Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О возрастных сотрудниках

В связи с моим переходом на новую должность сегодня собрала коллектив отдела, чтобы сообщить им это. 
Кандидатуру на свое место подобрала уже давно (женщина, 45 лет), сейчас она по должности - ведущий инженер. 
И волну негатива услышала только от одной сотрудницы. 78 лет, сейчас по должности - заместитель начальника. Она начала вопить, что, дескать, почему не я? 
Честно говоря, я была очень сильно удивлена. Должность ей эту сохраняли только из-за того, что не хотели обижать заслуженного и опытного работника. И она это прекрасно понимала. Реальные обязанности заместителя она никогда не выполняла, да и не сможет их выполнять в силу возраста. Что уж говорить про должность начальника. 
Я понимаю, что у нее уже возрастные изменения психики. Поэтому спокойно ей сказала, чтобы она не волновалась, вопрос уже все равно решенный и ничего не изменится, при этом она остается на той же должности, что и была. 
Но после этого я прям даже задумалась. Дело в том, что я несколько лет спасала ее от увольнения, руководство уже давно настаивало на том, чтоб ее с почетом выпроводить на заслуженный отдых, а я всем ходила доказывала, что она мне нужна в первую очередь, как специалист с большим опытом. По ходу дела...зря я это делала. Житья новому начальнику от нее не будет, заклюет. 
Вот такая вот ситуация. Советов мне не надо...тема просто, чтоб выговориться
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
13456
таня рыж
Да сделайте её начальницей в 78 лет - это же круто!) во первых , не каждый доживает до 78, а во вторых , каждому нужно давать возможность роста)
sad beauty
И таких будет все больше и больше)))) И никакого продвижения молодым))) Вот такие "веселые" перспективы!
Шум
С ведущего инженера в начальники отдела? Так?
Nata-2033В ответ на Шум
Шум
С ведущего инженера в начальники отдела? Так?
СсылкаПожаловаться
Да
Самая Умная 2
вот как уйдете,так ее сразу и проводят на пенсию
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем