Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о тюльпанах...

Я , как любая женщина, обожаю цветы... Каждая из нас наверняка имеет своих любимцев...моим любимчиком является ТЮЛЬПАН .И если вы не против( кому интересно) я чуть-чуть расскажу об этих " весенних лучиках" .Будем считать эту тему моим подарком ...моим любимым форумчанам. Итак...Родиной тюльпанов является Персия. Есть множество версий происхождения названия этого растения. Самая распространенная гласит, что название произошло от персидского " толибан" или" долбент", что означает- тюрбан. Из Персии тюльпаны попали в Турцию, где получили название" лале" . Имя Лале до сих пор является самым популярным женским именем в странах Востока. Тюльпан имеет огромное количество Антонина, я запомнила)))) цветов и окрасок. Сам по себе тюльпан- это символ чистой любви, он означает объяснение в любви...но как и все цветы...он умеет разговаривать..Красный тюльпан- объяснение в любви ( поверь мне). Пестрый- прекрасные глаза. Желтый- твоя улыбка, как солнечный свет.Розовый-сам по себе означает счастье и являются символом уверенного и счастливого человека. Розовые тюльпаны дарят в знак чистой и нежной любви, причем тюльпаны дарят именно не раскрытыми...от чего символизм увеличивается- нераспущенный бутон красноречиво говорит о начале любовных отношений. Это отличный подарок и юной девушке, и взрослой женщине. Но если девшка решается подарить тюльпан молодому человеку...это означает застенчивость.. К сожалению...если вам приснились тюльпаны...значение их не столь радужно...например , поливать тюльпаны-к общению с глупым человеком, видеть мужчину с тюльпанами- к быстрому завершению романа, женщину с розовыми тюльпанами- к неудачному браку. В любом случае, милые форумчанки, поздравляю вас с праздником весны... и дарю охапку ...таких нежных... и таких восхитительных цветов!!!!
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Черная Вдова
спасибо... а я люблю нарциссы.. вас тоже с праздником!!!
ГекатаВ ответ на Черная Вдова
Черная Вдова
спасибо... а я люблю нарциссы.. вас тоже с праздником!!!
СсылкаПожаловаться
Знаете легенду о нарциссе? Юноше, который влюбился в собственное отражение... язык цветов придает этому растению коварное значение- эгоизм, коварство, опасность... нО!НА ВОСТОКЕ ГОВОРЯТ..." ЕСЛИ У ТЕБЯ ДВА ХЛЕБА, ПРОДАЙ ОДИН И КУПИ ЦВЕТОК НАРЦИССА"
Черная ВдоваВ ответ на Геката
Геката
Знаете легенду о нарциссе? Юноше, который влюбился в собственное отражение... язык цветов придает этому растению коварное значение- эгоизм, коварство, опасность... нО!НА ВОСТОКЕ ГОВОРЯТ..." ЕСЛИ У ТЕБЯ ДВА ХЛЕБА, ПРОДАЙ ОДИН И КУПИ ЦВЕТОК НАРЦИССА"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо.. но я знаю легенду.. это имя- нарицательное стало
ГекатаВ ответ на Черная Вдова
Черная Вдова
спасибо.. но я знаю легенду.. это имя- нарицательное стало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
легенды - легендами...а у меня на даче целые поляны засажены.
Черная ВдоваВ ответ на Геката
Геката
легенды - легендами...а у меня на даче целые поляны засажены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
легенды - легендами...а у меня на даче целые поляны засажены.



прелесть...
Ангельские глазкиВ ответ на Геката
Геката
Знаете легенду о нарциссе? Юноше, который влюбился в собственное отражение... язык цветов придает этому растению коварное значение- эгоизм, коварство, опасность... нО!НА ВОСТОКЕ ГОВОРЯТ..." ЕСЛИ У ТЕБЯ ДВА ХЛЕБА, ПРОДАЙ ОДИН И КУПИ ЦВЕТОК НАРЦИССА"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато они пахнут офигенно :)
MAKITA-2018
Не знаю.. Мне лучше в денежном эквиваленте. Веников не любитель.
ГекатаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Не знаю.. Мне лучше в денежном эквиваленте. Веников не любитель.
СсылкаПожаловаться
Ну... каждому свое.
MAKITA-2018В ответ на Геката
Геката
Ну... каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подарит на свидании-потом деть некуда этот цветок..Таскаешь за собой, как не пойми что..
ГекатаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Подарит на свидании-потом деть некуда этот цветок..Таскаешь за собой, как не пойми что..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ндя...сама не люблю....бедные цветочки как правило приходят в негодность)))
Марина ГорбуноваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Не знаю.. Мне лучше в денежном эквиваленте. Веников не любитель.
СсылкаПожаловаться
О, я думала, что одна такая! :-))
Марина Горбунова
О, я думала, что одна такая! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет..Встречаются мне такие. Знавала девчонку, так она и всех знакомых и друзей приучила так. Шли к ней-никто и никогда не покупал цветов.
Олеся НиколаеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
О, я думала, что одна такая! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего в карнавале не участвовала?
Марина ГорбуноваВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
чего в карнавале не участвовала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фоток нет свежих и хорошего качества.
Ангельские глазкиВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Фоток нет свежих и хорошего качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на аве хорошая фотография.
Марина Горбунова
О, я думала, что одна такая! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я не люблю цветы. И выносить потом подвявшие букеты терпеть не могу
Ассоль
В первый весенний праздник тюльпаны ни с чем не сравнятся! Они прекрасны! Как свежий тёплый ветерок! Ещё мне очень нравятся пионы, но это не весной:))
ГекатаВ ответ на Ассоль
Ассоль
В первый весенний праздник тюльпаны ни с чем не сравнятся! Они прекрасны! Как свежий тёплый ветерок! Ещё мне очень нравятся пионы, но это не весной:))
СсылкаПожаловаться
пионы символизируют богатство , знатность и благополучие... это цветок китайских врачей...его очень широко используют( по сей день) в медецине. Китайцы называют его" нежное лекарство"....
LETО
Люблю тюльпаны....Но чего то тако гомняно настроение сегодня....Вот вроде всё нормально, а оно всё равно гомняно...
ГекатаВ ответ на LETО
LETО
Люблю тюльпаны....Но чего то тако гомняно настроение сегодня....Вот вроде всё нормально, а оно всё равно гомняно...
СсылкаПожаловаться
не расстраевайтесь...без повода... все же хорошо.
Жена инженера
Спасибо:)
Жена инженера
Вспомнила А. Дюма. "Черный тюльпан":)
Жена инженера
Вспомнила А. Дюма. "Черный тюльпан":)
СсылкаПожаловаться
а вот черных тюльпанов в природе не существует...максимум, чего добились селекционеры....иссиня-черный и темно-фиолетовый.
Жена инженераВ ответ на Геката
Геката
а вот черных тюльпанов в природе не существует...максимум, чего добились селекционеры....иссиня-черный и темно-фиолетовый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот черных тюльпанов в природе не существует...максимум, чего добились селекционеры....иссиня-черный и темно-фиолетовый.

ДА:)
Марина Горбунова
Не любитель ни букетов, ни комнатных растений и цветов. Но любимый мой цветок - это ландыш.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем