Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О вежливости на дорогах

Я нахожусь за рулем в среднем от часа до дкух с половиной в день, и насмотрелась я всякого... Искренне не понимаю, почему некоторые на дороге ведут себя неадекватно, и ладно бы, просто неадекватно, но иногда и абсолютно по-свински! Простого неадеквата, как правило, сразу видно, он едет медленно, неуверенно, не попадает в полосы, и в принципе, его нужно только объехать подальше и побыстрее, а то от него можно чего угодно ожидать.
Неадекватные хамы - это просто жесть! Мало того, что то, как они водят, просто опасно, так они еще и другим действуют на нервы. Они перестраиваются из полосы в полосу в пробке, садятся вам на багажник, если вы едете недостаточно быстро по их мнению, обгоняют справа, или перестраиваются прямо на вас, сигналят, ругаются в открытое окно, выходят из машины на светофорах, чтобы сказать вам, как вы были не правы, не включают поворотники просто никогда! В общем, перечень можно продолжать бесконечно, все мы таких товарищей на дорогах видели. Как правило, они считают себя неимоверно крутыми водителями.
И вот вопрос, ну, ладно, чужой дизни и нервов им, понятно, не жалко, но свою-то жизнь зачем так тупо ставить под угрозу?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
Комментарий удален.Почему?
MeteoraВ ответ на Irina
Комментарий удален.Почему?
Меня-то... не... просто сегодня, как каждый день нужно было перестроиться с разгоночной в плотный поток, движущийся со скоростью 10 км/ч... И понятно же, что пробка образовалась именно потому, что все едут друг другу носом в ж*пу, и никого пытаются не пропустить, поэтому при вклинивании между ними, останавливаются все. И не доходит до людей, что, если пропустить, все поедут быстрее...
IrinaВ ответ на Meteora
Meteora
Меня-то... не... просто сегодня, как каждый день нужно было перестроиться с разгоночной в плотный поток, движущийся со скоростью 10 км/ч... И понятно же, что пробка образовалась именно потому, что все едут друг другу носом в ж*пу, и никого пытаются не пропустить, поэтому при вклинивании между ними, останавливаются все. И не доходит до людей, что, если пропустить, все поедут быстрее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НУ. И. ЧТО? Я подозреваю, что вместе с вами еще овер 100 машин было. И всем куда-то нужно успеть, прикиньте!
Если так беситесь - пользуйтесь такси.
MeteoraВ ответ на Irina
Irina
НУ. И. ЧТО? Я подозреваю, что вместе с вами еще овер 100 машин было. И всем куда-то нужно успеть, прикиньте!
Если так беситесь - пользуйтесь такси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что вы, я не бешусь, я просто констатирую факт
Любовь ЛисинаВ ответ на Meteora
Meteora
Да что вы, я не бешусь, я просто констатирую факт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так по правилам обязаны пропускать через одного, но(!)....
Любовь Лисина
Так по правилам обязаны пропускать через одного, но(!)....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я всегда пропускаю, не пропускаю только нахалов, которые пытаются всех обогнать сбоку, и втиснуться до начала пробки
ЕкатеринаВ ответ на Meteora
Meteora
Я всегда пропускаю, не пропускаю только нахалов, которые пытаются всех обогнать сбоку, и втиснуться до начала пробки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всегда - не надо. надо с умом. иной раз смотришь, а такая вот "добрая", которая всех и всегда пропускает провоцирует дтп и сложные дорожные ситуации.
MeteoraВ ответ на Екатерина
Екатерина
всегда - не надо. надо с умом. иной раз смотришь, а такая вот "добрая", которая всех и всегда пропускает провоцирует дтп и сложные дорожные ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я пропускаю не ВСЕХ, а по правилам, т.е. через одного
ЕкатеринаВ ответ на Meteora
Meteora
Я пропускаю не ВСЕХ, а по правилам, т.е. через одного
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а можно поинтересоваться, что за пункт правил?
Любовь ЛисинаВ ответ на Meteora
Meteora
Я всегда пропускаю, не пропускаю только нахалов, которые пытаются всех обогнать сбоку, и втиснуться до начала пробки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж! " Торопливых" хватае везде! Не переживайте! Лучше пропустите и забудьте, как о страшном сне! ОНО своё найдёт!

Любовь Лисина
Так по правилам обязаны пропускать через одного, но(!)....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девоньки, вот не помню я такого правила) скиньте хоть ссылку или пункт правил...
Что вежливо пропускать через одного есть такое, что автобус отъезжающий от астановки, что со спец сигналами...а вот про пробку не помню

Может хоть на форуме пдд вспомним
IrinaВ ответ на Meteora
Meteora
Да что вы, я не бешусь, я просто констатирую факт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, боже мой, да все на(с)рать!)))))
ЕкатеринаВ ответ на Meteora
Meteora
Меня-то... не... просто сегодня, как каждый день нужно было перестроиться с разгоночной в плотный поток, движущийся со скоростью 10 км/ч... И понятно же, что пробка образовалась именно потому, что все едут друг другу носом в ж*пу, и никого пытаются не пропустить, поэтому при вклинивании между ними, останавливаются все. И не доходит до людей, что, если пропустить, все поедут быстрее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если уж на то пошло, то пробка как раз образуется из-за того, что вклиниваются в полосу. кто-то там сзади стоит, а кто-то впереди его обогнал и вклинивается.
MeteoraВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну если уж на то пошло, то пробка как раз образуется из-за того, что вклиниваются в полосу. кто-то там сзади стоит, а кто-то впереди его обогнал и вклинивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это перестроение с разгоночной полосы на трассу, если не пропускать, как раз и встают все
София СинюгинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну если уж на то пошло, то пробка как раз образуется из-за того, что вклиниваются в полосу. кто-то там сзади стоит, а кто-то впереди его обогнал и вклинивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выезжать тоже нужно, когда выезжают в разрешенном месте, от этого пробка не возникнет. Пропускать нужно.
София Синюгина
Выезжать тоже нужно, когда выезжают в разрешенном месте, от этого пробка не возникнет. Пропускать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А еще мне нравится, когда на разгоночной полосе не разгоняются :)
София СинюгинаВ ответ на Meteora
Meteora
А еще мне нравится, когда на разгоночной полосе не разгоняются :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оооо это вообще треш
или если выпустишь, а он так перед тобой и плетется километр со скоростью 30 км ))) и причем ладно если тачка слабая, там на нормальных тоже "никуда не спешат" )))
ЕкатеринаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Выезжать тоже нужно, когда выезжают в разрешенном месте, от этого пробка не возникнет. Пропускать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто не говорит, что не нужно - это нужно делать обдуманно, а не всегда и везде.
MeteoraВ ответ на Екатерина
Екатерина
Никто не говорит, что не нужно - это нужно делать обдуманно, а не всегда и везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это нужно делать по правилам, только и всего.
Любовь ЛисинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну если уж на то пошло, то пробка как раз образуется из-за того, что вклиниваются в полосу. кто-то там сзади стоит, а кто-то впереди его обогнал и вклинивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нервно- больных лучше пропустить!!!! Чем потом 5 часов ждать ГБДД!!!!!!!
ЕкатеринаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Нервно- больных лучше пропустить!!!! Чем потом 5 часов ждать ГБДД!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
однозначно - правило ДДД действеннее ПДД.
Любовь ЛисинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
однозначно - правило ДДД действеннее ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы платим по 120 тыс в год , чтоб все " больные" могли врезаться, а для нас без последствий!!!!
VampirВ ответ на Meteora
Meteora
Меня-то... не... просто сегодня, как каждый день нужно было перестроиться с разгоночной в плотный поток, движущийся со скоростью 10 км/ч... И понятно же, что пробка образовалась именно потому, что все едут друг другу носом в ж*пу, и никого пытаются не пропустить, поэтому при вклинивании между ними, останавливаются все. И не доходит до людей, что, если пропустить, все поедут быстрее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох как я замучилась с ними.........сегодня ехала по раздолбанной дороге, вся дорога в жутких ямах, скорость больше 40 - убийство для авто...так один на джипе просто дышал "в спину", сигналил и ёрзал туда-сюда...в итоге по встречке обогнал и нарвался на ментов.....
Любовь ЛисинаВ ответ на Vampir
Vampir
ох как я замучилась с ними.........сегодня ехала по раздолбанной дороге, вся дорога в жутких ямах, скорость больше 40 - убийство для авто...так один на джипе просто дышал "в спину", сигналил и ёрзал туда-сюда...в итоге по встречке обогнал и нарвался на ментов.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Туда ему и дорога!
TaisВ ответ на Meteora
Meteora
Меня-то... не... просто сегодня, как каждый день нужно было перестроиться с разгоночной в плотный поток, движущийся со скоростью 10 км/ч... И понятно же, что пробка образовалась именно потому, что все едут друг другу носом в ж*пу, и никого пытаются не пропустить, поэтому при вклинивании между ними, останавливаются все. И не доходит до людей, что, если пропустить, все поедут быстрее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно! у нас китайцы никого не пропускают.(( И еще никогда не включаютповоротники- мрак.(( Самые ужасные водилы на дорогах. Пишут, пишут об этомв СМИ, но эти люди не способны к осмысленному вождению.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем