Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о старости в европе

11 лет тому назад приехав сюда удивлялась,отчего столько много пожилых людей ждут автобуса в 7-30 утра на остановке. Потом мне уже объяснили,что все они едут так сказать в детский сад для стариков. За ними приезжает специальный автобус и увозят в резиденцию(по нашему это дом престарелых) С 8 утра до 16 ,старики находятся под присмотром медперсонала и нянечек. Завтакают и обедают в резиденции, получают минимальное мед. обслуживание( массажи,инъекции,таблетки). Развлекают их,кино,лекции,кружки самоделия. Фламенко и румба,для тех кто еще в силе танцевать. А они в силе и очень многие. то ли темперамент южный,то ли еще чего. Но бабули и деды пляшт активно. Ну а в 16 00 их развозят по домам. Удобно кстати для детей этих стариков. На работу можно идти спокойно,не боясь,что мама или старенький папа включат газ или забудет выключить утюг,или станет ему плохо,а рядом нет никого. И мозг тебе не выносят от скуки,если целыми днями дома сидят. Все довольны. Но стоит это удовольствие почти 70% от пенсии. Сладко рассказываю??? Есть обратная стоона этого рая. Круглосуточные дома престарелых(или резиденции,как у нас их называют).Вот там ад кромешный,лежачие и психбольные. Уход за ними есть,но минимальный. Помнится знакомый сдал своего парализованного отца,так как не было вемени за ним ухаживать. Платил бешеные деньги 1000 евро. а когда приходил навещать папу,тот очень плакал. В итоге забрали домой и наняли сиделку.А сегодня узнала,хозяйку нашего магазина,то есть арендодателя нашего- в дом престарелых дети отправили пожизненно.То есть работала бабка всю жизнь,как проклятая. 4 детей родила,всех образовала,есть сын адвокат,который заабатывает немалые деньги. есть дочки врачи,но нет места в доме для мамы,которой 85 лет. И хоть бабка и тварь скандальная,но отчего то ее очень жаль.
ДА Я ЭТО Я)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
581
KAT ARAGON
Неповерят. Многие забугорную жизнь , воспринимают по сериалу ,,Династия,, или по киношкам о жизни буржуазии ...
Знаю бабульку одну , к ней приходит патронажная медсестра ( давление смерить , укольчик там , массаж... ) так она жалуется , что прямо боится эту медсестру . Предлагает ей тетка подписать дом на вот такую резиденцию ...и хорошо там , и весело говорит. Только бабка там молодец , прямо заявила - никуда не пойду , чувствую себя прекрасно , мне не скучно ( бабка машину водит , навещает знакомых ) . Везде свои проблемы.
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на KAT ARAGON
KAT ARAGON
Неповерят. Многие забугорную жизнь , воспринимают по сериалу ,,Династия,, или по киношкам о жизни буржуазии ...
Знаю бабульку одну , к ней приходит патронажная медсестра ( давление смерить , укольчик там , массаж... ) так она жалуется , что прямо боится эту медсестру . Предлагает ей тетка подписать дом на вот такую резиденцию ...и хорошо там , и весело говорит. Только бабка там молодец , прямо заявила - никуда не пойду , чувствую себя прекрасно , мне не скучно ( бабка машину водит , навещает знакомых ) . Везде свои проблемы.
СсылкаПожаловаться
отчего ж не поверят??? врать мне нет смысла.
KAT ARAGONВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
отчего ж не поверят??? врать мне нет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я знаю , что неврете ...Ну какбэ существует некий стереотип , что в Европе или Штатах не жизнь , а карамелька... Вот я однажы написала на форуме - в Европе есть богатые и бедные , между ними средний класс ,который становится беднее , тутже пошли сравнения - а вот в России ...( и перечисление всего негативного ) . такое ощущение , что многие думают , что жизнь изменится ,если поменять страну . На мой взгляд , тот кто на родине ничего не смог сделать для улучшения своей жизни , тому в другой стране будет еще сложнее ( процентах в 90 ) .
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на KAT ARAGON
KAT ARAGON
Да я знаю , что неврете ...Ну какбэ существует некий стереотип , что в Европе или Штатах не жизнь , а карамелька... Вот я однажы написала на форуме - в Европе есть богатые и бедные , между ними средний класс ,который становится беднее , тутже пошли сравнения - а вот в России ...( и перечисление всего негативного ) . такое ощущение , что многие думают , что жизнь изменится ,если поменять страну . На мой взгляд , тот кто на родине ничего не смог сделать для улучшения своей жизни , тому в другой стране будет еще сложнее ( процентах в 90 ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не согласна с последним.
KAT ARAGONВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
не согласна с последним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все кто реально хотел уже уехали , или готовятся к отьезду .
Yanay DreamerВ ответ на KAT ARAGON
KAT ARAGON
Все кто реально хотел уже уехали , или готовятся к отьезду .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще-то жизнь не остановилась, и растут новые поколения =) кто хотят - тоже уезжают, а не "уже уехали" =)
KAT ARAGONВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
вообще-то жизнь не остановилась, и растут новые поколения =) кто хотят - тоже уезжают, а не "уже уехали" =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кому надо , те уезжают .
Jalena В ответ на KAT ARAGON
KAT ARAGON
Да я знаю , что неврете ...Ну какбэ существует некий стереотип , что в Европе или Штатах не жизнь , а карамелька... Вот я однажы написала на форуме - в Европе есть богатые и бедные , между ними средний класс ,который становится беднее , тутже пошли сравнения - а вот в России ...( и перечисление всего негативного ) . такое ощущение , что многие думают , что жизнь изменится ,если поменять страну . На мой взгляд , тот кто на родине ничего не смог сделать для улучшения своей жизни , тому в другой стране будет еще сложнее ( процентах в 90 ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всегда
KAT ARAGONВ ответ на Jalena
Jalena
не всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не всегда

Не всегда -что?
Jalena В ответ на KAT ARAGON
KAT ARAGON
не всегда

Не всегда -что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не всегда тот, кто ничего не добился у себя на родине ничего не добивается в другой стране
у меня есть обратные примеры и не один
KAT ARAGONВ ответ на Jalena
Jalena
не всегда тот, кто ничего не добился у себя на родине ничего не добивается в другой стране
у меня есть обратные примеры и не один
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вопрос - почему несмогли ничего добиться на родине ?
Jalena В ответ на KAT ARAGON
KAT ARAGON
Вопрос - почему несмогли ничего добиться на родине ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
разные бывают обстоятельства
KAT ARAGONВ ответ на Jalena
Jalena
разные бывают обстоятельства
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для меня обстоятельсва может быть два .
1 - катаклизм ( революция , война )
2 - отсутствие возможности профессионального роста .
Jalena В ответ на KAT ARAGON
KAT ARAGON
Для меня обстоятельсва может быть два .
1 - катаклизм ( революция , война )
2 - отсутствие возможности профессионального роста .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот-вот у нас в россии всегда какаклизЬм!
KAT ARAGONВ ответ на Jalena
Jalena
вот-вот у нас в россии всегда какаклизЬм!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну ведь работают люди , живут, на заграничные курорты ездят , машины-квартиры покупают ...
Jalena В ответ на KAT ARAGON
KAT ARAGON
Ну ведь работают люди , живут, на заграничные курорты ездят , машины-квартиры покупают ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
еще один русский феомен
Jalena В ответ на Jalena
Jalena
еще один русский феомен
СсылкаПожаловаться
История переписки12
феномен , блин!
KAT ARAGONВ ответ на Jalena
Jalena
еще один русский феомен
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Никакого феномена .) Работала у нас переводчиком девушка из Новосибирска , получила практику , ушла в другую компанию с повышением должности и ЗП . Также работали специалисты из регионов . Многие сумели поменять жилье на Москву , перевезти семьи .
Тут дело в том , насколько твоя специальность и знания -умения востребованы )
Yanay DreamerВ ответ на KAT ARAGON
KAT ARAGON
Вопрос - почему несмогли ничего добиться на родине ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да банально рэкета меньше в загранке
KAT ARAGONВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
да банально рэкета меньше в загранке
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рэкет какой ? Государственного нет , но замучаешься разрешения и согласования получать ( и ускорить процесс неудастся ) , а рекет очень даже есть ( если несовсем легальными делами занимаешься ) передачка есть про полицию , так там много показывают и жертв рекета тоже ...
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на KAT ARAGON
KAT ARAGON
Рэкет какой ? Государственного нет , но замучаешься разрешения и согласования получать ( и ускорить процесс неудастся ) , а рекет очень даже есть ( если несовсем легальными делами занимаешься ) передачка есть про полицию , так там много показывают и жертв рекета тоже ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я с ррэкетом и поборрами не сталкивалась ни разу. хотя мне то как раз и надо. я ж предпрриниматель. сейчас расширяюсь и знаете,все на законных основаниях. и лицензии и инспекции-никаких взяток,никаких намеков и вымогательств. лицензию за 4дня выдали на новый магазин.
KAT ARAGONВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
я с ррэкетом и поборрами не сталкивалась ни разу. хотя мне то как раз и надо. я ж предпрриниматель. сейчас расширяюсь и знаете,все на законных основаниях. и лицензии и инспекции-никаких взяток,никаких намеков и вымогательств. лицензию за 4дня выдали на новый магазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это зависит от рода деятельности )
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на KAT ARAGON
KAT ARAGON
Это зависит от рода деятельности )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
торговля. магазин продуктов и второй открываю
ЛеонардаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
я с ррэкетом и поборрами не сталкивалась ни разу. хотя мне то как раз и надо. я ж предпрриниматель. сейчас расширяюсь и знаете,все на законных основаниях. и лицензии и инспекции-никаких взяток,никаких намеков и вымогательств. лицензию за 4дня выдали на новый магазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так, а мы обмывали лицензию на новый магазин? Или зажала?
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Леонарда
Леонарда
Так, а мы обмывали лицензию на новый магазин? Или зажала?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я пока не откылась,емонт делаем. но обязательно ппроставлюсь)))) хотя тапкофф точно накидают))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем