Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О возрасте 40+

 Всем доброго времени суток! Навеяло что то, наверное кризис среднего возраста.. а тема моя  такая. Читая все обсуждения, часто замечаю, что все друг другу тыкают возрастом,  что мол и сорокет и кошелка и все, жизнь уже закончилась и климакс на носу и что в этом возрасте уже и думать ни о чем нельзя. Неужели и правда вы так думаете?  Как же жить после 40+? Каковы критерии общества, неужели уже совсем нет перспектив у женщин после сорока?  Если хотят унизить и опустить  и поставить на место, то быстро указывают на возраст. Так начитаешься этого всего и начинаются депрессии.. Кто что думает?
Самый лучший тролль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Ольга ЛельВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Сама до одури боюсь возраста.
Просто до жути жуткой.
Не знаю, как с этим ужасом справиться (
СсылкаПожаловаться
Жить сегодняшним днем!

Чего возраста то бояться?!
В 30 лет жизнь должна быть насыщена событиями, ну что бы потом было что вспомнить!
София СинюгинаВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Жить сегодняшним днем!

Чего возраста то бояться?!
В 30 лет жизнь должна быть насыщена событиями, ну что бы потом было что вспомнить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и смерти боюсь!
особенно не своей а близких!
Ольга ЛельВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
и смерти боюсь!
особенно не своей а близких!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем себя накручивать раньше времени??? Ничего ведь не измените, а нервы расшатаете. Всему своё время...Потом и будете переживать.
София СинюгинаВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Зачем себя накручивать раньше времени??? Ничего ведь не измените, а нервы расшатаете. Всему своё время...Потом и будете переживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я понимаю, видимо отклонение в психике какое-то. фобия
Ольга ЛельВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
да я понимаю, видимо отклонение в психике какое-то. фобия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это зря! Надо позитив искать в жизни! Успеете напереживаться!
София СинюгинаВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Это зря! Надо позитив искать в жизни! Успеете напереживаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вообще позитивный человек очень. У меня такие приступы бывают редко. Но как подумаю внезапно - аж дыхание перехватывает. Страшно.
Ольга ЛельВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Я вообще позитивный человек очень. У меня такие приступы бывают редко. Но как подумаю внезапно - аж дыхание перехватывает. Страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит, просто
не надо думать о плохом!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Мне никто никогда такое не говорит ,ибо выгляжу я на 10 лет моложе и меня окружают адекватные и восхищающиеся мною интеллигентные люди, которых я встречаю на своём пути...а то что там отбросы общества из одной деревенской семейки тяфкают и пишут...ну ,это смешно они уже 10 лет тяфкают и завидуют мне , убогие необразованные невоспитанные ,не умеющие держать себя в руках люди, к оторые будут тяфкать и завидовать мне до старости ухахаха Но шафки тяфкуют ,а караван идёт ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Мне никто никогда такое не говорит ,ибо выгляжу я на 10 лет моложе и меня окружают адекватные и восхищающиеся мною интеллигентные люди, которых я встречаю на своём пути...а то что там отбросы общества из одной деревенской семейки тяфкают и пишут...ну ,это смешно они уже 10 лет тяфкают и завидуют мне , убогие необразованные невоспитанные ,не умеющие держать себя в руках люди, к оторые будут тяфкать и завидовать мне до старости ухахаха Но шафки тяфкуют ,а караван идёт ухахаха
СсылкаПожаловаться
Извините - не по теме.. Но по-моему тявкать пишется через В , а не через Ф.. Как и шавки.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Julia Kolesnikova
Julia Kolesnikova
Извините - не по теме.. Но по-моему тявкать пишется через В , а не через Ф.. Как и шавки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вооо тяфкалкала прискакала ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
вооо тяфкалкала прискакала ухахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мадам, Вас чем то оскорбили? Это же казалось русского язык, который надо просто уважать. Так что Вы зря обижаетесь...
Julia KolesnikovaВ ответ на Julia Kolesnikova
Julia Kolesnikova
Мадам, Вас чем то оскорбили? Это же казалось русского язык, который надо просто уважать. Так что Вы зря обижаетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Касалось. - не казалось. Поспешила ответить.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Julia Kolesnikova
Julia Kolesnikova
Касалось. - не казалось. Поспешила ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот , не спешите, лучше за собой следите! ухахах
жанна першинаВ ответ на Julia Kolesnikova
Julia Kolesnikova
Касалось. - не казалось. Поспешила ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не связывайтесь вы с ней.....не видите человек неадекват
жанна першина
блин да в 40+ жизнь только начинается..остальные лесом
Эйве
я работаю секретарем на военном заводе. Средний возраст 55 лет, мне - 42. Меня считают молодой и красивой. Это конечно - так. Но когда имеешь ежеминутное подтверждение - это вдвойне приятно. А еще у нас работают в основном мужчины.
Advocat
Мне 44.) И последние лет 20 мне плевать на мнение окружающих. И как только плюнула на это самое мнение, жизнь-то наладилась...)))
Зина Никитина
Да перестаньте! Что же вы скажете, когда 55 будет? А это тоже когда- нибудь случится!))Живите и радуйтесь!
Натали
Работаю в молодом коллективе. Видимо за счет того, что люди вокруг со мной общаются не замечая разницы в возрасте, я возраст свой и не ощущаю)) скажу честно, приятно видеть удивление в глазах, когда говорю свой возраст и про наличие двух детей)...Конечно мысли приходят в голову, что не девочка уже) но на данный момент в свою сторону ничего такого негативного не замечаю...
Ника
а не читайте)))
Фаворина Елена
Я сейчас скажу парадоксальную вещь: мне 53 года , и оглядываясь назад, скажу, что так легко как сейчас я ещё не жила. Ведь в молодости как было: сначала всё для ребёнка и мужа, а себе-по остаточному принципу. А сейчас, вырастив сына, купив ему жильё, я живу для себя, не оглядываясь ни на кого. В молодости был страх потерять работу, а сейчас мне до пенсии 1,5 года. Захочу- буду просто подрабатывать, но "обороты" могу сбавить. По молодости всё время не хватало денег, теперь уже потребности не те. Сейчас для меня главное- съездить на море летом (или путешествие за границу). Жизнь стала легче (я не имею в виду фин.сторону), просто с возрастом по-другому смотришь на многие вещи. Так что, на пенсии ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Ольга ЛельВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Я сейчас скажу парадоксальную вещь: мне 53 года , и оглядываясь назад, скажу, что так легко как сейчас я ещё не жила. Ведь в молодости как было: сначала всё для ребёнка и мужа, а себе-по остаточному принципу. А сейчас, вырастив сына, купив ему жильё, я живу для себя, не оглядываясь ни на кого. В молодости был страх потерять работу, а сейчас мне до пенсии 1,5 года. Захочу- буду просто подрабатывать, но "обороты" могу сбавить. По молодости всё время не хватало денег, теперь уже потребности не те. Сейчас для меня главное- съездить на море летом (или путешествие за границу). Жизнь стала легче (я не имею в виду фин.сторону), просто с возрастом по-другому смотришь на многие вещи. Так что, на пенсии ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
СсылкаПожаловаться
Молодец! Отлично сказано!
Самый лучший тролль В ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Я сейчас скажу парадоксальную вещь: мне 53 года , и оглядываясь назад, скажу, что так легко как сейчас я ещё не жила. Ведь в молодости как было: сначала всё для ребёнка и мужа, а себе-по остаточному принципу. А сейчас, вырастив сына, купив ему жильё, я живу для себя, не оглядываясь ни на кого. В молодости был страх потерять работу, а сейчас мне до пенсии 1,5 года. Захочу- буду просто подрабатывать, но "обороты" могу сбавить. По молодости всё время не хватало денег, теперь уже потребности не те. Сейчас для меня главное- съездить на море летом (или путешествие за границу). Жизнь стала легче (я не имею в виду фин.сторону), просто с возрастом по-другому смотришь на многие вещи. Так что, на пенсии ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
СсылкаПожаловаться
И очень быстро заканчивается на пенсии жизнь, когда заболят ноги - руки, когда давление скаканет и когда нужно будет идти в больницу. И когда родятся внуки и все будет опять по тому же остаточному принципу. Дети скажут - что тебе нужно, ты уже свое отжила. Захочу буду подрабатывать - конечно, ведь на пенсию у нас реально хорошо можно прожить!! Потребности начинаются в лекарствах, которые очень дороги! Это называется - Хорохоримся в своих глазах!
Фаворина ЕленаВ ответ на Самый лучший тролль
Самый лучший тролль
И очень быстро заканчивается на пенсии жизнь, когда заболят ноги - руки, когда давление скаканет и когда нужно будет идти в больницу. И когда родятся внуки и все будет опять по тому же остаточному принципу. Дети скажут - что тебе нужно, ты уже свое отжила. Захочу буду подрабатывать - конечно, ведь на пенсию у нас реально хорошо можно прожить!! Потребности начинаются в лекарствах, которые очень дороги! Это называется - Хорохоримся в своих глазах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, речь только о здоровом человеке. Если человек болеет-это уже не жизнь. В нашей прекрасной стране болеть- слишком большая роскошь, не зависимо от возраста.
Жаба-Мордоед
А вы не думаете о глупостях, которые пишут. Вам ценно мнение этих людей? уверена что нет. Своей головой думайте и будете счастливы. Кого не устраивает ваш возраст, тот может пойти и застрелиться, т.к. это его проблемы, а не ваши.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем