Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О вкусах не спорят,НО!..

Здравствуйте!Поняла,что без мнения со стороны не обойтись никак... Работаю в муз.школе,преподаю эстрадный вокал. Так вот...пришла девочка,15 лет,хочет "петь нормально,а не в хоре",это её словами. Она в этом году заканчивает школу по классу фортепиано(вроде и с отличием даже),победительница конкурсов международных,талантливая,в общем,девочка. НО! Дала ей задание-подобрать себе 3-4 песни,которые ей нравятся и которые она хотела бы петь(к слову,диапазон у неё неплохой,правда придётся переучивать с академа на эстраду)...Ну она и принесла...в песенках по 3-3 аккорда,и смысла-ноооль!.. К примеру,"...love me like you do,lo-lo-love me like you do...", "...эта песня простая,чтобы...(что-то там,что-то там)..", "...я скучаааааю по тебе,и думаю,что надеееть..."...Если честно,я "слегка" в шоке была... :) Не понимаю я,как человеку,который рос на классике,ТАКОЕ может нравиться,что прям петь хочется??? Понимаю,что по радио всякую фню крутят,но это ведь кошмар... Или сейчас в приоритете такая музыка,которая мозг направляет не на развитие,а на атрофию? Неужели с поп-музыкой всё НАСТОЛЬКО плохо?Жутко просто,что в 15 лет такую дребедню слушают... Хотя что я говорю,детёнок в первом классе(в муз. школе тоже) сказала,что хочет петь "Знак водолея"...ну там ладно,7 лет ещё,в голове только то,что родители слушают..Ну а тут? Или вкус к музыке родители теперь не прививают никак вообще?...
Ana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Forever Young В ответ на Ana
Ana
Слушаются! :) Она пошла на платные услуги,на предпрофессиональную программу,а там в любом возрасте возьмут,если есть данные! Не знаю,какие у неё оценки(забавно так это звучит:) ),но ансамбль она уже играет с педагогом,не сложный,конечно,но и не за первый класс! Так что в любом возрасте учиться можно.У меня ученики от 6 лет,и даже чуть постарше меня одна есть!И ничего,стараются все! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо еще подумать немного, ибо фортепиано - не гитара... в кладовку не заткнешь :) но морально, я думаю, я готова )))))
AnaВ ответ на Forever Young
Forever Young
Надо еще подумать немного, ибо фортепиано - не гитара... в кладовку не заткнешь :) но морально, я думаю, я готова )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так синтезатор Вам в помощь тогда!!! ;)
Tina Rusu
Пущай поёт своё тили- тили..
AnaВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Пущай поёт своё тили- тили..
СсылкаПожаловаться
Дома-пожаааалллста :) А на уроке такой номер не пройдёт :)
Комментарий удален.Почему?
AnaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
В работе мне пока вот только один такой яркий пример попался,сегодня...Просто человечку не 7 лет,и пение ерунды трёхнотной на возраст не списать...
Datura
В классике обычно неплохо шарят люди, уважающие Тяжёлый Рок. Сложно девочке петь песни Раммштайна или Каннибал Корпса, охх, как сложно... Я пытаюсь, честно, но выходит не очень-то...
AnaВ ответ на Datura
Datura
В классике обычно неплохо шарят люди, уважающие Тяжёлый Рок. Сложно девочке петь песни Раммштайна или Каннибал Корпса, охх, как сложно... Я пытаюсь, честно, но выходит не очень-то...
СсылкаПожаловаться
Вот и я думала,что всё связано!И что хорошей пианистке нравится что-нибудь эдакое,но ни как не "Простая песня" ВиаГра.... :) А Rammstein девочке петь не сложно,если она контральто :) Мы когда-то только мужские каверы и играли...забавно было :)
Одинокая РепаВ ответ на Ana
Ana
Вот и я думала,что всё связано!И что хорошей пианистке нравится что-нибудь эдакое,но ни как не "Простая песня" ВиаГра.... :) А Rammstein девочке петь не сложно,если она контральто :) Мы когда-то только мужские каверы и играли...забавно было :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошей пианистке поди классика уже поперек горла))))
Diana Mejia
Я думаю, с учетом возраста и амбиций, дело здесь не во вкусе, а в стремлении к популярности, а поскольку популярным и крутым является далеко не классика, то она и выбрала то, с чем можно выглядеть "звездой".
AnaВ ответ на Diana Mejia
Diana Mejia
Я думаю, с учетом возраста и амбиций, дело здесь не во вкусе, а в стремлении к популярности, а поскольку популярным и крутым является далеко не классика, то она и выбрала то, с чем можно выглядеть "звездой".
СсылкаПожаловаться
Вероятно и так!..Только вот со "звёздными" ориентирами немного ошибласт...хотя всё поправимо,я надеюсь!Поработаем,послушаем,подумаем,попоём...должно будет хоть что-то поменяться! :)
Diana MejiaВ ответ на Ana
Ana
Вероятно и так!..Только вот со "звёздными" ориентирами немного ошибласт...хотя всё поправимо,я надеюсь!Поработаем,послушаем,подумаем,попоём...должно будет хоть что-то поменяться! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Кристины Агилеры, у Адель по части вокала сильные есть исполнения, хотя тоже к "звездности" относятся. Что-то более серьезное и менее известное вряд ли ее зацепит сейчас.
AnaВ ответ на Diana Mejia
Diana Mejia
У Кристины Агилеры, у Адель по части вокала сильные есть исполнения, хотя тоже к "звездности" относятся. Что-то более серьезное и менее известное вряд ли ее зацепит сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я ж не против "звёздного" и известного...главное-ну не на трёх нотах же! Действительно,есть много материала достойнейшего,с которым можно работать,и успешно,причём,работать.Даже учитывая возраст и сексуальный поддекст,который,конечно,в подростковом периоде не избежать,НО!опять же,есть более сложные вещи для исполнения...+учитывая,что обучение всё-таки в муз.школе,"..я по тебе так сильно скучааю.." тут неуместно,конечно :) Ничего!Прорвёмся! :)
Diana MejiaВ ответ на Ana
Ana
Вероятно и так!..Только вот со "звёздными" ориентирами немного ошибласт...хотя всё поправимо,я надеюсь!Поработаем,послушаем,подумаем,попоём...должно будет хоть что-то поменяться! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более, обратите внимание на тематику песен, имеют сексуальный подтекст (love me like you do так я вообще - саундтрек к фильму о садо-мазо), так что ей в силу возраста популярность с сексуальной акцентуацией важнее вкуса, качества и всего, что вы будете пытаться ей вдалбливать )))))
Эйве
ужас. как страшно жить.
Snow fire
Прошу не связывайте поп музыку с попсой)... две совершенно разные вещи)))...

Я всегда говорил, все самое лучшее было до 2004 года... так что скажите ей, что б подобрала что-то до этого периода)
Светлана)))
Я не поняла, Ваша задача воспитывать вкус или учить вокалу?
Светлана)))
Я не поняла, Ваша задача воспитывать вкус или учить вокалу?
СсылкаПожаловаться
И то,и другое :) Это музыкальная школа,всё-таки..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем