Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О том,как вредно порой быть милосердным

Я совсем недавно создавала тему о своей тетке.Вот она http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid... (Извиняюсь,но опять пересказывать не хочется)
Так вот,большинство посоветовали послать тетю на три веселые буквы,но я поддалась душевному порыву,и согласилась опять тетку к себе взять,с условием,что мать тревожить не будем,что я буду за теткой ухаживать-обстирывать ,кормить, мыть,убирать,возить куда надо и не копейки за уход не возьму,а вот лекартсва,питание,вещи она должна оплачивать из своего кошелька,тем более,она далеко не бедная и у нее огромная трехкомнатная квартира,которую она может сдаватьи иметь с этого огромный доход.Все равно у меня живет.
Ей такой расклад не понравился,но обращаться к соц работникам и чужим людям она тоже не захотела.Да и вообще,не так она больна,как хочет,что б с ней рядом кто то был.Всю жизнь для себя прожила,а теперь семейного тепла хочет.
Так вот,любимая тетя мне отмостила за то,что получилось не так,как она того хотела.Живет у меня два дня,а уже успела делов натворить.Вчера ко мне коллега с работы заходил,она меня попросила сбегать за тортиком(у нас магазин в доме),а пока меня не было,она сослуживцу про меня небылиц наговорила:якобы,я держу ее у себя за большие деньги,но она не против,лучше,чем я бы ОПЯТЬ ПРОСТИТУЦИЕЙ занималась.И что я хочу у нее квартиру отнять!Парень был просто в шоке!Я объяснила,что у тетки с головой не в порядке,но мне кажется,что он мне не поверил.Боюсь,слухи на работе поползут.
Вчера весь вечер с теткой не разговаривала.Очень хочется ее выкинуть.Разрушила жизнь моей матери,теперь за мою принялась.Господа форумные психологи!Ну почему она такая?Должнаж она понимать,что даже если она у меня останется,я ее после таких выходок особо жаловать не буду.Почему она не проявит хоть капельку уважения к тем,кто к ней хорошо относится?Это вообще лечится???7
Лера Кардашевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Лера КардашевскаяВ ответ на ИРГА
ИРГА
хорошо её соседи знали, а мы в новый дом переехали. и началось у нас непрекращающееся веселье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сегодня тетку на все замки закрыла,что б она еще и до соседей моих не добралась.У нас есть кумушки в подъезде,любящие всех и вся пообсуждать
Лера Кардашевская
Я сегодня тетку на все замки закрыла,что б она еще и до соседей моих не добралась.У нас есть кумушки в подъезде,любящие всех и вся пообсуждать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про телефон не забывайте.
НатальяВ ответ на ИРГА
ИРГА
хорошо её соседи знали, а мы в новый дом переехали. и началось у нас непрекращающееся веселье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соседи-то знали, но она ведь не только тем, которые хорошо эту семью знали рассказывала, были и такие, что начинали верить... Начинали ахать-охать, что мол человек уважаемый, учителем работает, а вот оно оказывается как, над матерью собственной издевается... В общем это жуть полнейшая, постоянный стресс у людей был несколько лет...
ИРГАВ ответ на Наталья
Наталья
Соседи-то знали, но она ведь не только тем, которые хорошо эту семью знали рассказывала, были и такие, что начинали верить... Начинали ахать-охать, что мол человек уважаемый, учителем работает, а вот оно оказывается как, над матерью собственной издевается... В общем это жуть полнейшая, постоянный стресс у людей был несколько лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж.
Тори
Отправьте ее в какой-нибудь пансионат для престарелых , пусть там живет, а с аренды ее квартиры оплачивайте ее содержание. Вам монстр в квартире нужен? Жизнь у вас одна и другой не будет, так чего же омрачать ее, живите для себя.
Лера КардашевскаяВ ответ на Тори
Тори
Отправьте ее в какой-нибудь пансионат для престарелых , пусть там живет, а с аренды ее квартиры оплачивайте ее содержание. Вам монстр в квартире нужен? Жизнь у вас одна и другой не будет, так чего же омрачать ее, живите для себя.
СсылкаПожаловаться
Не хочет она.Но на выходных отправлю ее к себе домой.Пусть уже решает,сможет ли сама за собой ухаживать,или кого нанимает.
Бакастов Олег (колдун)
гоните её, и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше вам.
я понимаю, вы женщина и физически это можете не осилить, обратитесь за этим вопросом к дворникам, они не дорого возьмут.
а лучше к медикам, они приедут, укол ей сделают, что бы не скандалила и помогут вам отвезти её, в её квартиру, заплатить конечно за это придётся, но это в любом случае лучше.
а слухи обязательно поползут, если у вас серьёзная работа, то готовьтесь к тому, что вам могут намекнуть на увольнение.
Лера КардашевскаяВ ответ на Бакастов Олег (колдун)
Бакастов Олег (колдун)
гоните её, и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше вам.
я понимаю, вы женщина и физически это можете не осилить, обратитесь за этим вопросом к дворникам, они не дорого возьмут.
а лучше к медикам, они приедут, укол ей сделают, что бы не скандалила и помогут вам отвезти её, в её квартиру, заплатить конечно за это придётся, но это в любом случае лучше.
а слухи обязательно поползут, если у вас серьёзная работа, то готовьтесь к тому, что вам могут намекнуть на увольнение.
СсылкаПожаловаться
Думаете,я сама об этом не думала?А насчет отправить домой-не проблема.Не станет же она зубами и рукми за стены держаться)
Бакастов Олег (колдун)В ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Думаете,я сама об этом не думала?А насчет отправить домой-не проблема.Не станет же она зубами и рукми за стены держаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете,я сама об этом не думала?А насчет отправить домой-не проблема.Не станет же она зубами и рукми за стены держаться)

=)))
бывает и такое, а соседи не разобравшись могут полицию вызвать, а та, как только их увидит, может вас обвинить в избиении, ситуация-то схожая, и ей больше поверят чем вам. а это уже очень серьёзные неприятности, по этому сам этот процесс лучше делать при свидетелях.
Ефрем из СССР
Из текста темы: "Всю жизнь для себя прожила,а теперь семейного тепла хочет" - другим назиданием будет ))))
Лера КардашевскаяВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Из текста темы: "Всю жизнь для себя прожила,а теперь семейного тепла хочет" - другим назиданием будет ))))
СсылкаПожаловаться
Только не все себя так подло ведут.Я о тех,которые прожили всю жизнь для себя.
Ефрем из СССРВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Только не все себя так подло ведут.Я о тех,которые прожили всю жизнь для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я о них же. Об эгоистах до мозга костей
Лера КардашевскаяВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Так и я о них же. Об эгоистах до мозга костей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть одна знгакомая учительница.У нее нет детей ,муж был и умер.Но она очень приятный человек
ирина нижельскаяВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Только не все себя так подло ведут.Я о тех,которые прожили всю жизнь для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может, это и не подлость, а действительно возрастное сумасшествие. Другое дело, что Вы не врач, и не специалист, чтобы обеспечить больному существу необходимые условия. Пансионат, сиделка - только так
Галя Галис
Милосердие - поповское слово! Так тебе и надо! Не будешь дурой))) Она еще твоим детям жизнь попортит!
Мила
Вы предложили своей родственнице заботу,тепло и внимание.Вы получили ответ на ваши заботу тепло и внимание.А теперь примите решение .А приняв решение ДЕЙСТВУЙТЕ.Изменить тетушку вам не удастся и у нее нет права портить вашу жизнь.Всего доброго.
Жужа
Лера! На кой Вам эта тетка? Или Вам её "трешка" должна обломиться в итоге? Она - уже отживший материал, шоб в нее душевно вкладываться. Найди се мужа лучше - пусть и гавнюком даже окажется, но там дети, внуки пойдуть - всё какая-то перспектива будущего. Дохликов подкармливать - жизнь свою тратить.
Лера КардашевскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Лера! На кой Вам эта тетка? Или Вам её "трешка" должна обломиться в итоге? Она - уже отживший материал, шоб в нее душевно вкладываться. Найди се мужа лучше - пусть и гавнюком даже окажется, но там дети, внуки пойдуть - всё какая-то перспектива будущего. Дохликов подкармливать - жизнь свою тратить.
СсылкаПожаловаться
да нафиг мне ее квартира нужна?У меня своя есть,я еще,если откровенно говорить,единственная наследница мамы и папы.Просто захотелось по-человечески поступить.Но такое уже сложно терпеть.Отправлю ее назад.
Сальма Хайек
Я же тебе сказала насчет цианистого калия, а ты мать-Терезу из себя строить начала.))))
Лера КардашевскаяВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Я же тебе сказала насчет цианистого калия, а ты мать-Терезу из себя строить начала.))))
СсылкаПожаловаться
а вот форумная юродьевая dintra leis говорит,что я должна смириться и спустить свою жизнь в унитаз)))
Кармен
взаимное неуважение у вас бут процветать и эт норма для вас..
Лера КардашевскаяВ ответ на Кармен
Кармен
взаимное неуважение у вас бут процветать и эт норма для вас..
СсылкаПожаловаться
Кармеш,бери ее себе.И уважайте друг друга,сколько хотите.Ты ведь тож,недалекого ума,может ,споетесь....
белая и пушистая
лерочка. вот вы когда обращались на форум хотели же взгляда со стороны. вам практически все сказали - послать на....что такие люди никогда не исправятся. вы ее пожалели. а лично я вас предупреждала о возможных последствиях. которые уже имеют место быть. ну вот кто ж вам виноват то....если не хотите остаться совсем одна - без друзей, мужа, без работы (если сплетни поползут вы же не сможете всем доказать обратное)... гоните ее прямо сейчас. если нет....ну тогда будьте готовы доживать с ней в полном одиночестве. благодарности вы от нее все равно никогда не дождетесь.
Лера КардашевскаяВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
лерочка. вот вы когда обращались на форум хотели же взгляда со стороны. вам практически все сказали - послать на....что такие люди никогда не исправятся. вы ее пожалели. а лично я вас предупреждала о возможных последствиях. которые уже имеют место быть. ну вот кто ж вам виноват то....если не хотите остаться совсем одна - без друзей, мужа, без работы (если сплетни поползут вы же не сможете всем доказать обратное)... гоните ее прямо сейчас. если нет....ну тогда будьте готовы доживать с ней в полном одиночестве. благодарности вы от нее все равно никогда не дождетесь.
СсылкаПожаловаться
Да я теперь поняла,что многие правы были.Решила на практике проверить.Не выдержала,матери позвонила.Та сказала,что она такая с детства,родители ее избаловали.А с возрастом все недостатки усугубились.
белая и пушистаяВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Да я теперь поняла,что многие правы были.Решила на практике проверить.Не выдержала,матери позвонила.Та сказала,что она такая с детства,родители ее избаловали.А с возрастом все недостатки усугубились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мать то вы зря расстроили... сделайте ей последний добрый жест - соберите за нее ей чемоданы и пусть уё к себе в трехкомнатные хоромы. ваша совесть чиста - вы сделали все и даже больше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем