Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О возрастных сотрудниках

В связи с моим переходом на новую должность сегодня собрала коллектив отдела, чтобы сообщить им это. 
Кандидатуру на свое место подобрала уже давно (женщина, 45 лет), сейчас она по должности - ведущий инженер. 
И волну негатива услышала только от одной сотрудницы. 78 лет, сейчас по должности - заместитель начальника. Она начала вопить, что, дескать, почему не я? 
Честно говоря, я была очень сильно удивлена. Должность ей эту сохраняли только из-за того, что не хотели обижать заслуженного и опытного работника. И она это прекрасно понимала. Реальные обязанности заместителя она никогда не выполняла, да и не сможет их выполнять в силу возраста. Что уж говорить про должность начальника. 
Я понимаю, что у нее уже возрастные изменения психики. Поэтому спокойно ей сказала, чтобы она не волновалась, вопрос уже все равно решенный и ничего не изменится, при этом она остается на той же должности, что и была. 
Но после этого я прям даже задумалась. Дело в том, что я несколько лет спасала ее от увольнения, руководство уже давно настаивало на том, чтоб ее с почетом выпроводить на заслуженный отдых, а я всем ходила доказывала, что она мне нужна в первую очередь, как специалист с большим опытом. По ходу дела...зря я это делала. Житья новому начальнику от нее не будет, заклюет. 
Вот такая вот ситуация. Советов мне не надо...тема просто, чтоб выговориться
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Дудоленька Обмановна
да уволят ее и дело с концом...не зря пенсию дают - давно проверено на практике
АННА АНИНА 1
ну это же ужас работать в 78 лет
Nata-2033В ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
ну это же ужас работать в 78 лет
СсылкаПожаловаться
она, наоборот, рвется в бой. В том плане, что уходить не собирается. Муж умер. Сыновья женаты и живут отдельно. Внуков нет
Люся ЯневичВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
она, наоборот, рвется в бой. В том плане, что уходить не собирается. Муж умер. Сыновья женаты и живут отдельно. Внуков нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведущим инженером рвется?
Nata-2033В ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Ведущим инженером рвется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она сейчас зам. начальника отдела
Татьяна БорисенкоВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
она, наоборот, рвется в бой. В том плане, что уходить не собирается. Муж умер. Сыновья женаты и живут отдельно. Внуков нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
78 - что то слишком... а народ возмущается, что добавили возраст ухода на пенсию всего то до 63
у нас тоже работают пенсионеры, двое, но одной 69, а другой 64... согласитесь, 78 - это круто...
жанна першинаВ ответ на Татьяна Борисенко
Татьяна Борисенко
78 - что то слишком... а народ возмущается, что добавили возраст ухода на пенсию всего то до 63
у нас тоже работают пенсионеры, двое, но одной 69, а другой 64... согласитесь, 78 - это круто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас есть ведущий конструктор -90 и ничего, дай бог молодым такую голову
StellavitaВ ответ на жанна першина
жанна першина
у нас есть ведущий конструктор -90 и ничего, дай бог молодым такую голову
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вы же сами говорите дай Бог. А тут случай - не дай Бог
Iron ButterflyВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
она, наоборот, рвется в бой. В том плане, что уходить не собирается. Муж умер. Сыновья женаты и живут отдельно. Внуков нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сокращение штатов не поможет?
Nata-2033В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сокращение штатов не поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
должность зам. начальника редко когда сокращается, сами понимаете. У нас такое было только один раз, когда вместо одного зама ввели двух начальников бюро
Такое счастье!В ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
ну это же ужас работать в 78 лет
СсылкаПожаловаться
отож! Господи, дай мне благополучия, чтобы не работать на пенсии!
Юлия******В ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
отож! Господи, дай мне благополучия, чтобы не работать на пенсии!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сказала, Господи дай мне здоровья, чтобы хотелось и моглось на ту работу ходить....))))) Не думаю,что она ради благополучия туда ходит.
Елена ПолянскихВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
отож! Господи, дай мне благополучия, чтобы не работать на пенсии!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
78 это ужас
Глафира С
Да, не делай добра, не увидишь зла ((
Nata-2033В ответ на Глафира С
Глафира С
Да, не делай добра, не увидишь зла ((
СсылкаПожаловаться
Да мне-то она ничего плохого не сделала, не считая всяких слухов и сплетен, на которые мне пофиг. Я переживаю за будущего начальника, там женщина немного другая по характеру, ее легко выбить из колеи
Наталья МалышкинаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Да мне-то она ничего плохого не сделала, не считая всяких слухов и сплетен, на которые мне пофиг. Я переживаю за будущего начальника, там женщина немного другая по характеру, ее легко выбить из колеи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слабонервный начальник? это что то новое.
Наталья Малышкина
слабонервный начальник? это что то новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так сложились обстоятельства. По соображалке она подойдет на эту должность, а вот по характеру нет. Надеюсь, что со временем характер закалится
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Да мне-то она ничего плохого не сделала, не считая всяких слухов и сплетен, на которые мне пофиг. Я переживаю за будущего начальника, там женщина немного другая по характеру, ее легко выбить из колеи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так параллельно уволить наконец- то 78-летнюю и назначить нужного человека для работы.
Vitamin SeaВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Да мне-то она ничего плохого не сделала, не считая всяких слухов и сплетен, на которые мне пофиг. Я переживаю за будущего начальника, там женщина немного другая по характеру, ее легко выбить из колеи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будущая начальница ее благополучно и уволит
АнгличанкаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Да, не делай добра, не увидишь зла ((
СсылкаПожаловаться
Ты делаешь зло, чтобы получить добро???))
Екатерина
Ее уже скоро вынесут вперед ногами, не успеет заклевать.
LodomeriaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ее уже скоро вынесут вперед ногами, не успеет заклевать.
СсылкаПожаловаться
О том же подумала)
ZaraZa
Такую уволишь, а она в суд подаст за дискриминацию работников пенсионного возраста...
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Такую уволишь, а она в суд подаст за дискриминацию работников пенсионного возраста...
СсылкаПожаловаться
устроить внеочередную аттестацию.
Со сдачей норм ГТО)))
Мудрый Оранжевый Йослик
устроить внеочередную аттестацию.
Со сдачей норм ГТО)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по коллективному договору у нас сотрудники пенсионного возраста не подлежат переаттестации
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем