Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О возрасте 40+

 Всем доброго времени суток! Навеяло что то, наверное кризис среднего возраста.. а тема моя  такая. Читая все обсуждения, часто замечаю, что все друг другу тыкают возрастом,  что мол и сорокет и кошелка и все, жизнь уже закончилась и климакс на носу и что в этом возрасте уже и думать ни о чем нельзя. Неужели и правда вы так думаете?  Как же жить после 40+? Каковы критерии общества, неужели уже совсем нет перспектив у женщин после сорока?  Если хотят унизить и опустить  и поставить на место, то быстро указывают на возраст. Так начитаешься этого всего и начинаются депрессии.. Кто что думает?
Самый лучший тролль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
ВитаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну на форуме зачастую это из постов понятно. Ну если конечно не считать тех, кто здесь специально, чтобы обозвать кого-то как-то. И потом, автора же беспокоит реальная жизнь, а не форум
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, нет.. Судя по тексту именно форум))
Самый лучший тролль В ответ на Вита
Вита
Да, нет.. Судя по тексту именно форум))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так на форум приходят люди из реальной жизни.
Самый лучший тролль
Так на форум приходят люди из реальной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда вообще не понятно) Получается, что треть здешних обитателей, если не больше живут в каких-то странных условиях, типа "помойка"и понятия не имеют, что есть женщины, которые на протяжении всей жизни, (я уж не говорю о 40+,когда требуется уделять максимальное внимание своей внешности и здоровью) занимаются собой, имеют насыщенную половую жизни, многого добились, счастливы в семье или просто с любимым человеком, путешевствуют, продолжают строить карьеру и пр.
Вита
Думаю, что не стоит зацикливаться на чужом мнении))) Возраст-то прекрасный) Чаще всего дети уже выросли, ума прибавилось, розовые очки свалились с носа, а сил и здоровья в избытке))) С чего бы депрессия? Потому, что кто-то не шибко умный, в возрасте 15 лет фигню накалякал? )))
RedfoxLara
я вообще забываю сколько мне лет, в ступор все время впадаю, когда спрашивают...
YВ ответ на RedfoxLara
RedfoxLara
я вообще забываю сколько мне лет, в ступор все время впадаю, когда спрашивают...
СсылкаПожаловаться

Жужа
Фразу "в этом возрасте уже и думать ни о чем нельзя." - не очень поняла. Думать как бэ надо всегда, вот в иллюзиях пребывать прискорбно, тем более возраст подталкивает.
YВ ответ на Жужа
Жужа
Фразу "в этом возрасте уже и думать ни о чем нельзя." - не очень поняла. Думать как бэ надо всегда, вот в иллюзиях пребывать прискорбно, тем более возраст подталкивает.
СсылкаПожаловаться
В чём заключаются иллюзии, и куда подталкивает?
ЖужаВ ответ на Y
Y
В чём заключаются иллюзии, и куда подталкивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та святое у нас. Мне стока-то, но выгляжу моложе.)))
Kill Bill
Если в 40 вести себя как двадцатилетняя - это клиника! А так, это прекрасный возраст и жизнь продолжается!
Rico.Hub +В ответ на Kill Bill
Kill Bill
Если в 40 вести себя как двадцатилетняя - это клиника! А так, это прекрасный возраст и жизнь продолжается!
СсылкаПожаловаться
Походу автор в этом усомнилась....
НикаВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Если в 40 вести себя как двадцатилетняя - это клиника! А так, это прекрасный возраст и жизнь продолжается!
СсылкаПожаловаться
а как не так ведут себя 20 летние))), стесняюсь спросить и почему в 40 нельзя ?)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Если в 40 вести себя как двадцатилетняя - это клиника! А так, это прекрасный возраст и жизнь продолжается!
СсылкаПожаловаться
Не вижу особой разницы. Как так вести себя нельзя в 40, а в 20 можно?
Елена Премудрая
расслабится, не париться и забить на всё!
оксана балачук
У меня такое было, когда я искала работу. Как говорила возраст - всё, старая. Действительно, будто в 40 лет - ты уже никуда не годишься. Чушь.
Нева
Природа продуманная! И кризис среднего возраста как раз шанс сделать то, от чего отказывался, откладывал на потом. У человека в этом возрасте появляется возможность жить так,как он хочет. Разве вы никогда не думали "Эх,мне бы с моим-то жизненным опытом да вернуться на 20 лет назад..." Да пожалуйста, природа вам все преподнесла на блюдечке. Выбор только за вами
Белоснежная снежинка
В 40 лет ещё упругое тело,рановастенько печалиться,я начну после 45 наверно.В общем изменений ни в теле,ни со здоровьем не замечаю,что в 30,что в 40,пожалуй даже энергичнее стала,дети выросли,больше свободного времени.
Белоснежная снежинка
В 40 лет ещё упругое тело,рановастенько печалиться,я начну после 45 наверно.В общем изменений ни в теле,ни со здоровьем не замечаю,что в 30,что в 40,пожалуй даже энергичнее стала,дети выросли,больше свободного времени.
СсылкаПожаловаться
Аналогично.
Белоснежная снежинка
В 40 лет ещё упругое тело,рановастенько печалиться,я начну после 45 наверно.В общем изменений ни в теле,ни со здоровьем не замечаю,что в 30,что в 40,пожалуй даже энергичнее стала,дети выросли,больше свободного времени.
СсылкаПожаловаться
Мне через 3 дня 45 . И что надо делать тогда, печалиться?
Ася МarineВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Мне через 3 дня 45 . И что надо делать тогда, печалиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, надо наметить новый рубеж - 75.
А дальше по той же схеме....)
Tatjana MiosgaВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Думаю, надо наметить новый рубеж - 75.
А дальше по той же схеме....)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. До 75 надо много чего успеть, а потом до 105 можно слегка расслабиться :)
Ася МarineВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ну да. До 75 надо много чего успеть, а потом до 105 можно слегка расслабиться :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О-о-о, Вы меня правильно поняли.)
Рокс
У меня маме 57, у нее 2 кавалера, окружена любовью. Подруге 48 -год назад замуж вышла. Мне 36, и я считаю, что в любом возрасте нужно ЖИТЬ, и наслаждаться жизнью. Кстати, моей подруге 36, считает, что жизнь закончилась, ждет внуков (ее дочке-9 лет) )))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Рокс
Рокс
У меня маме 57, у нее 2 кавалера, окружена любовью. Подруге 48 -год назад замуж вышла. Мне 36, и я считаю, что в любом возрасте нужно ЖИТЬ, и наслаждаться жизнью. Кстати, моей подруге 36, считает, что жизнь закончилась, ждет внуков (ее дочке-9 лет) )))
СсылкаПожаловаться
Верно! Возраст в голове, а не в зеркале.
РоксВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Верно! Возраст в голове, а не в зеркале.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно-точно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем