Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О выборе имени. Насколько это важно?

Хочу спросить вас вот о чем. Чем вы руководствуетесь, когда выбираете имя для своего ребенка? Выбор имени - что для вас: дань моде, памяти ушедших в небытие родственников или следование собственному вкусу? Очевидно одно, какое бы имя вы ни дали, очень сложно предсказать, подойдет ли или понравится оно вашему ребенку - большой вопрос. Как вы считаете, чем вообще обусловлена мода на имена? Например, очень красивое и замечательное старинное русское имя Анастасия уже много лет занимает лидирующее положение среди прочих имен. Находясь в детской поликлинике, можно услышать, что окликнув этим именем, на него отзывается половина девочек, если не больше... А вы уверены в том, что это имя подойдет именно вашему ребенку? Как это вообще можно понять? Когда-то я прочитала, что женщине во время первой половины беременности нужно занять горизонтальное положение, расслабиться и вслух негромко повторять разные имена, после каждого из которых прислушиваться к плоду... и если в результате определенных звуков она почувствует вибрации, т.е. резонанс, значит, оно считается наиболее подходящим. Если же вы руководствуетесь только собственными предпочтениями, то надо понимать, что это имя будет носить другой человек, не вы... Недаром говорится, что имя - это судьба. Нравится ли вам свое собственное имя? Считаете ли вы допустимым изменить его, если оно не нравится и может ли это повлиять на перемену в судьбе человека? И знаете ли вы такие случаи?...
Странница в ночи*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Шалунья
Все фигня, назовите Машей
Странница в ночи*В ответ на Шалунья
Шалунья
Все фигня, назовите Машей
СсылкаПожаловаться
Кого назвать?
Странница в ночи*
Кого назвать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно такие мысли появляются у людей, которые ждут ребенка
ПолЖИЗНИВ ответ на Шалунья
Шалунья
Все фигня, назовите Машей
СсылкаПожаловаться
Хороша, да не наша?
dintra leisВ ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Хороша, да не наша?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охохохохо!
Алекто
Я своим детям выбирала,чтобы сочетались с отчеством и фамилией.Пока довольны.
Странница в ночи*В ответ на Алекто
Алекто
Я своим детям выбирала,чтобы сочетались с отчеством и фамилией.Пока довольны.
СсылкаПожаловаться
Это самое главное. )))
Юлия
свое имя оч нравтся.если б меня так не звали-назвала б так свою дочь.раньше так думала)
а свою дочь назвала так-потому что это ЕЕ имя.ну вот прям ее и все тут))
Странница в ночи*В ответ на Юлия
Юлия
свое имя оч нравтся.если б меня так не звали-назвала б так свою дочь.раньше так думала)
а свою дочь назвала так-потому что это ЕЕ имя.ну вот прям ее и все тут))
СсылкаПожаловаться
Это замечательно.))) Хорошо, когда нравится имя.
Сальма Хайек
Да уж имя Анастасия исконно русское))) но оно почему то происходит от греческого Ἀναστα 63;ία «воскресение».
Дюдюка Барбидокская
ну...донцовой то смена имени помогла...
Дюдюка Барбидокская
ну...донцовой то смена имени помогла...
СсылкаПожаловаться
Она не меняла на самом деле. До сих пор Агриппина
Дюдюка Барбидокская
ну...донцовой то смена имени помогла...
СсылкаПожаловаться
Очень кстати красивое имя, и человек она очень хороший!
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Ангел A
Ангел A
Очень кстати красивое имя, и человек она очень хороший!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не верю, что она хороший..
Дичайшая Мяу Мяу
не верю, что она хороший..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно не верь ))) Она .. не глупая.. но завистливая тетка..до ужаса.. с нее даже весь поселок прикалывается по этому поводу. Если что то увидит у кого то.. усрется..но достанет..а может и круче и чтоб по дороже было ))))
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на КАМА*
КАМА*
правильно не верь ))) Она .. не глупая.. но завистливая тетка..до ужаса.. с нее даже весь поселок прикалывается по этому поводу. Если что то увидит у кого то.. усрется..но достанет..а может и круче и чтоб по дороже было ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не знаю про нее ничего, но не внушает доверия..
ШалуньяВ ответ на КАМА*
КАМА*
правильно не верь ))) Она .. не глупая.. но завистливая тетка..до ужаса.. с нее даже весь поселок прикалывается по этому поводу. Если что то увидит у кого то.. усрется..но достанет..а может и круче и чтоб по дороже было ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В книгах это очень чувствуется, прям противно, перестала читать, когда она только начинала свою деятельность, этого не было, но чем богаче становится, тем больше в книгах звучит презрения к менее состоятельным людям и зависти к более богатым
Aire
При выборе имени руководствуюсь исключительно своим вкусом.
ПолЖИЗНИ
Ольга, извините, но всех форумчан и форумчанок поздравляю с первой победой на чемпионате!
Уррраааааа!!! ))
Странница в ночи*В ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Ольга, извините, но всех форумчан и форумчанок поздравляю с первой победой на чемпионате!
Уррраааааа!!! ))
СсылкаПожаловаться
Извиняю.
Марина ГорбуноваВ ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Ольга, извините, но всех форумчан и форумчанок поздравляю с первой победой на чемпионате!
Уррраааааа!!! ))
СсылкаПожаловаться
Уррраааа!!!!Так держааать!!!!
Марина Горбунова
Уррраааа!!!!Так держааать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Россиия впеерёёд!!! ))
Koshka Astra
Сколько можно писать глупости, не погуглив. Анастасия- греческое имя , а не старинное русское. Бабушка моя Анастасия.
Странница в ночи*В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Сколько можно писать глупости, не погуглив. Анастасия- греческое имя , а не старинное русское. Бабушка моя Анастасия.
СсылкаПожаловаться
Бабушка - гречанка?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Странница в ночи*
Странница в ночи*
Бабушка - гречанка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя бабушка гречанка ухаха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем