Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о времени и вечности

В последнее время мы все привыкли к вещам короткого срока службы, к отношениям краткосрочным и прочее
Но в мире все же встречаются вещи гораздо более долговечные.. Фантастика практически ...))


Эта лампа светит со времён самого Томаса Эдисона в пожарной станции в
Калифорнии с 1901 года. С момента создания её выключили лишь однажды на
неделю. Видеокамера, установленная рядом, транслирует в Интернет
изображение этой лампы в подтверждение, что она всегда включена,
несмотря на то, что никто не знает, каким образом её нить накаливания
продолжает светить.
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Леди ДюВ ответ на Василиса
Василиса
включите и не выключайте свет и сравните с остальными лампочками - это прослужит дольше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот!
маркиза де Помпадур
у меня- курточка кожаная, ей лет 8.. не могу выбросить.. хотя и стыдно уже носить..((
маркиза де Помпадур
у меня- курточка кожаная, ей лет 8.. не могу выбросить.. хотя и стыдно уже носить..((
СсылкаПожаловаться


пожертвуйте всем ради любимого, выкиньте себя и пусть курточка остаётся
маркиза де Помпадур В ответ на ГосподИN
ГосподИN


пожертвуйте всем ради любимого, выкиньте себя и пусть курточка остаётся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
впервые вижу у тя проблески здравого смысла.. курточка- чудо.! ))) хм.. все умрут, а она останется.. вот оно, тщетность бытия.. житие мое..((
маркиза де Помпадур
у меня- курточка кожаная, ей лет 8.. не могу выбросить.. хотя и стыдно уже носить..((
СсылкаПожаловаться
Ёёёёё мы уже знаем все про ту курточку !!!
маркиза де Помпадур В ответ на ХХХХ
ХХХХ
Ёёёёё мы уже знаем все про ту курточку !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха-ха..))) панимаю, но ничем помочь не могу..)) простите..))
Блондиночка *В ответ на маркиза де Помпадур
маркиза де Помпадур
у меня- курточка кожаная, ей лет 8.. не могу выбросить.. хотя и стыдно уже носить..((
СсылкаПожаловаться
У меня та же история с плащом
маркиза де Помпадур В ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
У меня та же история с плащом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
Термит
прикольная тема!!!
kizi
Мне нравятся старые вещи в жилом интерьере. Но при условии, что они гармонируют в современными....старая вещь хорошо оттеняет современность....в общем, контрасты - наше всё))
ХХХХВ ответ на kizi
kizi
Мне нравятся старые вещи в жилом интерьере. Но при условии, что они гармонируют в современными....старая вещь хорошо оттеняет современность....в общем, контрасты - наше всё))
СсылкаПожаловаться
а я как то не люблю чужие вещи Мне кажется у них энергетика плохая
kiziВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
а я как то не люблю чужие вещи Мне кажется у них энергетика плохая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем чужие? я имею в виду вещи, передающиеся из поколения в поколение.
Екатерина
тема классная. а вообще это нынешняя экономика: зачем делать на века? потом же некому будет нечто продавать ))) вот и делают на пару лет вещь, чтобы потом продать новую.
Екатерина
тема классная. а вообще это нынешняя экономика: зачем делать на века? потом же некому будет нечто продавать ))) вот и делают на пару лет вещь, чтобы потом продать новую.
СсылкаПожаловаться
да знамо дело! Вот интересно кто тот вредитель который это придумал?
ЕкатеринаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
да знамо дело! Вот интересно кто тот вредитель который это придумал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вредитель, а хитро..опый предприниматель! )))
НАДЕЖДА
не люблю старые вещи..антиквариат и тому подобное...для меня это рухлядь ...поэтому часто меняю мЭбель, шторы, .все двигаю,передвигаю,ненужное выбрасываю, отдаю др.людям...
мария титчева
отвечу словами Евтушенко - на свете всё небесконечно, от океана до ручья.. но если что - то в мире вечно - то это РОДИНА моя..вечными останутся - любовь.. дружба.. вера.. верность.остальное - уйдёт и забудется
Наталья ЛеоноваВ ответ на мария титчева
мария титчева
отвечу словами Евтушенко - на свете всё небесконечно, от океана до ручья.. но если что - то в мире вечно - то это РОДИНА моя..вечными останутся - любовь.. дружба.. вера.. верность.остальное - уйдёт и забудется
СсылкаПожаловаться
Слова хорошие)))). Но часто смотришь на вещь какую-нибудь в своем доме и думаешь: "Вот она была в моем детстве,будет потом. А родителей уже нет."
Маргарита МишинаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Слова хорошие)))). Но часто смотришь на вещь какую-нибудь в своем доме и думаешь: "Вот она была в моем детстве,будет потом. А родителей уже нет."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но Вы-то есть!!! И после Вас потомки останутся... Останется дом, сад, добрые дела и старые не цветные фотографии... История рода человеческого... Эволюция... И не надо грустить) Пусть каждый оставит СВОЙ след на ЗЕМЛЕ!
Наталья ЛеоноваВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Но Вы-то есть!!! И после Вас потомки останутся... Останется дом, сад, добрые дела и старые не цветные фотографии... История рода человеческого... Эволюция... И не надо грустить) Пусть каждый оставит СВОЙ след на ЗЕМЛЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то, после меня останутся ЦВЕТНЫЕ фотографии. Тут грусти-не грусти: вещи переживают своих хозяев. Счастлив тот, чьи потомки сохранят память об ушедших и вещи заодно. В частности, фотографии. Встретила я как-то старушку в переулках Арбата. Она пожаловалась: "Внук сказал, что, когда помру, все книги на помойку отнесет!" Вы не видели какие книги выносят на помойки? А фотографии не видели? Почитайте некоторые комментарии... Антиквариат не любят. А это история, это свидетель чьей-то жизни. Это память. Это Родина, в конце-то концов. Грустить не надо, но и для оптимизма не так много поводов.
Маргарита МишинаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Вообще-то, после меня останутся ЦВЕТНЫЕ фотографии. Тут грусти-не грусти: вещи переживают своих хозяев. Счастлив тот, чьи потомки сохранят память об ушедших и вещи заодно. В частности, фотографии. Встретила я как-то старушку в переулках Арбата. Она пожаловалась: "Внук сказал, что, когда помру, все книги на помойку отнесет!" Вы не видели какие книги выносят на помойки? А фотографии не видели? Почитайте некоторые комментарии... Антиквариат не любят. А это история, это свидетель чьей-то жизни. Это память. Это Родина, в конце-то концов. Грустить не надо, но и для оптимизма не так много поводов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну Вы-то сохранили не цветные фотографии своих родных? Сохранили! И это не повод грустить)
Наталья ЛеоноваВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Ну Вы-то сохранили не цветные фотографии своих родных? Сохранили! И это не повод грустить)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сохранила. Но они не интересны тем, кто не застал моих родителей живыми. В вашей семье знают прадедушек и прабабушек? А пра-пра...?Фото точно ждет помойка.
Маргарита МишинаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я сохранила. Но они не интересны тем, кто не застал моих родителей живыми. В вашей семье знают прадедушек и прабабушек? А пра-пра...?Фото точно ждет помойка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знают, чтят, дорожат. Не знаю, до какого колена эта память останется, но то что сохранила я, пока еще интересует всех, даже мужа, который впервые увидел эти фотографии только когда на мне женился. Мы вместе с ним ухаживаем за могилами моих предков, потому что могилы его предков далеко-далеко...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Знают, чтят, дорожат. Не знаю, до какого колена эта память останется, но то что сохранила я, пока еще интересует всех, даже мужа, который впервые увидел эти фотографии только когда на мне женился. Мы вместе с ним ухаживаем за могилами моих предков, потому что могилы его предков далеко-далеко...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))
мария титчеваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Слова хорошие)))). Но часто смотришь на вещь какую-нибудь в своем доме и думаешь: "Вот она была в моем детстве,будет потом. А родителей уже нет."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничто не вечно под Луной..вещи - наши спутники. когда я впервые побывала на блошином рынке - удивилась беспредельно -вещи моего детства...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем