Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О вежливости на дорогах

Я нахожусь за рулем в среднем от часа до дкух с половиной в день, и насмотрелась я всякого... Искренне не понимаю, почему некоторые на дороге ведут себя неадекватно, и ладно бы, просто неадекватно, но иногда и абсолютно по-свински! Простого неадеквата, как правило, сразу видно, он едет медленно, неуверенно, не попадает в полосы, и в принципе, его нужно только объехать подальше и побыстрее, а то от него можно чего угодно ожидать.
Неадекватные хамы - это просто жесть! Мало того, что то, как они водят, просто опасно, так они еще и другим действуют на нервы. Они перестраиваются из полосы в полосу в пробке, садятся вам на багажник, если вы едете недостаточно быстро по их мнению, обгоняют справа, или перестраиваются прямо на вас, сигналят, ругаются в открытое окно, выходят из машины на светофорах, чтобы сказать вам, как вы были не правы, не включают поворотники просто никогда! В общем, перечень можно продолжать бесконечно, все мы таких товарищей на дорогах видели. Как правило, они считают себя неимоверно крутыми водителями.
И вот вопрос, ну, ладно, чужой дизни и нервов им, понятно, не жалко, но свою-то жизнь зачем так тупо ставить под угрозу?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
София Синюгина
Так должны же принимать записи!
Голословные обвинения нет, а тут - видеоподтверждение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему не принимают. Можно поинтересоваться подробней. Хотя поражает, что ментовские снимки на мобилу принимают. Видимо, у ментов другие права.....
София СинюгинаВ ответ на epopov
epopov
По-моему не принимают. Можно поинтересоваться подробней. Хотя поражает, что ментовские снимки на мобилу принимают. Видимо, у ментов другие права.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрела по НТВ одну из передач, то ли главная дорога, то ли первая передача, и там сказали, что принимать должны.
София Синюгина
Смотрела по НТВ одну из передач, то ли главная дорога, то ли первая передача, и там сказали, что принимать должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Телевизор источником сведений вообще не рассматривается, там сплошная ложь. Заметили, все каналы хором нам рассказывают как у нас все хорошо. И чем хуже, тем больше рассказывают. Тут нужен юрист.
MeteoraВ ответ на epopov
epopov
Я убежден, что хамство на дорогах определяется двумя вещами: безнаказанностью таких хамов и привычкой каждого хама считать себя лучше и умнее других. Проблема будет решена тогда, когда будут штрафовать всех подряд за любые нарушения ПДД очень высокими штрафами. Пока штрафы просто насмешка над здравым смыслом. И было бы очень круто, если бы записи видеорегистраторов от граждан принимали в ГИБДД и штрафовали нарушителей с переводом 20% штрафа настучавшему. Думаю, за месяц все стали бы соблюдать все ПДД. Да, и что еще крайне важно: штрафы должны налагаться на всех подряд, а не фильтроваться мусорком (чинуш не штрафуем и т.д.).
СсылкаПожаловаться
А я считаю, что за вождение в нетрезвом виде должно быть наказание, равносильное наказанию за предумышленное убийство.
epopovВ ответ на Meteora
Meteora
А я считаю, что за вождение в нетрезвом виде должно быть наказание, равносильное наказанию за предумышленное убийство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дада, а давайте еще назначим тройки, который пьяных водителей будут сразу расстреливать. Вам не кажется, что вы собираетесь назначать тяжелые уголовные наказания тем, кто еще пока не совершил преступления? Как-то это вне правового поля. Сейчас все правильно сделано: первый раз лишение, второй уголовка. А если задавил кого, то вот тогда я бы усилил статью до предумышленного убийства, это было бы разумно.
Настя РадугаВ ответ на epopov
epopov
Я убежден, что хамство на дорогах определяется двумя вещами: безнаказанностью таких хамов и привычкой каждого хама считать себя лучше и умнее других. Проблема будет решена тогда, когда будут штрафовать всех подряд за любые нарушения ПДД очень высокими штрафами. Пока штрафы просто насмешка над здравым смыслом. И было бы очень круто, если бы записи видеорегистраторов от граждан принимали в ГИБДД и штрафовали нарушителей с переводом 20% штрафа настучавшему. Думаю, за месяц все стали бы соблюдать все ПДД. Да, и что еще крайне важно: штрафы должны налагаться на всех подряд, а не фильтроваться мусорком (чинуш не штрафуем и т.д.).
СсылкаПожаловаться
дааа!!! Все станет спокойней, когда введут штрафы за опасную езду. А записи видеорегистраторов принимают, только это надо оформлять определенным образом, ну и к качеству могут быть претензии.
Настя Радуга
дааа!!! Все станет спокойней, когда введут штрафы за опасную езду. А записи видеорегистраторов принимают, только это надо оформлять определенным образом, ну и к качеству могут быть претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уверены (я не специалист, вот и интересуюсь)? Ну тогда для стимуляции народонаселения столо бы авторам роликов давать 20% со штрафа. И тут бы понеслось!
Настя РадугаВ ответ на epopov
epopov
Вы уверены (я не специалист, вот и интересуюсь)? Ну тогда для стимуляции народонаселения столо бы авторам роликов давать 20% со штрафа. И тут бы понеслось!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
личный невеселый опыт.
А про долю от штрафов - слышала, что в Германии это практикуют
Настя Радуга
личный невеселый опыт.
А про долю от штрафов - слышала, что в Германии это практикуют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во многих странах. У нас не станут так делать, а зря....
СтэнВ ответ на epopov
epopov
Я убежден, что хамство на дорогах определяется двумя вещами: безнаказанностью таких хамов и привычкой каждого хама считать себя лучше и умнее других. Проблема будет решена тогда, когда будут штрафовать всех подряд за любые нарушения ПДД очень высокими штрафами. Пока штрафы просто насмешка над здравым смыслом. И было бы очень круто, если бы записи видеорегистраторов от граждан принимали в ГИБДД и штрафовали нарушителей с переводом 20% штрафа настучавшему. Думаю, за месяц все стали бы соблюдать все ПДД. Да, и что еще крайне важно: штрафы должны налагаться на всех подряд, а не фильтроваться мусорком (чинуш не штрафуем и т.д.).
СсылкаПожаловаться
Такие еще часто с ксивами ездят. Кроме того, они не только считают что они короли дорог, но и короли жизни.
epopovВ ответ на Стэн
Стэн
Такие еще часто с ксивами ездят. Кроме того, они не только считают что они короли дорог, но и короли жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы спо обны понимать прочитанное? Там было сказано "всех подряд"
Юлия Та самая
А почему люди убивают, насилуют и грабят друг друга...? Аналогичный вопрос. В таких случаях всегда предлагаю взять личную ответственность и нести добро в мир)
Юлия Та самая
А почему люди убивают, насилуют и грабят друг друга...? Аналогичный вопрос. В таких случаях всегда предлагаю взять личную ответственность и нести добро в мир)
СсылкаПожаловаться
Ответственность за ЧТО? За то, что кто-то насилует и убивает? Еще чего. В этом ответственны только те, кто это делает.
Юлия Та самаяВ ответ на epopov
epopov
Ответственность за ЧТО? За то, что кто-то насилует и убивает? Еще чего. В этом ответственны только те, кто это делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопли какие люди плохие по сути бесполезны. Да - иногда люди плохие) Считаю, что лучше сделать, что-то доброе и полезное для мира. Личную ответственность лично за себя) и за свои действия)
Юлия Та самаяВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вопли какие люди плохие по сути бесполезны. Да - иногда люди плохие) Считаю, что лучше сделать, что-то доброе и полезное для мира. Личную ответственность лично за себя) и за свои действия)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, например, автор симпатичная девушка! С нее в целях улучшения настроения водителей буквально требую: не менее трех воздушных поцелуев и очаровательных улыбок для злых или печальных водителей! Ежедневно! ))
Юлия Та самая
Вот, например, автор симпатичная девушка! С нее в целях улучшения настроения водителей буквально требую: не менее трех воздушных поцелуев и очаровательных улыбок для злых или печальных водителей! Ежедневно! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это чтобы меня за неадеквата принимали? :)
Юлия Та самаяВ ответ на Meteora
Meteora
Это чтобы меня за неадеквата принимали? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы порадуете мир)! Люди улыбнуться)
Юлия Та самая
Вы порадуете мир)! Люди улыбнуться)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, улыбнутся и подумают: "Дура какая-то"
Юлия Та самаяВ ответ на Meteora
Meteora
Ага, улыбнутся и подумают: "Дура какая-то"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласитесь настроение все равно поднимется)
Юлия Та самая
Вопли какие люди плохие по сути бесполезны. Да - иногда люди плохие) Считаю, что лучше сделать, что-то доброе и полезное для мира. Личную ответственность лично за себя) и за свои действия)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего автор вполне себе несет личную ответственность за свое поведение. Это вообще нормально для людей. И я еще ни разу в своей немаленькой жизни не встречал людей, считающих себя плохими и делающими что-то плохое и вредное миру. Любой подлец абсолютно убежден в том, что он хороший и делает только правильные вещи.
Юлия Та самаяВ ответ на epopov
epopov
Скорее всего автор вполне себе несет личную ответственность за свое поведение. Это вообще нормально для людей. И я еще ни разу в своей немаленькой жизни не встречал людей, считающих себя плохими и делающими что-то плохое и вредное миру. Любой подлец абсолютно убежден в том, что он хороший и делает только правильные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И к чему эти рассуждения о подлецах? Человечество далеко не идеально, начиная с поведения на дорогах и кончая войнами) Осуждать бесполезно, лучше сделать добро) Не важно, что делает подлец, важно, что делаешь ты!
Юлия Та самая
И к чему эти рассуждения о подлецах? Человечество далеко не идеально, начиная с поведения на дорогах и кончая войнами) Осуждать бесполезно, лучше сделать добро) Не важно, что делает подлец, важно, что делаешь ты!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажу по-другому: вы утверждаете, что осуждать бесполезно. А я утверждаю, что не осуждая зло, вы способствуете его умножению в мире.
Юлия Та самаяВ ответ на epopov
epopov
Скажу по-другому: вы утверждаете, что осуждать бесполезно. А я утверждаю, что не осуждая зло, вы способствуете его умножению в мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы знаете я йогой занимаюсь и те же законы вижу при воспитании ребенка, на чем концентрируешь внимание, туда течет энергия, то и усиливается) Если концентрироваться на плохом, то значит взращивать плохое) Считаю, что нужно взращивать доброе)
Рокс
А я вот читаю комментарии и поражаюсь, тоже самое, что и тема про "ржунимагу" - все такие хорошие, на дорогах всегда соблюдают ПДД, а вокруг одни козлы ездят. Даже странно... А кто ж тогда нарушает, если все порядочные?
Настя РадугаВ ответ на Рокс
Рокс
А я вот читаю комментарии и поражаюсь, тоже самое, что и тема про "ржунимагу" - все такие хорошие, на дорогах всегда соблюдают ПДД, а вокруг одни козлы ездят. Даже странно... А кто ж тогда нарушает, если все порядочные?
СсылкаПожаловаться
это краткое содержание любой дорожной истории. Если бы афтор стояла в соседнем ряду, суть была бы та же самая, но зло было бы уже по ту сторону разделительной полосы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем