Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О транжирстве

"Транжира часто нуждается в деньгах, экономный живет жизнью нищего всегда!" - вот такая поговорка красуется у меня в соцсетях в статусе. Лично я в большей степени отношусь к транжирам, чем к экономным, хотя если надо могу и поскряжничать ради дела. А как у вас? Вот рассуждаю я над одним примером: есть у меня подружка, с доходом у неё и её мужа все как у нас - средне-стабильно, только образы жизни у наших семей разные. Мы любим себя побаловать, если отдыхаем, то на самом деле отдыхаем. Если покупаем что-то крупное, то то что хотим, даже если случается залезть в долг или в кредит. Обеды-ужины исходя из того чего желаем. В той семье все по-другому, продиктовано соображениями экономии. Они часто пропускают совместные с друзьями праздники потому что на них нужно складываться, одеваются на молдавском рынке, в чёрти-чё, если чесно; если что-то покупают, то опять же - то что дешевле. Вот привозят они к примеру пылесос, простенький такой, обычный, а накануне подружка красочно восхищалась Бошем моющим-чистящим. Спрашиваю: "А чего этот, ты ж другой хотела!?" и знаю, деньги есть у них! А она отвечает "А зачем, он в 2 раза дороже! Я почистить ковры и щеткой могу". И знаете, их экономия дает свои плоды! Например, дом у них большой, да и деньги всегда водятся. Я даже училась у неё! А сейчас передумала. Что скажете?
Вампоказалось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
Марина ГорбуноваВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
хаха)))) ну конечно,как я не догадался)))) Сидишь значит в инете нифига не делаешь,а в это время работнички на тебя пашут-и у них зарплата всяка в три раза ниже чем у тебя,а ты фигнёй маясь целый день получаешь ставку и тратишь после легко и просто)))) Зная что и на следущий месяц так же получишь нифига не делая))))) Тота тебя так взбесил мой коммент..никому правда не нравиться)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так никто не мешает её работникам учредить свое предприятие и "сидеть, ничего не делая". Заодно и посмотрят, насколько это просто - учредить, развить, держать на плаву и полностью нести за всё ответственность.
Злючий тролятинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну так никто не мешает её работникам учредить свое предприятие и "сидеть, ничего не делая". Заодно и посмотрят, насколько это просто - учредить, развить, держать на плаву и полностью нести за всё ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и уйдут все работники учреждать свои предприятия-а кто на неё работать будет?)))) сама чтоли пойдёт???)))))ахахаха))))Так это же работать нужно будет-а не в инете по кнопкам клавы стучать-некогда будет))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Ну и уйдут все работники учреждать свои предприятия-а кто на неё работать будет?)))) сама чтоли пойдёт???)))))ахахаха))))Так это же работать нужно будет-а не в инете по кнопкам клавы стучать-некогда будет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Логично. Только вот у 95% не получится стать самими себе хозяевами, так что без наемных работников она не останется.
Другое дело, что эти самые наемные работники сидят на свою ставку и втихаря ненавидят учредителя, "снимающего сливки", совершенно не понимая, какой путь он прошел для того, чтобы эти сливки снимать, и будучи не в состоянии сделать это сами.
Злючий тролятинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Логично. Только вот у 95% не получится стать самими себе хозяевами, так что без наемных работников она не останется.
Другое дело, что эти самые наемные работники сидят на свою ставку и втихаря ненавидят учредителя, "снимающего сливки", совершенно не понимая, какой путь он прошел для того, чтобы эти сливки снимать, и будучи не в состоянии сделать это сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень самокритично)))))))ахахаха)))) и про "снятие сливок" -тоже в тему))))
надеюсь автор темы не обидиться на тебя за такие слова в его адрес))))))хахаха))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Очень самокритично)))))))ахахаха)))) и про "снятие сливок" -тоже в тему))))
надеюсь автор темы не обидиться на тебя за такие слова в его адрес))))))хахаха))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно, она не обидится, потому что прекрасно понимает, о чем я веду речь! :-))
ВампоказалосьВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Ну и уйдут все работники учреждать свои предприятия-а кто на неё работать будет?)))) сама чтоли пойдёт???)))))ахахаха))))Так это же работать нужно будет-а не в инете по кнопкам клавы стучать-некогда будет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я Вас порадую! Нет у меня работников, что работают "на меня". Только "на себя", привлеченные то есть. Подозреваю, я в такой сфере верчусь, что заикнись я о ней щас, так Вы меня ядом заплюёте. Так что помолчу)))
Злючий тролятинаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
я Вас порадую! Нет у меня работников, что работают "на меня". Только "на себя", привлеченные то есть. Подозреваю, я в такой сфере верчусь, что заикнись я о ней щас, так Вы меня ядом заплюёте. Так что помолчу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ядом заплюю????)))) иди свой топик перечитай,в котором яда в адрес и подружки твоей и её мужа и в адрес всех их "дел"- предостаточно))))хахаха)))))
ВампоказалосьВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Я ядом заплюю????)))) иди свой топик перечитай,в котором яда в адрес и подружки твоей и её мужа и в адрес всех их "дел"- предостаточно))))хахаха)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну вам видней судить по себе.
Злючий тролятинаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
ну вам видней судить по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что опять Я??? Это я чтоли тут тему састряпал в которой дермом облили подругу ...её мужа,детей,и весь их быт и достаток??? И это я чтоли на их фоне выставил себя только в благовидном свете
-начальницей,учредительницей и ни в чем себе не отказывающей,живущей на широкую ногу????при этом ещё тупо притензии придьявляя к комментаторам,которые оставляют свои отзывы чисто по ТЕМЕ обсуждения????хахахаха)))))
ВампоказалосьВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
С работы пишешь,трудяга?))))) а твой начальник знает чем ты занимаешься в своё рабочее время?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... и дома я! В отпуске)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
С работы пишешь,трудяга?))))) а твой начальник знает чем ты занимаешься в своё рабочее время?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично моему начальнику от меня нужна работа, сделанная качественно и сданная в срок. А не то, чтобы этой работой была занята каждая секунда моего рабочего времени.
Злючий тролятинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Лично моему начальнику от меня нужна работа, сделанная качественно и сданная в срок. А не то, чтобы этой работой была занята каждая секунда моего рабочего времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и ладна)))) Внимательно перечитай мой самый первый коммент,я жи в нём чётко и ясно рассказал-что те,кому копейка досталась с кровью и потом-те и тратят эту копейку ВДУМЧИВО-в отличии от тех...кому такая же копейка досталась легко и просто-в тепле и с комфортом)))) Ну что непонятного???))))) я валяюсь)))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Да и ладна)))) Внимательно перечитай мой самый первый коммент,я жи в нём чётко и ясно рассказал-что те,кому копейка досталась с кровью и потом-те и тратят эту копейку ВДУМЧИВО-в отличии от тех...кому такая же копейка досталась легко и просто-в тепле и с комфортом)))) Ну что непонятного???))))) я валяюсь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, я все поняла, потому как трачу каждую копейку более чем вдумчиво, да еще и в кубышке заначка подрастает! :-))
ВампоказалосьВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Да и ладна)))) Внимательно перечитай мой самый первый коммент,я жи в нём чётко и ясно рассказал-что те,кому копейка досталась с кровью и потом-те и тратят эту копейку ВДУМЧИВО-в отличии от тех...кому такая же копейка досталась легко и просто-в тепле и с комфортом)))) Ну что непонятного???))))) я валяюсь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не смешно, кстати.
Злючий тролятина
Транжиры и Экономные????ну что за бред?..Нет счас таких...а есть те-кто знает цену копейки,зарабатывая эту копейку реально с потом и кровью,и есть такие,которые ту же копейку "зарабатывают" сидя в тёплом офисе перекладывая листки бумажки с одного конца стола на другой)))) Вот и вся разница..Ну и соответственно кто получаетт копейку на халяву-тот эту капейку и тратил быстро и с размахом ..не зря говорят-"Легко деньги пришли-легко и уходят"(ни я придумал)))))
СсылкаПожаловаться
А ты где копейку поднимаешь?
Злючий тролятинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А ты где копейку поднимаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Люапытной варваре-нос оторвали"(с)))))) знаешь такую поговорку,дядьку Рэм?
Злючий тролятина
"Люапытной варваре-нос оторвали"(с)))))) знаешь такую поговорку,дядьку Рэм?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я лично в Варварой знаком )))
Рэм ⓇВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я лично в Варварой знаком )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С Варварой
ВампоказалосьВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А ты где копейку поднимаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на форумах! трудяжка))))
Злючий тролятинаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
на форумах! трудяжка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где ты меня на форумах видела ?? Я тут что в инете каждый день вишу сутками напролёт?)))) на себя посмотри сперва))))
ВампоказалосьВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Где ты меня на форумах видела ?? Я тут что в инете каждый день вишу сутками напролёт?)))) на себя посмотри сперва))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иди работай!
антася
Не знаю как и откуда , но у мамы (75 лет) деньги есть всегда , я не могу экономить , муж может.
Карловна
Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают)))
Мary TigrВ ответ на Карловна
Карловна
Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают)))
СсылкаПожаловаться
)))
Valery L.
Наверное есть какие то цифры дохода.. которые делят экономию на -глупость экономить или глупость не экономить..
По-моему всё зависит только от дохода...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем