Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О том, как хотелки переростают в мечты.

Как много нынче слов про мечты... Даже мейл в мечту захотел, рассказывает нам, как это хотение осуществить. И задумалась я, а что есть мечта и как она отличается от желания?
Вот вроде всем давно ясно, что мечты - это суть недостижимое, а желания (цели) - это конечная точка пути. А я не совсем согласна с такой формулировкой.
Если на примерах.
Мечтает парень слетать в космос. Хорошая такая мечта обычного такого Лёхи, который хочет стать кошмонавтом. А главное настоящая, недостижимая. Ибо все знаю, что этот мальчик из анекдота не выдержит тренировок на центрифуге и никогда не осилит уравнение Навье-Стокса. А если бы он захотел нырнуть с аквалангом? Вроде бы, проще не придумаешь! Езжай, бери да ныряй. А если вспомнить, что это тот самый Лёха, который по определению ни на что кроме работы грузчика не пригоден? Откуда у него деньги под пальмы съездить? Нанять инструктора? Снять оборудование? Не... я так думаю, что это для него тоже мечта...
Или взять девочку Машу из Иваново, которая мечтает о Хью Джекмане, а хочет мальчика Ваню? Ну правильно! Где Дженман, а где Иваново? Но и с мальчиком Ваней не всё так просто. Не хочет мальчик Ваня девочку Машу. И так она уже к нему и эдак. И боком и с наскоку... Бес толку. Вот и остаётся ей только мечтать о мальчике Ване.
Мечтает дядя Вася о Порш Кайене, а хочет просто машину... Но не дают дяде Васе кредиты и нет у дяди Васи прав, не предназначен дядя Вася для машины так же, как девочка Ира со зрением минус семь и полным отсутствием внимания. Но она хотя бы и не парится, а он? А он мечтает...
Или нет?
Я к чему? Мечты о космосе, о миллиардах на счету или о Джекманах для кого-то просто мечты. Но ведь для кого-то мечты уже и мальчики Вани, машины и акваланги!
Так что не всё так уж однозначно с нашими хотелками. Половина из них просто мечты. И если не пофартит в жизни, таковыми они и останутся.
Интересно, а Гагарин о космосе мечтал? А такая ли уж мечта этот Джекман? И вообще мальчик Ваня может оказаться геем, о котором и мечтать бесполезно...
Я как-то давно ни о чём не мечтаю. Плавно переросла это. Но и к желаниям (целям) своим отношусь очень осторожно... Как бы так не вышло, что они и окажутся всего лишь мечтами...
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
ШумВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
даже не знаю, как объяснить........жизнь наверное гораздо прозаичнее, чем кажется в 20 лет...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы сказала, что жизнь порой интереснее любой мечты. В мечтах главное эмоции, а когда ты знаешь, что такое все эти эмоции, то уже мечтать не о чем.
РЦ Джуманджи
ну в принципе все верно ..хоть и печально ...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
О блин! Давно не видно было... )
Мечтай! И оно сбудется. ))))
Плеймн ®В ответ на Шум
Шум
О блин! Давно не видно было... )
Мечтай! И оно сбудется. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рассказик-то прочти по ссылке ))
Плеймн ®
рассказик-то прочти по ссылке ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот балда! И не поняла сначала.
Классно. Глубоко )))))
Плеймн ®В ответ на Шум
Шум
Вот балда! И не поняла сначала.
Классно. Глубоко )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я об чем ))
Плеймн ®
а я об чем ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и думай, толи воспринимать это знание аналогично тому, что планета круглая и плыть по течению, либо искать альтернативные философии... )))
Плеймн ®В ответ на Шум
Шум
Вот и думай, толи воспринимать это знание аналогично тому, что планета круглая и плыть по течению, либо искать альтернативные философии... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот философии у нас и так дофига, куда ни глянь. надо брать и делать ))
НаталиЯ✔
Моя мама всегда нам говорила, что "мечтать не вредно". О многом мечтаю, но боюсь об этом говорить. Просто тихо жду)
Любовь Пяткова
Надо фильтровать базар и четко понимать: это возможно, это нет.
Когда я хотела быть юристом, я понимала, что это возможно, хоть в те поры это было очень сложно. И я нарисовала ближе к поступлению два варианта: я поступила, и тут все ясно; я не поступила - и дальше алгооитм чтоб поступить на следующий год. Вечером перед первым профилирующим экзаменом, я получила подстраховку на второй вариант.)
Ну а мяяяячты... )))))) это шоп засыпать получше.))))
капелька
Мечты - это лежишь на диване и о чём-то думаешь, чего-то хочешь, но продолжаешь лежать, а желания - это с дивана встал и начал упираться, чтобы этих желаний добиться.
капелька
Мечты - это лежишь на диване и о чём-то думаешь, чего-то хочешь, но продолжаешь лежать, а желания - это с дивана встал и начал упираться, чтобы этих желаний добиться.
СсылкаПожаловаться
Вместе с Джекманом в космос полететь? )))
капелькаВ ответ на Шум
Шум
Вместе с Джекманом в космос полететь? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда начинать тренировки, учиться и искать выходы на Джекмана. Зато как жить будет интересно. А желания они ведь тоже не все осуществляются.
kirilenko-1964@inbox.ru
Моя мечта жить на планете, где нет агрессии, и никто ни кого не ест. Как думаете, сбудется? )))
Vyache SlavkinВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Моя мечта жить на планете, где нет агрессии, и никто ни кого не ест. Как думаете, сбудется? )))
СсылкаПожаловаться
Уже исполняется. Агрессия- это мужская черта, которая возникает из-за воздействия вырабатываемого в организме тестостерона. Сейчас, в мир матриархата, агрессию, вместо того, чтобы учить контролировать и направлять в какие-нибудь виды спорта, подавляют напрочь. А без этого и мужик- не мужик. Что сейчас повсеместно и наблюдается. Сбывается, радуйтесь.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Уже исполняется. Агрессия- это мужская черта, которая возникает из-за воздействия вырабатываемого в организме тестостерона. Сейчас, в мир матриархата, агрессию, вместо того, чтобы учить контролировать и направлять в какие-нибудь виды спорта, подавляют напрочь. А без этого и мужик- не мужик. Что сейчас повсеместно и наблюдается. Сбывается, радуйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не дочитали. Я не только о людях.
Vyache SlavkinВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Вы не дочитали. Я не только о людях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никаких проблем, при таком развитии вооружений- отстреливаете всех хищников, пока не останутся только травоядные и будет вам счастье. Только не думаю, что из-за ваших прихотей уничтожат половину фауны Земли. Точно не сбудется.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Никаких проблем, при таком развитии вооружений- отстреливаете всех хищников, пока не останутся только травоядные и будет вам счастье. Только не думаю, что из-за ваших прихотей уничтожат половину фауны Земли. Точно не сбудется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если отстрелять хищников, то погибнут травоядные от болезней. Я же хочу на совершенно другую планету, где всё изначально устроено по другому. А вот это большой вопрос, может и сбыться))))
Vyache SlavkinВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Если отстрелять хищников, то погибнут травоядные от болезней. Я же хочу на совершенно другую планету, где всё изначально устроено по другому. А вот это большой вопрос, может и сбыться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок. Я понял, вы мечтаете стать космонавтом.
Конечно мечтайте- мысли материализуются и все сбудется.

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Ок. Я понял, вы мечтаете стать космонавтом.
Конечно мечтайте- мысли материализуются и все сбудется.

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно нет
, я мечтаю следующее воплощение на более пригодной для жизни планете)))) . Мария в бане за то, что потребовала удалить оскорбительную для автора тему
, что было ожидаемо

Vyache SlavkinВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Конечно нет
, я мечтаю следующее воплощение на более пригодной для жизни планете)))) . Мария в бане за то, что потребовала удалить оскорбительную для автора тему
, что было ожидаемо

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы многолики, как индусская богиня Тара?
Чем вам не нравится наша планета? Или эту закакали, полетим искать чистую?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Вы многолики, как индусская богиня Тара?
Чем вам не нравится наша планета? Или эту закакали, полетим искать чистую?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она мне с самого начала не нравится
. Я хочу туда, где никто ни кого не ест! Я люблю гепардов, но мне и антилоп жалко. А потом жалко голодного гепарда и его деток)))) Обожаю кошек, но и крысок тоже, и мышки такие милые.
Vyache SlavkinВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Она мне с самого начала не нравится
. Я хочу туда, где никто ни кого не ест! Я люблю гепардов, но мне и антилоп жалко. А потом жалко голодного гепарда и его деток)))) Обожаю кошек, но и крысок тоже, и мышки такие милые.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так устроен мир: сильные животные поедают слабых, большие галактики поглощают мелкие. Закон жизни. Здесь и везде одинаков. А то, что хотите вы- утопия. К реальной жизни не относящаяся. Просто- мечтайте.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Так устроен мир: сильные животные поедают слабых, большие галактики поглощают мелкие. Закон жизни. Здесь и везде одинаков. А то, что хотите вы- утопия. К реальной жизни не относящаяся. Просто- мечтайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, просто мечтаю. У меня есть своя, воображаемая планета, я там обитаю, когда не могу заснуть, очень хорошо помогает)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем