Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О воспитании девочек.

Есть такой тип отцов, "папа - отставной полковник". Это когда #чтобывдевятьбыладома, иначе, за минуту опоздания - месяц без кино, прогулок и тд.
И вот все подруги тусят, а девушка без пяти минут девять сидит уже дома. Проклиная папу мысленно.
Собственно, вопрос, из такой барышни потом вырастет спокойная, уравновешенная женщина, или пустится во все тяжкие?
Просто ваши наблюдения, когда в семье девочки отец строг, это скорее "+" или "-"?
Ректор ЖВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Алёна Беспалько
Благодарна своему папе,что в девять была дома....
Хельга
Это-плюс.У меня был такой отец.Да,про себя негодовала и протестовала против его запретов,и нарушала их-характер такой,бунтарский.Но зато уже в 16 лет я самостоятельно уезжала поступать в универ.одна.И ничего страшного и ужасного со мной не приключалось.Всегда помнила его наставления и наказы.Потому как не просто строг был,но и все умел объяснить.И я его всегда любила больше,чем маму.
Regina Litvinova
У меня мама такая была вместо папы, в 15-16 лет не давала погулять хотя бы до 22.00 час. Жили мы тогда в закрытом военном городке, где вообще никогда ничего не происходило криминального. Тогда было обидно. Ну а в 17 лет я уехала в Москву и оторвалась относительно.
maryT
Мой тоже был строгим, но в меру. И я ему очень за это благодарна. Когда половина девочек гуляли всю ночь и пили я была дома(да, тогда злилась на него, но не сильно) просто когда подруги в 19 выходят замуж по залету, а ты спокойно учишься и получаешь должное образования это конечно +
И теперь на встречи выпускников стретив тех кого отпускали на все 4 стороны без контроля, они такие все уставшие от жизни, много кто откровенно ходит "на лево" потому что не догуляли. У них по 2, 3 детей и нет образования, то понимаешь как папа был прав. Мне 25, я закончила университет, работала, теперь есть семья и ребенок. Но это все случилось по моему желанию, а не по стечению обстоятельств. Я благодарна что в 9 была дома и учила уроки, а не пила за углами с мальчиками))))
Так что мой ответ + ;)
Мary Tigr
если папа строг умеренно - будет нормальной. Если ещё и бьет-оскорбляет - это уже другая статья)))

строгость в воспитании порождает дисциплину. Это очень полезно в жизни, да и от избыточных приключений спасает ))
Яна Яна
Смотря какие отношения у папы с мамой.
Если отношения честны и просто дисциплина(неразумная),то просто отношения между родителям и дочерью будет не очень,а судьба дочери может сложиться по-разному.
Если же папа или мама сами погуливают,то там уже будет перекос в одну или другую сторону:либо забитое и фригидное нечто,либо давалка.
pearl
Знаете, я вот не вижу на улице детей вообще... Либо те которые с мамами (возраста до 7 лет) на детской площадке гуляют. Либо те которые уже старшеклассники и они не тусят, а обычно идут куда-то. Все нормально будет с ребенком, если он "упустит" ранний опыт курения, алкоголизма или незащищенного секса.
Yulia-S
Разные случаи знаю: и тяжкие, и не тяжкие.
Видимо мои родители считали, что у меня мозгов меньше, чем на самом деле, поэтому #чтобывдевятьбыладома

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем