Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О воспитании детей

В выходные с дочкой и внучками решили пройтись по магазинам - одеть детей к осени. В одном из больших промышленных магазинов с нами произошел неприятный случай, от которого я до сих пор отойти не могу. Старшая внучка (ей 4 года) - очень активный ребенок, и мать довольно часто на нее может прикрикнуть ("прекрати кричать, стукну по попе", и проч.). Нахожусь в одном конце магазина, дочь с внучкой - в другом, и слышу буквально нечеловеческий вопль: "я тебя, с***у, сейчас расх****чу, если будешь орать на ребенка", и дальше в том же духе. Кричит тетка лет 40, неплохо одетая; и не сразу до меня дошло, что эти вопли касаются моей дочери. Как потом узнала, дочь с внучкой зашли в примерочную кабинку, внучка стала капризничать, дочь на нее прикрикнула. В соседней кабинке находилась эта тетка, которая услышала это, и тут же, даже еще не выходя из примерочной, начала кричать на весь магазин. Молоденькие девочки-продавцы просто растерялись и молча наблюдали, для меня это был просто шок. Я подошла и попросила эту тетку успокоиться, на что получила порцию оскорблений в свой адрес. Она кричала, что позвонила куда надо, сейчас приедет опека, нас заберут. Что она уже многих мамашек ("понарожали тут";) посадила и лишила родительских прав. Я попросила ее перестать кричать, часть покупателей просто предложили нам молча уйти и не обращать на эти вопли внимания. Мы так и сделали, но на выходе из магазина эта тетка нас догнала, и стала требовать, чтобы мы предъявили ей документы, и что сейчас мы поедем с ней в опеку. Мне эти вопли надоели, и я сказала, что это я вызываю полицию, чтобы в общественном месте утихомирить хулиганку, а продавцы подтвердят, что кричала и материлась она. После чего эта тетка просто сбежала. Но еще сутки меня трясло, я очень сильно испугалась за внучку. Я наслышана об ювенальной политике нашего государства, о перегибах в этой области юстиции. Неужели органы опеки могут забрать ребенка, даже если мать просто прикрикнула на него?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Милена
Нет конечно. Глупости все это. Все мы на детей кричим. Мои вообще сорванцы. Тогда почти у всех родителей должны отобрать детей
Енотик Филя
да понтовалась больше эта сумашедшая тетка, кто ей поверит, явно с псих. отклонениями
тем более ни имени, ни адреса, ни телефона вашего не знает, куда и что она сообщит, быстрее ее загребут в психушку
Милена
Неадекватная тетка попалась вам
Абсолютное Зло
Здесь вам не Европа.
Катя
да кому нужна ваша внучка... кроме вас... вы всерьез думаете, что до этого есть кому - то дело?
Ульяна
Нда.. не всех больных война убила.
Zero
Не ходите с таким ребенком в магазин, тем более если долго примерять что то. Дети с трудом это выдерживают. Вы могли погулять с ребенком, а дочка спокойно пойти в магазин
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Не ходите с таким ребенком в магазин, тем более если долго примерять что то. Дети с трудом это выдерживают. Вы могли погулять с ребенком, а дочка спокойно пойти в магазин
СсылкаПожаловаться
Внучка - "мамина дочка", и без матери даже гулять не ходит. Так что для нас это не вариант. Они везде вместе.
Мила
...пусть этот случай ,заставит вашу дочь ,подумать ....о том правильно ли она общается со своим ребенком ....а забрать никто не может вашу внучку ....у алкоголиков и то ....не "на раз" забирают
Злю4ка *В ответ на Мила
Мила
...пусть этот случай ,заставит вашу дочь ,подумать ....о том правильно ли она общается со своим ребенком ....а забрать никто не может вашу внучку ....у алкоголиков и то ....не "на раз" забирают
СсылкаПожаловаться
+1
Злата ХолькинаВ ответ на Мила
Мила
...пусть этот случай ,заставит вашу дочь ,подумать ....о том правильно ли она общается со своим ребенком ....а забрать никто не может вашу внучку ....у алкоголиков и то ....не "на раз" забирают
СсылкаПожаловаться
+1
Larry Stylinson
Меня тоже коробит, когда на детей кричат, но самой при этом ругаться нелогично
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Меня тоже коробит, когда на детей кричат, но самой при этом ругаться нелогично
СсылкаПожаловаться
Разговор с дочкой был, уже после этого Дочь считает, что ребенку нужно объяснять, что можно, а что нельзя делать. Другое дело, каким тоном. Хотя дочь у меня очень спокойная, и редко позволяет себе повышать голос на кого-либо. В данном случае она просто молча стояла и слушала эти выкрики и вопли.
Наталья Леонова
Тетка просто страны перепутала...
Эйве
ужас какой
Iron Butterfly
Если натыкаюсь на неадекватов -всегда говорю,что не полицию сейчас буду вызывать,а скорую психиатрическую службу.
№ тел. такой-то.(реальный)
А потом уже сами доказывайте им,что вы не психи)
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если натыкаюсь на неадекватов -всегда говорю,что не полицию сейчас буду вызывать,а скорую психиатрическую службу.
№ тел. такой-то.(реальный)
А потом уже сами доказывайте им,что вы не психи)
СсылкаПожаловаться
Я с таким столкнулась впервые, и просто не знала, как себя вести (да и сейчас не знаю)..
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Конечно, я с вами согласна. Но в данном случае мы поехали одевать детей, а без них это сделать невозможно.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Магазин большой - там и мужская, и женская, и детская одежда. Ряд примероШных... и дети, и взрослые "примерялись".
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
А я постоянно детей с собой брала, когда они были маленькими - воспитывала их одна, бабушек-дедушек не было. с соседями было неудобно оставлять. Как-то ни разу таких эксцессов не было. Да и сейчас дочке часто приходится внучек с собой в магазины брать (я живу отдельно от них, работаю, а зять на вахте).
Клавдия Плаксина
До подросткового возраста всю одежду и обувь покупала ребенку без него. Сейчас без труда можно вернуть или обменять вещь, которая не подошла.
Ольга
Навеяло...несколько недель назад, старшей гардероб обновляли, в одном из магазинов одежды торговых центров в Люберцах неадекватная овуль притащила дитя в примерочную с собой, пацан ОРАЛ как резанный, такой же неадекват-папаша безразлично стоял недалеко от примерочной (МАГАЗИН ЖЕНСКОЙ ОДЕЖДЫ!Какого фига приперся то?Взял бы ребенка и погулял с ним-пока жена шопится). Прибила бы
Нахрена тащить маленького ребенка с собой в примерочную-доставлять окружающим неприятности?! Итог-мамаша все равно ниче не купила. зато испортила настроение всем-начиная от своего же ребенка. У таких точно надо детей забирать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем