Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О внуках думаете?(свекровь)

Приветствую всех!Я и мой муж поженились чуть больше года назад.Живем мы с его родителями в двушке.Оба работаем.Копим деньги на ипотеку.К чему это все?!Как только я остаюсь с свекровью наедине она мне всегда задает один и тот же вопрос:Вы о внуках думаете?И не важно о чем до этого с ней говорили:помидорах,работе или о зимних сапогах.Она всегда оборвет меня на полуслове этим вопросом!Почему я не хочу пока становиться мамой?Мне 25 лет.Я работаю не по ТК.Мужа стали периодически отправлять в неоплачиваемые отпуска(за полгода уже 3 раза отдыхал)А мы ведь квартиру свою хотим.А мамуля-то все время смотрит какую сумму мы внесли для ипотеки и не обойтись без психа если положили туда меньше чем она рассчитывала!!Говорила она мне уже не раз,что все ей вопросы задают о внуках и она им отвечает,что я и мой муж лентяи(тут нужно смеяться?)Вот рожу сейчас.Родственники и знакомые перестанут ей задавать эти вопросы.Я не смогу работать.Декретных нет.Муж,как на пороховой бочке.А если ипотеку возьмем?!У мужа была бы хоть какая-то стабильность,то не ломала бы голову.Свекровь сама работает.Свекор тоже,но он работает с мужем вместе и так же его отправляют в отпуск.Я со своей з/п каждый месяц даю ей деньги на еду и тд. Я не ругалась с ней ни разу.Стараюсь игнорировать её вопрос.Ответила ей однажды:Когда-нибудь.Так она на меня посмотрела как на идиотку и пошло-поехало:В 50 рожать собралась,а потом гос-во будет его воспитывать и содержать?!Вам уже не 18 лет!(муж на 1 год старше меня)Мне уже надоели все про внуков спрашивать! и т.д. Товарищи,так я,получается,должна сейчас родить,чтобы вопросы ей не задавали?!Или чтобы все наконец убедились,что я здоровая(и такое было)?!Не готова я пока стать матерью!Страшно и непонятно,что будет дальше.Муж вроде как согласен со мной,но я чувствую,что он очень хочет ребенка.Или я чего-то не понимаю?Нет,я не карьеристка!И не феминистка!Любовь,семья это хорошо.А головой иногда думать тоже не мешает.Ну я правда запуталась.Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
самсон хренов
а как ты с мужем поженилась??
АнонимВ ответ на самсон хренов
самсон хренов
а как ты с мужем поженилась??
СсылкаПожаловаться
Ну уж точно не по залету и даже не по расчету.
самсон хреновВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
внимательнее!!!
женятся молодые,а уж,потом-они муж и жена
а ты женилась с мужем ("Я и мой муж поженились чуть больше года назад.";)
как это??
Татьяна Донскова В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так и норм
самсон хренов
много очень буковов-темки ,что ля,подвезли??
Звездафшоке
копи на свое жилье и не слушай никого. Какое жилье то будете брать? берите трешку, чтоб всем места хватало.
Татьяна Донскова В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
копи на свое жилье и не слушай никого. Какое жилье то будете брать? берите трешку, чтоб всем места хватало.
СсылкаПожаловаться
и на нас
ЗвездафшокеВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
и на нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же...мы тут первые друзья. Как без нас то?
FoxRina
Вы абсолютно правильно думаете и поступаете, с начало нужно что то заработать а потом плодиться, уж это дело не хитрое, а квартирки в наше время бесплатно не раздают.
ЕленаВ ответ на FoxRina
FoxRina
Вы абсолютно правильно думаете и поступаете, с начало нужно что то заработать а потом плодиться, уж это дело не хитрое, а квартирки в наше время бесплатно не раздают.
СсылкаПожаловаться
хитрое.... не хитрое... мы вот так же рассуждали, учеба, работа, машина, квартира, карьера. а теперь 30 и хождения по врачам:( так корю себя что когда начали с мужем жить (11 лет назад) начала пить таблетки. надо было залететь и родить. родители бы помогли вырастить.
FoxRinaВ ответ на Елена
Елена
хитрое.... не хитрое... мы вот так же рассуждали, учеба, работа, машина, квартира, карьера. а теперь 30 и хождения по врачам:( так корю себя что когда начали с мужем жить (11 лет назад) начала пить таблетки. надо было залететь и родить. родители бы помогли вырастить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас в 30 проблемы с зачатием, значит они у вас и в 20 были просто вы не знали об этом. У кого всё нормально и в 30 и 40 рожают без проблем.
ЕленаВ ответ на FoxRina
FoxRina
Если у вас в 30 проблемы с зачатием, значит они у вас и в 20 были просто вы не знали об этом. У кого всё нормально и в 30 и 40 рожают без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том то и дело в 20 было все нормально и у меня и мужа. все проблемы приобретенные., где то по ошибке враче, где то по собственной глупости.
НатальяВ ответ на FoxRina
FoxRina
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неправда.
По вашей логике, если у вас болят почки (печень, желудок, сердце и т.д.) то это и болело раньше, с самого рождения.
Есть болезни врожденные, есть приобретенные.
Софи_В ответ на Наталья
Наталья
Неправда.
По вашей логике, если у вас болят почки (печень, желудок, сердце и т.д.) то это и болело раньше, с самого рождения.
Есть болезни врожденные, есть приобретенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правда. Таблетки носят абортивный характер,истончают плодородный слой. Елена "пожинает" плоды своего противления природе и Божьему промыслу.
Так что неспособность зачать приобретенная. У многих так организм отзывается. А Вы думаете,бесплодие просто так развилось в современном мире?
Наталья ИвановаВ ответ на Софи_
Софи_
Правда. Таблетки носят абортивный характер,истончают плодородный слой. Елена "пожинает" плоды своего противления природе и Божьему промыслу.
Так что неспособность зачать приобретенная. У многих так организм отзывается. А Вы думаете,бесплодие просто так развилось в современном мире?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для избежания последствий приема ОК необходимо стабильно обследоваться и делать УЗИ, что бы у врачей была возможность при необходимости менять ОК либо вообще их отменять, судя по темам на различных форумах женщины сами себе ОК назначают, а потом ноют что где-то что-то сбой дало
НатальяВ ответ на Софи_
Софи_
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вам не показалось, что мы с вами одного мнения?
Я как раз за то, что бесплодие приобретенное. А Фоксрина за то, что оно было и раньше.
Valentina BuydenokВ ответ на Софи_
Софи_
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой бред. Вы пойдите хоть почитайте учебник по патофизиологии и клинической фармакологии. Какой ещё "плодородный слой" и какие таблетки истончают?!
Tania SoloveyВ ответ на FoxRina
FoxRina
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно
Александра АндрееваВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А родителей спросили, хотят ли они помогать?
МаринаВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так нужно было предохраняться старомодными способами: презерватив, ппа... Ясное дело, что если гормоны пить годами, даже десятилетиями, то без последствий для организма не обойтись!
наталья кузина
Вы умница!
И меньше придавайте значение свекрушачьему лепету про внуков! Пусть себе щебечет! У Вас же с мужем верное понимание ситуации- вначале крыша над головой, чтоб никто не бухтел над ухом про свои хотелки! Нет никакой гарантии, что потом сама же она и не взвоет от тесного соседства с молодой семьей! Теееем более,что с работой у мужа никакой стабильности!
Я бы радовалась за детей когда они реально смотрят на свои возможности, а не плодятся (прости, Господи) бе всякого ума!
Держитесь! Терпения, удачи Вам и мудрости...
АнонимВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Вы умница!
И меньше придавайте значение свекрушачьему лепету про внуков! Пусть себе щебечет! У Вас же с мужем верное понимание ситуации- вначале крыша над головой, чтоб никто не бухтел над ухом про свои хотелки! Нет никакой гарантии, что потом сама же она и не взвоет от тесного соседства с молодой семьей! Теееем более,что с работой у мужа никакой стабильности!
Я бы радовалась за детей когда они реально смотрят на свои возможности, а не плодятся (прости, Господи) бе всякого ума!
Держитесь! Терпения, удачи Вам и мудрости...
СсылкаПожаловаться
Благодарю Вас!!!
Excellent
Просто надо научиться отвечать. Кто содержать всех будет? Ваш сын или вы с мужем? В какой глуши вы живете, если главное родить считается.
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
Просто надо научиться отвечать. Кто содержать всех будет? Ваш сын или вы с мужем? В какой глуши вы живете, если главное родить считается.
СсылкаПожаловаться
В Москве живем)
Хочу на Бали
Вы не готовы ещё сами к детям и это нормально, дело не в ипотеке и что вы работаете не оформлены, проблемы в жизни всегда могут возникнуть, сегодня у мужа или у вас хорошая работа, а завтра её нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем