Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О трудоустройстве.

Почему в мои 22 года ВСЕ работодатели спрашивали, не уйду ли я вскоре в декрет, а теперь, в 32 (в отпуске и подыскиваю новую работу) никто про детей и не заикается, хотя их как не было, так и нет, как была в браке, так и есть. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Стилет 1
потому что уже не верят, что родишь
Марина Горбунова
Я вот тоже удивляюсь. Мне 34, искала работу и имела на выбор 4 места, так везде было плюсом, что у меня уже вполне взрослый ребенок, и никто даже не намекнул, что вроде бы пора идти за вторым! :)
Видимо, роль играет наличие опыта.
Эр Во-Биа
А меня спрашивали (в 30), не соберусь ли я второго рожать. Я то не собираюсь, но сам по себе вопрос о таких вещах на собеседовании считаю некорректным.
Sunny WineВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
А меня спрашивали (в 30), не соберусь ли я второго рожать. Я то не собираюсь, но сам по себе вопрос о таких вещах на собеседовании считаю некорректным.
СсылкаПожаловаться
А как тогда работодателю узнать про ваши планы на декрет? Устроитесь и через три месяца туда. Понятно что все по закону и тд и тп, но работодателю это неинтересно.
Эр Во-Биа
А если б у меня в планах был декрет через 3 месяца, я б прям так и рассказала работодателю об этом!)))) Так что вопрос стремный.
SamarochkaВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
А как тогда работодателю узнать про ваши планы на декрет? Устроитесь и через три месяца туда. Понятно что все по закону и тд и тп, но работодателю это неинтересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну кто ж скажет о своих планах раблтодателю при таком раскладе?
Sunny Wine
Обычно о таком не говорят. Вы исключение значит. Это просто вопрос. Вот у меня одна мадам через 4 месяца заявила , что беременна. Отработала в итоге 7 месяцев с постоянными перерывами. Я ее эти 4 месяца только в работу вводила и учила всему.
Sunny WineВ ответ на Samarochka
Samarochka
Ну кто ж скажет о своих планах раблтодателю при таком раскладе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так никто и не говорит. Все врут (ц)
Эр Во-БиаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Так никто и не говорит. Все врут (ц)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это был сарказм. Я бы тоже не сказала о скором декрете. Потому что это невыгодно делать.
Sunny WineВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Это был сарказм. Я бы тоже не сказала о скором декрете. Потому что это невыгодно делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вот. Никто и не говорит. Но спрашивают и надеются получить честный ответ ))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Выходит, что не подходит. Тоже же честно.
Иван Иванов
Просто не собираются вас брать,поэтому и не спрашивают.
АнонимВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Просто не собираются вас брать,поэтому и не спрашивают.
СсылкаПожаловаться
Да нет, я уже в 2 местах отказалась.
Анастасия
Меня об этом вообще не спрашивали ни разу. Один раз переманить на новое место хотели, так я сама честно сказала, что в течение года планируем ребёнка, поэтому прыгать по компаниям не хочется, и отказалась.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Меня об этом вообще не спрашивали ни разу. Один раз переманить на новое место хотели, так я сама честно сказала, что в течение года планируем ребёнка, поэтому прыгать по компаниям не хочется, и отказалась.
СсылкаПожаловаться
Можно регионом и / или профессией поинтересоваться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем