Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О верности

Недавно ушла из жизни прекрасная актриса Людмила Касаткина. Ушла вслед за своим мужем режиссером Сергеем Колосовым, с которым прожилае более полувека. В одном из своих интервью Людмила Ивановна сказала: "Нет греха перед мужем, но столько цинизма кругом, что мне не поверят." А коллеги над тем, что она мужу не изменяет, чуть ли не смеялись. Неужели верность любимому человеку превратилась в раритет и объект насмешек?
Кира Муравьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
Визави
взаимоисключающие пункты из свода правил поведения (шутка) порождают очень интересные установки)
как бы там ни складывалось - всё имеет важность и значимость только для конкретного человека и-или пары)
для остальных - не показатель вообще. Это не хорошо и не плохо
Комментарий удален.Почему?
Не сахарВ ответ на Нина
Комментарий удален.Почему?
нет, она более правдоподобна)
НинаВ ответ на Не сахар
Не сахар
нет, она более правдоподобна)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, она более правдоподобна)

Что значит "правдоподобна"?
Отсутствие физической измены - это факт, который носит имя ВЕРНОСТЬ.
Не сахарВ ответ на Нина
Нина
нет, она более правдоподобна)

Что значит "правдоподобна"?
Отсутствие физической измены - это факт, который носит имя ВЕРНОСТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в жизни более реальна, я в этом смысле... а вообще правильно говорят, что измена рождается в голове... постель это уже следствие...
НинаВ ответ на Не сахар
Не сахар
в жизни более реальна, я в этом смысле... а вообще правильно говорят, что измена рождается в голове... постель это уже следствие...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в жизни более реальна, я в этом смысле... а вообще правильно говорят, что измена рождается в голове... постель это уже следствие...

Так обычно говорят люди, которые изменяют.
Это простое оправдание.
Не сахарВ ответ на Нина
Нина
в жизни более реальна, я в этом смысле... а вообще правильно говорят, что измена рождается в голове... постель это уже следствие...

Так обычно говорят люди, которые изменяют.
Это простое оправдание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не соглашусь...
Кобра СкармВ ответ на Не сахар
Не сахар
в жизни более реальна, я в этом смысле... а вообще правильно говорят, что измена рождается в голове... постель это уже следствие...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен.
Не сахарВ ответ на Нина
Нина
нет, она более правдоподобна)

Что значит "правдоподобна"?
Отсутствие физической измены - это факт, который носит имя ВЕРНОСТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если при это человек любит...просто без ответа, стало быть физическая измена исключена. разве это не измена?
НинаВ ответ на Не сахар
Не сахар
а если при это человек любит...просто без ответа, стало быть физическая измена исключена. разве это не измена?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если при это человек любит...просто без ответа, стало быть физическая измена исключена. разве это не измена?

Конечно нет.
У нас в голове много чего намешано.
Сны мы вообще не контролируем.
Поступки говорят.
Не сахарВ ответ на Нина
Нина
а если при это человек любит...просто без ответа, стало быть физическая измена исключена. разве это не измена?

Конечно нет.
У нас в голове много чего намешано.
Сны мы вообще не контролируем.
Поступки говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жить с одной, создавать иллюзию любви, а любить другую я считаю такой же изменой. она даже тяжелее, чем физическая. ну по крайней мере не легче. но, как говорится, хум хау...
НинаВ ответ на Не сахар
Не сахар
жить с одной, создавать иллюзию любви, а любить другую я считаю такой же изменой. она даже тяжелее, чем физическая. ну по крайней мере не легче. но, как говорится, хум хау...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жить с одной, создавать иллюзию любви, а любить другую я считаю такой же изменой. она даже тяжелее, чем физическая. ну по крайней мере не легче. но, как говорится, хум хау...

Это сценарий мелодрамы?
Не сахарВ ответ на Нина
Нина
жить с одной, создавать иллюзию любви, а любить другую я считаю такой же изменой. она даже тяжелее, чем физическая. ну по крайней мере не легче. но, как говорится, хум хау...

Это сценарий мелодрамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
история из жизни, если вам будет угодно. а в жизни сюжеты позакрученней, чем в кино бывают.
NATALI
Ну ,во -первых, это совершенно другое поколение..--тогда и жены , и мужья другие были.Да и отношение к браку совершенно другое.На сколько я владею информацией,у многих муж был единственным в жизни мужчиной.Нет,ну всякое было,но в основной массе--так. Это наши дедушки-бабушки-родители....У нашего поколения-десятки партнеров,гр.браки и т.д.
А что ожидает наших детей и как там будет решаться проблема верности-бог его знает
ВизавиВ ответ на NATALI
NATALI
Ну ,во -первых, это совершенно другое поколение..--тогда и жены , и мужья другие были.Да и отношение к браку совершенно другое.На сколько я владею информацией,у многих муж был единственным в жизни мужчиной.Нет,ну всякое было,но в основной массе--так. Это наши дедушки-бабушки-родители....У нашего поколения-десятки партнеров,гр.браки и т.д.
А что ожидает наших детей и как там будет решаться проблема верности-бог его знает
СсылкаПожаловаться
А как же военно-полевые романы? и жёны оттуда же...
NATALIВ ответ на Визави
Визави
А как же военно-полевые романы? и жёны оттуда же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же партсобрания для возврата мужей ))))
ВизавиВ ответ на NATALI
NATALI
а как же партсобрания для возврата мужей ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что? cамое страшное - партбилет на стол
NATALIВ ответ на Визави
Визави
и что? cамое страшное - партбилет на стол
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы считаете ,что для того времени -это мелочь ? Мда...
ВизавиВ ответ на NATALI
NATALI
Вы считаете ,что для того времени -это мелочь ? Мда...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
регулировать верность идеологией - это по-крупному зато)
сдерживающие факторы извне, как хлыст хозяина... В то время, когда человек сам регулирует свои хотелки. Как-то не состыковывается. Мораль навязывается через устрашение и верность тоже...
NATALIВ ответ на Визави
Визави
регулировать верность идеологией - это по-крупному зато)
сдерживающие факторы извне, как хлыст хозяина... В то время, когда человек сам регулирует свои хотелки. Как-то не состыковывается. Мораль навязывается через устрашение и верность тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А смысл рассуждать о том,что давно прошло.Да и не в регулировании дело..Ведь раньше доступ к телу был через ЗАГС.А теперь...не даст эта,так даст другая((((Я о интимных моментах лет так 25 назад узнала из медэнциклопедии. а сейчас--только зайди в Инет(((
Нам -то ничего,а детям сложно...
ВизавиВ ответ на NATALI
NATALI
А смысл рассуждать о том,что давно прошло.Да и не в регулировании дело..Ведь раньше доступ к телу был через ЗАГС.А теперь...не даст эта,так даст другая((((Я о интимных моментах лет так 25 назад узнала из медэнциклопедии. а сейчас--только зайди в Инет(((
Нам -то ничего,а детям сложно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
человек, каждый (и мужчина и женщина) в силах регулировать свои хотелки. Cам, без установок - как правильно. Или это настолько сложно, что больше поверим в особое воспитание с детства или в особую общественную мораль для всех. Верность соседки своему мужу никаким боком меня не касается как и её измены (образно)
Кира МуравьеваВ ответ на Визави
Визави
А как же военно-полевые романы? и жёны оттуда же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же военно-полевые романы? и жёны оттуда же...

я тоже об этом хотела сказать... да и среди коллег Касаткиной ее же поколения примеров иного отношения к верности предостаточно.
ВизавиВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
А как же военно-полевые романы? и жёны оттуда же...

я тоже об этом хотела сказать... да и среди коллег Касаткиной ее же поколения примеров иного отношения к верности предостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были люди, которые сжигали целые архивы личной переписки - причины веские, чтобы другие после смерти не копались... В личном.
У каждого своя грань, где личное это личное. И каждый имеет право на то, чтобы там никто не топтался. Дорога человеку (паре) верность - никто её не отберёт и не принизит) Хоть куча любовников, хоть один мужчина. Женщина не обесценится и не возвысится в оценке окружающих. Это вообще нельзя оценить, никак
НадеждаВ ответ на NATALI
NATALI
Ну ,во -первых, это совершенно другое поколение..--тогда и жены , и мужья другие были.Да и отношение к браку совершенно другое.На сколько я владею информацией,у многих муж был единственным в жизни мужчиной.Нет,ну всякое было,но в основной массе--так. Это наши дедушки-бабушки-родители....У нашего поколения-десятки партнеров,гр.браки и т.д.
А что ожидает наших детей и как там будет решаться проблема верности-бог его знает
СсылкаПожаловаться
Как жаль, что такие понятия как ВЕРНОСТЬ, ЧЕСТЬ, СКРОМНОСТЬ, ПОРЯДОЧНОСТЬ...уходят,
становятся предметом насмешек.
ВизавиВ ответ на Надежда
Надежда
Как жаль, что такие понятия как ВЕРНОСТЬ, ЧЕСТЬ, СКРОМНОСТЬ, ПОРЯДОЧНОСТЬ...уходят,
становятся предметом насмешек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому жаль? Если это составляющее самого человека, его сущности - для него это норма. О норме не принято говорить, как обо всём нормальном. Не будет же объяснять человек почему полезно мыть руки перед едой (как пример) И так понятно - почему... В культ мытьё рук возводить не стоит) Именно это ненормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем