Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о том, что не хочется детей

я конечно и раньше видела всех этих мамаш на детских площадках со своими спиногрызами... но сейчас, когда стало тепло и светит солнышко, их как-то особенно много.. даже не присесть на лавочку пивка не попить - все занято ими и их барахлом...а я вот почему-то, даже сама не могу понять почему, не хочу детей.. скажу даже больше - они меня подбешивают
Малинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1150
1345678946
FictashkaВ ответ на Sherfik
Sherfik
особенно на вопрос - какое, мол, тебе дело до тех, кто не рожает и Анечка с завидным постоянством начинает орать - мне есть до этих существ дело))
Там, видимо, с головой не в порядке...
СсылкаПожаловаться
История переписки26
У Анечки кукушка поехала, я честно пока читала, у меня волосы дыбом встали от всех "мудрых, дельных" высказываний.
Причем все эти мамашки такие агрессивные судя по их комментариям, с пеной у рта доказывают свою правоту. Орут, жесть просто.
Валерьянка им в помощь!!!!:-))))
У меня нет даже желания начинать свое общение с этими дамами, сначала хотела вступить в дискуссию, но поняла, что просто будет бесполезно. Им ничего не докажешь, они всю ситуацию видят однобоко, навязывают свою точку зрения. Мы же не отказываемся в будущем стать матерями, мы не детоненавистники , просто пока , подчеркиваю пока, мы не хотим детей. Рожать не имея своей квартиры, не имея фин. стабильности, чтобы плодить нищету я не хочу, и идя с работы думать, что мне надо купить толи памперсов упаковку, то ли хлеба. Ну я не готова на такие жертвы. Всему свое время и у всех свой путь и всех грести под одну гребенку - глупо имхо.
SherfikВ ответ на Fictashka
Fictashka
У Анечки кукушка поехала, я честно пока читала, у меня волосы дыбом встали от всех "мудрых, дельных" высказываний.
Причем все эти мамашки такие агрессивные судя по их комментариям, с пеной у рта доказывают свою правоту. Орут, жесть просто.
Валерьянка им в помощь!!!!:-))))
У меня нет даже желания начинать свое общение с этими дамами, сначала хотела вступить в дискуссию, но поняла, что просто будет бесполезно. Им ничего не докажешь, они всю ситуацию видят однобоко, навязывают свою точку зрения. Мы же не отказываемся в будущем стать матерями, мы не детоненавистники , просто пока , подчеркиваю пока, мы не хотим детей. Рожать не имея своей квартиры, не имея фин. стабильности, чтобы плодить нищету я не хочу, и идя с работы думать, что мне надо купить толи памперсов упаковку, то ли хлеба. Ну я не готова на такие жертвы. Всему свое время и у всех свой путь и всех грести под одну гребенку - глупо имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Да я даже не уверена, что будут у меня дети, но от этого, к счастью, я женщиной не перестаю быть. Вот я бы посмеялась, если бы они с такими убеждениями не могли родить, по их словам, стали бы пустоцветами.
FictashkaВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да я даже не уверена, что будут у меня дети, но от этого, к счастью, я женщиной не перестаю быть. Вот я бы посмеялась, если бы они с такими убеждениями не могли родить, по их словам, стали бы пустоцветами.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
О да точно сказано по поводу пустоцвета!!!
Да Бог им судьба, пусть живут как они хотят!!
А мы пойдем своим путем!!!!:-))))
SherfikВ ответ на Fictashka
Fictashka
О да точно сказано по поводу пустоцвета!!!
Да Бог им судьба, пусть живут как они хотят!!
А мы пойдем своим путем!!!!:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Согласная я))))))
FictashkaВ ответ на Sherfik
Sherfik
Согласная я))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки30
я с Вами :-))
А это Вам для хорошего настроения
SherfikВ ответ на Fictashka
Fictashka
я с Вами :-))
А это Вам для хорошего настроения
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Благодарю! Очень вовремя) А то на работе задрали))
FictashkaВ ответ на Sherfik
Sherfik
Благодарю! Очень вовремя) А то на работе задрали))
СсылкаПожаловаться
История переписки32
А изображение получили или просто ссылку получили?
Я там десертик такой отправила вкусный.
SherfikВ ответ на Fictashka
Fictashka
А изображение получили или просто ссылку получили?
Я там десертик такой отправила вкусный.
СсылкаПожаловаться
История переписки33
увидела)))) пасииииибки))))))))))) слюна уже потекла, пойду грушу схомякую))))
FictashkaВ ответ на Sherfik
Sherfik
увидела)))) пасииииибки))))))))))) слюна уже потекла, пойду грушу схомякую))))
СсылкаПожаловаться
История переписки34
груша - это хорошо, у меня кефир сегодня...
SherfikВ ответ на Fictashka
Fictashka
груша - это хорошо, у меня кефир сегодня...
СсылкаПожаловаться
История переписки35
в последнее время не могу найти хороший кефир, постоянно с комками попадаются(((
FictashkaВ ответ на Sherfik
Sherfik
в последнее время не могу найти хороший кефир, постоянно с комками попадаются(((
СсылкаПожаловаться
История переписки36
я активию пью.
SherfikВ ответ на Fictashka
Fictashka
я активию пью.
СсылкаПожаловаться
История переписки37
надо попробовать)))
FictashkaВ ответ на Sherfik
Sherfik
надо попробовать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки38
я честно сказать кефир не особо люблю, но активия не такой противный на вкус, как все остальные.:))))
SherfikВ ответ на Fictashka
Fictashka
я честно сказать кефир не особо люблю, но активия не такой противный на вкус, как все остальные.:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки39
я ещё не пробовала) начну, пожалуй, с маленькой дозировки))
FictashkaВ ответ на Sherfik
Sherfik
надо попробовать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки38
кстати ава у Вас клевая, кот такой прикольный :-))
SherfikВ ответ на Fictashka
Fictashka
кстати ава у Вас клевая, кот такой прикольный :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки39
Ай, приятно как)))) А я так поняла, что очаровательная девушка на аве - это Вы?))
ЛарисаВ ответ на Fictashka
Fictashka
Я как то маме сказала, что а что вы вообще видели в своей жизни, мы поженились в 22 года, в 23 - я появилась, в 30-мой младший брат, мама села дома на 16 лет. Мама ответила, что дети-самое главное предназначение женщины, и я ничего не понимаю в простом тихом семейном счастье. Я хочу жить и развиваться, и не хочу дома сидеть с ребенком 16 лет, не хочу деградировать, а хочу быть мужу интересной, и самой себе. И встречая мужа с работы рассказывать ему не о том, как и сколько дитятко наше поело и покакало как, а рассказывать что-то интересное и познавательное. В мире столько всего интересного, что хочется получать новые знания, узнать новых людей. Ребенок - это не игрушка, это ответственность на всю жизнь, а я не готова к такому грузу. Думаю многие прочитав эту закидают меня тапками и помидорами. Ну вот как-то так. Я кстати и замуж не хотела выходить, мы с мужем встречались 5 месяцев и 1 год прожила до брака, дули в уши со всех сторон мне, надо замуж выходить, хотя он сразу предложил женится после недели встречай, а 15, года не давала ему ответ. И сама свадьба была не такой как мы хотели, у родителей обоих сторон инфаркт микарда случился, когда мы сказали, что хотим вдвоем расписаться и все, без белого платья и прочих атрибутов, свекровь истерики закатывала, сказала, что мы не сироты с ним, у нас родители есть. В итоге я была в белом платье длинном и даже с фатой. Меня так морально изнасиловали родители с обоих сторон, что я сдалась. Предсвадебные хлопоты вспоминаю с ужасом. Обсуждение меню тоже ужасно.Саму свадьбу с рыданием обеих мам тоже с ужасом. Даже сейчас пишу и внутри поднимается ужас. В общем в день свадьбы я была без особого настроения честно говорю. И в 7 вечера мы встали со стола и поехали домой. Потом опять на следующий день были обиды, родители подумали, что мы поехали исполнять первую брачную ночь, у нас горело и свербило везде. Я им сказала, что мы 1 год прожили и первую брачную ночь уже исполнили давно. Не поверили. А то, что мы в 8 вечера вырубились без задних ног от усталости, от стресса и нервов до свадебных никто не поверил.)))). Вот и говори после этого правду людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да ничего Ваша мама не видела!!!!Боже вас - наших дочерей сохрани от этого нашего "женского предназначения" Слово-то какое - предназначение. Да прежде всего вы предназначены сами себе. Я категорически против свадеб с пьяными воплями . С занавеской на голове и вообще поить -кормить толпу которую потом годами не видим....Зачем? И вообще почему предназначение женщины это Щи, ублажание мужа, вытирание носов детям, Почему считается что есть гордое звание - мать и нет гордого звания - женщина. Я чуточку знаю о чем говорю. В первом браке была такой яжематерью и женой. И только второй мой муж перевоспитывал меня в 33 года, что я должна жить для себя , ни для мужа, ни для ребенка, а только для себя. И что я никому ничего не должна. У меня есть свое мнение , а все остальные пусть идут лесом. Мужу интересна будет только умная, с юмором, не замороченная жена))))) ВАШЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЖИТЬ ТАК ЧТО БЫ ЭТО БЫЛО В РАДОСТЬ
FictashkaВ ответ на Лариса
Лариса
Да ничего Ваша мама не видела!!!!Боже вас - наших дочерей сохрани от этого нашего "женского предназначения" Слово-то какое - предназначение. Да прежде всего вы предназначены сами себе. Я категорически против свадеб с пьяными воплями . С занавеской на голове и вообще поить -кормить толпу которую потом годами не видим....Зачем? И вообще почему предназначение женщины это Щи, ублажание мужа, вытирание носов детям, Почему считается что есть гордое звание - мать и нет гордого звания - женщина. Я чуточку знаю о чем говорю. В первом браке была такой яжематерью и женой. И только второй мой муж перевоспитывал меня в 33 года, что я должна жить для себя , ни для мужа, ни для ребенка, а только для себя. И что я никому ничего не должна. У меня есть свое мнение , а все остальные пусть идут лесом. Мужу интересна будет только умная, с юмором, не замороченная жена))))) ВАШЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЖИТЬ ТАК ЧТО БЫ ЭТО БЫЛО В РАДОСТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки22
+100500, здорово сказано, какая вы молодец!!!
И муж у Вас замечательный, что перевоспитал правильно, дай Вам Бог всего самого хорошего!!!!
SherfikВ ответ на Лариса
Лариса
Да ничего Ваша мама не видела!!!!Боже вас - наших дочерей сохрани от этого нашего "женского предназначения" Слово-то какое - предназначение. Да прежде всего вы предназначены сами себе. Я категорически против свадеб с пьяными воплями . С занавеской на голове и вообще поить -кормить толпу которую потом годами не видим....Зачем? И вообще почему предназначение женщины это Щи, ублажание мужа, вытирание носов детям, Почему считается что есть гордое звание - мать и нет гордого звания - женщина. Я чуточку знаю о чем говорю. В первом браке была такой яжематерью и женой. И только второй мой муж перевоспитывал меня в 33 года, что я должна жить для себя , ни для мужа, ни для ребенка, а только для себя. И что я никому ничего не должна. У меня есть свое мнение , а все остальные пусть идут лесом. Мужу интересна будет только умная, с юмором, не замороченная жена))))) ВАШЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЖИТЬ ТАК ЧТО БЫ ЭТО БЫЛО В РАДОСТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ваш муж такой молодец! И 33 года - совсем ещё молоденькая, главное, что поняли) Истина в том, чтобы быть счастливыми, я так думаю)
ЛарисаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ваш муж такой молодец! И 33 года - совсем ещё молоденькая, главное, что поняли) Истина в том, чтобы быть счастливыми, я так думаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Это тогда мне было 33 года))) Сейчас гооораздо больше, дочке 25))))Главное Вы никогда и никого не слушайте, что жить нужно для мужа, детей и пр. родственников))) только для себя
SherfikВ ответ на Лариса
Лариса
Это тогда мне было 33 года))) Сейчас гооораздо больше, дочке 25))))Главное Вы никогда и никого не слушайте, что жить нужно для мужа, детей и пр. родственников))) только для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Приятно почитать адекватных людей!))
SherfikВ ответ на Fictashka
Fictashka
Как приятно общаться с понимающим человеком :-))) Подписываюсь под каждым Вашим словом.
Вы далеко не урод, как вы пишите про себя!!!
Просто вы не живете стереотипными шаблонами поведения, вы не такая как все, и это здорово. Просто часто люди бояться думать и жить не так стандартно, как все. Как принято у всех нормальных семей, ну на примере, если дочь в семье, вот окончила школу, поступила в институт, там встретила своего будущего мужа, поженились, будучи еще студентами, за счет родителей естественно свадьба, т.к. откуда деньги у студентов, а потом давай копить на телевизор, стираную машину, и прочее. Вы не подумайте, что я там уникум какая, просто я своей маме сказала сразу, что у меня все не так будет, как у всех людей, что я не так думаю, как большинство и мне вообще наплевать на мнение других людей. И так оно и получилось, сколько было разговоров с родителями, как они переживали, что я замуж никак не выхожу, хотя поклонников много было и что мне уже за 25 а замуж я не собираюсь. И вот наконец я вышла замуж, родители вроде как успокоились, и тут сказала, что детей не хотим... у родителей паника!!!!Ой сорри много всего написала, просто тема такая интересная, много чего хочется еще написать, своих мыслей.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я ещё в подростковом возрасте говорила - все люди, как люди, а я королева))))) Поэтому и живу не так, как принято)))
Но у меня паника скорее не у папы, а у родственничков... Как так? Детёв не хотим??
FictashkaВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я ещё в подростковом возрасте говорила - все люди, как люди, а я королева))))) Поэтому и живу не так, как принято)))
Но у меня паника скорее не у папы, а у родственничков... Как так? Детёв не хотим??
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Понравилось по поводу королевы, здорово сказано :-))
Не обращайте внимания ни на кого, живите, как Вам нравится, жизнь дана одна, и прожить ее надо ярко, чтобы потом не жалеть ни о чем!!!!
SherfikВ ответ на Fictashka
Fictashka
Понравилось по поводу королевы, здорово сказано :-))
Не обращайте внимания ни на кого, живите, как Вам нравится, жизнь дана одна, и прожить ее надо ярко, чтобы потом не жалеть ни о чем!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
пасибо за поддержку! А то эти "онажемать" и "онжеребёнок" просто достали своим "правильным" укладом....
FictashkaВ ответ на Sherfik
Sherfik
пасибо за поддержку! А то эти "онажемать" и "онжеребёнок" просто достали своим "правильным" укладом....
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Да и вам спасибо тоже за поддержку и приятное общение :-)))
Будем жить и делать как нам удобно и хорошо, всех в сад....
1345678946
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем