Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О сути бытия....

Вчера встретила бывшую сослуживицу - пообщались и в связи с этим такие мысли посетили...
Вывод такой Нет никакой справедливости, бумерангов и возмездия Есть только предназначение для которого люди пришли в этот мир Каждому нести только свой крест!
Есть у меня две приятельницы с которыми общалась лет 20-25 Одна с работы другая по месту жительства Обе примерно одного возраста Причем между собой они пересеклись только однажды по трагической ситуации
Одна М маленькая худенькая симпатичная Сколько её знаю ни об одном человеке доброго слова не сказала Ни о первом муже Ни о втором ни о любовнике даже о матери В выборе слов не заморачивается Конечно в незнакомом обществе ведет себя вполне мило Пользуется вниманием мужчин (Мужья обижали изменяли мало денег давали - подтвержу всё так и было ушла к любовнику Купил дорогое ей жилье в большом городе. каждые 2 года покупал ей свежие машины бриллианты Но охладел к ней через 8 лет стал меньше давать денег стал болеть и умер Мать свою поместила в дом престарелых там за уход надо было платить У М вечные возмущения что сестра не может выплачивать свою долю за уход за матерью )
Испытания что М выпали- 1 не совсем удачные первые 2 мужа(хотя с другими женщинами они сейчас (мужья) нормально живут) 2 Она М сбила на смерть девочку подростка -присудили 5 лет тюрьмы в итоге прожила 1,5 года "на поселении" в столичном городе жила в сьемной кв (муж оплачивал - содержал)Работала санитаркой потом по амнистии вернулась к себе в деревню
3 угнали только что купленную машину - через месяц любовник купил еще более новую 4 на про болезнь матери я выше написала
С чем она сейчас Живет с новым мужем (вышла замуж в 49 лет за юношескую любовь) Все нормально как будто Честно не хочу больше её жалобы выслушивать (муж не внимателен или опять денег не хватает на очередную шубку или кофточку)
Вторая В Познакомилась с ней когда она приехала с другого города - убежала с дочкой от деспота мужа Она тогда все переживала что встретила на тот момент мужчину и замуж за него собралась А он оказался очень дальней роднёй Так вот эта В никогда ни о ком не сказала дурного слова Потом у неё подросла девочка и так случилось что её сбила машина М на смерть Страшное горе в семье Чуть позже она родила сына Вот вчера с ней и общалась Ей сейчас за 50 Ребенок в 6 классе Его еще "поднимать" надо Она и работает до сих пор. А муж медленно умирает работать не может что то с легкими С трудом передвигается Врачи сказали - все!
Так вот мне подумалось Что если нас хотят чем то наказать Так наказывают именно тем что наиболее человеку дорого В случае М - материальным ( вечно ей кажется что ей мало денег дают)
В случае В - жизнью здоровьем близких
У каждого свой крест и не соскочить с него!
ПС прошу прощения что многобукофф Не получилось коротка
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
13456
Маррина ИваановаВ ответ на Жизнерадостная)
Жизнерадостная)
а ты погляди вокруг)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и олкашей развелося. Откуда детям здоровым быть?
Жизнерадостная)В ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
так и олкашей развелося. Откуда детям здоровым быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
олкаши пыли фсихта)
Маррина ИваановаВ ответ на Жизнерадостная)
Жизнерадостная)
олкаши пыли фсихта)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но в 90е годы случился всплеск алкоголизма от технического спирта и суррогатов алкоголя. Детишек тех лет так и называют "дети технического спирта".
Арнольд Бывалый
шоб на такие вопросы отвечать - надо думать, а от этого голова будет болеть, - так шо лучше поберечь здоровье)
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Арнольд Бывалый
Арнольд Бывалый
шоб на такие вопросы отвечать - надо думать, а от этого голова будет болеть, - так шо лучше поберечь здоровье)
СсылкаПожаловаться
не дай сосудам сузиться!
Арнольд БывалыйВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
не дай сосудам сузиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно виски вьетнамской звёздочкой натереть)
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Арнольд Бывалый
Арнольд Бывалый
можно виски вьетнамской звёздочкой натереть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
достала XO, тру йодом...
Арнольд БывалыйВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
достала XO, тру йодом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю что такое ХО, но ряженка с маковой булочкой любую хандру из ох в ах превращает)
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Арнольд Бывалый
Арнольд Бывалый
не знаю что такое ХО, но ряженка с маковой булочкой любую хандру из ох в ах превращает)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... ну, если только из Ваших рук :)))
Арнольд БывалыйВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
... ну, если только из Ваших рук :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) холодец всё-таки полезнее из голяшки и свиных ножек))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Арнольд Бывалый
Арнольд Бывалый
)) холодец всё-таки полезнее из голяшки и свиных ножек))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
... у миня нету свиных ножек...
Арнольд БывалыйВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
... у миня нету свиных ножек...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так они же не сало))
Маринасан
Санта-Барбара какая-то...
Sad
Никакой высшей справедливости нет, потому что нет никакого высшего разума, так же как и кармы, бумерангов и тд и тп. Все это цепь случайных событий.
Маррина ИваановаВ ответ на Sad
Sad
Никакой высшей справедливости нет, потому что нет никакого высшего разума, так же как и кармы, бумерангов и тд и тп. Все это цепь случайных событий.
СсылкаПожаловаться
да все закономерно. Низкоранговые особи проживают сложную и трагическую жизнь. Высокоранговые едят получше и размножаются более успешно.
Маррина Иваанова
да все закономерно. Низкоранговые особи проживают сложную и трагическую жизнь. Высокоранговые едят получше и размножаются более успешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этология в таком свете у меня пока под вопросом. Объект не изучен :)
Маррина ИваановаВ ответ на Sad
Sad
Этология в таком свете у меня пока под вопросом. Объект не изучен :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наука идет вперед семимильными шагами)
Маррина Иваанова
наука идет вперед семимильными шагами)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна, информации куча, за всем не уследишь :)
Николай Грязнов
Вам мужа не хватает для общения?
Марина
Вы сделали очень ценное наблюдение. Об этом писали и А.Свияш и С.Н.Лазарев в своих книгах. Когда человек что-то (или кого-то) в своей жизни возводит в абсолют,когда ставит это превыше всего-жизь (или Бог-кому как удобней думать) долбит его именно по этому месту. Авторы эти учат "любить разумно". Ладно о деньгах- но как можно разумно любить своих детей,например. Я усвоила одно-наши страхи материализуются. И теперь гигантским усилием воли научилась не думать о катастрофах,а главное-о бедах,которые могут произойти с ребенком. Помогает. Если интересно- почитайте Свияша,он остроумный и простой. Много найдете интересного.
`Ирис`
Недавно старушка иеговистка дала мне очередной журнал почитать. Я, надо сказать, их просматриваю, очень занимательное чтиво. Так вот, поразила меня одна фраза оттуда до глубины души. Бог, оказывается, тоже наказывает свою паству, и самая великая его милость - вы не увидите, как будут наказаны за вас ваши дети. Я с тех пор в растерянности пребываю, как-то бумеранги бумерангами, а тут наказание, оказывается, неизбежно. Как страшно жить)
ХХХХВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Недавно старушка иеговистка дала мне очередной журнал почитать. Я, надо сказать, их просматриваю, очень занимательное чтиво. Так вот, поразила меня одна фраза оттуда до глубины души. Бог, оказывается, тоже наказывает свою паству, и самая великая его милость - вы не увидите, как будут наказаны за вас ваши дети. Я с тех пор в растерянности пребываю, как-то бумеранги бумерангами, а тут наказание, оказывается, неизбежно. Как страшно жить)
СсылкаПожаловаться
ужас
`Ирис`В ответ на ХХХХ
ХХХХ
ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как теперь жить?)))
ХХХХВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Вот как теперь жить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Праведно
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем