Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О терпении.

Нужно ли воспитывать детей, призывая потерпеть. Ради воспитания воли терпеть? "Пить водичку на улице нельзя, терпи до дома."
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Шапокляк
Неее. Зачем терпеть? Пусть как кошка уличная где хочет писает, где хочет какает.
ЛеонсияВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Неее. Зачем терпеть? Пусть как кошка уличная где хочет писает, где хочет какает.
СсылкаПожаловаться
Ну так большая часть мамаш так и полагает, что онжеребенок имеет право на все эти действия и его испражнения не воняют и не распространяют заразу!
Зачем терпеть-то? Это собачки должны терпеть, а онжеребенки могут спать где попало.
Итог - везде обделанные подъезды и т.д. взрослыми дядьками, которых мамаши не приучили терпеть.
ГАЛИС
А почему на улице пить водичку нельзя?
И зачем ребенку терпеть?)))))
ЛапочкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А почему на улице пить водичку нельзя?
И зачем ребенку терпеть?)))))
СсылкаПожаловаться
Если долго не пить водичку, можно в обморок упасть. Правда я падала, не дите. Сказали обезвоживание )))
Жужа
Детей нужно приучать к дисциплине для их собственной пользы и терпение входит в это понятие. Его доводят до автоматизма.
Veilchen
Мои на улице не писают. Категорично против. Но всегда етсь по дороге торговые центры , Маки, где спокойно можно зайти в туалет с ребенком
ДиВ ответ на Veilchen
Veilchen
Мои на улице не писают. Категорично против. Но всегда етсь по дороге торговые центры , Маки, где спокойно можно зайти в туалет с ребенком
СсылкаПожаловаться
Все от возраста зависит. Моей 1.8 так что писаем на травку, иначе мокрые штаны... (терпеть не может ну никак, в силу физиологии, осознает что нужно пописать когда уже приперает так, что не до терпения)
Юлия Кохан
Меня так бабушка воспитывала . Мне категорически запрещалось есть и пить на улице. Потому что это " неприлично". Мороженое следовало купить, принести домой, положить на тарелочку и съесть ложечкой неторопясь. Мрак, короче.
Ди
Зачем учить терпеть? Хочется пить на улице-пусть пьет. Это же садизмже какой то!!! А вот в очереди постоять - вот тут потерпеть нужно, но ведь можно в это время книжку почитать, поиграть в спокойную игру... а учить терпеть ради выдержки и силы воли -не нужно. Это само придет с возрастом.
Виктор ХудожникВ ответ на Ди
Ди
Зачем учить терпеть? Хочется пить на улице-пусть пьет. Это же садизмже какой то!!! А вот в очереди постоять - вот тут потерпеть нужно, но ведь можно в это время книжку почитать, поиграть в спокойную игру... а учить терпеть ради выдержки и силы воли -не нужно. Это само придет с возрастом.
СсылкаПожаловаться

Night Fury
Смотря какая ситуация. Почему нельзя ребенку попить или перекусить на улице? Вот нужду справить, где попало - это неприемлемо.
ЖужаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Смотря какая ситуация. Почему нельзя ребенку попить или перекусить на улице? Вот нужду справить, где попало - это неприемлемо.
СсылкаПожаловаться
Обычно, потому что у него руки грязные. Плюс он извазюкается и измажется. Еще и грязной ручкой схватится не дай бог за мамино дорогое платье или пальто.)) бутылку с питьем надо вскрывать и она может пролиться в сумке, если не дай бог не довернешь пробку до отказа. От список геморроев, которые случались, когда мама пожалела дитенка на улице.))
Night FuryВ ответ на Жужа
Жужа
Обычно, потому что у него руки грязные. Плюс он извазюкается и измажется. Еще и грязной ручкой схватится не дай бог за мамино дорогое платье или пальто.)) бутылку с питьем надо вскрывать и она может пролиться в сумке, если не дай бог не довернешь пробку до отказа. От список геморроев, которые случались, когда мама пожалела дитенка на улице.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, ёёёё, я и не знала, что такие сложности есть)))) Бутылку закручиваю как следует, в сумке всегда есть гель-антисептик, сели на скамейку и перекусили и попили и влажными салфетками вытерлись)))))
ЖужаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ой, ёёёё, я и не знала, что такие сложности есть)))) Бутылку закручиваю как следует, в сумке всегда есть гель-антисептик, сели на скамейку и перекусили и попили и влажными салфетками вытерлись)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда гуляешь с ребенком, то как-то готовишься, что ему приспичит поесть-попить. Обычно все берешь, что для этого нужно. А вот если его вынужденно с собой таскаешь, то не всегда. Есть еще такой момент, как не перебить аппетит, если стараешься следить за режимом питания.
Night FuryВ ответ на Жужа
Жужа
Когда гуляешь с ребенком, то как-то готовишься, что ему приспичит поесть-попить. Обычно все берешь, что для этого нужно. А вот если его вынужденно с собой таскаешь, то не всегда. Есть еще такой момент, как не перебить аппетит, если стараешься следить за режимом питания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы когда гуляем, то попить всегда с собой, а поесть - по обстоятельствам, можно заскочить в кафе или просто булочку купить. Если, конечно, уже домой едим, то потерпит, а если еще гуляем, то почему бы и не перекусить на свежем воздухе)
ЖужаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мы когда гуляем, то попить всегда с собой, а поесть - по обстоятельствам, можно заскочить в кафе или просто булочку купить. Если, конечно, уже домой едим, то потерпит, а если еще гуляем, то почему бы и не перекусить на свежем воздухе)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя уже выросла. Все таки на улице грязно, пыль и копоть от машин летит и писать хотела в самый неподходящий момент. Короч, попридерживала свою с питьем и хавчиком на улице.
Night FuryВ ответ на Жужа
Жужа
Моя уже выросла. Все таки на улице грязно, пыль и копоть от машин летит и писать хотела в самый неподходящий момент. Короч, попридерживала свою с питьем и хавчиком на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой такой водохлеб, что даже зимой с водой ходим
ЖужаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мой такой водохлеб, что даже зимой с водой ходим
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы гуляли с сестрой и с её подругой с детьми: у на сдочки, у нее сын примерно одногодки. Мы с сестрой налегке, разве, что сумки дамские, а её подруга с рюкзаком на спине и в нем, начиная от мешка таблеток и перевязочных материалов (она врач) до еды-питья по коробочкам и бутылочкам.)
Ольга ФилатоваВ ответ на Жужа
Жужа
Обычно, потому что у него руки грязные. Плюс он извазюкается и измажется. Еще и грязной ручкой схватится не дай бог за мамино дорогое платье или пальто.)) бутылку с питьем надо вскрывать и она может пролиться в сумке, если не дай бог не довернешь пробку до отказа. От список геморроев, которые случались, когда мама пожалела дитенка на улице.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну прям как в рекламе телемагазина , смотришь и думаешь неужели такие рукожопы существуют .
Ольга Филатова
Ну прям как в рекламе телемагазина , смотришь и думаешь неужели такие рукожопы существуют .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Которые производят бутылки с хреновыми пробками? Да полно. Вы не сталкивались?
In Style
Правильно! В спартанских условиях нужно воспитывать.
Night FuryВ ответ на In Style
In Style
Правильно! В спартанских условиях нужно воспитывать.
СсылкаПожаловаться
Не есть, не пить, не сс@ть, не с@ать!!!!
In StyleВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не есть, не пить, не сс@ть, не с@ать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вне дома)
мать кузькинаВ ответ на In Style
In Style
Вне дома)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините,нечаянно нажала.
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Night Fury
Night Fury
Не есть, не пить, не сс@ть, не с@ать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я я я. Натюрлих!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем