Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сожительство. Плохие примеры

Пятый год моя племянница учится в институте и я с её слов наблюдаю такую картину. Со второго курса почти все приезжие студентки нашли себе сожителей. При этом считают, что это то же самое, что быть в браке. Рассмотрим несколько таких браков. Все имена изменены. 

1 Девушка Настя начала сожительствовать и тут же залетела. Итог: одна уехала рожать в свою деревню, там и осталась.

2 Катя сожительствует пятый год. Жениться он на ней не намерен. Квартиры тоже нет, но деньги на аренду дают родители.

3 Оля сожительствовала 4 года, жили они на съёмной квартире, после окончания бакалавриата бросила сожителя и уехала в свой маленький городок.

4 Зина не хотела учиться, но мать её попрекала заплаченными за учёбу деньгами. В итоге она нашла мужчину готового выплатить 120 тысяч долга её матери и увёз её счастливую в их посёлок перед самой сессией. Итог: долг матери так и не был выплачен, девушка вернулась в институт спустя год, но уже не смогла учиться. Стало почему-то трудно и неинтересно, да ещё и в новой группе не захотела учиться.

5 Оксана сожительствует со слесарем, который за всё платит ровно половину, и за аренду квартиры и за питание. А она учится на дневном, да ещё работает, да ещё и после операции. А у родителей нет возможности помогать дочери, у них ещё младшая дочь есть. Итог: девушка не справилась, бросила магистратуру.
Ещё несколько студенток длительное время сожительствуют с мужчинами и снимают пополам квартиры. Про них я подробностей не знаю.

Ещё один случай. Племянник моей подруги сожительствовал 10 лет, потом завербовался на Север, ради карьеры. Сожительница отказалась ехать, сказала, что хочет родить ребёнка. Он естественно не хочет детей, ему ведь карьеру надо строить. В итоге он и его семья смертельно обижены на эту девушку. Видимо в их понимании, она всю жизнь должна в сожительницах проходить.
Итог: вот зачем вам девушкам это надо? Всё равно ведь замуж вас не возьмут.  
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
836
14567891034
Olga OlgaВ ответ на Ал
Ал
Моим из темы по 22-23 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы что хотите чтобы они поженились и обзавелись детьми????
Екатерина КононоваВ ответ на Lost
Lost
Все здесь, Никита, Стас, Гена.... А нормальных примеров типа нет
СсылкаПожаловаться
Отлично ответили!
Комментарий удален.Почему?
Сергей Хулиган.В ответ на МАРИ ФАРТ.
Комментарий удален.Почему?
Пипец,ими мужиками пользуются,а они невкурсе)
Сергей Хулиган.
Пипец,ими мужиками пользуются,а они невкурсе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Сергей Хулиган.
Пипец,ими мужиками пользуются,а они невкурсе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывают же разумные мужчины
Сергей Хулиган.В ответ на Excellent
Excellent
Бывают же разумные мужчины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывают)
Сергей Хулиган.
Бывают)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Увы, только на форуме
Сергей Хулиган.В ответ на Excellent
Excellent
Увы, только на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему же)
TildaMrs
Как для вас ни удивительно, не все хотят на себя брак вешать. И правильно. Девочки хоть половину жилья сьемного выгадывают, все легче. Да и ахаря искать не надо. Это раньше надо было жениться, государство работу гарантировано, кому то и квартиры давали. А сейчас то зачем это яр мо, когда ни профессии, ни карьеры, ни денег нет.
АлВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Как для вас ни удивительно, не все хотят на себя брак вешать. И правильно. Девочки хоть половину жилья сьемного выгадывают, все легче. Да и ахаря искать не надо. Это раньше надо было жениться, государство работу гарантировано, кому то и квартиры давали. А сейчас то зачем это яр мо, когда ни профессии, ни карьеры, ни денег нет.
СсылкаПожаловаться
А могли бы с подругой так же снимать. И быта бы тогда на их шеях не было. Ходили бы на свидания.
TildaMrsВ ответ на Ал
Ал
А могли бы с подругой так же снимать. И быта бы тогда на их шеях не было. Ходили бы на свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подругу? Чтобы завидовала? Их не так просто найти, особенно приезжие, конкуренция а не дружба.
Сергей Хулиган.В ответ на Ал
Ал
А могли бы с подругой так же снимать. И быта бы тогда на их шеях не было. Ходили бы на свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ресторан и ели на халяву?)
Сергей Хулиган.
В ресторан и ели на халяву?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нуачё? Лучше обслуживать кого попало, ещё и на свои деньги?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ал
Ал
А могли бы с подругой так же снимать. И быта бы тогда на их шеях не было. Ходили бы на свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при наличии в соседках подруги сексом как и где заниматься,если кавалер тоже приезжий?
мария АккуратоваВ ответ на Ал
Ал
А могли бы с подругой так же снимать. И быта бы тогда на их шеях не было. Ходили бы на свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а так у нее, пусть и одной - быта ну совсем нет?
мария Аккуратова
а так у нее, пусть и одной - быта ну совсем нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну одно дело себе салатик настрогать или мужику жарить-парить, да ещё и несколько раз в день)
Дядя Жора
А замуж вас и так брать особо желающих не находится
Хоть с сожительством хоть без
Дядя Жора
А замуж вас и так брать особо желающих не находится
Хоть с сожительством хоть без
СсылкаПожаловаться
Я уже почти бабушка. Мне не актуально.
Аноним
Мораль поста-когда учишься надо УЧИТЬСЯ, а не фигнёй маяться
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Мораль поста-когда учишься надо УЧИТЬСЯ, а не фигнёй маяться
СсылкаПожаловаться
Вот-вот.
Алена Штернберг
Я таких девушек- женщин тоже не понимаю. Если выбрали путь учёбы, то учитесь, не напрягая себя и своих родных. Потому как учёба+ подроботка+ "семья" очень тяжело тянуть. Наивно думать, что всё само собой решится. Ну и конечно, надо хоть немного стыд иметь перед родителями, сожительствовать годами за их счёт.
Алена Штернберг
Я таких девушек- женщин тоже не понимаю. Если выбрали путь учёбы, то учитесь, не напрягая себя и своих родных. Потому как учёба+ подроботка+ "семья" очень тяжело тянуть. Наивно думать, что всё само собой решится. Ну и конечно, надо хоть немного стыд иметь перед родителями, сожительствовать годами за их счёт.
СсылкаПожаловаться
Тоже таких не понимаю и осуждаю.
TildaMrsВ ответ на Ал
Ал
Тоже таких не понимаю и осуждаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот осуждаю соседку, которая заставила свою дочь так замуж выйти, мол что вы не расписанные живёте. В итоге, как жили так и живут на сьеме, она теперь как жена больше по быту. Учёбу забросила, работы нет. Парень где то подрабатывает, ни кола ни двора, ни работы. Зато замужем. В итоге, если родит, скорее всего вернётся к маме. Под брак нужен базис. Не прежние времена, когда пришёл с армии, женись.
АлВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
А я вот осуждаю соседку, которая заставила свою дочь так замуж выйти, мол что вы не расписанные живёте. В итоге, как жили так и живут на сьеме, она теперь как жена больше по быту. Учёбу забросила, работы нет. Парень где то подрабатывает, ни кола ни двора, ни работы. Зато замужем. В итоге, если родит, скорее всего вернётся к маме. Под брак нужен базис. Не прежние времена, когда пришёл с армии, женись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочувствую вам.
14567891034
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем