Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О стоматологии

В очередной раз собираясь нанести визит в стоматологическую поликлинику, я прихожу в ужас. Нет, я уже давно не боюсь боли (тем более, что ее и нет после укола с анастетиком). Я боюсь совсем другого. А именно, заразится какой-нибудь ВИЧ-инфекцией или гепатитом. Если среди вас, уважаемые форумчане, есть стоматологи либо люди, знакомые со стоматологией, подскажите пожалуйста, стерилизуют ли инструменты и боры и какова вероятность все же подхватить при лечении зубов какую-нибудь гадость. Думается, что я не единственная, кого беспокоит эта тема...Заранее спасибо за комменты.
Любые совпадения случайны
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Рыжий Песец
Из-за вас и я боятьсястала. А до этого боялась только боли.
Ну и форум у нас, то наползаешься, то обзавидуешься, то страху натерпишься
olga lutskoВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Из-за вас и я боятьсястала. А до этого боялась только боли.
Ну и форум у нас, то наползаешься, то обзавидуешься, то страху натерпишься
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))
ns2483@mail.ru
естественно вам скажут что все стерелизуется. что так положено... а кто его знает как там на самом деле
ns2483@mail.ruВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
естественно вам скажут что все стерелизуется. что так положено... а кто его знает как там на самом деле
СсылкаПожаловаться
кстати самой к стоматологу надо идти )))
Ирина
Я не думаю о том, на что я повлиять не могу, а зубы лечить надо.
Сбыча Мечт
А маникюрчик делаете? Не боитесь?
ЛилёнокВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А маникюрчик делаете? Не боитесь?
СсылкаПожаловаться
++
Любые совпадения случайныВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А маникюрчик делаете? Не боитесь?
СсылкаПожаловаться
Нет! Сама дома делаю. Потому как видела, какая грязь и бордак творицца в маникюрных!!!
Анонимно
Косметический салон опасней - там не врачи работают.
olga lutskoВ ответ на Анонимно
Анонимно
Косметический салон опасней - там не врачи работают.
СсылкаПожаловаться
+++++
Любые совпадения случайныВ ответ на Анонимно
Анонимно
Косметический салон опасней - там не врачи работают.
СсылкаПожаловаться
Да чур меня от космсетических салонов этих!!! Не ходила в них никогда и никогда ходить не буду!!!
Лилёнок
Там фшё щтирильно. Жуб даю!
Екатерина Яблонская
Остается надеятся на добросовестность врачей.
А боли я все равно боюсь. С детства уже от одного специфического запаха стоматологических клиник колени дрожат и голова кружится)))
Кармен
должны по идеи..
Кармен
вероятность есть подцепить чё угодно всегда..остаётся надеятся на авсоь..вся страна так живёт чем вы лучше?вся россия бродит по минному полю каждый день...по моему уже привычно
ns
в дорогих клиниках все одноразовое...
последний раз когда ходила на процедуры - но не к стоматологу, поразило что все демонстративно при тебе распечатывают, а потом все выбрасывают...
Любые совпадения случайныВ ответ на ns
ns
в дорогих клиниках все одноразовое...
последний раз когда ходила на процедуры - но не к стоматологу, поразило что все демонстративно при тебе распечатывают, а потом все выбрасывают...
СсылкаПожаловаться
Не могу позволить себе дорогую клинику, к сожалению...((((
Любые совпадения случайныВ ответ на ns
ns
в дорогих клиниках все одноразовое...
последний раз когда ходила на процедуры - но не к стоматологу, поразило что все демонстративно при тебе распечатывают, а потом все выбрасывают...
СсылкаПожаловаться
Если знаете платную стоматологическую поликлинику в Москве, где все одноразовое, подскажите. Пусть год буду копить на один зуб, зато за свое здоровье спокойна буду.
Любые совпадения случайны
Если знаете платную стоматологическую поликлинику в Москве, где все одноразовое, подскажите. Пусть год буду копить на один зуб, зато за свое здоровье спокойна буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не могу , я живу не в Москве
но думаю, что вам стоит пойти и поговорить в клинике именно на тему одноразовости и стерильности
одно дело рассуждать на форуме другое дело , если вам прямо на месте расскажут, что они делают для безопасности пациентов
Любые совпадения случайныВ ответ на ns
ns
не могу , я живу не в Москве
но думаю, что вам стоит пойти и поговорить в клинике именно на тему одноразовости и стерильности
одно дело рассуждать на форуме другое дело , если вам прямо на месте расскажут, что они делают для безопасности пациентов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуй, я так и сделаю.
Julia
Моя бывшая сотрудница подцепила гепатит С в бесплатной поликлинике у стоматолога. Больше ей цеплять было негде. Она примерная жена и мать, с семьёй там всё в порядке. Видели бы Вы её, когда она пришла на рабочее место с результатом анализа крови. У неё был шок, потом истерика. Она не долго не могла сама выйти из этого состояния. Обращалась к психологу, он ей помог. Сейчас живёт на щадящей диете вот уже около 10 лет, выглядит хорошо, помирать не собирается. Хотя мне было очень страшно за неё первое время.
Mary Nica
Сейчас гепатит лечится, только это очень долго и дорого. Знаю на примере, так сказать, двоюродного зятя.
Подсолнух Подсолнухов
Должны....лично я ни себе ни свои близким в РФ зубы не лечу(
Наталья Веселова
В нормальных клиниках одноразовые принадлежности распаковывают на глазах у пациента, многоразовых уже давно не видела.
Любые совпадения случайныВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
В нормальных клиниках одноразовые принадлежности распаковывают на глазах у пациента, многоразовых уже давно не видела.
СсылкаПожаловаться
Так в нормальных клиниках и стоит все так же нормально. Не каждый себе позволить может...((((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем