Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О времена,о нравы...

Проехал в автобусе и заметил такую штуку...вот из двух молодых пар выходящих из автобуса никто не подал своей женщине руку...вот и стало интересно куда делась мужская галантность среди нынешней молодёжи...это феминизм так поработал за равноправие,или всё таки воспитание...и не ужели женщины молодым стало наплевательски на знаки внимание лишь бы штаны были рядом,и не указывают на такие мелочи,может просто огрубели от информационного вещания...может ещё что то,типа что пиво пьют и грубеют...как думаете...
тема так потрындеть просто:)
Сергей Хулиган.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
Ольга АртемьеваВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Где я что-то требую? Опять фантазии и коверканье. Надоело.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Т.е., вам норм,если бы мужчина вам подавал руку только в периоды, пока у него "голова отключена"?
Ольга АртемьеваВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Это не представления, а наблюдения. Женскую реакцию на галантных мужчин видно за версту.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это нормальное поведение мужчин. Какая может быть реакция на нормальное поведение?
Ольга Артемьева
Это нормальное поведение мужчин. Какая может быть реакция на нормальное поведение?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Под нормальным вы подразумеваете распространенное или что-то другое?
Ольга АртемьеваВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Под нормальным вы подразумеваете распространенное или что-то другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В моей жизни я даже не задумываюсь об этом, значит, это нормально. А что там как "распространено" не знаю
Ольга Артемьева
В моей жизни я даже не задумываюсь об этом, значит, это нормально. А что там как "распространено" не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для женщины конечно нормально, кто бы сомневался. Женщинам очень хочется, чтобы все мужчины так себя вели, но так себя ведут немногие )))))
Ольга АртемьеваВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Для женщины конечно нормально, кто бы сомневался. Женщинам очень хочется, чтобы все мужчины так себя вели, но так себя ведут немногие )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Странные рассуждения за женщин..."все мужчины" это кто? Я вот в свою жизнь "всех мужчин" не пускаю. И как вы решили чего мне хочется или не хочется?
Ольга Артемьева
Странные рассуждения за женщин..."все мужчины" это кто? Я вот в свою жизнь "всех мужчин" не пускаю. И как вы решили чего мне хочется или не хочется?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы тут вообще причем?
Вот поэтому недолюбливаю с женщинами вести диалоги - они начинают переводить речь на себя любимую и ее личные предпочтения, которые тут вообще никаким боком. Продавец, водитель такси, обычный работник в офисе, простые прохожие на улице - этих мужчин не обязательно пускать в свою жизнь так, как вы привыкли пускать, чтобы взаимодействовать с ними в обычной человеческой жизни. Но получать бонусы от их галантности - это полезно, а некоторым (хотя думаю, что многим) женщинам еще и приятно. Кроме того галантность - это своего рода сигнал о том, что мужчина безопасен. Галантный, как рыцарь, даму не обидит, не причинит ей вред. Какая женщина откажется от безопасности и бонусов?
Ольга АртемьеваВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Вы тут вообще причем?
Вот поэтому недолюбливаю с женщинами вести диалоги - они начинают переводить речь на себя любимую и ее личные предпочтения, которые тут вообще никаким боком. Продавец, водитель такси, обычный работник в офисе, простые прохожие на улице - этих мужчин не обязательно пускать в свою жизнь так, как вы привыкли пускать, чтобы взаимодействовать с ними в обычной человеческой жизни. Но получать бонусы от их галантности - это полезно, а некоторым (хотя думаю, что многим) женщинам еще и приятно. Кроме того галантность - это своего рода сигнал о том, что мужчина безопасен. Галантный, как рыцарь, даму не обидит, не причинит ей вред. Какая женщина откажется от безопасности и бонусов?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы стали обобщать, что "женщины хотят, чтоб все мужчины так себя вели всегда". Я женщина и сказала то, что не вписалось в ваши обобщения и представления о женщинах. Я тут, действительно, не при чём.
Ольга АртемьеваВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Вы тут вообще причем?
Вот поэтому недолюбливаю с женщинами вести диалоги - они начинают переводить речь на себя любимую и ее личные предпочтения, которые тут вообще никаким боком. Продавец, водитель такси, обычный работник в офисе, простые прохожие на улице - этих мужчин не обязательно пускать в свою жизнь так, как вы привыкли пускать, чтобы взаимодействовать с ними в обычной человеческой жизни. Но получать бонусы от их галантности - это полезно, а некоторым (хотя думаю, что многим) женщинам еще и приятно. Кроме того галантность - это своего рода сигнал о том, что мужчина безопасен. Галантный, как рыцарь, даму не обидит, не причинит ей вред. Какая женщина откажется от безопасности и бонусов?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И почему вы опять домысливаете кого я "привыкла пускать" в свою жизнь?
Ольга АртемьеваВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Вы тут вообще причем?
Вот поэтому недолюбливаю с женщинами вести диалоги - они начинают переводить речь на себя любимую и ее личные предпочтения, которые тут вообще никаким боком. Продавец, водитель такси, обычный работник в офисе, простые прохожие на улице - этих мужчин не обязательно пускать в свою жизнь так, как вы привыкли пускать, чтобы взаимодействовать с ними в обычной человеческой жизни. Но получать бонусы от их галантности - это полезно, а некоторым (хотя думаю, что многим) женщинам еще и приятно. Кроме того галантность - это своего рода сигнал о том, что мужчина безопасен. Галантный, как рыцарь, даму не обидит, не причинит ей вред. Какая женщина откажется от безопасности и бонусов?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ещё раз повторю мысль. Мужчина не должен, не обязан делать то, что какой-то женщине хочется или она считает полезным или приятным для себя.
Ольга АртемьеваВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Вы тут вообще причем?
Вот поэтому недолюбливаю с женщинами вести диалоги - они начинают переводить речь на себя любимую и ее личные предпочтения, которые тут вообще никаким боком. Продавец, водитель такси, обычный работник в офисе, простые прохожие на улице - этих мужчин не обязательно пускать в свою жизнь так, как вы привыкли пускать, чтобы взаимодействовать с ними в обычной человеческой жизни. Но получать бонусы от их галантности - это полезно, а некоторым (хотя думаю, что многим) женщинам еще и приятно. Кроме того галантность - это своего рода сигнал о том, что мужчина безопасен. Галантный, как рыцарь, даму не обидит, не причинит ей вред. Какая женщина откажется от безопасности и бонусов?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пока, Юля
Ольга АртемьеваВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Для женщины конечно нормально, кто бы сомневался. Женщинам очень хочется, чтобы все мужчины так себя вели, но так себя ведут немногие )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Возможно, я вас удивлю, но больше всего мне хочется в жизни вещей, никак не связанных с мужским поведением и светским этикетом. Например, спать, есть, узнавать что-то новое. И я понимаю, что у всех людей так и никто не обязан что-то делать для меня, тем более, если сам хочет спать, есть, узнавать что-то новое
Сергей Хулиган.В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Возможно, я вас удивлю, но больше всего мне хочется в жизни вещей, никак не связанных с мужским поведением и светским этикетом. Например, спать, есть, узнавать что-то новое. И я понимаю, что у всех людей так и никто не обязан что-то делать для меня, тем более, если сам хочет спать, есть, узнавать что-то новое
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот смотрите проясню вам ситуацию...это скорее забота чем этикет...это как вечером одеть куртку или пиджак вечером,обнять когда нужно,дверь придержать если там пружина мощная чтобы её не придавило...а так типа ты должен так поступать это фигня по моему полная)
Ольга АртемьеваВ ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
Вот смотрите проясню вам ситуацию...это скорее забота чем этикет...это как вечером одеть куртку или пиджак вечером,обнять когда нужно,дверь придержать если там пружина мощная чтобы её не придавило...а так типа ты должен так поступать это фигня по моему полная)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Чувства. Всё правильно, Серёж, всё идёт изнутри, от чувств.
Сергей Хулиган.В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
В моей жизни я даже не задумываюсь об этом, значит, это нормально. А что там как "распространено" не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Оль,Но нормальную инфу о наблюдение,она поведала,базара нет...
Ольга АртемьеваВ ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
Оль,Но нормальную инфу о наблюдение,она поведала,базара нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Серёж, я не спорю, что любое поведение, любые поступки можно рассматривать с разных сторон. Возможно, мужчина на автомате подаёт своей женщине руку, а возможно это опошлить и рассматривать как один что-то хочет, она "растеклась"...
Сергей Хулиган.В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Серёж, я не спорю, что любое поведение, любые поступки можно рассматривать с разных сторон. Возможно, мужчина на автомате подаёт своей женщине руку, а возможно это опошлить и рассматривать как один что-то хочет, она "растеклась"...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да я её понял,это двоякая ситуация и можно смотреть например с двух строн когда либо уже в паре,или только на уровне знакомства и этот уровень знакомства она имела ввиду,как степень очарования женщины...
Ольга АртемьеваВ ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
да я её понял,это двоякая ситуация и можно смотреть например с двух строн когда либо уже в паре,или только на уровне знакомства и этот уровень знакомства она имела ввиду,как степень очарования женщины...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Серёж, но не так же пошло... Начинается всё с уважения друг к другу...не знаю... может, на свидание иду уже очарованная )?
Сергей Хулиган.В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Серёж, но не так же пошло... Начинается всё с уважения друг к другу...не знаю... может, на свидание иду уже очарованная )?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Но это для убедительности...вот многие женщины же выходят взамуж,а через год разводятся...
Ольга АртемьеваВ ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
Но это для убедительности...вот многие женщины же выходят взамуж,а через год разводятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не узнали ДО свидания, ДО замужества, человека - его темперамент, взгляды, привычки и т.д., не взвесили честно - подходит мне или нет, в приоритете было не "встретить своего", а "выйти замуж"...((
Сергей Хулиган.В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Не узнали ДО свидания, ДО замужества, человека - его темперамент, взгляды, привычки и т.д., не взвесили честно - подходит мне или нет, в приоритете было не "встретить своего", а "выйти замуж"...((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну я уже писал что людьми часто управляет не разум,а желудок и сексуальное влечение...это потом они разум включают когда уже всё свершилось...
Ольга АртемьеваВ ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
ну я уже писал что людьми часто управляет не разум,а желудок и сексуальное влечение...это потом они разум включают когда уже всё свершилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
))). Когда уже бежать надо )))?
Вот это я и не люблю. От неосознанности, от нелюбви, от страстей все беды. А можно, ведь, наоборот. Полюбить, узнать друг друга лучше как Людей, а потом уже и страсти волю дать
Сергей Хулиган.В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
))). Когда уже бежать надо )))?
Вот это я и не люблю. От неосознанности, от нелюбви, от страстей все беды. А можно, ведь, наоборот. Полюбить, узнать друг друга лучше как Людей, а потом уже и страсти волю дать
СсылкаПожаловаться
История переписки18
не надо бежать,если только к Морфею))
От любви только страдания по моему...
Ольга АртемьеваВ ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
не надо бежать,если только к Морфею))
От любви только страдания по моему...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
В страданиях душа растёт
Сергей Хулиган.В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
В страданиях душа растёт
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Даже страдание разным воспринимаем,это как обидеться на что то или ратовать за что то...это например ныть на правительство что тебя обделили и недодали или воспринимать ВОВ т.е боль и тяжесть того времени людей гражданских,военных,партизан,героев...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем