Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2010, Главная форумов

О стоматологии

В очередной раз собираясь нанести визит в стоматологическую поликлинику, я прихожу в ужас. Нет, я уже давно не боюсь боли (тем более, что ее и нет после укола с анастетиком). Я боюсь совсем другого. А именно, заразится какой-нибудь ВИЧ-инфекцией или гепатитом. Если среди вас, уважаемые форумчане, есть стоматологи либо люди, знакомые со стоматологией, подскажите пожалуйста, стерилизуют ли инструменты и боры и какова вероятность все же подхватить при лечении зубов какую-нибудь гадость. Думается, что я не единственная, кого беспокоит эта тема...Заранее спасибо за комменты.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
Рыжий Песец
Из-за вас и я боятьсястала. А до этого боялась только боли.
Ну и форум у нас, то наползаешься, то обзавидуешься, то страху натерпишься
СсылкаПожаловаться
Рыжий Песец
Из-за вас и я боятьсястала. А до этого боялась только боли.
Ну и форум у нас, то наползаешься, то обзавидуешься, то страху натерпишься
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ns2483@mail.ru
естественно вам скажут что все стерелизуется. что так положено... а кто его знает как там на самом деле
СсылкаПожаловаться
ns2483@mail.ru
естественно вам скажут что все стерелизуется. что так положено... а кто его знает как там на самом деле
СсылкаПожаловаться
кстати самой к стоматологу надо идти )))
СсылкаПожаловаться
Ирина
Я не думаю о том, на что я повлиять не могу, а зубы лечить надо.
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
А маникюрчик делаете? Не боитесь?
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
СсылкаПожаловаться
++
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
СсылкаПожаловаться
Нет! Сама дома делаю. Потому как видела, какая грязь и бордак творицца в маникюрных!!!
СсылкаПожаловаться
Анонимно
Косметический салон опасней - там не врачи работают.
СсылкаПожаловаться
Анонимно
СсылкаПожаловаться
+++++
СсылкаПожаловаться
Анонимно
СсылкаПожаловаться
Да чур меня от космсетических салонов этих!!! Не ходила в них никогда и никогда ходить не буду!!!
СсылкаПожаловаться
Лилёнок
Там фшё щтирильно. Жуб даю!
СсылкаПожаловаться
Остается надеятся на добросовестность врачей.
А боли я все равно боюсь. С детства уже от одного специфического запаха стоматологических клиник колени дрожат и голова кружится)))
СсылкаПожаловаться
Кармен
должны по идеи..
СсылкаПожаловаться
Кармен
вероятность есть подцепить чё угодно всегда..остаётся надеятся на авсоь..вся страна так живёт чем вы лучше?вся россия бродит по минному полю каждый день...по моему уже привычно
СсылкаПожаловаться
ns
в дорогих клиниках все одноразовое...
последний раз когда ходила на процедуры - но не к стоматологу, поразило что все демонстративно при тебе распечатывают, а потом все выбрасывают...
СсылкаПожаловаться
ns
последний раз когда ходила на процедуры - но не к стоматологу, поразило что все демонстративно при тебе распечатывают, а потом все выбрасывают...
СсылкаПожаловаться
Не могу позволить себе дорогую клинику, к сожалению...((((
СсылкаПожаловаться
ns
СсылкаПожаловаться
Если знаете платную стоматологическую поликлинику в Москве, где все одноразовое, подскажите. Пусть год буду копить на один зуб, зато за свое здоровье спокойна буду.
СсылкаПожаловаться
Если знаете платную стоматологическую поликлинику в Москве, где все одноразовое, подскажите. Пусть год буду копить на один зуб, зато за свое здоровье спокойна буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не могу , я живу не в Москве
но думаю, что вам стоит пойти и поговорить в клинике именно на тему одноразовости и стерильности
одно дело рассуждать на форуме другое дело , если вам прямо на месте расскажут, что они делают для безопасности пациентов
СсылкаПожаловаться
ns
не могу , я живу не в Москве
но думаю, что вам стоит пойти и поговорить в клинике именно на тему одноразовости и стерильности
одно дело рассуждать на форуме другое дело , если вам прямо на месте расскажут, что они делают для безопасности пациентов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуй, я так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
Julia
Моя бывшая сотрудница подцепила гепатит С в бесплатной поликлинике у стоматолога. Больше ей цеплять было негде. Она примерная жена и мать, с семьёй там всё в порядке. Видели бы Вы её, когда она пришла на рабочее место с результатом анализа крови. У неё был шок, потом истерика. Она не долго не могла сама выйти из этого состояния. Обращалась к психологу, он ей помог. Сейчас живёт на щадящей диете вот уже около 10 лет, выглядит хорошо, помирать не собирается. Хотя мне было очень страшно за неё первое время.
СсылкаПожаловаться
Mary Nica
Сейчас гепатит лечится, только это очень долго и дорого. Знаю на примере, так сказать, двоюродного зятя.
СсылкаПожаловаться
Должны....лично я ни себе ни свои близким в РФ зубы не лечу(
СсылкаПожаловаться
В нормальных клиниках одноразовые принадлежности распаковывают на глазах у пациента, многоразовых уже давно не видела.
СсылкаПожаловаться
В нормальных клиниках одноразовые принадлежности распаковывают на глазах у пациента, многоразовых уже давно не видела.
СсылкаПожаловаться
Так в нормальных клиниках и стоит все так же нормально. Не каждый себе позволить может...((((
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru