Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О своих проблемах надо молчать или кричать?

Добрый день всем!
Хочу с вами обсудить такую тему.
Кто придумал, "чужие проблемы никому не интересны"?
О каких проблемах надо рассказывать, а о каких нет?
Помогали ли вам когда-нибудь знакомые и незнакомые люди в решении проблем, которые вы сами решить не могли?
И что вы думаете про номера карт в соцсетях, не на конкретные нужны, а просто "сколько не жалко" например семье где много детей итп?
Почему считается, что просить помощи не нужно, а нужно все самому решать?
Если вы кому-то помогаете, то ждете ли благодарности или помощи в ответ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Пуш
1.
"чужие проблемы никому не интересны"?


придумал тот , кому чужие проблемы не интересны;
2. О каких есть желание рассказывать, о тех и рассказываю;
3. Помогали;
4. Против сбора пожертвований ничего против не имею;
ПушВ ответ на Пуш
Пуш
1.
"чужие проблемы никому не интересны"?


придумал тот , кому чужие проблемы не интересны;
2. О каких есть желание рассказывать, о тех и рассказываю;
3. Помогали;
4. Против сбора пожертвований ничего против не имею;
СсылкаПожаловаться
5. Так считают те, кто не никогда никому не помогли;
6. Не жду. Если благодарят, то вдвойне радуюсь.
Irina P
На себя надо рассчитывать. А о проблемах рассказывать, если хотите получиить совет по их решению Сбор пожертвований оправдан только в крайних ситуациях, где в одиночку не вывезти
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
На себя надо рассчитывать. А о проблемах рассказывать, если хотите получиить совет по их решению Сбор пожертвований оправдан только в крайних ситуациях, где в одиночку не вывезти
СсылкаПожаловаться
А какие ситуации считать крайними?
Понятно, что все просить начинают когда понимают, что сами уже не справятся..
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
А какие ситуации считать крайними?
Понятно, что все просить начинают когда понимают, что сами уже не справятся..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стихийные бедствия, катастрофа, внезапная болезнь . Все остальное логично и предсказуемо
Глафира С
Никто не придумал. Так и есть. Никому не нужны чужие проблемы

Проблемы надо решать самостоятельно. Не ныть и не нагружать других людей своими проблемами.

Нытики всем противны
laska ***В ответ на Глафира С
Глафира С
Никто не придумал. Так и есть. Никому не нужны чужие проблемы

Проблемы надо решать самостоятельно. Не ныть и не нагружать других людей своими проблемами.

Нытики всем противны
СсылкаПожаловаться
"Просите - и дано будет вам.
Стучите - и вам откроют".
Глафира СВ ответ на laska ***
laska ***
"Просите - и дано будет вам.
Стучите - и вам откроют".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако в наше время эти слова не актуальны
laska ***В ответ на Глафира С
Глафира С
Однако в наше время эти слова не актуальны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что в последние 25 лет индивидуализм активно насаждается.
На Западе он всегда был, но славянский менталитет другой.
И когда это слова Христа были неактуальны для христиан???
Глафира СВ ответ на laska ***
laska ***
Потому что в последние 25 лет индивидуализм активно насаждается.
На Западе он всегда был, но славянский менталитет другой.
И когда это слова Христа были неактуальны для христиан???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут например христиан очень мало. В основном тут безбожники. Значит слова Христа им по боку. А что касается индивидуализма, то вы правы. Это активно насаждается повсюду.
NatashkaВ ответ на laska ***
laska ***
Потому что в последние 25 лет индивидуализм активно насаждается.
На Западе он всегда был, но славянский менталитет другой.
И когда это слова Христа были неактуальны для христиан???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фразы относятся к личным порывам нуждающегося. С точностью наоборот-он должен действовать,изучать,находить в своей жизни нужные выходы из ситуаций.Сам.Есть науки,законы ,порядки-все для человека! А не попрошайничество! Так и живут на западе,в отличае от нас. Очень многие переворачивают правду,а она в заповеди-не возжелай у ближнего своего......ни всего его имущества.И еще,задумайтесь,почему в странах индивидуализма,так популярна социальная помощь? в отличае от нас? междусобойных попрошаек? Вместо санитаров скорой помощи,мы бегаем дергаем соседей,донести больного-это чей менталитет?
laska ***В ответ на Natashka
Natashka
Фразы относятся к личным порывам нуждающегося. С точностью наоборот-он должен действовать,изучать,находить в своей жизни нужные выходы из ситуаций.Сам.Есть науки,законы ,порядки-все для человека! А не попрошайничество! Так и живут на западе,в отличае от нас. Очень многие переворачивают правду,а она в заповеди-не возжелай у ближнего своего......ни всего его имущества.И еще,задумайтесь,почему в странах индивидуализма,так популярна социальная помощь? в отличае от нас? междусобойных попрошаек? Вместо санитаров скорой помощи,мы бегаем дергаем соседей,донести больного-это чей менталитет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Столько эмоций, что я даже вопроса не могу выделить. Какие личные порывы? Что наоборот??
Россия никогда бы не просуществовала столько веков, будь у нее западный индивидуализм. А сейчас, пытаясь его на себя примерить, может потерять свое последнее преимущество.
Что вы так раснервничались, не помогаете и не помогайте. А я как помогала, так и буду. Если я помогла чужой старушке, я не жду от нее благодарности. Но я знаю, что и моей маме кто нибудь поможет, когда меня рядом не окажется.
Потому что земля круглая, всё возвращается.
Полина Ланселотовна
Помогаю своему ближайшему окружению (родне и друзьям), если просят помощи. Тем, кого люблю, эту помощь сама предлагаю, если они не догадываются попросить. Но не навязываю.
Василиса
Потому, что это правда, людям не нужны чужие проблемы. Надо самостоятельно их решать. Можно конечно попросить помощи, в крайнем случае и у тех, кому вы сами помогали.
ТТ
Странно, как вообще приходит в голову просить?
Только для вежливых условных выражений, а всерьёз надеяться, что кто-то поможет, с чего бы?!
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
Странно, как вообще приходит в голову просить?
Только для вежливых условных выражений, а всерьёз надеяться, что кто-то поможет, с чего бы?!
СсылкаПожаловаться
С того, что каждый хочет карму свою улучшить, помогая тому, кто в беде.
И есть эмпатия и жалость. на чем зарабатывают те же попрошайки в метро.
ТТВ ответ на Аноним
Аноним
С того, что каждый хочет карму свою улучшить, помогая тому, кто в беде.
И есть эмпатия и жалость. на чем зарабатывают те же попрошайки в метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зарабатывают - это я понимаю. На спортивных соревнованиях тоже зарабатывают. Эффект тот же, оплата эмоций. Операбалет и прочие искусства не далеко ушли, только выпендриваются больше))). Всё - деньги. А кто за что платит, это личный выбор.
Улучшить карму - НЕ понимаю.
Просить - вообще не понимаю. Не могу представить, что кому-то вдруг придёт в больную голову мне помочь.
laska ***
Есть помощь разовая, когда человек сам не справляется. Ему помогут.
А есть профессиональные жалобщики, которые чужую помощь поставили на поток.
.
Вот если бы моя младшая сестра рассказывала родителям и мне о своих проблемах и выслушивала наше мнение, а потом проанализировав делала правильные выводы, то у нее бы было меньше проблем. Ей говорили, нахрен он тебе нужен, он дурачок, но она не послушала, годы потеряла и потом сказала, зря я вас не послушала, а сейчас совершает те же ошибки, но уже не делится информацией, а тупо идет по граблям
Вероника Чепурина
Просто некоторые только и делают, что кричат о своих проблемах, и их у них всегда много разных, и эти проблемы не прекращаются, в смысле ты поможешь раз, и тебя обычно тут же попросят ещё раз сто.... Это есть свинство. Из-за таких вот свиней, не хочется помогать никому, так как никому не веришь. Просить надо, когда действительно помощь очень нужна, и самим не справится. Да, жду за помощь обычное человеческой спасибо от души. Помощь - это подарок, и хочется увидеть радость, как минимум. А не просто получили-потребили и буркнули, что мало...
Почему решать лучше самим, да потому что людям мало спасибо, им за помощь на 1 рубль - 1000 должен вернуть, они ж тебя спасли- помогли, по гроб жизни должен.
Вишня !
молчать....не жду и никогда не обижаюсь...потом даже улыбаюсь
мария Аккуратова
Каждый решает сам, что он делает со своими проблемами, как решает, кому и как озвучивает
Елена
Просители никому никогда сами не помогают, они еще и помогальщикам сгут на голову, когда помощь прекращается. И очень возмущаются если их просишт чтото сделать в ответ, типа ты что себе удумала, это мне надо помогать, неужно забыла..
Shady Lady
Нет ничего постыдного в том, чтобы просить помощь. Помогать кому-то от всей души тем более.
лорел эсти
Мне почему-то часто встречались добрые люди,которые помогали в жизни,большое им спасибо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем