Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О транжирстве

"Транжира часто нуждается в деньгах, экономный живет жизнью нищего всегда!" - вот такая поговорка красуется у меня в соцсетях в статусе. Лично я в большей степени отношусь к транжирам, чем к экономным, хотя если надо могу и поскряжничать ради дела. А как у вас? Вот рассуждаю я над одним примером: есть у меня подружка, с доходом у неё и её мужа все как у нас - средне-стабильно, только образы жизни у наших семей разные. Мы любим себя побаловать, если отдыхаем, то на самом деле отдыхаем. Если покупаем что-то крупное, то то что хотим, даже если случается залезть в долг или в кредит. Обеды-ужины исходя из того чего желаем. В той семье все по-другому, продиктовано соображениями экономии. Они часто пропускают совместные с друзьями праздники потому что на них нужно складываться, одеваются на молдавском рынке, в чёрти-чё, если чесно; если что-то покупают, то опять же - то что дешевле. Вот привозят они к примеру пылесос, простенький такой, обычный, а накануне подружка красочно восхищалась Бошем моющим-чистящим. Спрашиваю: "А чего этот, ты ж другой хотела!?" и знаю, деньги есть у них! А она отвечает "А зачем, он в 2 раза дороже! Я почистить ковры и щеткой могу". И знаете, их экономия дает свои плоды! Например, дом у них большой, да и деньги всегда водятся. Я даже училась у неё! А сейчас передумала. Что скажете?
Вампоказалось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
Ирина*
Я транжира... жуткая. Но экономная. Вот так экономлю - экономлю, а потом спущу всё... разом...
ВампоказалосьВ ответ на Ирина*
Ирина*
Я транжира... жуткая. Но экономная. Вот так экономлю - экономлю, а потом спущу всё... разом...
СсылкаПожаловаться
мешают деньги, да?
Ирина*В ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
мешают деньги, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и хочется их потратить...
Рэм ⓇВ ответ на Ирина*
Ирина*
Я транжира... жуткая. Но экономная. Вот так экономлю - экономлю, а потом спущу всё... разом...
СсылкаПожаловаться
На что хоть спускаешь?
Ирина*В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
На что хоть спускаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да на всякое... вот дачку прикупила месяц назад...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ирина*
Ирина*
да на всякое... вот дачку прикупила месяц назад...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодца. Это даже не трата денег. Это вложение в недвижимость. Как говорится: Купили - не пропили.
Ирина*В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Молодца. Это даже не трата денег. Это вложение в недвижимость. Как говорится: Купили - не пропили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, дети выпросили - им шашлыки жарить негде ))
Рэм ⓇВ ответ на Ирина*
Ирина*
да на всякое... вот дачку прикупила месяц назад...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, так это совсем другое дело. Это не мотовство, а вложение... Молодец. Жилая дачка или под снос?
Ирина*В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну, так это совсем другое дело. Это не мотовство, а вложение... Молодец. Жилая дачка или под снос?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тя умоляю! Двухэтажный домик, банька (клаааааассная), тепличка, мангальная зона, посадки - все пучком! Засеяла половину газоном. Вторую половину бабулька не дала засеять - грудью встала на защиту. Сказала, что будет садизмом заниматься.
Рэм ⓇВ ответ на Ирина*
Ирина*
Я тя умоляю! Двухэтажный домик, банька (клаааааассная), тепличка, мангальная зона, посадки - все пучком! Засеяла половину газоном. Вторую половину бабулька не дала засеять - грудью встала на защиту. Сказала, что будет садизмом заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, тогда класс! А то бывает такое продают... И денег реальных хочут... ))) Поздравляю, дачница! )))
Ирина*В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну, тогда класс! А то бывает такое продают... И денег реальных хочут... ))) Поздравляю, дачница! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спс)))
Iron ButterflyВ ответ на Ирина*
Ирина*
Я тя умоляю! Двухэтажный домик, банька (клаааааассная), тепличка, мангальная зона, посадки - все пучком! Засеяла половину газоном. Вторую половину бабулька не дала засеять - грудью встала на защиту. Сказала, что будет садизмом заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Газон тоже сил потребует-мама -не горюй. Его и полоть надо,думаешь,раз посеяла,значит сорняки не попрут? Потом стричь,его заразу надо.
Посади виноград,если климат позволяет-и блаженствуй,и от соснедей отгородишься,и уход небольшой,и урожай сильный. Кустов насади-малины ремантантной-с июня по октябрь ягоды висят,смородины.ежевики-уход минимальный-и дети при ягодах.
Ирина*В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Газон тоже сил потребует-мама -не горюй. Его и полоть надо,думаешь,раз посеяла,значит сорняки не попрут? Потом стричь,его заразу надо.
Посади виноград,если климат позволяет-и блаженствуй,и от соснедей отгородишься,и уход небольшой,и урожай сильный. Кустов насади-малины ремантантной-с июня по октябрь ягоды висят,смородины.ежевики-уход минимальный-и дети при ягодах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть это все, даже виноград)) Завтра поеду его на зиму укрывать
Iron ButterflyВ ответ на Ирина*
Ирина*
Есть это все, даже виноград)) Завтра поеду его на зиму укрывать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отлично. Мы еще даже до конца его не собрали-уже ведрами подругам отдаю. Розы посади-такая красота на все лето. И есть неврачненькие цветы-матиола-ночная фиалка-воткни ее по весне-запах обалденный,только после 9-10 вечера. Я ради это самовар настоящий прикупила,по вечерам на веранде чай пить)))
Ирина*В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Отлично. Мы еще даже до конца его не собрали-уже ведрами подругам отдаю. Розы посади-такая красота на все лето. И есть неврачненькие цветы-матиола-ночная фиалка-воткни ее по весне-запах обалденный,только после 9-10 вечера. Я ради это самовар настоящий прикупила,по вечерам на веранде чай пить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чую, затянет меня жизнь садисткая ))))
Iron ButterflyВ ответ на Ирина*
Ирина*
Чую, затянет меня жизнь садисткая ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ды ладно))) Из меня самой садовод-огородник никакой,а вот отдыхальщик замечательный получился)))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ирина*
Ирина*
Я тя умоляю! Двухэтажный домик, банька (клаааааассная), тепличка, мангальная зона, посадки - все пучком! Засеяла половину газоном. Вторую половину бабулька не дала засеять - грудью встала на защиту. Сказала, что будет садизмом заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Газоном засадили? Зря. Считай бабулькина половина огорода пропала. эта трава так разрастается....Родители засадили газоном "детский уголок" - пожалели. Сцука, трава, попёрла так. что....Чуть не с соседями не переругались.
Ирина*В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Газоном засадили? Зря. Считай бабулькина половина огорода пропала. эта трава так разрастается....Родители засадили газоном "детский уголок" - пожалели. Сцука, трава, попёрла так. что....Чуть не с соседями не переругались.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дача делится пополам теплицей и домом. Поэтому трава дальше не пройдет))
Мary TigrВ ответ на Ирина*
Ирина*
Дача делится пополам теплицей и домом. Поэтому трава дальше не пройдет))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1) полоть его не надо. Только стричь регулярно.
2) не расползается у родителей... так что преувеличивает Аркадий батькович!

ноготки ещё посади по краю.
они и как антисепсик хороши, и самосевом продолжают расти))) и цветут - обалденно-ярко!
Ирина*В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
1) полоть его не надо. Только стричь регулярно.
2) не расползается у родителей... так что преувеличивает Аркадий батькович!

ноготки ещё посади по краю.
они и как антисепсик хороши, и самосевом продолжают расти))) и цветут - обалденно-ярко!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ромашки хочу. Большие. Садовые.
Мary TigrВ ответ на Ирина*
Ирина*
Ромашки хочу. Большие. Садовые.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не знаю, хорошо ли они растут и цветут... а ноготки примерно так:

Мary TigrВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я не знаю, хорошо ли они растут и цветут... а ноготки примерно так:

СсылкаПожаловаться
История переписки10
тьфу, перепутала )))

Мary TigrВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
тьфу, перепутала )))

СсылкаПожаловаться
История переписки11
и их столько же, и даже больше, чем тех первых ))) (не знаю, что за цветочки. По цвету миниатюрки перепутала ))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
На что хоть спускаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были бы деньги - спустить их, - дело не хитрое.
Рэм ⓇВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Были бы деньги - спустить их, - дело не хитрое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если абы как, то да....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем