Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О вранье.

Проведен был опрос. По поводу боли. Так большинство женщин боль при родах поставили на второе место после зубной боли))
Сергей Диордиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Мари Фарт
Так и есть, смысловая нагрузка даёт разный окрас)
Солнечный слон
и в чем вранье?
Сергей ДиордиевВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
и в чем вранье?
СсылкаПожаловаться
В возвеличивании факта рождения.
Опрос доказал: не сложнее чем зуб получить.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Что-то я пока в роддоме лежала ни одну молчащую не встретила......Странная у тебя градация нормальности...
ФиалкаВ ответ на Нелля
Нелля
Что-то я пока в роддоме лежала ни одну молчащую не встретила......Странная у тебя градация нормальности...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я честно признаюсь орала .Стыдно .но что уж тут((( Расскажу свой опыт,работала в роддоме так получилось полгода ,так вот орали ,но немногие ,что удивило .Некоторые по коридору с капельницей туд-сюда нарезают в тихую .потом раз и в род зал и все молча.только уж поймешь что родила когда малыш закричит. Очень многие женщины и молоденькие совсем -рожали очень тихо,можно сказать незаметно .Как то наоборот крикунов было мало.Но это было в 94 году .Может жизнь суровая была тогда:)
НелляВ ответ на Фиалка
Фиалка
Я честно признаюсь орала .Стыдно .но что уж тут((( Расскажу свой опыт,работала в роддоме так получилось полгода ,так вот орали ,но немногие ,что удивило .Некоторые по коридору с капельницей туд-сюда нарезают в тихую .потом раз и в род зал и все молча.только уж поймешь что родила когда малыш закричит. Очень многие женщины и молоденькие совсем -рожали очень тихо,можно сказать незаметно .Как то наоборот крикунов было мало.Но это было в 94 году .Может жизнь суровая была тогда:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто женщины все разные, болевой порог разный, психика тоже, да и роды у всех по-разному проходят. Кто-то мучается сутками, а кто-то "как из пушки" рожает. Я лично терпела до последнего, что бы не кричать, но бывает, что даже не замечаешь уже кричишь ты или нет. Мне казалось,что меня слышно было на весь роддом, а соседки по палате потом сказали, что тихо было)) Процесс такой, что контролировать себя не всегда получается. Так что судить о нормальности только по тому, кричит женщина или молчит я считаю крайне неправильным.
ФиалкаВ ответ на Нелля
Нелля
Просто женщины все разные, болевой порог разный, психика тоже, да и роды у всех по-разному проходят. Кто-то мучается сутками, а кто-то "как из пушки" рожает. Я лично терпела до последнего, что бы не кричать, но бывает, что даже не замечаешь уже кричишь ты или нет. Мне казалось,что меня слышно было на весь роддом, а соседки по палате потом сказали, что тихо было)) Процесс такой, что контролировать себя не всегда получается. Так что судить о нормальности только по тому, кричит женщина или молчит я считаю крайне неправильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж .с одной колокольни .под одну гребенку .
Полупроводница с картинойВ ответ на Нелля
Нелля
Просто женщины все разные, болевой порог разный, психика тоже, да и роды у всех по-разному проходят. Кто-то мучается сутками, а кто-то "как из пушки" рожает. Я лично терпела до последнего, что бы не кричать, но бывает, что даже не замечаешь уже кричишь ты или нет. Мне казалось,что меня слышно было на весь роддом, а соседки по палате потом сказали, что тихо было)) Процесс такой, что контролировать себя не всегда получается. Так что судить о нормальности только по тому, кричит женщина или молчит я считаю крайне неправильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже стеснялась кричать. И боялась силы на крик тратить.
Полупроводница с картиной
Я тоже стеснялась кричать. И боялась силы на крик тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насчет сил согласна, а вот насчет стесняться...вот этого как раз и не нужно делать,имхо. Мне даже врач говорил во время схваток, "кричи если хочется кричать". А я песни выла)) И я заметила, что после рождения ребенка мой болевой порог понизился в разы.
БелоснежкаВ ответ на Фиалка
Фиалка
Я честно признаюсь орала .Стыдно .но что уж тут((( Расскажу свой опыт,работала в роддоме так получилось полгода ,так вот орали ,но немногие ,что удивило .Некоторые по коридору с капельницей туд-сюда нарезают в тихую .потом раз и в род зал и все молча.только уж поймешь что родила когда малыш закричит. Очень многие женщины и молоденькие совсем -рожали очень тихо,можно сказать незаметно .Как то наоборот крикунов было мало.Но это было в 94 году .Может жизнь суровая была тогда:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я как раз в 94-м рожала,орала как резаная,стыдно вспомнить.
ТальВ ответ на Фиалка
Фиалка
Я честно признаюсь орала .Стыдно .но что уж тут((( Расскажу свой опыт,работала в роддоме так получилось полгода ,так вот орали ,но немногие ,что удивило .Некоторые по коридору с капельницей туд-сюда нарезают в тихую .потом раз и в род зал и все молча.только уж поймешь что родила когда малыш закричит. Очень многие женщины и молоденькие совсем -рожали очень тихо,можно сказать незаметно .Как то наоборот крикунов было мало.Но это было в 94 году .Может жизнь суровая была тогда:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Некоторым крик облегчает.Вед это-мощный выдох,а выдох выталкивает плод.
ФиалкаВ ответ на Таль
Таль
Некоторым крик облегчает.Вед это-мощный выдох,а выдох выталкивает плод.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да согласна .я только не понимаю почему иногда врачи зашикивают женщин : типа.тише.не ори .А я например могла либо орать ,либо не дышать.Т.е. когда пыталась не орать переставала вообще дышать.
ТальВ ответ на Фиалка
Фиалка
Да согласна .я только не понимаю почему иногда врачи зашикивают женщин : типа.тише.не ори .А я например могла либо орать ,либо не дышать.Т.е. когда пыталась не орать переставала вообще дышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Крик облегчает роженице,но крик боли тяжело переносить тому,кто слышит.Представьте,сколько они слышат.У врачей тяжелая работа.
Солнечный слонВ ответ на Нелля
Нелля
Что-то я пока в роддоме лежала ни одну молчащую не встретила......Странная у тебя градация нормальности...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть вы лежали в роддоме и каждая считала себе уникальной и неповторимой и считала что ей нужно поклоняться ибо родила???
Солнечный слон
то есть вы лежали в роддоме и каждая считала себе уникальной и неповторимой и считала что ей нужно поклоняться ибо родила???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Начнем с того, что мы вроде как на "ты" общались 17го числа, хоть и недолго) Но если вам так удобнее можно и на "вы" опять. Во-вторых зачем переворачивать мои слова, придавая им совершенно другой смысл? Почитайте комменты ниже, я там уже подробно объяснила, что я имела в виду.
НелляВ ответ на Нелля
Нелля
Начнем с того, что мы вроде как на "ты" общались 17го числа, хоть и недолго) Но если вам так удобнее можно и на "вы" опять. Во-вторых зачем переворачивать мои слова, придавая им совершенно другой смысл? Почитайте комменты ниже, я там уже подробно объяснила, что я имела в виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть уже выше, пардон)
Солнечный слонВ ответ на Нелля
Нелля
Начнем с того, что мы вроде как на "ты" общались 17го числа, хоть и недолго) Но если вам так удобнее можно и на "вы" опять. Во-вторых зачем переворачивать мои слова, придавая им совершенно другой смысл? Почитайте комменты ниже, я там уже подробно объяснила, что я имела в виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я имела ввиду тебя и лежащих с тобой в роддоме женщин во множественном числе. А твои слова я перевернула применительно к смыслу темы. Автор спрашивал именно это, а ты либо его не знаешь либо прочитала плохо
Солнечный слон
я имела ввиду тебя и лежащих с тобой в роддоме женщин во множественном числе. А твои слова я перевернула применительно к смыслу темы. Автор спрашивал именно это, а ты либо его не знаешь либо прочитала плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так я разговор не с автором веду, а с тобой. Автор женоненавистник и темы разговора изнутри не знает, о чем с ним говорить? Мне твоя градация "нормальности" не понятна, о чем я и сказала, и даже пояснила в других комментах.
Солнечный слонВ ответ на Нелля
Нелля
Ну так я разговор не с автором веду, а с тобой. Автор женоненавистник и темы разговора изнутри не знает, о чем с ним говорить? Мне твоя градация "нормальности" не понятна, о чем я и сказала, и даже пояснила в других комментах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не имела ввиду "молчали при родах", я как раз автору отвечаю - родили и не считают это чем то запредельным
Солнечный слон
я не имела ввиду "молчали при родах", я как раз автору отвечаю - родили и не считают это чем то запредельным
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну возможно я и неправильно тебя поняла, но твоя фраза "нормальные рожали молча" царапнула. Не у всех получается молча, зачастую даже непроизвольно, но это не значит, что они ненормальные.
Солнечный слонВ ответ на Нелля
Нелля
Ну возможно я и неправильно тебя поняла, но твоя фраза "нормальные рожали молча" царапнула. Не у всех получается молча, зачастую даже непроизвольно, но это не значит, что они ненормальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не это имела ввиду
Солнечный слон
я не это имела ввиду
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну ок.)
Солнечный слонВ ответ на Нелля
Нелля
Ну так я разговор не с автором веду, а с тобой. Автор женоненавистник и темы разговора изнутри не знает, о чем с ним говорить? Мне твоя градация "нормальности" не понятна, о чем я и сказала, и даже пояснила в других комментах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а в тему глубоко я не лезу, так как автор еще и "слононенавистник", только гадостей огребу
Солнечный слон
а в тему глубоко я не лезу, так как автор еще и "слононенавистник", только гадостей огребу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да он по-моему никого гадостями не обходит, на всех у него хватает, щедрой души человек))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем