Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О выпускном вечере после 11-го класса и алкоголе

Итак, у одной моей хорошей знакомой сын выпускается сейчас 11 класс. Так вот. Мой взгляд со стороны. Директор школы категорически против, чтобы хоть какой-то алкоголь присутствовал на столах. Но! (Это только моё мнение)
Во-первых, этот выпускной организовывается не в школе, а в снятом ресторане
Во-вторых, деньги давала не школа, а собирали сами родители
В-третьих, родители оплачивали и за себя и детей своих (естественно). (И за алкоголь в т.ч.)
В-четвёртых, так же есть в большом количестве приглашенные учителя
В-пятых, и ученики и родители этих учеников идут на выпускной
В-шестых, дети к тому времени, как пройдёт выпускной, уже закончат школу, и аттестаты у них будут на руках, какая там разница, что говорит директор школы?! (при несовершенно летних детях будут родители).
Да и вообще, в-седьмых, неужели непонятно, что 17-летние дети (в кол-ве около 80 чел) наверняка найдут где и что им выпить, а родители (это ещё около 160 человек) тем более, и что учителя тоже люди. Да и тем более сам вечер начинаетя в 7 вечера, а в ресторан они приедут к 22,30!
Ваше мнение.
(Эта тема навеяна той, где автор "Аноним" выложил фотку, которую все сейчас торжественно обсуждают... Тоже решила не выдавать себя до поры до времени)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
АнонимВ ответ на )))
)))
Видимо, трубы горят у людей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свои остудили, чтоб не горели?
Аноним
Свои остудили, чтоб не горели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне и в голову не приходило тащиться в ресторан с детьми на выпускной и трочать там с чужими мне людьми за столом.
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
ВЫ хотите сказать, что учителей там не будет? у меня был выпускной и я знаю, что это такое. если бы на выпускном моего ребенка запретили алкоголь, я была бы только за! какая необходимость отмечать праздники алкоголем объясните мне? какая польза? ну, вот для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы читайте, прежде чем нести ахинею!!!
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Вы читайте, прежде чем нести ахинею!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какая ахинея? я у Вас спросила достаточно адекватный вопрос: какая неободимость в алкоголе на данном поазднике?
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
а какая ахинея? я у Вас спросила достаточно адекватный вопрос: какая неободимость в алкоголе на данном поазднике?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На данный как Вы написали "поаздник" ИМХО в наличие алкоголя необходимость есть.
Во-первых, детям уже 17 лет и они 11 лет проучились в школе, где у них была целая жизнь: друзья, учителя, ссоры, перемирия, первая любовь, разлуки, встречи и т.д.
Во-вторых, там родителей будет около 160 человек!! Хоть и городская гимназия, так что ж никто не должен выпивать?!?!
В-третьих!, учителя, которые их 11 лет воспитывали и давали им знания, для которых дети родные стали... и с которыми они навсегда прощаются...
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
На данный как Вы написали "поаздник" ИМХО в наличие алкоголя необходимость есть.
Во-первых, детям уже 17 лет и они 11 лет проучились в школе, где у них была целая жизнь: друзья, учителя, ссоры, перемирия, первая любовь, разлуки, встречи и т.д.
Во-вторых, там родителей будет около 160 человек!! Хоть и городская гимназия, так что ж никто не должен выпивать?!?!
В-третьих!, учителя, которые их 11 лет воспитывали и давали им знания, для которых дети родные стали... и с которыми они навсегда прощаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
меня не убедили Ваши ответы. Вы праздник сводите к алкоголю. а как же танцы, конкурсы, поздравления? бессмысленно вести дальше диалог, т.к. Ваша точка зрения мне ясна. я в любом случае поддерживаю руководство школы, которое против. у меня свекровь учитель и я в курсе что бывает на на подобных мероприятиях.
Евгения Жукова В ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
а какая ахинея? я у Вас спросила достаточно адекватный вопрос: какая неободимость в алкоголе на данном поазднике?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы на празднике чай пьёте?
Юлия ЮлияВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
А вы на празднике чай пьёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а какая разница что пью я? я просто считаю, что праздник может быть праздником и без алкоголя. а здесь получается, что праздник без алкоголя и не праздник вовсе...меня это и удивляет. я позволяю себе выпить и без повода, но это совершенно не необходимая атрибутика жизни или праздника. праздник это когда танцы, конкурсы, развлечения, выдача аттестатов, поздравительные речи, а здесь во главу угла поставили алкоголь. как по мне так это совершенно ущербное представление праздника.
Gallisa
я на выпускном не пила алкоголь, потому что выпить мне разрешали и сделать я это могла в любой день. мне просто хотелось посмотреть на пьяных одноклассников, жаль телефонов с камерами тогда не было)))
АнонимВ ответ на Gallisa
Gallisa
я на выпускном не пила алкоголь, потому что выпить мне разрешали и сделать я это могла в любой день. мне просто хотелось посмотреть на пьяных одноклассников, жаль телефонов с камерами тогда не было)))
СсылкаПожаловаться
"я не пила, потому что разрешали" ). Да этот праздник, как выпускной после 11 класса бывает только 1 раз в жизни у любого человека. Можно хоть 5 Вузов закончить, хоть 15 раз за муж выйти, а 11 лет с большинством людей быть вместе, учиться, дружить, ссориться, влюбляться... и т,д. Так же и у родителей. Они за 11 лет учёбы и приятелей нашли, и подружились, и поссорились, и сошлись взглядами и не сошлись. Это такое событие, которое необходимо завершить торжественным вечером. Да во всё мире столь торжественный вечер не проходит без алкоголя.
Нина Панкова
Мой выпускной, там где сидели мы---сок и вода, там где родители --шампанское. А потом, за углом, море вина. Просто директор хочет снять с себя ответственность...
Нина Панкова
Мой выпускной, там где сидели мы---сок и вода, там где родители --шампанское. А потом, за углом, море вина. Просто директор хочет снять с себя ответственность...
СсылкаПожаловаться
Не только! Директор прежде всего-педагог!
Elena Pomorceva
Нам отец одноклассника передавал. Где то слышала поговорку: в 21 год американец начинает пить, а русский завязывает)))
Наталия Лукина
У сына на выпускном на столах было шампанское и вино-никто не перепил. Кто против алкоголя-наверное, это похвально. Знаете, те, кто хочет выпить-тот выпьет, только не в приличной обстановке за столом, а за углом, кстати те, кто пьет за углом-напиваются больше и пьянеют сильнее,ну а те, кто пить не хочет, тот и с алкоголем на столах будет пить минералку. Никаких конфликтов не было. у нас в городе к каждому заведению, в котором гуляли выпускники были "приставлены" два сотрудника охраны, которым было дано указание негласное-конфликты гасить на корню, особо разбушевавшихся в Отдел не доставлять, чтобы праздник не портить, а передавать в руки родителям-у классного руководителя был при себе наготове список телефонов тех родителей, кто не присутствовал на гулянье.
Арина
У нас запретили организовывать выпускные в кафе и ресторанах! Директорам школ,чьи классы надумают сунуться в ресторан,увольнение. Ресторанам разослали предупреждение о штрафах,в случае организации данного мероприятия у себя.
Выпускались мы в том году. Мероприятие организовали в школе. На столах было вино. Пьяных замечено не было. Все прошло весело и хорошо.
Надо сказать, что дети как-то и не налегали на вино... За столом практически и не сидели.
Без эксцессов обошлось.
Арина
У нас запретили организовывать выпускные в кафе и ресторанах! Директорам школ,чьи классы надумают сунуться в ресторан,увольнение. Ресторанам разослали предупреждение о штрафах,в случае организации данного мероприятия у себя.
Выпускались мы в том году. Мероприятие организовали в школе. На столах было вино. Пьяных замечено не было. Все прошло весело и хорошо.
Надо сказать, что дети как-то и не налегали на вино... За столом практически и не сидели.
Без эксцессов обошлось.
СсылкаПожаловаться
А у нас в школах запретили)))
АринаВ ответ на )))
)))
А у нас в школах запретили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо,чтоб снять ответственность с учителей и директора школ. А то всякое бывает,наверное...
В ресторане удобнее, конечно. И за своих детей отвечают родители, и тащить всё,чтоб накрыть столы детям,не надо.
АнонимВ ответ на Арина
Арина
Видимо,чтоб снять ответственность с учителей и директора школ. А то всякое бывает,наверное...
В ресторане удобнее, конечно. И за своих детей отвечают родители, и тащить всё,чтоб накрыть столы детям,не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Арин, ну согласитесь, что сейчас дети в 17 лет уже не такие, как были те же 17 лет назад (когда лично я школу заканчивала). У нас выпускной был в спортивном зале нашей школы, и на столах стояли шампанское и водка. Я ни то ни другое как ни выпивала, так и не пью, мальчишки тогдашние одноклассники пили водку, учителя веселились, родители отмечали окончание 11 лет нашей (да и их в т.ч.!) учёбы. Такое событие в жизни у каждого человека бывает 1 раз. Можно садик закончить и продлить ещё на год там обучение, можно закончить хоть 5 вузов, можно хоть 15 раз жениться, а школу один раз заканчивают дети и именно 11 класс ( в своём превосходном большинстве!!). И столько учителей с ними такое долгое время шли рука об руку, и школьные друзья, и родители - ну как тут не проводить и не выпить всем сторонам?!
АринаВ ответ на Аноним
Аноним
Арин, ну согласитесь, что сейчас дети в 17 лет уже не такие, как были те же 17 лет назад (когда лично я школу заканчивала). У нас выпускной был в спортивном зале нашей школы, и на столах стояли шампанское и водка. Я ни то ни другое как ни выпивала, так и не пью, мальчишки тогдашние одноклассники пили водку, учителя веселились, родители отмечали окончание 11 лет нашей (да и их в т.ч.!) учёбы. Такое событие в жизни у каждого человека бывает 1 раз. Можно садик закончить и продлить ещё на год там обучение, можно закончить хоть 5 вузов, можно хоть 15 раз жениться, а школу один раз заканчивают дети и именно 11 класс ( в своём превосходном большинстве!!). И столько учителей с ними такое долгое время шли рука об руку, и школьные друзья, и родители - ну как тут не проводить и не выпить всем сторонам?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все понятно,но рамки разумного должны быть! Водка это перебор :) для детей! Успеют ещё...
Честно сказать,своего сына я не видела выпивающим или выпившим ))поэтому немного странно было видеть детей поднимаюших бокалы с вином)) (первый тост- поздравление)
Но я ж говорю,что все было достойно,пьяных не было и все прошло отлично!
АнонимВ ответ на Арина
Арина
Это все понятно,но рамки разумного должны быть! Водка это перебор :) для детей! Успеют ещё...
Честно сказать,своего сына я не видела выпивающим или выпившим ))поэтому немного странно было видеть детей поднимаюших бокалы с вином)) (первый тост- поздравление)
Но я ж говорю,что все было достойно,пьяных не было и все прошло отлично!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Арин, вот мне единственное, что не понравилось, это то, что на детский стол решили поставить вино и виски с колой. У меня дети ещё маленькие, 10 и 8 лет, но будь я на их выпускном, я бы не позволила бы ставить виски и делать"коктейли". Я уж как вполне "матёрый" гуляльщик, считаю, что коктейли - это вред организму и только вызывают ненужное похмелье и невовременное алкогольное опьянение..
АринаВ ответ на Аноним
Аноним
Арин, вот мне единственное, что не понравилось, это то, что на детский стол решили поставить вино и виски с колой. У меня дети ещё маленькие, 10 и 8 лет, но будь я на их выпускном, я бы не позволила бы ставить виски и делать"коктейли". Я уж как вполне "матёрый" гуляльщик, считаю, что коктейли - это вред организму и только вызывают ненужное похмелье и невовременное алкогольное опьянение..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это перебор,безусловно! Лишнее!
На родительском собрании не обсуждались эти моменты со спиртным? У нас обсуждалось все с начала 11 класса! Спиртного минимум детям,но оно ещё и осталось. Рада что наши дети не пьющие ;)
АнонимВ ответ на Арина
Арина
Это перебор,безусловно! Лишнее!
На родительском собрании не обсуждались эти моменты со спиртным? У нас обсуждалось все с начала 11 класса! Спиртного минимум детям,но оно ещё и осталось. Рада что наши дети не пьющие ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У них тоже обсуждалось. В начале разрешили. Потом, в середине года сказали, что без спиртного, потом родители решили закупить самостоятельно, а директриса узнав под конец сказала, что никому нельзя) Вот такая вот подмосковная гимназия...
Софи_В ответ на Арина
Арина
Видимо,чтоб снять ответственность с учителей и директора школ. А то всякое бывает,наверное...
В ресторане удобнее, конечно. И за своих детей отвечают родители, и тащить всё,чтоб накрыть столы детям,не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,не поэтому. Ресторан-не место педагогической деятельности. А выпускной относится к школьному мероприятию.
АринаВ ответ на Софи_
Софи_
Нет,не поэтому. Ресторан-не место педагогической деятельности. А выпускной относится к школьному мероприятию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете,нет! Директор нашей школы на собрании сказала,что к школьному мероприятию в 11кл относится линейка и вручение аттестатов, а вот празднование как таковое с накрыванием столов и развлечениями, это сугубо желание родителей и учеников. Школа предоставляет территорию ,все остальное,все организационные моменты,украшение зала, столы,развлечения ложится на плечи родителей. Но раз все проходит в школе,то учителя и директор отвечают за все что происходит.
Даниил ПетуховВ ответ на Арина
Арина
У нас запретили организовывать выпускные в кафе и ресторанах! Директорам школ,чьи классы надумают сунуться в ресторан,увольнение. Ресторанам разослали предупреждение о штрафах,в случае организации данного мероприятия у себя.
Выпускались мы в том году. Мероприятие организовали в школе. На столах было вино. Пьяных замечено не было. Все прошло весело и хорошо.
Надо сказать, что дети как-то и не налегали на вино... За столом практически и не сидели.
Без эксцессов обошлось.
СсылкаПожаловаться
Вы из Беларуси Синеокой?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем