Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О том, как хотелки переростают в мечты.

Как много нынче слов про мечты... Даже мейл в мечту захотел, рассказывает нам, как это хотение осуществить. И задумалась я, а что есть мечта и как она отличается от желания?
Вот вроде всем давно ясно, что мечты - это суть недостижимое, а желания (цели) - это конечная точка пути. А я не совсем согласна с такой формулировкой.
Если на примерах.
Мечтает парень слетать в космос. Хорошая такая мечта обычного такого Лёхи, который хочет стать кошмонавтом. А главное настоящая, недостижимая. Ибо все знаю, что этот мальчик из анекдота не выдержит тренировок на центрифуге и никогда не осилит уравнение Навье-Стокса. А если бы он захотел нырнуть с аквалангом? Вроде бы, проще не придумаешь! Езжай, бери да ныряй. А если вспомнить, что это тот самый Лёха, который по определению ни на что кроме работы грузчика не пригоден? Откуда у него деньги под пальмы съездить? Нанять инструктора? Снять оборудование? Не... я так думаю, что это для него тоже мечта...
Или взять девочку Машу из Иваново, которая мечтает о Хью Джекмане, а хочет мальчика Ваню? Ну правильно! Где Дженман, а где Иваново? Но и с мальчиком Ваней не всё так просто. Не хочет мальчик Ваня девочку Машу. И так она уже к нему и эдак. И боком и с наскоку... Бес толку. Вот и остаётся ей только мечтать о мальчике Ване.
Мечтает дядя Вася о Порш Кайене, а хочет просто машину... Но не дают дяде Васе кредиты и нет у дяди Васи прав, не предназначен дядя Вася для машины так же, как девочка Ира со зрением минус семь и полным отсутствием внимания. Но она хотя бы и не парится, а он? А он мечтает...
Или нет?
Я к чему? Мечты о космосе, о миллиардах на счету или о Джекманах для кого-то просто мечты. Но ведь для кого-то мечты уже и мальчики Вани, машины и акваланги!
Так что не всё так уж однозначно с нашими хотелками. Половина из них просто мечты. И если не пофартит в жизни, таковыми они и останутся.
Интересно, а Гагарин о космосе мечтал? А такая ли уж мечта этот Джекман? И вообще мальчик Ваня может оказаться геем, о котором и мечтать бесполезно...
Я как-то давно ни о чём не мечтаю. Плавно переросла это. Но и к желаниям (целям) своим отношусь очень осторожно... Как бы так не вышло, что они и окажутся всего лишь мечтами...
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
А может в данном случае проще изменить мечту или повзрослеть? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, так я ж и говорю, кому как проще. Из какой там глухой дыры Боня вылезла? А смотри, какая целеустремленная девушка. Или та же Водянова. Просто они не сидели на попе ровно, и мечтали деятельно :) Тут, конечно, физ. данные нужны ого-го в данном примере, но чтобы стать ТОП моделью, не только внешность играет роль, скорее именно хватка и целеустремленность.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
Дело не в отличии мечт от желаний, а в отношении самого человека к их осуществлению, наверное. Кто-то буром прет к намеченной цели, переступая через собственные возможности, шагая по трупам, прыгая выше головы. А кто-то тихо спокойно плывет по течению, что мимо проплывало, то и сгодилось. В общем, целеустремленность разная у всех.
СсылкаПожаловаться
таких людей увлекает процесс продвижения к мечте, а цель потом оказывается им совсем не нужна.
Золотце
А у Иры, между прочем, не все так плохо- авто можно управлять со зрением до - 8, при условии, что оно корректируется до 6 строчки.
Золотце
А у Иры, между прочем, не все так плохо- авто можно управлять со зрением до - 8, при условии, что оно корректируется до 6 строчки.
СсылкаПожаловаться
Это да. А что с рассеянным вниманием делать?
ЗолотцеВ ответ на Шум
Шум
Это да. А что с рассеянным вниманием делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мммм... это такой диагноз? Я первый раз слышу...
Золотце
Мммм... это такой диагноз? Я первый раз слышу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт не диагноз. Это стиль жизни )))))))))
ЗолотцеВ ответ на Шум
Шум
Эт не диагноз. Это стиль жизни )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если это не болезнь, то все поправимо)))
Золотце
Ну если это не болезнь, то все поправимо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я вот думаю наоборот. Болезнь хоть лечится. А это... увы. ))))
Жужа
Раньше когда могла и мечтала, и хотела. Когда есть желания, есть настрой, если есть настрой - есть мечта. Идешь к ней тихой сапой или скачками - по ситуации, но идешь. Хуже когда ничего не хочется и мечты погасли. Так, тянешь свою лямку, под "должна" и "надо". Так что мечтайте. мОлодежь, пока мечтается и хотите, пока хочется. Когда всё это уйдет, останется только наблюдать за другими.
Оксаночка
Мечта:Лекарство от рака и Вылечить всех больных детей...
Оксаночка
Мечта:Лекарство от рака и Вылечить всех больных детей...
СсылкаПожаловаться
Почему? По-моему дело времени... Но для нас сейчас это да... мечта.
Оксаночка
Нереально...
Мюмзик

Инесса Ив
Всегда мечтала быть врачом-стала...когда перед глазами лежит пациент (Ваня) с пробитой головой, по собственной глупости, думаю, в первую очередь, о жене (Маша) этого Вани, которая заламывая руки плачет и просит спасти непутевого мужа, для детей и семьи.....именно, в этот момент я счастлива, что есть мечты, которые сбываются.
Инесса Ив
Всегда мечтала быть врачом-стала...когда перед глазами лежит пациент (Ваня) с пробитой головой, по собственной глупости, думаю, в первую очередь, о жене (Маша) этого Вани, которая заламывая руки плачет и просит спасти непутевого мужа, для детей и семьи.....именно, в этот момент я счастлива, что есть мечты, которые сбываются.
СсылкаПожаловаться
Это прекрасно. Хорошо, что вы спецназовцем стать не мечтали... ))
Инесса ИвВ ответ на Шум
Шум
Это прекрасно. Хорошо, что вы спецназовцем стать не мечтали... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, нет
. Холодное оружие не мое, а вот скальпель, зажим, коловорот с копьем, фрезой и удлинителем, шпатели мозговые, ложки для удаления опухоли мозга - это мое.
Инесса Ив
О, нет
. Холодное оружие не мое, а вот скальпель, зажим, коловорот с копьем, фрезой и удлинителем, шпатели мозговые, ложки для удаления опухоли мозга - это мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это направление как правильно называется? Нейрохирургия?
Инесса ИвВ ответ на Шум
Шум
А это направление как правильно называется? Нейрохирургия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Специальность "Нейрохирургия", квалификация "врач-нейрохирург"
Инесса Ив
Специальность "Нейрохирургия", квалификация "врач-нейрохирург"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Замечательная специальность! )))
Инесса ИвВ ответ на Шум
Шум
Замечательная специальность! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...и меня никто в обратном не разубедит
НеизвестноВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Специальность "Нейрохирургия", квалификация "врач-нейрохирург"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Респект таким докторам! Для меня это что-то из области сверхестественного)
Владимир Павлов
Останутся ваши цели мечтой или воплотятся в жизнь зависит только от вас. Правда цели должны быть осуществимыми.
Beladonna@
Как-то взгрустнулось.............а я всё больше замечаю, что меня как буд-то кто-то подменил....и не узнать меня.....в основном, хотелки превращаются в мечты...что-то пошло не так))
ШумВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Как-то взгрустнулось.............а я всё больше замечаю, что меня как буд-то кто-то подменил....и не узнать меня.....в основном, хотелки превращаются в мечты...что-то пошло не так))
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том... )
Beladonna@В ответ на Шум
Шум
Вот и я о том... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже не знаю, как объяснить........жизнь наверное гораздо прозаичнее, чем кажется в 20 лет...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем