Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О свадьбах.

Пост закончился , настало время свадеб. 
Мне  вот про свою вспоминать не хочется. Помню народу человек 60 , гуляли 2 дня . Но  никакого  приятного воспоминания не осталось. Дурацкий выкуп  и т. д. 
Всё по одному сценарию. 
Спрашивается , для кого шоу было ? 
Для родственников и друзей. 
Но тогда время другое было. Сейчас можно намного интереснее потратить эти немалые деньги  , Но  всё повторяется....Белое платье , ресторан, фото сессия , тост за тостом, деньги на поклон...по крайней мере  я была и в качестве уже тёщи и просто гостем именно на таких свадьбах.
Если бы мне было 20 - 25 лет сейчас , то ни за что бы не подписалась на этот спектакль . 
А как у вас было ? А может кто и планирует её , но какую ? 
НаталиЯ✔
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Ольга GU
Была одна дурацкая свадьба по просьбе родственников, больше -никогда на такое не соглашалась
НаталиЯ✔В ответ на Ольга GU
Ольга GU
Была одна дурацкая свадьба по просьбе родственников, больше -никогда на такое не соглашалась
СсылкаПожаловаться
Что самое интересное , мы и своих детей так женим и замуж отдаём.
Ольга GUВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Что самое интересное , мы и своих детей так женим и замуж отдаём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын пока неженатый, но если надумает, докучать ему не буду, только если уж сами захотят, но, по-моему, молодым интереснее эти деньги на заграничное путешествие потратить
Alya
Третий раз вышла замуж, без гостей, сделали фото , расписались в ЗАГСе и все... в круиз поехали... Первая свадьба была в молодости, 3 баяна порвали, достаточно;))
НаталиЯ✔В ответ на Alya
Alya
Третий раз вышла замуж, без гостей, сделали фото , расписались в ЗАГСе и все... в круиз поехали... Первая свадьба была в молодости, 3 баяна порвали, достаточно;))
СсылкаПожаловаться
третий не первый)
НаталиЯ✔
третий не первый)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, уже профессионально подошла к этой проблеме:))
АлександраВ ответ на Alya
Alya
СсылкаПожаловаться
А если бы баяны уцелели, то и брак тоже?
Александра
А если бы баяны уцелели, то и брак тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да про баяны я пошути... Это из анекдота... Хоронили тещю... три баяна порвали... Я согласна с автором, что не стоит закатывать большие свадьбы, они утомляют... И денег улетает куда на это торжество... Так же как на выпускной ребенку.... На фига нужно продавать гараж , чтобы ребенок сходил и запомнил выпускной? Про гараж шутка, конечно, с долей истины...;))
АлександраВ ответ на Alya
Alya
Да про баяны я пошути... Это из анекдота... Хоронили тещю... три баяна порвали... Я согласна с автором, что не стоит закатывать большие свадьбы, они утомляют... И денег улетает куда на это торжество... Так же как на выпускной ребенку.... На фига нужно продавать гараж , чтобы ребенок сходил и запомнил выпускной? Про гараж шутка, конечно, с долей истины...;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняла, что пошутили, просто прикольно прозвучало...
Тоже по поводу свадеб согласна, у меня вообще не было, расписались в будний день ( но на качестве будущей жизни это не отразилось
).
Но почему-то это понимают те, кто уже отгулял "по полной";).
НаталиЯ✔В ответ на Александра
Александра
Поняла, что пошутили, просто прикольно прозвучало...
Тоже по поводу свадеб согласна, у меня вообще не было, расписались в будний день ( но на качестве будущей жизни это не отразилось
).
Но почему-то это понимают те, кто уже отгулял "по полной";).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
традиционная свадьба не гарант счастливой долгой жизни брачующихся
АлександраВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
традиционная свадьба не гарант счастливой долгой жизни брачующихся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увы, да.
Уже километры тем написаны о том, как родители еще кредит за свадьбу не вернули, а дети уже разбежались(.
Александра
Увы, да.
Уже километры тем написаны о том, как родители еще кредит за свадьбу не вернули, а дети уже разбежались(.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Получается родители всё устраивают для себя любимых. Что бы не дай бог перед роднёй не опозориться. Вот и тратятся не хило.
У меня есть знакомые которые сделали свадьбы своим сыновьям когда те уже прожили в браке по 5 - 7 лет. Народили детей , которые и подавали им кольца.
Люди очень обеспеченные, дали время на проверку . Но это единственные которые так сделали. Евреи...тут всё сказано. Они всегда делают всё умно.
АлександраВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Получается родители всё устраивают для себя любимых. Что бы не дай бог перед роднёй не опозориться. Вот и тратятся не хило.
У меня есть знакомые которые сделали свадьбы своим сыновьям когда те уже прожили в браке по 5 - 7 лет. Народили детей , которые и подавали им кольца.
Люди очень обеспеченные, дали время на проверку . Но это единственные которые так сделали. Евреи...тут всё сказано. Они всегда делают всё умно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Среди молодых людей тоже многие хотят свадьбы, особенно девушки - наряд, машины, церемония, внимание...
Может крамолу скажу, но чем беднее внутренний мир человека, тем больше он подвержен таким "традициям"(.
А про евреев, что-то сомнительно, что они позволили своим внукам рождаться "бастардами". Может, просто церемонию сделали позже...
Александра
Среди молодых людей тоже многие хотят свадьбы, особенно девушки - наряд, машины, церемония, внимание...
Может крамолу скажу, но чем беднее внутренний мир человека, тем больше он подвержен таким "традициям"(.
А про евреев, что-то сомнительно, что они позволили своим внукам рождаться "бастардами". Может, просто церемонию сделали позже...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
там папа еврей, но невестки русские
VolhaВ ответ на Alya
Alya
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно Вам, сколько там тот выпускной потянет?! 100 долларов можно в кои-то веки на ребёнка отдать, сумма не заоблачная.
Максим Пашанин
У меня была студенческая свадьба, из родни только моя мать. Всего 10 человек. Малый бюджет. Расписались, отметили и потом сессия. Счастливы и сейчас.
НаталиЯ✔В ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
У меня была студенческая свадьба, из родни только моя мать. Всего 10 человек. Малый бюджет. Расписались, отметили и потом сессия. Счастливы и сейчас.
СсылкаПожаловаться
Приятно слышать такое от мужчин.
Максим ПашанинВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Приятно слышать такое от мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так это правда. И я против того, чтобы проедать большую сумму денег. Лучше на жилье или путешествия. Так что скромно пожениться и все.
Максим Пашанин
Ну так это правда. И я против того, чтобы проедать большую сумму денег. Лучше на жилье или путешествия. Так что скромно пожениться и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да. Вот ещё на золотую свадьбу можно потратиться!
НаталиЯ✔
Это да. Вот ещё на золотую свадьбу можно потратиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дожить бы до неё и то хорошо.
Максим Пашанин
Дожить бы до неё и то хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, и правда.
НаталиЯ✔
Ой, и правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не сожалейте о том что уже было в вашей жизни. Постарайтесь прожить так, чтобы было интересно и трудно конечно же)))
Максим Пашанин
Не сожалейте о том что уже было в вашей жизни. Постарайтесь прожить так, чтобы было интересно и трудно конечно же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо )
Солнечный слон
а у меня была веселая свадьба, без лишних трат и гуляний) с удовольствием вспоминаю))) но себе пообещала если будет вторая свадьба - то я буду в джинсах)))
НаталиЯ✔В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а у меня была веселая свадьба, без лишних трат и гуляний) с удовольствием вспоминаю))) но себе пообещала если будет вторая свадьба - то я буду в джинсах)))
СсылкаПожаловаться
чего надумала? что значит если?)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем