Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О страхе!

Пару месяцев назад, попала я в небольшое дтп, кратко: ехала примерно 60 км. животина на дорогу выбежала, я по тормозам, меня в зад и поцеловали, ничего вроде страшного, и страховка и подушка сработала, НО! Теперь когда кто-либо сзади близко от меня едет у меня паника начинается: ладошки потеют, сердце колотится, ноги ватные становятся. Вопрос: как от этой хрени избавится? Может у кого подобное было. (Высеры а-ля "катайся на автобусе или ходи пешком, оставьте на случай если с вами (не дай Бог) такое случится)!!
Kill Bill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Butterfly
Мы один раз с мужем на новой машине
попали в небольшое ДТП с участием 5 машин на трассе под г.Обнинск. Одна дама на красном мерсе резко затормозила, в нее врезался мужик, мы врезались в мужика (не сильно, т.к. муж начал тормозить заранее насколько это возможно было, но чуточку задел) и тут вдруг со всей силы нам в зад врезается семерка да так что мы этому мужику помяли весь зад и фары разбили, наш зад всмятку, а у семерки капот вообще сложился пополам. Это еще не все. Я сижу на пассажирском переднем и тут вдруг в наш левый бок врезается еще одна машина. В итоге нашему новому Ford Fusion почти капец, но мы главное абсолютно целы, но в шоке. Оказались в темноте на оживленной трассе (посередине) и машина не едет. Эвакуатор обошелся в 20 000 руб.
Муж долго боялся ездить и нам все время казалось что сейчас в нас въедут (тоже из-за дистанции), но сейчас уже нормально ездит - полгода где-то прошло. Ту нашу машину мы продали не чинив.
Kill BillВ ответ на Butterfly
Butterfly
Мы один раз с мужем на новой машине
попали в небольшое ДТП с участием 5 машин на трассе под г.Обнинск. Одна дама на красном мерсе резко затормозила, в нее врезался мужик, мы врезались в мужика (не сильно, т.к. муж начал тормозить заранее насколько это возможно было, но чуточку задел) и тут вдруг со всей силы нам в зад врезается семерка да так что мы этому мужику помяли весь зад и фары разбили, наш зад всмятку, а у семерки капот вообще сложился пополам. Это еще не все. Я сижу на пассажирском переднем и тут вдруг в наш левый бок врезается еще одна машина. В итоге нашему новому Ford Fusion почти капец, но мы главное абсолютно целы, но в шоке. Оказались в темноте на оживленной трассе (посередине) и машина не едет. Эвакуатор обошелся в 20 000 руб.
Муж долго боялся ездить и нам все время казалось что сейчас в нас въедут (тоже из-за дистанции), но сейчас уже нормально ездит - полгода где-то прошло. Ту нашу машину мы продали не чинив.
СсылкаПожаловаться
Все, мне теперь еще страшнее стало:(
ButterflyВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Все, мне теперь еще страшнее стало:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у нас во всем была виновата блондинка на красном мерсе. На вопрос какого ты начала останавливаться на оживленной трассе она ответила "мне там показалось что-то" и послала нас на 3 буквы и скрылась с места ДТП. Хорошо что скорость была не сильно большая. Я Вам это рассказала к тому, что случаев на дороге уйма и многие заканчиваются без травм. Нужно учиться перебарывать свой страх. Мой муж после этого случая спец. брал у мамы машину и ездил и в итоге все прошло. Я вообще не вожу.
Счастливая
У меня было другое - когда я сидела на переднем пассажирском сидении, попала в маааленькую аварию (реально маленькая - слегка зацепились), но после этого года 2 не могла сесть просто на переднее сидение.
Думаю, у Вас только со временем пройдет. Крепитесь
Kill BillВ ответ на Счастливая
Счастливая
У меня было другое - когда я сидела на переднем пассажирском сидении, попала в маааленькую аварию (реально маленькая - слегка зацепились), но после этого года 2 не могла сесть просто на переднее сидение.
Думаю, у Вас только со временем пройдет. Крепитесь
СсылкаПожаловаться
Спасибо:)
Бензиновый Коктейль
Садись со своим мужиков в машину. Чтоб рядом был...И улицу выбери со спокойным движением
Мираж
Вы знаете, у меня когда папа утонул, я думала буду бояться там плавать или плавать вообще где-либо... нет.
Как-то в дтп подбили. сразу неприятные эмоции... но тут же (после оформления всех процедур) за руль села и дальше поехала...
А сама все время жду, что буду бояться - но нет во мне этого.
Наверное, надо самой с собой договориться, что вы сильней своих страхов. Постоянно самой себе доказывать.
Kill BillВ ответ на Мираж
Мираж
Вы знаете, у меня когда папа утонул, я думала буду бояться там плавать или плавать вообще где-либо... нет.
Как-то в дтп подбили. сразу неприятные эмоции... но тут же (после оформления всех процедур) за руль села и дальше поехала...
А сама все время жду, что буду бояться - но нет во мне этого.
Наверное, надо самой с собой договориться, что вы сильней своих страхов. Постоянно самой себе доказывать.
СсылкаПожаловаться
Борюсь, стараюсь, просто интересно, когда это пройдет, устала морально. Раньше только удовольствие от езды получала, теперь каторга!
МиражВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Борюсь, стараюсь, просто интересно, когда это пройдет, устала морально. Раньше только удовольствие от езды получала, теперь каторга!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чаще катайтесь.я серьезно. пройдет.
нгн
в инете погуглите как самостоятельно справиться со своими страхами.
Анатолий -
только бороть страхи самому. иначе ничто не поможет. я вот лифты боюсь. раньше не ездил в них вообще. переехал на 14 этаж... теперь все нормально, за 10 лет привык, только молюсь перед нажатием кнопки)
Наталья Просветова
Так психологи легко справляются с такой проблемой.
Окса
Попали с братом в ДТП (пьяный мужик заснул за рулем и въехал в нас). Две машины в хлам. У брата ушибы, а меня помяло нормально - отвезли в больницу с разбитой головой и сильными ушибами по всему телу). Когда везли из больницы - я практически лежала на полике в машине - боялась встречных машин. Через месяц села за руль. При виде встречной машины съезжала на обочину. Понимала, что так нельзя - надо начинать опять ездить. Прошло как-то само собой месяца через три-четыре. Говорите с собой, делайте чуть громче любимую музыку, чтобы нервы не были в напряжении. Удачи Вам! И здоровья!
Kill BillВ ответ на Окса
Окса
Попали с братом в ДТП (пьяный мужик заснул за рулем и въехал в нас). Две машины в хлам. У брата ушибы, а меня помяло нормально - отвезли в больницу с разбитой головой и сильными ушибами по всему телу). Когда везли из больницы - я практически лежала на полике в машине - боялась встречных машин. Через месяц села за руль. При виде встречной машины съезжала на обочину. Понимала, что так нельзя - надо начинать опять ездить. Прошло как-то само собой месяца через три-четыре. Говорите с собой, делайте чуть громче любимую музыку, чтобы нервы не были в напряжении. Удачи Вам! И здоровья!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, и вам всего наилучшего!
ОксаВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Спасибо, и вам всего наилучшего!
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Саманта
Если хотите, чтоб дистанцию держали - повесьте знак новичка "Прочие опасности" - пока не успокоитесь - катайтесь так. Но будьте готовы к нему в дополнение идет особое отношение, далеко не всегда дружелюбное, зато есть вероятность "напугать" водителей, смотивировать на осторожность. Люди вообще забывают про дистанцию, правило 3х секунд и подобное. Плюс мастерства очень мало , внимание и реакция страдает. Отсюда большинство дтп. А вот про знак "ребенок в машине" - чаще слышу, что он только нервирует. К своему удивлению, обнаружила, что он провоцирует мысли "у тебя в машине ребенок, вот и катись в правом ряду 50". Такой знак не повешу, даже когда повод будет. Со временем вы обязательно успокоитесь! И вы и ваши руки. Главное, не сдаваться. Удачи Вам на дорогах.
Kill BillВ ответ на Саманта
Саманта
Если хотите, чтоб дистанцию держали - повесьте знак новичка "Прочие опасности" - пока не успокоитесь - катайтесь так. Но будьте готовы к нему в дополнение идет особое отношение, далеко не всегда дружелюбное, зато есть вероятность "напугать" водителей, смотивировать на осторожность. Люди вообще забывают про дистанцию, правило 3х секунд и подобное. Плюс мастерства очень мало , внимание и реакция страдает. Отсюда большинство дтп. А вот про знак "ребенок в машине" - чаще слышу, что он только нервирует. К своему удивлению, обнаружила, что он провоцирует мысли "у тебя в машине ребенок, вот и катись в правом ряду 50". Такой знак не повешу, даже когда повод будет. Со временем вы обязательно успокоитесь! И вы и ваши руки. Главное, не сдаваться. Удачи Вам на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку! Стало легче:)
Phoenix
Я первые пару месяцев жутко боялась нерегулируемых перекрестков
. Аж спина болела от напряжения.. но ездила (каж ден на работу))
. Потом по радио (кста, в машине...) услышала, что когда накатывает волна (страха, напряги какой нить...) надо расслабиться, опустить плечи и сделать три глубоких вдоха. Я кстати делала это прямо в дороге . Помогло.

А потом обратила внимание, помогает вообще всегда, когда какой нить нервный напряг.
PhoenixВ ответ на Phoenix
Phoenix
Я первые пару месяцев жутко боялась нерегулируемых перекрестков
. Аж спина болела от напряжения.. но ездила (каж ден на работу))
. Потом по радио (кста, в машине...) услышала, что когда накатывает волна (страха, напряги какой нить...) надо расслабиться, опустить плечи и сделать три глубоких вдоха. Я кстати делала это прямо в дороге . Помогло.

А потом обратила внимание, помогает вообще всегда, когда какой нить нервный напряг.
СсылкаПожаловаться
Сама собой "дышала" не на самом перекрестке а не доезжая с пол-кмтра
Kill Bill
Вика, спасибо; обязательно попробую:)
Kill Bill
Вика, спасибо; обязательно попробую:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем