояла а теперь деваться некуда, а он пользуется этим, что такого жениться и еще раз развестись? что за ужас? тем более имущество все равно на сожительницу записано.
Жанна СамофаловаВ ответ на Наталья Булатова
Наталья Булатова
ну я бы желала что бы у меня как минимум был муж а не сожитель и чтобы у детей и их родителей были одинаковые фамилии. Просто она смирилась с предлагаемыми обстоятельствами сразу не настояла а теперь деваться некуда, а он пользуется этим, что такого жениться и еще раз развестись? что за ужас? тем более имущество все равно на сожительницу записано.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не хочет он расходиться с ней. Считает, что если женится, то развод неминуем. А квартиру на неё и дочу оформил в подтверждение того, что она для него не просто "проходная". Тут законные мужья стараются имущество на маму записать. А он все для семьи.
Наталья БулатоваВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Не хочет он расходиться с ней. Считает, что если женится, то развод неминуем. А квартиру на неё и дочу оформил в подтверждение того, что она для него не просто "проходная". Тут законные мужья стараются имущество на маму записать. А он все для семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну это уже клиника какая-то может к психологу походить? я бы сказала: а я дорогой боюсь другого что если мы не поженимся ты меня бросишь в любой момент и вот чьи тараканы бы победили?))
Жанна СамофаловаВ ответ на Наталья Булатова
Наталья Булатова
ну это уже клиника какая-то может к психологу походить? я бы сказала: а я дорогой боюсь другого что если мы не поженимся ты меня бросишь в любой момент и вот чьи тараканы бы победили?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так после этих слов и последовала покупка квартиры)))))
Наталья Булатова
ну это уже клиника какая-то может к психологу походить? я бы сказала: а я дорогой боюсь другого что если мы не поженимся ты меня бросишь в любой момент и вот чьи тараканы бы победили?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там могут быть свои дела, если например мужчина денежный и не хочет всем делиться или семью подставлять. У всех свои тараканы.
Светлана БелиноваВ ответ на Наталья Булатова
Наталья Булатова
ну я бы желала что бы у меня как минимум был муж а не сожитель и чтобы у детей и их родителей были одинаковые фамилии. Просто она смирилась с предлагаемыми обстоятельствами сразу не настояла а теперь деваться некуда, а он пользуется этим, что такого жениться и еще раз развестись? что за ужас? тем более имущество все равно на сожительницу записано.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, а вот на счёт фамилий это вообще ерунда. Какой-то древний домострой менять женщине фамилию на фамилию мужа... У меня брак официальный, но каждый при своей фамилии остался. И дети: дочь носит фамилию мужа, сын - мою.
Наталья БулатоваВ ответ на Светлана Белинова
Светлана Белинова
Ой, а вот на счёт фамилий это вообще ерунда. Какой-то древний домострой менять женщине фамилию на фамилию мужа... У меня брак официальный, но каждый при своей фамилии остался. И дети: дочь носит фамилию мужа, сын - мою.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А дети не против что у них фамилии разные? А муж не против что один ребенок его а один нет?
елена еленаВ ответ на Светлана Белинова
Светлана Белинова
Ой, а вот на счёт фамилий это вообще ерунда. Какой-то древний домострой менять женщине фамилию на фамилию мужа... У меня брак официальный, но каждый при своей фамилии остался. И дети: дочь носит фамилию мужа, сын - мою.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все верно. У меня и отчество и фамилия армянского происхождения. Ну и хороша же я буду с русской фамилией. Чего людей смешить? Да и бумаг-документов менять кучу!
ВикторияВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Отвечаю. Моя приятельница 10 лет сожительствует. Ребёнок 8 лет. Сожитель квартиру купил спустя 5 лет после начала совместного проживания. Оформлена на подругу и ребёнка. Живут в любви и согласии. У ребёнка фамилия отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня похожая ситуация, в сожительстве более 10 лет. Живу у своего мужчины.особо не трачусь в бытовом плане.Совместный бизнес,частично оформленный на меня.В который он вкладывает деньги.И могут тут дальше кичиться своими штампами...смешно так...
Жанна СамофаловаВ ответ на Виктория
Виктория
У меня похожая ситуация, в сожительстве более 10 лет. Живу у своего мужчины.особо не трачусь в бытовом плане.Совместный бизнес,частично оформленный на меня.В который он вкладывает деньги.И могут тут дальше кичиться своими штампами...смешно так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно тут ниже написали - все дело в мужчине и в отношениях.
Наталья БулатоваВ ответ на Виктория
Виктория
У меня похожая ситуация, в сожительстве более 10 лет. Живу у своего мужчины.особо не трачусь в бытовом плане.Совместный бизнес,частично оформленный на меня.В который он вкладывает деньги.И могут тут дальше кичиться своими штампами...смешно так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не кичится, хочется вам жить не у мужа а у "своего мужчины" в течении 10 лет пожалуйста живите, другим хочется своего любимого мужчину назвать мужем и совсем здесь ни при чем имущество бизнес и другие меркантильные соображения.
ВикторияВ ответ на Наталья Булатова
Наталья Булатова
Никто не кичится, хочется вам жить не у мужа а у "своего мужчины" в течении 10 лет пожалуйста живите, другим хочется своего любимого мужчину назвать мужем и совсем здесь ни при чем имущество бизнес и другие меркантильные соображения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня от муж.А я для него жена.Не важно ,как я назвала,важна суть отношений.А замуж официально больше всего хотят те,кому очень важно поделить потом имущество,в случае чего...Брак из за этого и заключают.В остальном отношения официальные от неофициальных ничем не отличаются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем