Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О сыновней любви, лести и правде.

Часто приходится читать срачи на тему "Россия - Рашка". С одной стороны - "квасные ура-патриоты" рвут рубахи: "Россия - великая страна, мля! У нас всё хорошо, подъём, стабильность, Путин - великий человек! А вы там в своих Европах и Пиндосиях скоро загнётесь! За Русь Православную всех порвём!" С другой стороны - бывшие соотечественники: "Да ваша сраная Рашка сгниёт раньше с вашим Путей! Вы - грязные вонючие рабы, пашете на своих грязных вонючих заводах за копейки, а после работы жрёте водку и валяетесь в грязи!" Я не буду сейчас развивать мысль, что, если человеку хорошо, если он счастлив, то он никогда не будет кого-то ненавидеть, оскорблять и пытаться показать своё превосходство над другим - зачем, если у него всё в порядке? Просто вот вам история одна. Выдуманная, но вполне возможная... Итак, живёт женщина. Мужа нет, но есть трое взрослых сыновей. Женщина по каким-то жизненным причинам начала пить. Ну, реально спивается, почти потеряла человеческий облик, ещё чуть-чуть - и скатывание в животный мир станет необратимым. Но пока ещё надежда вернуться к нормальной жизни есть. И вот первый сын с презрением заявляет: "Мать, ты конченный человек! Ты пьянь подзаборная! Мне стыдно, что я твой сын! Я отказываюсь от тебя, мне не нужна такая мать. Спивайся как хочешь, а меня ты больше не увидишь!"- и уходит, и больше мать о нём не слышала...
Второй сын: "Мама, посмотри на себя! Что ты с собой делаешь?! Тебе срочно надо лечиться! Вот, возьми деньги, я договорюсь с хорошим врачом, он тебе поможет. Пожалуйста, мама, давай завязывай с этими пьянками, пока ещё не поздно!" И он едет договариваться с врачом.
Приходит третий: "Да ладно, мам, не слушай никого! Ты самая лучшая, самая классная и вовсе никакая не алкоголичка - дома пьёшь, под забором не валяешься. А кто щас не пьёт? Чё, другие лучше что ли? Да они все ещё хуже! И никаких врачей тебе не надо! А на эти деньги давай я щас сбегаю - куплю тебе поправиться после вчерашнего. А этих дураков не слушай, они тебя не любят, вот и придумывают!"
И кто из этих троих по-настоящему любит мать?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
ЮлияВ ответ на Фике
Фике
жуть, гордыня грех... как можно?! малыш на руках, если ты в обмароке, кто ему поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
замечательно.почему свекровь зная об этом не пришла на помощь ребёнку? И вобще никогда с ней ни сидит,а только говорит - у тебя матери нет,значит с ребёнком сидеть не кому.учти
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия
Юлия
то есть помочь человеку это бросить его самому выкорабкиватся????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати,у моей мамы была подруга. С такой проблемой. Муж ушел, мать взяв на воспитание двоих ее детей отказала ей в помощи вообще. Она рассказывала, что очнулась в пустой квартире,сидя на единственной табуретке в рваном халате. И тогда решила, что хочет жить и воспитывать детей. Пошла попросила одежду, устроилась на работу, потом и квартиру обставила заново и детей у мамы забрала, и муж обратно просился, но его не приняла, потому, что пить с ним начала, и снова на те же грабли решила не прыгать.
ЮлияВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Кстати,у моей мамы была подруга. С такой проблемой. Муж ушел, мать взяв на воспитание двоих ее детей отказала ей в помощи вообще. Она рассказывала, что очнулась в пустой квартире,сидя на единственной табуретке в рваном халате. И тогда решила, что хочет жить и воспитывать детей. Пошла попросила одежду, устроилась на работу, потом и квартиру обставила заново и детей у мамы забрала, и муж обратно просился, но его не приняла, потому, что пить с ним начала, и снова на те же грабли решила не прыгать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодец какая.
алкоголики вообще особая каста. они пьют от расхлябоности бесбашеностии не желании взять себя в руки.по крайне первое время уж точно
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия
Юлия
молодец какая.
алкоголики вообще особая каста. они пьют от расхлябоности бесбашеностии не желании взять себя в руки.по крайне первое время уж точно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А откуда желание, если им пожрать дадут,оденут, уберут за ними, за квартиру заплатят.Живи, бухай и радуйся....Сколько знаю случаев,как только алкаша некому тащить,он сразу бросает пить.
ЮлияВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А откуда желание, если им пожрать дадут,оденут, уберут за ними, за квартиру заплатят.Живи, бухай и радуйся....Сколько знаю случаев,как только алкаша некому тащить,он сразу бросает пить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я че т таких не знаю.мой папашка как пил так и пьет.а отчим вообще скатился до подзаборного состояния)
я вот парочку примеров знаю когда мужики перестают питьь благодоря семье)
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия
Юлия
я че т таких не знаю.мой папашка как пил так и пьет.а отчим вообще скатился до подзаборного состояния)
я вот парочку примеров знаю когда мужики перестают питьь благодоря семье)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я знаю. Еще раз,вариантов может быть два. Жить или не жить. А вот прекращают пить благодаря семье, если при этом вся семья на стреме- ну его нафик....
ЮлияВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А я знаю. Еще раз,вариантов может быть два. Жить или не жить. А вот прекращают пить благодаря семье, если при этом вся семья на стреме- ну его нафик....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не.не те ни другие не на стреме а на позитьиве
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия
Юлия
не.не те ни другие не на стреме а на позитьиве
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну ка расскажи, человек бухал,а потом женился и бухать перестал?
ЮлияВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ну ка расскажи, человек бухал,а потом женился и бухать перестал?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
по молодости.к 35 перестал.уже 20 лет не пьет. свое дело у него.с женой с 22 лет
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия
Юлия
по молодости.к 35 перестал.уже 20 лет не пьет. свое дело у него.с женой с 22 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что по молодости? ПИл каждый день в зюзю,и что вдруг случилось в 35 лет?
ЮлияВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Что по молодости? ПИл каждый день в зюзю,и что вдруг случилось в 35 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и в зюзю и запоями по всякому.ничего.понял что надо жить и детей поднимать
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия
Юлия
и в зюзю и запоями по всякому.ничего.понял что надо жить и детей поднимать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так не бывает, и жен которые жили с алкашом бросив пить как правило бросают
ЮлияВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Так не бывает, и жен которые жили с алкашом бросив пить как правило бросают
СсылкаПожаловаться
История переписки13
можешь не верить.а я их лично знаю.живут и здравствуют и меня достают переодически)))
ЮлияВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Так не бывает, и жен которые жили с алкашом бросив пить как правило бросают
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так не бывает, и жен которые жили с алкашом бросив пить как правило бросают

и ты знаешь как он ее любит что в трудные времена она не отвернулась...мне завидно.мой муж ко ме\не настолько трепетно не относится как мне кажется чем он к ней
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия
Юлия
Так не бывает, и жен которые жили с алкашом бросив пить как правило бросают

и ты знаешь как он ее любит что в трудные времена она не отвернулась...мне завидно.мой муж ко ме\не настолько трепетно не относится как мне кажется чем он к ней
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну ты еще пока подвиг не совершила,вот совершишь свой подвиг и к тебе может будет так относиться. Ты же так думаешь,правда?
ЮлияВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ну ты еще пока подвиг не совершила,вот совершишь свой подвиг и к тебе может будет так относиться. Ты же так думаешь,правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я? Подвиг? Я те чё-геракл?
На её месте-я бы ушла ещё давно
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия
Юлия
я? Подвиг? Я те чё-геракл?
На её месте-я бы ушла ещё давно
СсылкаПожаловаться
История переписки16
То завидно,то ушла бы, ты уж определись)))
ЮлияВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
То завидно,то ушла бы, ты уж определись)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
какая зависть? я рада что у людей все хорошо.и при чем тут я? ты просила пример-я тебе привела.видешь ли в жизни не все так как ты думаешь) она многообразна и все случаи под одну гребенку не подгонишь
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия
Юлия
какая зависть? я рада что у людей все хорошо.и при чем тут я? ты просила пример-я тебе привела.видешь ли в жизни не все так как ты думаешь) она многообразна и все случаи под одну гребенку не подгонишь
СсылкаПожаловаться
История переписки18
и ты знаешь как он ее любит что в трудные времена она не отвернулась...мне завидно.мой муж ко ме\не настолько трепетно не относится как мне кажется чем он к ней
ЮлияВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Что по молодости? ПИл каждый день в зюзю,и что вдруг случилось в 35 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что по молодости? ПИл каждый день в зюзю,и что вдруг случилось в 35 лет?

еще история.тоже лично знакомо.мужик в возрасте-под сорок-тоже пьет иной раз неделю, две раза три за год. сам знает.признает осознает и ходит на капельницу и т.д.
вообще классный мужик по характеру.всем поможет. приветливиый не злой. тоже свое дело есть.тут немого по другому-совсем перестать не может но и не позволяет себе спится.говорит если бы не семья-давно бы спился вообще.
старнно но почему то меня с рождения одни алкоголики окружают))))))))))))))
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия
Юлия
Что по молодости? ПИл каждый день в зюзю,и что вдруг случилось в 35 лет?

еще история.тоже лично знакомо.мужик в возрасте-под сорок-тоже пьет иной раз неделю, две раза три за год. сам знает.признает осознает и ходит на капельницу и т.д.
вообще классный мужик по характеру.всем поможет. приветливиый не злой. тоже свое дело есть.тут немого по другому-совсем перестать не может но и не позволяет себе спится.говорит если бы не семья-давно бы спился вообще.
старнно но почему то меня с рождения одни алкоголики окружают))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Потому, что ты готова с ними играть в их игры))) Мои знакомые алкаши тоже сами на капельницы ходят, только со мной задушевно не беседуют, знают, что я и не поругаю и не пожалею)))
ЮлияВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Потому, что ты готова с ними играть в их игры))) Мои знакомые алкаши тоже сами на капельницы ходят, только со мной задушевно не беседуют, знают, что я и не поругаю и не пожалею)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
игры не игры...незнаю...они люди зажитошные.жена его куда только не таскала.и к психологам и к наркологам
но человек реально хороший.многим трезвиникам фору даст.не говно по сути своей.
и в пьянстве своем не наглый.типа знаешь как бывает? обижают и т.д...
Dmitry SergeevВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Сравнение не корректно. Если дело касается патриотизма, это одно,а если алкоголизма, то первый сын в отличии от двух других дает матери шанс на выздоровление, а двое других только играют с ней в игру алкоголик, второй в роли спасателя,а третий простака. Пока они рядом, мать пить точно не бросит. А если бы они оставили е наедине с проблемой, то у нее осталось бы два варианта, или спиться и умереть, или жить дальше,но для этого нужно было бы завязать с алкоголем.
СсылкаПожаловаться
+1
Комментарий удален.Почему?
Изя ШтольцманВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
Каким образом не довели бы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем