Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О том, что жизнь не всегда принадлежит ее обладателю

Мама живет  в деревне, вынуждено (дед  85 лет отказывается куда-либо переезжать).
Деревня эта удалена от меня на 600 км. Кто знает специфику деревенской жизни,
тот поймет сколько там работы, с которой одна женщина не справится. Месяц назад
брала отпуск, провела там 3 недели, чтобы отпустить маму на обследование. Думала
в конце августа возьму отпуск и наконец-то поеду отдыхать на море. Но тут
грядет картошка и необходимость немного подремонтировать дом. Обещала, что
приедем с МЧ на 2 недели, поможем.

Сейчас сижу на работе и слушаю как коллеги поголовно
собрались на моря и океана (а некоторые вернулись и делятся впечатлениями).
Слушаю и реветь хочется. Не знаю, что хочу услышать тут, просто поделиться.
abr_vor@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Надежда Сорокина
Не судьба нанять деревенскую тётку на месяц и главное там рублей за 200, а не за 2 косаря в день любая согласится за дедулей присмотреть, а картошка не бешеных денег стоит да и за водку деревенские мужики вам её за час выкопают.На юга съездить если есть финансы, то пятёрку отстегнуть не большая проблема, вот и не надо будет отказывать себе в отдыхе.
Надежда Сорокина
Не судьба нанять деревенскую тётку на месяц и главное там рублей за 200, а не за 2 косаря в день любая согласится за дедулей присмотреть, а картошка не бешеных денег стоит да и за водку деревенские мужики вам её за час выкопают.На юга съездить если есть финансы, то пятёрку отстегнуть не большая проблема, вот и не надо будет отказывать себе в отдыхе.
СсылкаПожаловаться
Да даже не за водку, деньги предлагали (причем нормальные для деревни где работы нет), чтоб забор поднять. Нет, лучше будут за паленым самогоном обсуждать и насмехаться над разваливающимся хозяйством, чем прийти и заработать. То же и тетки, украдут скорее что-нибудь. Да и дед, понимая это, никого на порог особо не пустит.
Надежда СорокинаВ ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
Да даже не за водку, деньги предлагали (причем нормальные для деревни где работы нет), чтоб забор поднять. Нет, лучше будут за паленым самогоном обсуждать и насмехаться над разваливающимся хозяйством, чем прийти и заработать. То же и тетки, украдут скорее что-нибудь. Да и дед, понимая это, никого на порог особо не пустит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда парочку таджиков с собой привезите и они вам за неделю дом как игрушку сделают и картошку выкопают и за дедом присмотрят и накормят и помоют.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Тогда парочку таджиков с собой привезите и они вам за неделю дом как игрушку сделают и картошку выкопают и за дедом присмотрят и накормят и помоют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно, опытная вы!
Надежда Сорокина
Тогда парочку таджиков с собой привезите и они вам за неделю дом как игрушку сделают и картошку выкопают и за дедом присмотрят и накормят и помоют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вариант. Не знаю, конечно, поедут ли таджики из Москвы в такую даль, но попробовать стоит.
МисскаВ ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
Это вариант. Не знаю, конечно, поедут ли таджики из Москвы в такую даль, но попробовать стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, у нас украинцы и белорусы вовсю пашут. за городом машины ездят по садоводству - половина с украинскими номерами
Надежда Сорокина
Тогда парочку таджиков с собой привезите и они вам за неделю дом как игрушку сделают и картошку выкопают и за дедом присмотрят и накормят и помоют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос в том пустит ли дед к себе таджиков? Ведь не на улице за калиткой они неделю ночевать будут.
МисскаВ ответ на Наточка
Наточка
Вопрос в том пустит ли дед к себе таджиков? Ведь не на улице за калиткой они неделю ночевать будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно на улице. в сарае. не в доме же, чесслово...
НаточкаВ ответ на Мисска
Мисска
именно на улице. в сарае. не в доме же, чесслово...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как знать, как знать!!!! Сарай то поди тоже не для случайных таджиков дед строил
МисскаВ ответ на Наточка
Наточка
Ну как знать, как знать!!!! Сарай то поди тоже не для случайных таджиков дед строил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вам видней
abr_vor@mail.ruВ ответ на Мисска
Мисска
именно на улице. в сарае. не в доме же, чесслово...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и сараев уже нет, все разваливается. В деревнях, как нигде, заметно отсутствие мужика в доме
Любовь В ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
Да даже не за водку, деньги предлагали (причем нормальные для деревни где работы нет), чтоб забор поднять. Нет, лучше будут за паленым самогоном обсуждать и насмехаться над разваливающимся хозяйством, чем прийти и заработать. То же и тетки, украдут скорее что-нибудь. Да и дед, понимая это, никого на порог особо не пустит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я с БМ развелась и осталась одна на хозяйстве (это лет пять назад было), кое-как нашла мужичков на достройку стаек для поросят. В нашей деревне все, кто свое хозяйство имеет, на себя и пашет. А у кого его нет - значит руки растут из заду, а глотка только по самогонке плачет... Так что прекрасно понимаю Вас, знакомо....
abr_vor@mail.ruВ ответ на Любовь
Любовь
Когда я с БМ развелась и осталась одна на хозяйстве (это лет пять назад было), кое-как нашла мужичков на достройку стаек для поросят. В нашей деревне все, кто свое хозяйство имеет, на себя и пашет. А у кого его нет - значит руки растут из заду, а глотка только по самогонке плачет... Так что прекрасно понимаю Вас, знакомо....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь, спасибо Вам за понимание. Это невозможно объяснить тому кто никогда не был в совсем глухой провинции. Страшно смотреть там на людей, процентов 80% катятся в пропасть
ольга
О том, что жизнь не всегда принадлежит ещё обладателю - о да, к сожалению. Сколько раз я считала, что я свободный человек. И оказывалось, нет.
А что касается отпуска. Хитрым планом возьмите две недельки за свой счёт в октябре (или больничный подпишите), и езжайте на тёплые моря осенью.
abr_vor@mail.ruВ ответ на ольга
ольга
О том, что жизнь не всегда принадлежит ещё обладателю - о да, к сожалению. Сколько раз я считала, что я свободный человек. И оказывалось, нет.
А что касается отпуска. Хитрым планом возьмите две недельки за свой счёт в октябре (или больничный подпишите), и езжайте на тёплые моря осенью.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что понимаете. Да, наверно придется
МисскаВ ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
Спасибо, что понимаете. Да, наверно придется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой мне бы в деревню.... на свежую картошечку и огурчики малосольные. на морях радиацию солнечную только хватать лишнюю, зачем? ищите плюсы во всем, умейте радоваться тому, что имеете. воздух в деревне - можно пить. деду 85 лет, девушка, наслаждайтесь общением с родными! успеете еще на морях потом об повспоминать(
ОленькаВ ответ на Мисска
Мисска
ой мне бы в деревню.... на свежую картошечку и огурчики малосольные. на морях радиацию солнечную только хватать лишнюю, зачем? ищите плюсы во всем, умейте радоваться тому, что имеете. воздух в деревне - можно пить. деду 85 лет, девушка, наслаждайтесь общением с родными! успеете еще на морях потом об повспоминать(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот тоже рыдала что не смогла поехать в Абхазию этим летом - уволили и денег нет...очень люблю Кавказ - и горы и море и людей....питание там тоже очень качественное и недорогое...но солнце там действительно раскаленное - в прошлый раз в Гаграх поперлась в горы и сожгла себе кожу а она у меня нежная белая и плохо загорает...потом подумала что может это и к лучшему - может именно в этом году мне не судьба туда ехать...там пища с красным перцем очень острая а у меня открылась язва 12-перстной кишки и до сих пор недолеченная...неизвестно как жара и острая пища на мое здоровье повлияли бы...
ольга
О том, что жизнь не всегда принадлежит ещё обладателю - о да, к сожалению. Сколько раз я считала, что я свободный человек. И оказывалось, нет.
А что касается отпуска. Хитрым планом возьмите две недельки за свой счёт в октябре (или больничный подпишите), и езжайте на тёплые моря осенью.
СсылкаПожаловаться

Жужа
Так не последний год же в Вашей жизни, я надеюсь... Это момент бОльше Вашей совести, ну не можете Вы стареньких родственников вот так вот бросить. С путевкой можно в любой момент решить, если хочется к морям. На крайний случай, за свой счет взять отпуск, если очень хочется.
Цыреторова ЭрженаВ ответ на Жужа
Жужа
Так не последний год же в Вашей жизни, я надеюсь... Это момент бОльше Вашей совести, ну не можете Вы стареньких родственников вот так вот бросить. С путевкой можно в любой момент решить, если хочется к морям. На крайний случай, за свой счет взять отпуск, если очень хочется.
СсылкаПожаловаться
Я полностью с вами согласна. Ни кто не знает сколько еще ваш дед проживет. Может еще 10 лет, а может 1 год и того меньше. Потом вы у вас будет куча возможностей поехать на моря, а помочь или поддержать дедушку мало времени.
Татьяна С
я всего один раз в жизни была на море и нисколько не страдаю по этому поводу...отпуск и деньги у меня есть, но вот уже третье лето я по уши в ремонте (третью квартиру ремонтирую уже)... а на собранные за следующий год деньги хочу купить себе авто... а когда выкроится наконец у меня полноценный отпуск - махну к сестре за границу, а не на наши загаженные чурками моря)))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Татьяна С
Татьяна С
я всего один раз в жизни была на море и нисколько не страдаю по этому поводу...отпуск и деньги у меня есть, но вот уже третье лето я по уши в ремонте (третью квартиру ремонтирую уже)... а на собранные за следующий год деньги хочу купить себе авто... а когда выкроится наконец у меня полноценный отпуск - махну к сестре за границу, а не на наши загаженные чурками моря)))
СсылкаПожаловаться
Ой, я вас умоляю - за границей точно такие же загаженные черными, что в Африке, что в Гейропах! На одной планете живем, что за высокомерие.
Дейнерис (бурей рожденная)
Ой, я вас умоляю - за границей точно такие же загаженные черными, что в Африке, что в Гейропах! На одной планете живем, что за высокомерие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Анталии подруга была неделю назад, до этого ездила на наше побережье...говорит - не сравнить, и море чистое, и немноголюдно, и сервис на высоте там, за границей)) а у нас даже в Сочи - на высоте только цены.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
В Анталии подруга была неделю назад, до этого ездила на наше побережье...говорит - не сравнить, и море чистое, и немноголюдно, и сервис на высоте там, за границей)) а у нас даже в Сочи - на высоте только цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами.
Дейнерис (бурей рожденная)
Ой, я вас умоляю - за границей точно такие же загаженные черными, что в Африке, что в Гейропах! На одной планете живем, что за высокомерие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Дубае чистое море, а в Черногории овощи и фрукты с гор, чистейшие. Я как Сочи вспомню, так тошнит. Была там в 2000 году что ли. больше не хочу. Изгаженный пляж и вода, как будто там постирали кучу белья, ношенного несколько лет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем