Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О венчании

С мужем отмечаем годовщину свадьбы - 5 лет. Когда женились, договорились, что через пять лет женатой жизни венчаемся. Сейчас уже хочу еще на пять лет перенести, чем дольше живу, чем сильнее понимаю, что в жизни бывает всякое, а к внечанию отношусь очень серьезно. Вопрос к венчаным дамам, как вы принимали это решение? В каком возрасте? Неужели вы настолько уверены в супруге? И в себе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Minus
а что дает венчание?В это еще кто-то верит?
АнонимВ ответ на Minus
Minus
а что дает венчание?В это еще кто-то верит?
СсылкаПожаловаться
Я верю, ну а если вы не верите, можете пройти мимо, я переживу
MinusВ ответ на Аноним
Аноним
Я верю, ну а если вы не верите, можете пройти мимо, я переживу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему мужу не доверяете ?Шоркается с другими и не скрывает?
Meteora
Т.е. в своем муже вы не уверены, думаете, что всю жизнь вы его терпеть не сможете... Бедняга муж, он сам-то хочет венчаться, или в свое время у вас на поводу пошел просто?
Ирина НазароваВ ответ на Meteora
Meteora
Т.е. в своем муже вы не уверены, думаете, что всю жизнь вы его терпеть не сможете... Бедняга муж, он сам-то хочет венчаться, или в свое время у вас на поводу пошел просто?
СсылкаПожаловаться
скорее всего, она в себе не уверена...
Перчинка В ответ на Meteora
Meteora
Т.е. в своем муже вы не уверены, думаете, что всю жизнь вы его терпеть не сможете... Бедняга муж, он сам-то хочет венчаться, или в свое время у вас на поводу пошел просто?
СсылкаПожаловаться
Осподя, Вам ли такие вопросы задавать.)))
Недавно тему сами создали о печати в паспорте, гложет Вас это.)))
MeteoraВ ответ на Перчинка
Перчинка
Осподя, Вам ли такие вопросы задавать.)))
Недавно тему сами создали о печати в паспорте, гложет Вас это.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не расписываюсь не потому, чтоине уверена в своем мужчине, я как раз уверена, что хочу прожить с ним всю жизнь. Я не расписываюсь, т.к. не вижу смысла в этой процедуре.
Перчинка В ответ на Meteora
Meteora
Я не расписываюсь не потому, чтоине уверена в своем мужчине, я как раз уверена, что хочу прожить с ним всю жизнь. Я не расписываюсь, т.к. не вижу смысла в этой процедуре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я принимала участие в вашей теме недавно, помню, что вы даже ипотеку платите вдвоем, вы пошли на его поводу, согласились на сожительство, родили ребенка вне брака, да, вы не одиноки, это сплошь и рядом, потому что не цените себя, я даже не о нравственности, а о защите Вас в обществе, Вас и Вашего ребенка, вы просто соседи, которые делят постель и кров, потому вас и жалеют коллеги, ничего удивительного.)))
ЮРИДИЧЕСКИ Вы ему никто, понимаете разницу?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Перчинка
Перчинка
Я принимала участие в вашей теме недавно, помню, что вы даже ипотеку платите вдвоем, вы пошли на его поводу, согласились на сожительство, родили ребенка вне брака, да, вы не одиноки, это сплошь и рядом, потому что не цените себя, я даже не о нравственности, а о защите Вас в обществе, Вас и Вашего ребенка, вы просто соседи, которые делят постель и кров, потому вас и жалеют коллеги, ничего удивительного.)))
ЮРИДИЧЕСКИ Вы ему никто, понимаете разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она в Европе живет, у них сожительство равно официальному браку и все привилегии законной жены она имеет и в случае расставания все можно будет официально попилить по суду.
Приветик, пукни в пакетик
Она в Европе живет, у них сожительство равно официальному браку и все привилегии законной жены она имеет и в случае расставания все можно будет официально попилить по суду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы это Водяновой или Боне скажите, которые спят и видят себя в качестве жены, а не гёлфренд.)))
Приветик, пукни в пакетик
Она в Европе живет, у них сожительство равно официальному браку и все привилегии законной жены она имеет и в случае расставания все можно будет официально попилить по суду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя племянница в Европе живет, так вот до сих пор благодарит за мой совет, что не идти на поводу своего друга о предложении сожительства)))
Чтобы больше узнать друг о друге, совсем не обязательно жить вместе, а уж тем более рожать детей, а платить ипотеку в качестве сожительницы - это вообще жесть, хоть где!)))
Нужно научиться ценить себя и тогда будут ценить Вас! Счастья Всем!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Перчинка
Перчинка
Моя племянница в Европе живет, так вот до сих пор благодарит за мой совет, что не идти на поводу своего друга о предложении сожительства)))
Чтобы больше узнать друг о друге, совсем не обязательно жить вместе, а уж тем более рожать детей, а платить ипотеку в качестве сожительницы - это вообще жесть, хоть где!)))
Нужно научиться ценить себя и тогда будут ценить Вас! Счастья Всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, конечно, но у каждого человека своя голова на плечах, я не хочу на данный момент выходить замуж, только развелась после тяжелого брака, а если бы не была расписана с мужем, то было бы меньше доверия в финансовых вопросах и я бы сейчас не страдала от этого поступка.
Приветик, пукни в пакетик
Спасибо, конечно, но у каждого человека своя голова на плечах, я не хочу на данный момент выходить замуж, только развелась после тяжелого брака, а если бы не была расписана с мужем, то было бы меньше доверия в финансовых вопросах и я бы сейчас не страдала от этого поступка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не потому, что вы были в законном браке, а потому что не уберегли себя от возможных ситуаций. От разных поступков страховать себя нужно!
И называется это "брачный контракт" )))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Перчинка
Перчинка
Это не потому, что вы были в законном браке, а потому что не уберегли себя от возможных ситуаций. От разных поступков страховать себя нужно!
И называется это "брачный контракт" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В России это филькина грамота, которая легко оспаривается законами РФ
Приветик, пукни в пакетик
В России это филькина грамота, которая легко оспаривается законами РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, это не филькина грамота, а документ, который должен быть составлен хорошим специалистом, с учётом всех "подводных камней" )))
MeteoraВ ответ на Перчинка
Перчинка
Я принимала участие в вашей теме недавно, помню, что вы даже ипотеку платите вдвоем, вы пошли на его поводу, согласились на сожительство, родили ребенка вне брака, да, вы не одиноки, это сплошь и рядом, потому что не цените себя, я даже не о нравственности, а о защите Вас в обществе, Вас и Вашего ребенка, вы просто соседи, которые делят постель и кров, потому вас и жалеют коллеги, ничего удивительного.)))
ЮРИДИЧЕСКИ Вы ему никто, понимаете разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы прочитали тему, а поняли по своему. Я не шла у него на поводу, я сама была против росписи. Да у нас ипотека на двоих, т.к. это справедливо, я никогда не хотела сидеть ни у кого на шее. Ребенок вне брака это страшно только у вас в голове, у ребенка в свидетельстве стоит мать и отец. А юридическая сторона меня пока не очень волнует, начнет волновать лет через 10, тогда и распишемся, никто особо не против, просто пока не нужно нам это
Перчинка В ответ на Meteora
Meteora
Вы прочитали тему, а поняли по своему. Я не шла у него на поводу, я сама была против росписи. Да у нас ипотека на двоих, т.к. это справедливо, я никогда не хотела сидеть ни у кого на шее. Ребенок вне брака это страшно только у вас в голове, у ребенка в свидетельстве стоит мать и отец. А юридическая сторона меня пока не очень волнует, начнет волновать лет через 10, тогда и распишемся, никто особо не против, просто пока не нужно нам это
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот, именно так говорят все женщины что дескать не нужно, которые согласились на сожительство и тянется это долгой шарманкой в надежде всю жизнь. Врёте вы, признаться самой себе не хотите, потому что именно юридическая сторона всегда волнует именно женщин больше чем мужчин. Рожденный ребенок вне брака это не для меня страшно, это страшно будет для ребенка.))) А свидетельство есть у всех рожденных, даже у тех кого оставили в корзинке под дверью родильного дома.)))
MeteoraВ ответ на Перчинка
Перчинка
Вот, именно так говорят все женщины что дескать не нужно, которые согласились на сожительство и тянется это долгой шарманкой в надежде всю жизнь. Врёте вы, признаться самой себе не хотите, потому что именно юридическая сторона всегда волнует именно женщин больше чем мужчин. Рожденный ребенок вне брака это не для меня страшно, это страшно будет для ребенка.))) А свидетельство есть у всех рожденных, даже у тех кого оставили в корзинке под дверью родильного дома.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думайте вы как хотите, я про себя все знаю, мне этого достаточно. Это как спорить с религиозным Фанатиком, что другие религии тоже имеют право на существование
Перчинка В ответ на Meteora
Meteora
Думайте вы как хотите, я про себя все знаю, мне этого достаточно. Это как спорить с религиозным Фанатиком, что другие религии тоже имеют право на существование
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При чем здесь религии? глупое свравнение, очень, речь идет о вашем статусе в обществе)))
Я желаю Вам счастья! Чтобы это клеймо сожительства больше не огарчало ни Вас ни Вашего ребенка в социуме!
мила мила
мы повенчались на след день после росписи. это не было каким то таким обдуманным решением-просто тогда так было модно(. подруга повенчалась и потом год развенчивалась после развода
ММ
Мы повенчались в день свадьбы, так как я из весьма религиозной семьи и для меня это было обязательно. Муж пошел мне навстречу
Северус Вяземский
Кстати , правда, что даёт венчание? Я ведь могу , к примеру, официально развестись и официально жениться на другой. Штампа о венчании- то нет.
Elena KuznecВ ответ на Северус Вяземский
Северус Вяземский
Кстати , правда, что даёт венчание? Я ведь могу , к примеру, официально развестись и официально жениться на другой. Штампа о венчании- то нет.
СсылкаПожаловаться
А после венчания муж повинен во всех грехах жены, а жена- во всех грехах мужа. ВСЕ грехи -пополам. Те. если после 15 лет брака муж кого-то убил - виновата жена. Если жена с соседом тискается - виноват муж. Ну и так далее, пока церковь вас не развенчает. Даже если уже двадцать лет, как развелись, и живете в разных странах. Миленькое такое "заподлецо", о котором почему-то никто венчающихся не предупреждает.
Северус ВяземскийВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
А после венчания муж повинен во всех грехах жены, а жена- во всех грехах мужа. ВСЕ грехи -пополам. Те. если после 15 лет брака муж кого-то убил - виновата жена. Если жена с соседом тискается - виноват муж. Ну и так далее, пока церковь вас не развенчает. Даже если уже двадцать лет, как развелись, и живете в разных странах. Миленькое такое "заподлецо", о котором почему-то никто венчающихся не предупреждает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любопытно... То есть , если я гулящий, то виновата жена, а если она- то я... Глупо как- то...
Лелька Геллер
мы тоже повенчались на следующий день после свадьбы. и это было не обдуманное решение , а потому что настаивали родители и дань моде, что ли. теперь, после развода жалею. молодые были, не думали о том, что это серьезно ! вот, теперь надо развенчиваться сижу и думаю - а оно мне надо было??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем