Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О справедливости наказания....

Привет. Вот тут зашел у меня со знакомой разговор на тему справедливости наказания за подлость людскую.Тетенька она почти-верующая, а по сему предпочитает простить гадость, а не отправить бумеранг...
Говорит, что "всепрощение ведет к покою!" (с). Насколько вы с этим согласны?
Моя позиция, понятно, несогласная))))
По мне, если уж мне сделали гадость, да ежели эта гадость еще и подлая -
уж извини, но получи по Ж тапком, да с ускорением!
Ваши мнения.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
433
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на amoremio
amoremio
ну допустим, Вам не делали подкладов или наговоров?
мне делали-и я даже точно знаю кто...сами от этого и пострадали. Мне их не жалко,хоть это и не по христиански.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне тоже не жалко... впредь пусть головой думают...
Наталья ВиноградскаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ок, а если этот "рикошет" идет по Вашим близким?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь с Анастасией. Если человек делает вам подлость и гадость, так не спроста. Видать вы ему насолили. Лучше погасить конфликт. А то на слоку и жизнь уйдет - не заметите. Живите прекрасным!
надежда боВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Соглашусь с Анастасией. Если человек делает вам подлость и гадость, так не спроста. Видать вы ему насолили. Лучше погасить конфликт. А то на слоку и жизнь уйдет - не заметите. Живите прекрасным!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Часто делают от зависти. Знаю,случай ,когда холостячка хотела увести женатого соседа по даче,ну и подсыпала- покидывала и т.д. Мужчины уже нет в живых. Но правда в том,что лучше не верить.Не верить,значит ходить в храм с Верой и проникаться Благодатью Святого Духа.Тогда ничего не страшно.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на надежда бо
надежда бо
Часто делают от зависти. Знаю,случай ,когда холостячка хотела увести женатого соседа по даче,ну и подсыпала- покидывала и т.д. Мужчины уже нет в живых. Но правда в том,что лучше не верить.Не верить,значит ходить в храм с Верой и проникаться Благодатью Святого Духа.Тогда ничего не страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто не верит в сглаз, порчу, приворот и прочую чепуху, на того оно и не действует.
Это вам любой психиатр скажет.
надежда боВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Кто не верит в сглаз, порчу, приворот и прочую чепуху, на того оно и не действует.
Это вам любой психиатр скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Психиатры не обладает знанием этих вещей в полной мере. А почему не нужно верить в эти вещи и как от них защититься я описала выше
Наталья ВиноградскаяВ ответ на надежда бо
надежда бо
Психиатры не обладает знанием этих вещей в полной мере. А почему не нужно верить в эти вещи и как от них защититься я описала выше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему я должна верить дилетанту на форуме, а не специалисту в области психологии?
Развелось вас, всезнаек: кто вас этими премудростями снабжает: Всевышний, Космос?
Я предпочитаю мыслить трезво, я достаточно образованный человек. И не позволяю вешать
лапшу мне на уши и манипулировать моей волей. Вещайте для тех, кто на это ведется!
надежда боВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
А почему я должна верить дилетанту на форуме, а не специалисту в области психологии?
Развелось вас, всезнаек: кто вас этими премудростями снабжает: Всевышний, Космос?
Я предпочитаю мыслить трезво, я достаточно образованный человек. И не позволяю вешать
лапшу мне на уши и манипулировать моей волей. Вещайте для тех, кто на это ведется!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я "неотсебятину" трактую и ни о каком космосе речи вообще не было. Я на Писания опираюсь.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на надежда бо
надежда бо
Так я "неотсебятину" трактую и ни о каком космосе речи вообще не было. Я на Писания опираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так я "неотсебятину" трактую и ни о каком космосе речи вообще не было. Я на Писания опираюсь.

А я на здравый смысл. )))
надежда боВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Так я "неотсебятину" трактую и ни о каком космосе речи вообще не было. Я на Писания опираюсь.

А я на здравый смысл. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нууу..здравый смысл может быть у каждого свой(
Наталья ВиноградскаяВ ответ на надежда бо
надежда бо
нууу..здравый смысл может быть у каждого свой(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нууу..здравый смысл может быть у каждого свой(

Согласна.
Наталья Виноградская
Соглашусь с Анастасией. Если человек делает вам подлость и гадость, так не спроста. Видать вы ему насолили. Лучше погасить конфликт. А то на слоку и жизнь уйдет - не заметите. Живите прекрасным!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж... Он вам говно, а вы ему конфетку; он вам говно, а вы опять ему конфетку; он опять вам говно, а вы опять конфетку. А потом сидите и ждите, когда эта сволочь умрет от сахарного диабета.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Да уж... Он вам говно, а вы ему конфетку; он вам говно, а вы опять ему конфетку; он опять вам говно, а вы опять конфетку. А потом сидите и ждите, когда эта сволочь умрет от сахарного диабета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так не общайтесь с таким человеком. ИМХО, вы токая-же, каково ваше окружение.
У меня таких знакомых нет. Отсекаю сразу. А вам, видимо, нравится такое общение.)))
Наталья Виноградская
Так не общайтесь с таким человеком. ИМХО, вы токая-же, каково ваше окружение.
У меня таких знакомых нет. Отсекаю сразу. А вам, видимо, нравится такое общение.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это гениальная Фаина Раневская сказала!!!!
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Это гениальная Фаина Раневская сказала!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это гениальная Фаина Раневская сказала!!!!

Не сотвори себе кумира! Иногда и своими мозгами не грех пошевелить.)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Да уж... Он вам говно, а вы ему конфетку; он вам говно, а вы опять ему конфетку; он опять вам говно, а вы опять конфетку. А потом сидите и ждите, когда эта сволочь умрет от сахарного диабета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))) надо будет воплотить в жЫсть)))
Тетя МотяВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
я предпочитаю прощать. Бывает, обидишься на кого-нибудь, а потом думаешь А была ли я сама по отношению к этому человеку всегда честна, добра и бескорыстна? Все мы не без греха
СсылкаПожаловаться
Не смей прощать... Прощенье оно опасно....Прощенье, как разрешенье, себя обижать напрасно
Alisha
...а потом обратно ...только в 10 кратном размере ...и совсем от другого ...и совсем это будет другая тема ...анализировать надо ...)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Alisha
Alisha
...а потом обратно ...только в 10 кратном размере ...и совсем от другого ...и совсем это будет другая тема ...анализировать надо ...)
СсылкаПожаловаться
ок, а если челу делают скажем не гадость, а подклад? или наговор на его детей? дело не только в кнопке на стуле..стоит вернуть "подарок"? говорю сразу, дабы не было вопросв: тема не обо мне, скорее философская)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ок, а если челу делают скажем не гадость, а подклад? или наговор на его детей? дело не только в кнопке на стуле..стоит вернуть "подарок"? говорю сразу, дабы не было вопросв: тема не обо мне, скорее философская)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я знаю один такой случай ,не из рассказов соседок ...там родная сестра творила ...долго рассказывать ,но закончилось всё тем ,что одних вылечили,а другая(та что делала ) на ступеньках в подъезде скончалась от приступа сердечного ...)... ноо было сильно поделано ...далеко ездил чел ...на шабаш ...на слёт так сказать ...а тож вся семья вымирать начала ...вот тут конечно не смешно ...вот как оно вернулось той ,что делала !!!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Alisha
Alisha
да я знаю один такой случай ,не из рассказов соседок ...там родная сестра творила ...долго рассказывать ,но закончилось всё тем ,что одних вылечили,а другая(та что делала ) на ступеньках в подъезде скончалась от приступа сердечного ...)... ноо было сильно поделано ...далеко ездил чел ...на шабаш ...на слёт так сказать ...а тож вся семья вымирать начала ...вот тут конечно не смешно ...вот как оно вернулось той ,что делала !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня тоже есть случай из жизни, когда, дабы из хороших побуждений баба поехала "наказать" обидчицу племянника. Обидчица была его женой....в общем, девахе, конечно досталось будьте-на-те! НО...ее племянник закончил жизнь самострелом, а "обидчица" прошла все круги ада и живет счастливо....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
у меня тоже есть случай из жизни, когда, дабы из хороших побуждений баба поехала "наказать" обидчицу племянника. Обидчица была его женой....в общем, девахе, конечно досталось будьте-на-те! НО...ее племянник закончил жизнь самострелом, а "обидчица" прошла все круги ада и живет счастливо....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нуу вот и получила ...а ведь могло и не быть всего этого ..жив был бы племяник ...полечила бы ему голову ...а так результат на лицо ...а та девка , она ж ни чего не делала,просто вредная была ,характер мож мерзкий... но до такого не докатилась ...как чё то там делать ,припаивать , тряпки всякие присылать ...камни ...и много чего ...подпаивать ,подливать ...такие есть к сожалению женщины...которым не пруха видать в любви и по жизни,обиженые ,вот они и чудят ...есть и такие ...есть .которые не понимают .что творят ,начитаются всяких заговоров и применяют ...косо-криво ,не понимая что делают ...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ок, а если челу делают скажем не гадость, а подклад? или наговор на его детей? дело не только в кнопке на стуле..стоит вернуть "подарок"? говорю сразу, дабы не было вопросв: тема не обо мне, скорее философская)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а врачи разводили руками ,не могли диагноз установить ...не той ,у которой приступ случился !!.а те пошли на поправку ,живы и здоровы!!!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ок, а если челу делают скажем не гадость, а подклад? или наговор на его детей? дело не только в кнопке на стуле..стоит вернуть "подарок"? говорю сразу, дабы не было вопросв: тема не обо мне, скорее философская)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нуу .вот есть люди ,которые умеет возвращать все эти подарки !!!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Alisha
Alisha
нуу .вот есть люди ,которые умеет возвращать все эти подарки !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таки по-вашему - стоит их вернуть или простить?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
таки по-вашему - стоит их вернуть или простить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё надо вовремя делать ...а сейчас уже ни чего не надо возвращать , позже ей само вернётся ,матрица ни куда не делась ...она её не стёрла сама ...та что делала ...а вам ни чего не надо делать ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем