Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О том,как вредно порой быть милосердным

Я совсем недавно создавала тему о своей тетке.Вот она http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid... (Извиняюсь,но опять пересказывать не хочется)
Так вот,большинство посоветовали послать тетю на три веселые буквы,но я поддалась душевному порыву,и согласилась опять тетку к себе взять,с условием,что мать тревожить не будем,что я буду за теткой ухаживать-обстирывать ,кормить, мыть,убирать,возить куда надо и не копейки за уход не возьму,а вот лекартсва,питание,вещи она должна оплачивать из своего кошелька,тем более,она далеко не бедная и у нее огромная трехкомнатная квартира,которую она может сдаватьи иметь с этого огромный доход.Все равно у меня живет.
Ей такой расклад не понравился,но обращаться к соц работникам и чужим людям она тоже не захотела.Да и вообще,не так она больна,как хочет,что б с ней рядом кто то был.Всю жизнь для себя прожила,а теперь семейного тепла хочет.
Так вот,любимая тетя мне отмостила за то,что получилось не так,как она того хотела.Живет у меня два дня,а уже успела делов натворить.Вчера ко мне коллега с работы заходил,она меня попросила сбегать за тортиком(у нас магазин в доме),а пока меня не было,она сослуживцу про меня небылиц наговорила:якобы,я держу ее у себя за большие деньги,но она не против,лучше,чем я бы ОПЯТЬ ПРОСТИТУЦИЕЙ занималась.И что я хочу у нее квартиру отнять!Парень был просто в шоке!Я объяснила,что у тетки с головой не в порядке,но мне кажется,что он мне не поверил.Боюсь,слухи на работе поползут.
Вчера весь вечер с теткой не разговаривала.Очень хочется ее выкинуть.Разрушила жизнь моей матери,теперь за мою принялась.Господа форумные психологи!Ну почему она такая?Должнаж она понимать,что даже если она у меня останется,я ее после таких выходок особо жаловать не буду.Почему она не проявит хоть капельку уважения к тем,кто к ней хорошо относится?Это вообще лечится???7
Лера Кардашевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Екатерина Яблонская
Банальность скажу. Не делай добра - не получишь зла.
Екатерина Яблонская
Банальность скажу. Не делай добра - не получишь зла.
СсылкаПожаловаться
Ага... Мне больше нряв так: "не делась людям заипись-тебе не сделают куёво";)
ЮлияВ ответ на Лу
Лу
Ага... Мне больше нряв так: "не делась людям заипись-тебе не сделают куёво";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отличая интерпретация
Дюдюка Барбидокская
ну говорили же.
Лера КардашевскаяВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
ну говорили же.
СсылкаПожаловаться
Угу...а другие ратовали за милосердие,мол,куда она сирая да убогая подасца как не к сестре да племяннице
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Угу...а другие ратовали за милосердие,мол,куда она сирая да убогая подасца как не к сестре да племяннице
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про грабли писала.
Aire
Не лечится
Дюдюка Барбидокская
а как она за день делов натворить успела?и когда умудрились её забрать?
Лера КардашевскаяВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
а как она за день делов натворить успела?и когда умудрились её забрать?
СсылкаПожаловаться
Позавчера после обеда ее со шмотками перевезла,устроила у себя.Вчера в шесть вечера с работы с коллегой приехала,подогрела ужин,она попросила за тортиком или пирожными сбегать.Пока меня минут 20 не было,она и поведала душещипательную историю сослуживцу
Сэр Зюзейский Аффро Дитас
И сколько еще раз ты на эти грабли наступишь?
Валькирия
Выкинуть ее нахрен. И забыть как страшный сон.
Кофеманка
Вызываете такси, пакуете тётю, называете адрес и оплачиваете поездку в один конец. И плевать, кто и что скажет.
IskraRedВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Вызываете такси, пакуете тётю, называете адрес и оплачиваете поездку в один конец. И плевать, кто и что скажет.
СсылкаПожаловаться
+1000000000
тоже хотела аналогичный коммент написать
ОвсянкаВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Вызываете такси, пакуете тётю, называете адрес и оплачиваете поездку в один конец. И плевать, кто и что скажет.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю.
Злой КолянчеГ
Задайте себе лучше другой вопрос, а вам оно нужно было ?

Знаете каждый заслуживает того отношение, которое ему дают, и проявлять милосердие в этой жизни точно не нужно, я бы вам советовал убить в себе данное чувство.
Лера КардашевскаяВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Задайте себе лучше другой вопрос, а вам оно нужно было ?

Знаете каждый заслуживает того отношение, которое ему дают, и проявлять милосердие в этой жизни точно не нужно, я бы вам советовал убить в себе данное чувство.
СсылкаПожаловаться
Согласитесь,что большинство одиноких,беспомощных,которым протянули руку помощи,так себя бы не вели?
КофеманкаВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Согласитесь,что большинство одиноких,беспомощных,которым протянули руку помощи,так себя бы не вели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласились. Только Вам сейчас не о большинстве сирых и убогих думать надо, а спасать свою психику и репутацию.
Лера КардашевскаяВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Согласились. Только Вам сейчас не о большинстве сирых и убогих думать надо, а спасать свою психику и репутацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага...репутация из-за ее выходок может к чертям разлететься.Все зависит даже не от того ,поверил ли,а насколько порядочен
Лера Кардашевская
Согласитесь,что большинство одиноких,беспомощных,которым протянули руку помощи,так себя бы не вели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по темам на форуме, неблагодарных индивидумов всё больше...
при чём они искренне считают, что те, чья жизнь состоялась, должны и им половину нажитого, а то и 80-90%...
этих людей, по-моему, и могила не исправит...
Злой КолянчеГВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Согласитесь,что большинство одиноких,беспомощных,которым протянули руку помощи,так себя бы не вели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не должны себя так вести, когда помогаешь хорошему человеку это одно, а когда тебя за твою же помощь унижают это другое, то есть как я и говорил, относится нужно к людям так как они того заслуживают
Лера Кардашевская
Согласитесь,что большинство одиноких,беспомощных,которым протянули руку помощи,так себя бы не вели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам досталось меньшинство.

Ну и не удержусь: а вам ведь говори-и-и-и-или )))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хе хе....это она побоялась, что парень вас "уведёт" и вы её выгонете... а чёйт коллега без торта то пришёл???
Лера КардашевскаяВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хе хе....это она побоялась, что парень вас "уведёт" и вы её выгонете... а чёйт коллега без торта то пришёл???
СсылкаПожаловаться
А нам не до чаев было.Нужно было закончить кое-какую работенку.Это ж не МЧ!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
А нам не до чаев было.Нужно было закончить кое-какую работенку.Это ж не МЧ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, в вы тогда какого хрена в магазин попёрлись??? у вас работа, пусть тётя сама своим задом шевелит. либо ставьте её на место, либо отвозите домой и матери ни слова - пусть сиделку нанимает.
Лера КардашевскаяВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не, в вы тогда какого хрена в магазин попёрлись??? у вас работа, пусть тётя сама своим задом шевелит. либо ставьте её на место, либо отвозите домой и матери ни слова - пусть сиделку нанимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну кто знал,что она так поступит!И еще так...дрожащей ручкой денежки протянула,жалостливо сказала,что весь день хотелось хоть кусочек тортика!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем