Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О верности

Недавно ушла из жизни прекрасная актриса Людмила Касаткина. Ушла вслед за своим мужем режиссером Сергеем Колосовым, с которым прожилае более полувека. В одном из своих интервью Людмила Ивановна сказала: "Нет греха перед мужем, но столько цинизма кругом, что мне не поверят." А коллеги над тем, что она мужу не изменяет, чуть ли не смеялись. Неужели верность любимому человеку превратилась в раритет и объект насмешек?
Кира Муравьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
Комментарий удален.Почему?
NPВ ответ на Нина
Комментарий удален.Почему?
..но и уборка , мытье посуды, маникюр , педикюр) А вообще не смешно а грустно((
Имя розы
А зачем об этом вообще говорить?
Неужели так важно, чтобы знали все и всё?
Кира МуравьеваВ ответ на Имя розы
Имя розы
А зачем об этом вообще говорить?
Неужели так важно, чтобы знали все и всё?
СсылкаПожаловаться
а я в этом ничего плохого не вижу. она была известной актрисой, т.е. публичным человеком. ее право поделиться тем, чем она считает нужным.
Имя розыВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
а я в этом ничего плохого не вижу. она была известной актрисой, т.е. публичным человеком. ее право поделиться тем, чем она считает нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Право делиться одно, а вызвать смех - это уже другое.
Можно одну и ту же фразу сказать очень по разному.
С моей точки зрения "выставлять" верность, ничем не отличается от признания в адюльтере.
Зачем говорить о настолько интимном? Никогда не знаешь на что нарвёшься.
Напоминает несколько женщин, которые сидят и за чашкой кофе рассказывают о том, как её любит муж и никогда не изменяет.
А все вокруг знают совершенно другие истории, но кивают в ответ.
Возможно смех вызывала манера самого разговора или то что муж ей был далеко неверен.
Кира МуравьеваВ ответ на Имя розы
Имя розы
Право делиться одно, а вызвать смех - это уже другое.
Можно одну и ту же фразу сказать очень по разному.
С моей точки зрения "выставлять" верность, ничем не отличается от признания в адюльтере.
Зачем говорить о настолько интимном? Никогда не знаешь на что нарвёшься.
Напоминает несколько женщин, которые сидят и за чашкой кофе рассказывают о том, как её любит муж и никогда не изменяет.
А все вокруг знают совершенно другие истории, но кивают в ответ.
Возможно смех вызывала манера самого разговора или то что муж ей был далеко неверен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я написала "чуть ли не смеялись". все же это не одно и тоже с "смех вызывала". это уже полутона. просто речь о том, что довольно естественное человеческое желание хранить верность любимому человеку в принципе может вызывать такое непонимание.
Имя розыВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
я написала "чуть ли не смеялись". все же это не одно и тоже с "смех вызывала". это уже полутона. просто речь о том, что довольно естественное человеческое желание хранить верность любимому человеку в принципе может вызывать такое непонимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что это настолько естественное желание, что даже близкорасположенные разговоры уже вызывают недоумение и должны пресекаться.
Неужели непонятно, что с ходу в картер это не говорят. Значит в разговоре нужно дойти до этого ключевого момента.
Зачем говорить о том, что и так естесственно?
Во всех этих разговорах уже есть что то противоестественное, согласитесь.
Похоже не то на чванливость, не то на жалость к себе и сожаление о несодеяном или противопоставлении себя обществу в котором находишься.
Зачем юродствовать?
Верен и верен. И лады.
Катенок
"""А коллеги над тем, что она мужу не изменяет, чуть ли не смеялись."""
Не правда! Смотрела передачу, там наоборот все восхищались их преданности друг другу по жизни, чего редко встретишь, тем более в творческих семьях. ..
Комментарий удален.Почему?
КатенокВ ответ на Нина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
тем более в творческих семьях. ..
-------------------------------------------------------------
Творческие семьи не отличаются частотой измен от простых семей.



У них соблазна больше и возможностей. У меня в свое время знакомый концерты организовывал, так что в курсе, как девочек к ним привозили, а одному оооочень известному певцу даже мальчикаф! ))))
Хотя Касаткина с мужем еще из того поколения, где нравы всеже получче были! )))
Комментарий удален.Почему?
КатенокВ ответ на Нина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4


У них соблазна больше и возможностей.
----------------------------------------------------------------------
Ночные клубы и корпоративы ничем не отличаются от возможностей богемы.


Там одни и те же тусуются, да и знакомых, которые узнают, больше, а вот гастроли в других городах это же каандайк новых лиц и не к чему не обязывающих отношений! )))
Комментарий удален.Почему?
КатенокВ ответ на Нина
Комментарий удален.Почему?
История переписки6


а вот гастроли в других городах это же каандайк новых лиц и не к чему не обязывающих отношений!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вообще -то гастроли - это тяжелая работа.



Ну вот они после концертов и расслабляются! )))
Кобра СкармВ ответ на Нина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
тем более в творческих семьях. ..
-------------------------------------------------------------
Творческие семьи не отличаются частотой измен от простых семей.

Отличаются, исследование было интересное на эту тему.
malnВ ответ на Нина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Творческие семьи не отличаются частотой измен от простых семей.


Разговаривала за рюмкой с актрисой одного из Питерских театров, так она сказала: "Если играешь любовь на сцене и играешь ХОРОШО, не влюбиться могут единицы. Поэтому мы (актеры) легко смотрим на то, что называется измена". ..И как-то я ей поверила. С ней другие актрисы не спорили))))
Кира МуравьеваВ ответ на Катенок
Катенок
"""А коллеги над тем, что она мужу не изменяет, чуть ли не смеялись."""
Не правда! Смотрела передачу, там наоборот все восхищались их преданности друг другу по жизни, чего редко встретишь, тем более в творческих семьях. ..
СсылкаПожаловаться
это из ее интервью, данного за несколько лет до смерти. следущая цитата оттуда же: "Я помню, как наш артист Сошальский однажды сказал: "Ты не изменяешь своему Сереже. Тебе некого будет вспомнить перед смертью". - "Почему? Я буду Сережу вспоминать". Он махнул рукой и пошел."
КатенокВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
это из ее интервью, данного за несколько лет до смерти. следущая цитата оттуда же: "Я помню, как наш артист Сошальский однажды сказал: "Ты не изменяешь своему Сереже. Тебе некого будет вспомнить перед смертью". - "Почему? Я буду Сережу вспоминать". Он махнул рукой и пошел."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это из ее интервью, данного за несколько лет до смерти. следущая цитата оттуда же: "Я помню, как наш артист Сошальский однажды сказал: "Ты не изменяешь своему Сереже. Тебе некого будет вспомнить перед смертью". - "Почему? Я буду Сережу вспоминать". Он махнул рукой и пошел."

Сошальский был женат 7 раз, так что ему слово "верность" не знакомо! )))
Кобра СкармВ ответ на Катенок
Катенок
"""А коллеги над тем, что она мужу не изменяет, чуть ли не смеялись."""
Не правда! Смотрела передачу, там наоборот все восхищались их преданности друг другу по жизни, чего редко встретишь, тем более в творческих семьях. ..
СсылкаПожаловаться
На камеру актёру так привычно играть...
Не сахар
верность такая штука, что она истинна только тогда, когда естественна, без малейшего насилия над собой... многие ли могут похвастаться тем, что не боролись хоть с малым, но искушением? а вообще это одно из самых ценнейших качеств...
Кира МуравьеваВ ответ на Не сахар
Не сахар
верность такая штука, что она истинна только тогда, когда естественна, без малейшего насилия над собой... многие ли могут похвастаться тем, что не боролись хоть с малым, но искушением? а вообще это одно из самых ценнейших качеств...
СсылкаПожаловаться
в точку....именно об естественную верность я и имею в виду. без насилия над собой, без насилия извне.
Не сахарВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
в точку....именно об естественную верность я и имею в виду. без насилия над собой, без насилия извне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю, бывает ли так, чтобы всю жизнь без искушения... вряд ли...
Кира МуравьеваВ ответ на Не сахар
Не сахар
я не знаю, бывает ли так, чтобы всю жизнь без искушения... вряд ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чем ...(не будем произносить его имя) не шутит?! ))
Галина СоколоваВ ответ на Не сахар
Не сахар
я не знаю, бывает ли так, чтобы всю жизнь без искушения... вряд ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывает
Кира Муравьева
в точку....именно об естественную верность я и имею в виду. без насилия над собой, без насилия извне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,было бы нелепо свою звезду в мусоропровод...Такие случаи еще встречаются.Когда вот так два сердца горят и согревают и освещают друг друга.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем