Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О том, как тяжело с взрослыми детьми

Я живу отдельно от мамы, своей семьей,с ней живёт старший брат не женат,приезжаю 1- в неделю примерно с ребёнком ,без ночевки ,просто проведать ,в гости .И тут меня удивило заявление мамы,что она очень устала от нас с братом,готовить нам,мыть посуду и т.д.Все это было сказано в категоричной форме,что мол с этого дня всё сами и хочу жить одна ,вы меня достали.Я приезжаю с ребёнком редко и ,как я считаю напряга особого не несу,неужели мы ,взрослые дети ,так напрягаем своих родителей ???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
... ибо
Чем дальше - тем роднее - есть такая поговорка)
Vikki
Ну она немолодой человек уже, конечно же она устает уже и от людей, и от общения, и от быта
♥♥♥Нурик♥♥♥
Может ей брат " кровь сворачивает "? А Вы с ним под одну гребенку попали.
Жужа
Раз в неделю - это редко? Может у нее свои планы на выходные есть, а из-за Вас с ребенком приходится дома торчать. С мужэем развлекайтесь и со своей семьей.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Раз в неделю - это редко? Может у нее свои планы на выходные есть, а из-за Вас с ребенком приходится дома торчать. С мужэем развлекайтесь и со своей семьей.
СсылкаПожаловаться
К нам дочка раза два в месяц приезжает, вечером, после работы, чаще одна. Выходные она с мужем проводит.
ЖужаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
К нам дочка раза два в месяц приезжает, вечером, после работы, чаще одна. Выходные она с мужем проводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мою еще нужно взамуж выдать.))) Пока учимся-настраиваемся на взрослую жизнь. Ой, не хочет.))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Мою еще нужно взамуж выдать.))) Пока учимся-настраиваемся на взрослую жизнь. Ой, не хочет.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наша тоже не торопилась, 27 лет невесте было. Зато не по залету, не из-за взыгравших гормонов замуж пошла. Зять нам нравится очень, она тоже нашла общий язык с родителями мужа.
Excellent
Брата женить надо! Срочно! И купите маме путёвку в санаторий, она заслужила)
Баба Яга в молодостиВ ответ на Excellent
Excellent
Брата женить надо! Срочно! И купите маме путёвку в санаторий, она заслужила)
СсылкаПожаловаться
Правильно! Надо взрослого мужика с одной женской шеи на другую пересадить.
Александра Андреева
Брат ее напрягает, а Вы под горячую руку попали. И раз в неделю - это не редко.
галина соколоваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Брат ее напрягает, а Вы под горячую руку попали. И раз в неделю - это не редко.
СсылкаПожаловаться

Ника Валуев
взрослый человек не может себе позволить угостить гостей чипсами, приходится готовить обеды и прочая, это надоедает, для себя самой можно обойтись пачкой творога. Да ещё и убраться надо. Зато весь этот труд предохраняет от деменции.
Елена ИосифовнаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
взрослый человек не может себе позволить угостить гостей чипсами, приходится готовить обеды и прочая, это надоедает, для себя самой можно обойтись пачкой творога. Да ещё и убраться надо. Зато весь этот труд предохраняет от деменции.
СсылкаПожаловаться
Точно, палка о двух концах. Мне 69 лет. Старшая дочь приезжает два раза в год на неделю, а младшая два раза в месяц по выходным. Честно - устаю, но не говорю - обидятся. Зато уедут - и мы с мужем вздыхаем с облегчением.
Svetfedr
а почему вы маму к себе в гости не приглашаете на пироги на чай?
вы тоже устаете от быта? хотите, чтобы за вами поухаживали?
маме уже нужен отдых. бесконечные люди и "со стола на стол" ее достали. братец не хочет купить маме путевку в санаторий?
Maria Alexseeva
Живу далеко от своей дочери в другой стране. Прошу её сюда переехать а она категорически не хочет. Моя мечта жить с ней хотя бы в одной стране не говорю о городе.
Хороша Маша да не наша
ну потому что совместное проживание нескольких поколений- это сплошная нервотрепка. отдельно надо жить и ходить друг к другу на чай раз в неделю. и отношения будут совсем другие. это я не про Вас с дочкой естественно, а про брата Вашего говорю.
Лариса
готовить мыть посуду за вами, в взрослые дети совсем не могут даже посуду после себя помыть? прорвало маму ....
Мюмзик 1
а я за своей мамой теперь хожу , как за малым дитём, она всё порывается то полы помыть, то кота на руки взять, то ещё что-то сделать, забывает, что после катаракты ничего нельзя (( ей скушно, вот и хочет что-то делать, говорит, что просто сидеть у телика тоскливо, когда мы из дома уходим, всё время звонит, когда вернёмся , чтобы поесть приготовить ) это от человека зависит, моя мама из детдома, для неё дети,внуки,кот,дом -самое важное, она в одиночестве помрёт сразу, из больницы вон сбежала раньше времени, как домой хотела
Елена КрыловаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а я за своей мамой теперь хожу , как за малым дитём, она всё порывается то полы помыть, то кота на руки взять, то ещё что-то сделать, забывает, что после катаракты ничего нельзя (( ей скушно, вот и хочет что-то делать, говорит, что просто сидеть у телика тоскливо, когда мы из дома уходим, всё время звонит, когда вернёмся , чтобы поесть приготовить ) это от человека зависит, моя мама из детдома, для неё дети,внуки,кот,дом -самое важное, она в одиночестве помрёт сразу, из больницы вон сбежала раньше времени, как домой хотела
СсылкаПожаловаться
А сколько лет гшей маме?
Елена КрыловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А сколько лет гшей маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашей маме
Мюмзик 1В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А сколько лет гшей маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
75
Василена
Раз говорит, что устала, значит, напрягаете. Может она с журнальчиком на диване хочет полежать, а тут Вы с маленьким ребёнком каждую неделю тащитесь. И за взрослым братом убирать и готовить ему надо. А без Вас она бы чай с колбасой попила и пошла по своим делам. Могли бы и помочь матери, а то норовят пожилым людям ещё и маленьких детей скинуть, чтобы самим отдохнуть.
Виктор Жулидов
Я так думаю ,что это в ней говорит усталость за всю её жизнь. Да, пожилым хочется больше покоя, их утомляет шум и суета ,об этом нужно подумать вашему брату. Иногда хочется ,чтобы позаботились .и о тебе. Не знаю вашу ситуацию ,но думаю что сказано это было "под горячую руку". Не обижайтесь на маму, а постарайтесь прояснить проблему. Только я вот живу одна ,дети отдельно и далеко, а так хочется слышать их голоса ,быть в курсе их проблем и готовить для них !
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Виктор Жулидов
Виктор Жулидов
Я так думаю ,что это в ней говорит усталость за всю её жизнь. Да, пожилым хочется больше покоя, их утомляет шум и суета ,об этом нужно подумать вашему брату. Иногда хочется ,чтобы позаботились .и о тебе. Не знаю вашу ситуацию ,но думаю что сказано это было "под горячую руку". Не обижайтесь на маму, а постарайтесь прояснить проблему. Только я вот живу одна ,дети отдельно и далеко, а так хочется слышать их голоса ,быть в курсе их проблем и готовить для них !
СсылкаПожаловаться
вот вам и хочется, пока они далеко)))
Клавдия Плаксина
Да задоллбали вы ее своим эгоизмом. Она чувствует, что ей мало осталось, и хочет хоть немного пожить для себя. У меня отец 75-летний живет один и счастлив, как никогда в жизни. Приезжайте только когда позовет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем